Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 184, показано з 61 по 80.

Тема: Могущество, сила и красота Великой Армении!

  1. #61

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від А. Нука Переглянути допис
    Да мы ж об этом уже говорили http://forum.gorod.dp.ua/showpost.ph...5&postcount=16
    Сначала??? Ну,слушайте:
    "Вначале Сотворил Б-г небо и землю.. Земля была безвидна и пуста......" (с)

  2. #62
    Аватар для А. Нука
    Реєстрація
    25 березень 2006
    Дописів
    2 489

    Типово

    Что-то знакомое...
    Это воспоминания или впечатления?

  3. #63

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від А. Нука Переглянути допис
    Что-то знакомое...
    Это воспоминания или впечатления?
    "Доклад о проделанной работе"!!!

  4. #64
    Аватар для А. Нука
    Реєстрація
    25 березень 2006
    Дописів
    2 489

    Типово

    Hy неm, maк нem.

  5. #65

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    Дык,Армения не является соседом РФ!!!
    Так і єсть. А то стала бьі Московія Вєлікоурартієй с тьісячєлєтнєй історієй. А армянє (вьідумка австровєнгєрского гєнштаба) - малоурартцамі.

  6. #66

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    А армянє (вьідумка австровєнгєрского гєнштаба)
    Откель высосан сей бред???

  7. #67
    Аватар для А. Нука
    Реєстрація
    25 березень 2006
    Дописів
    2 489

    Типово

    Это велiко-укрiйскiй стё6 такой, пора бы уж разбираться!

  8. #68

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від А. Нука Переглянути допис
    Это мало-укрийский стё6 такой, пора бы уж разбираться!
    Не хватало ещё и над этим голову ломать!!!

  9. #69
    Аватар для VovaZ02h
    Реєстрація
    08 листопад 2005
    Дописів
    808

    Типово

    То есть насчет Ноева ковчега и Арарата в целом возражений нет?


    P.S. надеюсь что про фиолетовскую капусту возражений точно не будет!..
    ... и это никак не связано с бомбордировщиками B3 и ситуацией вокруг Албании....(с) Wag the dog

  10. #70
    Аватар для А. Нука
    Реєстрація
    25 березень 2006
    Дописів
    2 489

    Типово

    Сайт "Экспедиция Андрея Полякова" содержит немало интересного об исследованиях на Арарате. Вот например:
    Загадочный Арарат
    23.06.2009 08:18



    В последнее время лингвисты из разных стран мира делают попытки обнаружить праязык человечества. Ученые из Парижской ассоциации исследований лингвистики и доисторической антропологии проанализировали слово

    «папа» и выдвинули интересную гипотезу: возможно, это одно из самых первых слов, которое звучало тогда, когда человечество только училось говорить, и ни одного из нынешних языков ещё не существовало.

    Еще раньше австралийские лингвисты, сопоставляя многие основные языки мира, обнаружили, что у человечества мог быть протоязык, который, по их мнению, зародился в Малой Азии, на территории современной Турции.

    Удивительное открытие сделала Наталья Тер-Григорян, филолог из Аргентины. Ей удалось вычленить и сопоставить основные этнонимы и слова из разных языков мира, означающие, как она ее называет, «райскую лексику». Их сравнение натолкнуло ее на мысль, что язык и история человечества берут истоки из места, находившегося рядом с горой Арарат. Свои изыскания Наталья Тер-Григорян описывает в труде «Загадочный Арарат». Книга вышла в Аргентине на испанском языке в 2004 году.

    Мне посчастливилось ознакомиться с этой книгой, выводы которой подтвердили многие мои собственные заключения, сделанные при филологическом исследовании древних текстов, касающихся Арарата, Ноева Ковчега и первых героев человечества.

    «Загадочный Арарат» переведен на русский язык и вполне возможно, будет издан в России.

    Наталья Тер-Григорян де Демьянюк. Автор книги «Загадочный Арарат» (“Ararat enigmático”). В 1972 году окончила Ереванский государственный университет по специальности филолог. В 1985 году переехала на Украину, где работала старшим научным сотрудником Центральной научной библиотеки им. Вернадского, затем в Университете «Киево-Могилянская академия» и Институте культуры Украины. Издала три книги и ряд статей. С 1994 года с мужем переехала в Аргентину, где изучает вопросы нравственного богословия.


    Что послужило толчком к написанию книги «Загадочный Арарат»?
    - Тема возникла неожиданно. Основной мой интерес касался и касается изучения Библии и вопросов веры, в частности, христианской теологии, поэтому меня интересует всё, что относится к этой области: общность происхождения людей, истинное понятие о человеке, корни единого нравственного закона жизни для всех и т.д. В связи с этим, размышляя о прошлом и грядущем человечества, я совершенно случайно обратила внимание на то, что жизнь, согласно Библии, дважды начиналась с одного и того же места - с Араратских гор.
    К ним, как известно, пристал и Ноев Ковчег. Арарат географически находится на той же территории, что и библейский рай. Внимательное рассмотрение указаний библейского текста обнаруживает, что речь идёт о границах так называемого Араратского нагорья. С этого момента всё пошло, как по цепочке. Работа приняла ещё и лингвистический характер. Казалось, я вступила в реку, которая меня вывела в море почти без всякого усилия с моей стороны. Всё обнаруженное мною подтверждает истинность Библейского текста, единство Ветхого и Нового Заветов.
    (...)
    Вы отталкивались от идеи протоязыка человечества? Или отправной точкой послужило что-то иное?
    - Я не отталкиваюсь от идеи протоязыка человечества. Вопрос же о едином языке возник в процессе работы. Я на него вышла совершенно неожиданно. Я увидела, что все древние этнонимы и слова, означающие, так сказать, райскую лексику (то есть все понятия, связанные с раем и сотворением человека, с высоким, прекрасным и т.д.) имеют в своей основе имя Божье. Оно скрыто под различными языковыми слоями, наподобие камня, покрытого мхом и плесенью, но единого и сверкающего при очистке. И я поняла, что, составив подробный словарь наличия этого корня во всех его вариациях в лексике разных языков и потом, сравнив их, мы окажемся перед удивительной панорамой языкового единства древнего человека.
    С моей точки зрения протоязык, или изначальный язык, человечества не имел отрицательных понятий, он целиком был божественен, в нём царили мир, красота, любовь. Его я вижу наподобие сверкающего камня. Этот камень – имя Божье, а лучи, исходящие от него, как цвета в калейдоскопе, – разные слова и понятия, связанные с жизнью человека. Отрицательные понятия постепенно стали входить в речь человека после его грехопадения, и особенно после Вавилонского столпотворения в человеческом уме.

  11. #71

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від VovaZ02h Переглянути допис
    То есть насчет Ноева ковчега и Арарата в целом возражений нет?!..
    Абсолютно.. Слово Библии незыблемо..


    P.S. надеюсь что про фиолетовскую капусту возражений точно не будет
    Кроме того,что под Ленинаканом (Гюмри) не было посёлка Фиолетово!!!

  12. #72
    Аватар для VovaZ02h
    Реєстрація
    08 листопад 2005
    Дописів
    808

    Типово

    Цитата Допис від Мардик Геворкян (Дюк ст.) Переглянути допис
    Абсолютно.. Слово Библии незыблемо..


    Кроме того,что под Ленинаканом (Гюмри) не было посёлка Фиолетово!!!
    Согласен...
    Стратил...
    Я 21 год Ленинакан с Кироваканом путаю... Был там всего-то ничего, но ...
    ... и это никак не связано с бомбордировщиками B3 и ситуацией вокруг Албании....(с) Wag the dog

  13. #73

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від VovaZ02h Переглянути допис
    Я 21 год Ленинакан с Кироваканом путаю... Был там всего-то ничего, но ...
    Под Ванадзором (Кировакан) также не было посёлка с таким названием..

  14. #74
    Аватар для VovaZ02h
    Реєстрація
    08 листопад 2005
    Дописів
    808

    Типово

    Я конечно могу опять сильно ошибаться насчет "под" "недалеко" и других безчисловых сравнительных формах, но карта подтверждает что таки есть. В сторону Дилижана, примерно на таком же расстоянии как и Спитак (который строго в другую сторону).
    http://armenica.info/map/lori.jpg

    Увы, всех связей с сослуживцем у меня был только Кироваканский адрес. А после землетрясения 88 года их дом признан не жилым и вся семья сослужвца уехала к родственникам в Фиолетово.
    Ответов на письма отправленные по старому адресу не приходило.
    ... и это никак не связано с бомбордировщиками B3 и ситуацией вокруг Албании....(с) Wag the dog

  15. #75

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від VovaZ02h Переглянути допис
    Я конечно могу опять сильно ошибаться насчет "под" "недалеко".
    Я так и понял..

  16. #76
    Аватар для А. Нука
    Реєстрація
    25 березень 2006
    Дописів
    2 489

    Типово

    Армянский автопром http://www.euro-auto-history.ru/eraz.php
    Ереванский Автомобильный Завод

    Как и большинство советских автозаводов Ереванский Автомобильный Завод был создан в середине 1960-х годов. 31 декабря 1964 года распоряжением Совмина Армянской ССР было принято решение "Об организации в г. Ереване в строящихся корпусах завода "Автопогрузчик" завода по выпуску автомобилей-фургонов грузоподъемностью 0,8-1,0 тн.

    В начале 1980-х годов ЕрАЗ мог стать одним из производителей автомобилей на электрической тяге. В 1980 году сдесь были начаты работы по созданию электромобилей. Такие-же разработки велись и на РАФе, ГАЗе, УАЗе и ВАЗе, но именно армянский вариант, созданный на базе модели ЕрАЗ-3730, был признан самым удобным электромобилем (из-за большого объёма кузова). Но по ряду причин, главной из которых было несовершенство источников питания, работы в этой области на ЕрАЗе были остановлены.

    Первый ЕрАЗ (1966 год)


    Ераз-3218 (1971 год)


    1980





    1992



    1995

    Фотографии с сайта www.yeraz.auto.am

  17. #77
    Аватар для А. Нука
    Реєстрація
    25 березень 2006
    Дописів
    2 489

    Типово

    Кто не знал об Айвазовском?!
    По-настоящему этого величайшего художника звали Ованес Айвазян.

    Биография Ивана Айвазовского: http://www.centre.smr.ru/win/artists...iogr_aivaz.htm
    Сайт, полностью посвящённый художнику: http://see-art.ru/

  18. #78
    mirock
    Guest

    Типово

    Совести нету у вас армяне, таких людей забыли...







    Аветик Абрахамян. Пять лет удерживает титул чемпион мира по версии IBF

  19. #79
    mirock
    Guest

    Типово

    Вахтанг Дарчинян







    Чемпион мира по боксу по версии WBC и WBA в первом легчайшем весе

  20. #80
    Патриот года 2009-2011
    Меломан года 2009
    Респект года 2009
    Циник года 2011
    Аватар для Прокурор*
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Звідки Ви
    36 Quai des Orfevres
    Дописів
    11 533

    Типово

    Про Юрика Варданяна забыли тож

    Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют... (с) Михаил Салтыков-Щедрин

Сторінка 4 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті