Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 87, показано з 61 по 80.

Тема: Хелп, ВШИ!

  1. #61
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від nifertiti4u Переглянути допис
    А ЯКЩО ЖЫВНОСТЬ ЗАВЭЛАСЯ НЕ НА БАШКЕ А НА ДРУГОМ МЕСТЕ,ТО ЩО РОБЫТЫЫЫЫЫ?????????ХЭЛППППППП!!!!!!
    Делайте то же самое, что и для башки.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  2. #62
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Справжня Амазонка Переглянути допис
    Вы все даете советы для девочек!
    Да какая разница? Мальчикам делать тоже, что и девочкам. Просто у девочек волосы обычно длинные, сложнее выбрать всех гнид, что приводит к новому этапу.
    А кудри скоро отрастут, не грустите
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  3. #63
    Аватар для mennen
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Гандурас
    Дописів
    1 967

    Типово

    Хелп, ВШИ!
    надеюсь вы не мои соседи и в маршрутке с вами не встречусь

  4. #64
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від mennen Переглянути допис
    надеюсь вы не мои соседи и в маршрутке с вами не встречусь
    не они так другие
    сейчас эта пакость в днепре очень распространилась
    carpe diem

  5. #65
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 520

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Почему Вы ей не верите?
    хм...Если честно, то в начале я решила что ТС просто привиделись крылья у вшей, ну на нервной почве.
    И дело даже не в том, что у вшей крыльев нет и быть не может.А если (гипотетически) это не вошь, а какой-то новый паразит с крыльями, он бы летал! Причем активно, улетели бы все искать новые жертвы.Я неплохо знакома с биологией беспозвоночных животных, и в свое время очень любила "ковыряться" в приспособительных особенностях паразитов

    А дело вот в чем:

    Цитата Допис від QweenMargo Переглянути допис
    НО наши- точно вши и они с крыльями(?!?!)
    Представьте себе вошь с крыльями.Представили? Вы будете уверенны, что это точно вошь?И еще можно выложить фото

    и вот в чем


    Цитата Допис від QweenMargo Переглянути допис
    Я узнала, как в СЭС обрабатывают педикулез! ДИХЛОФОСОМ! Голова: вся длинна волос-10 мин под пленкой, вещи-по возможности выбросить,
    дихлофос - токсичный препарат, содержащий фосфорорганические компоненты.Яд. Канцероген.Отлично впитывается через кожу.По этому в СЭС не обрабатывают головы детей дихлофосом.И дустом тоже - дуст даже в сельском хозяйстве официально запрещен годов с 70-х.
    К стати, на сайте СЕС есть перечень инсектицидов, разрешенных для использования. В т.ч. и для обработки людей.Там нет дихлофоса.

  6. #66
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    O_Sh , Шерлок Холмс!

  7. #67
    Аватар для QweenMargo
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    402

    Типово

    O_Sh, я не страдаю галлюцинациями и у меня прекрасное зрение. Информации о крылатых вшах не могу найти нигде на русскоязычных сайтах, но это не исключает вариант, что это разновидность привезена, например, из Индии или Латинской Америки. Если вы внимательно читали, то мы привезли их из-за границы. Сейчас нет возможности, но позже я обязательно это выясню. Инсектициды токсичны и канцерогенны ВСЕ, это не косметические средства. Про Дихлофос узнала от женщины, которая непосредственно в СЭС работает. Она рассказала, что эффективно действует, а не то, что рекомендовано официальным сайтом СЭС.
    Еще раз всем огромное спасибо. Думаю, мы их победили. Тему закрываю.

  8. #68

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    макитру под 0 и все дела

  9. #69
    Аватар для QweenMargo
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    402

    Типово

    Дихлофос


    Общие
    Систематическое наименование O,O-диметил-O-2,2-дихлорвинилфосфат
    Традиционные названия дихлофос, ДДВФ
    Химическая формула C4H7Cl2O4P
    Молярная масса 220,98 г/моль
    Физические свойства
    Состояние (ст. усл.) жидкость
    Термические свойства
    Температура кипения 74,1 °C
    Классификация
    Рег. номер CAS 62-73-7
    SMILES COP(=O)(OC)OC=C(Cl)Cl
    Токсикология
    ЛД50 50 мг/кг
    Токсичность токсичен, ингибитор холинестеразы[1]


    "Дихлофо́с (O,O-диметил-O-2,2-дихлорвинилфосфат, ДДВФ)[2][3] — фосфорорганическое соединение, инсектицид широкого спектра применения. В силу своей относительной безопасности для человека, долго применялся для уничтожения насекомых в быту (в основном — тараканов). В настоящее время вытеснен более совершенными и безопасными для человека пиретроидами.

    Иногда дихлофосом также называют O,O-диэтил-O-2,2-дихлорвинилфосфат: " Википедия

  10. #70
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Мне казалось, что уксус разведённый в воде, помогает в удалении гнид, они легче снимаются. А выводить им вшей, да в таких количествах, чтоб кожу головы попечь...ну, блин, экспериментаторы..)))
    Ага, а что делать девочке в пятом классе? Когда родители не могут вывести, и вообще всем все пофиг, а тебе стыдно что такая гадость у тебя в волосах?
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  11. #71
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    А заметили,что реклам больше на эту тему стало?Может кто то из фирм специально в шампуни или другие средства добавляет что то,что вши заводились.

  12. #72
    Аватар для pelikan
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Дописів
    26

    Типово

    ТС ,а фотку можно было бы и выложить. не у всех такая радость ,глянуть охота

  13. #73

    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    я видела лично вшей на головеу трех человек с крыльями, потом заметила и простую вшу. Так яйца у крылатых серые, полупрозрачные, так что выводятся они явно на голове. Похожи они на маленьких мошек крыляь прижаты к туловищу. Размер не длиннее простой вши, но они более тонкие. Вот такой ужас. Специально зарегинилась чтобы рассказать, и живу я в России (Смоленск)

  14. #74

    Реєстрація
    14 червень 2014
    Дописів
    2

    Типово

    Девочки, не смейтесь, когда рассказывают о вшах с крылышками. У дочки я такую гадость самолично вычесывала в больших количествах, когда обнаружила, что она чешется. Странные вши, очень похожие на плодовых мошек, только меньше и худее, сложеные длинные прозрачные крылышки торчат назад (когда их мертвых из волос вычесываешь). ЧТо это такое? Везде в интернете и врачи говорят, что у вшей нет крыльев и они не летают. А эти летают! И довольно быстро. Причем, гниды у них вполне традиционые, соответствуют описанию и фотографиям. И кусаются они вполне трдиционно. На этих насекомых действуют обычные средства - Паранит, пара плюс, Фул Марк. Но выводили мы их очень очень с большим трудом, потому, что, вроде вся семья обработалась, с вечера все помылыись шампунем, и все наволочки перестираны и воротики проглажены утгом, а с утра я опять вычесываю живую крупную! вшу. Как это может быть? Я думаю, потому, что они разлетаются и сидят где-нибудь на спинках дивана или кресла или еще где, а потом снова в волосы лезут. Я таких же (или очень похожих) наскомых видела в электричке на стекле. Могут же они жить в сиденьях в общественных местах?

    Так, что вши с крыльями -это тема для исследования наукой. Может это мутация какая-то? Или, правда, что-то импортное привезли наши туристы.

    Сейчас, вроде их нет, уже некоторое время я их не наблюдаю нигде, но продолжаю вычесывать всю семью уже четвертую неделю,на всякий случай.

    Совет: надо все в доме обработать дихлофосом или другим средством от летающих насекомых.

  15. #75

    Реєстрація
    14 червень 2014
    Дописів
    2

    Типово

    Вши с крыльями ТОЧНО СУЩЕСТВУЮТ! мы таких почти месяц не могли вывести. Они летают очень активно, поймать их трудно, фотографию выложить не могу, т.к. всех посымывала в канализацию по мере вычесывания. Похожи на ллодовых мошек, только худые и меньше, летают стремительно и бегают быстро. Цвет черный или серый гниды самые обычные как у простых вшей. Рекомендую кроме обработки головы и постели делать еще обработку квартиры от летающих насекомых. Диваны, занавески, стулья кровати и т.д. Сами вши дохнут от противопедикулезных шампуней прекрасно, но гнид надо выбирать и смотреть внимательно чтобы не залетели в волосы снова. они точно ПЕРЕЛЕТАЮТ с головы на голову. Сама видела, как такое насекомое перелетело (одни рывком) с волос на шарфик, а потом в долю секунды куда-то еще. Летают настолько быстро, что даже не смогла увидеть куда она делась, прихлопнуть тоже не успела.

  16. #76

    Реєстрація
    03 липень 2014
    Дописів
    20

    Типово

    Вот и мы столкнулись с подобной проблемой((( Ребенок вернулся из лагеря с этими паразитами, а я теперь не знаю, как с этим бороться. Кто может порекомендовать какое-нибудь средство от вшей и гнид? Буду очень благодрана за совет. Вычесывания результатов не дают((

  17. #77
    Аватар для Dar'yia
    Реєстрація
    18 березень 2013
    Дописів
    47

    Типово

    Цитата Допис від rogoza Переглянути допис
    Вот и мы столкнулись с подобной проблемой((( Ребенок вернулся из лагеря с этими паразитами, а я теперь не знаю, как с этим бороться. Кто может порекомендовать какое-нибудь средство от вшей и гнид? Буду очень благодрана за совет. Вычесывания результатов не дают((
    а вычесываниями вы ничего и не добьетесь. Что толку, все равно что-нибудь пропустите. Попробуйте Параниксом воспользоваться. Мы тоже долго лечились, чего только не пробовали, но этот шампунь помог кажется даже с первого раза.
    Если стоит выбор между "да" или "нет", выбирайте "да"!

  18. #78

    Реєстрація
    11 листопад 2013
    Дописів
    1 681

    Типово

    Буду отправлять ребенка в лагерь, не хотелось бы чтоб она привезла от туда что то подобное. Для профилактики вшей, есть какое ни будь средство?

  19. #79

    Реєстрація
    03 липень 2014
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Ромашка_ Переглянути допис
    Буду отправлять ребенка в лагерь, не хотелось бы чтоб она привезла от туда что то подобное. Для профилактики вшей, есть какое ни будь средство?
    было бы замечательно знать наперед) я теперь наверно вообще никогда не буду отправлять ребенка в лагеря)

  20. #80

    Реєстрація
    03 липень 2014
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Dar'yia Переглянути допис
    а вычесываниями вы ничего и не добьетесь. Что толку, все равно что-нибудь пропустите. Попробуйте Параниксом воспользоваться. Мы тоже долго лечились, чего только не пробовали, но этот шампунь помог кажется даже с первого раза.
    Вот мне надо как раз так, чтобы с первого раза)) Долго я не выдержу, вши меня победят) Тогда у меня 2 вопроса: имеет ли он резкий запах, не вреден ли он для кожи и можно ли им лечить ребенка-аллергика? Три вопроса в общем получилось)

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті