Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 201, показано з 21 по 40.

Тема: Неразлучники

  1. #21
    Аватар для Irina78
    Реєстрація
    04 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 938

    Типово

    Ок, будем искать...

  2. #22
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    У знакомой есть неразлучник. Но он один, может поэтому и быстро приручился. Она часто с ним разговаривала. Руками не брала, только на палец. Сейчас говорит - без нее не может, всегда рядом, следит за всем, что она делает. Но кричит сильно по утрам. Птица, вроде бы, социальная. Ей положено перекликаться с кем-то

  3. #23
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Жителю Подмосковья грозит срок за застреленного попугая


    В подмосковном городе Дмитров возбуждено уголовное дело об убийстве попугая. Как сообщает в пятницу, 18 сентября, пресс-служба ГУВД Московской области, птицу застрелил из пневматического ружья сосед ее хозяйки.

    Расследующие убийство попугая милиционеры выяснили, что 40-летняя жительница Дмитрова в хорошую погоду выставляла на балкон клетку с двумя неразлучниками. Из-за этого у нее возник конфликт с 26-летним молодым человеком, который имел привычку курить на соседнем балконе. Как рассказала потерпевшая, сосед заявил, что чириканье попугаев ему мешает и пригрозил их убить.

    Когда хозяйка птиц вновь оставила на балконе клетку, одного из неразлучников действительно убили.

    Женщина вызвала милицию, и ее сосед был задержан. В отношении него возбуждено дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества). Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа, обязательных работ либо лишения свободы на срок до пяти лет.





    Попугаи-неразлучники. Фото пользователя Ajit S. с сайта wikipedia.org


    http://www.lenta.ru/news/2009/09/18/bird/
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  4. #24
    Аватар для Irina78
    Реєстрація
    04 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 938

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Жителю Подмосковья грозит срок за застреленного попугая


    В подмосковном городе Дмитров возбуждено уголовное дело об убийстве попугая. Как сообщает в пятницу, 18 сентября, пресс-служба ГУВД Московской области, птицу застрелил из пневматического ружья сосед ее хозяйки.

    Расследующие убийство попугая милиционеры выяснили, что 40-летняя жительница Дмитрова в хорошую погоду выставляла на балкон клетку с двумя неразлучниками. Из-за этого у нее возник конфликт с 26-летним молодым человеком, который имел привычку курить на соседнем балконе. Как рассказала потерпевшая, сосед заявил, что чириканье попугаев ему мешает и пригрозил их убить.

    Когда хозяйка птиц вновь оставила на балконе клетку, одного из неразлучников действительно убили.

    Женщина вызвала милицию, и ее сосед был задержан. В отношении него возбуждено дело по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества). Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа, обязательных работ либо лишения свободы на срок до пяти лет.





    Попугаи-неразлучники. Фото пользователя Ajit S. с сайта wikipedia.org


    http://www.lenta.ru/news/2009/09/18/bird/
    Птичку жалко

  5. #25
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Irina78 Переглянути допис
    Птичку жалко
    Да
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  6. #26
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Берта Переглянути допис
    Спасибо за совет,только меня уже кусали и очень больно
    Попугаи как и все птицы не кусают(кусают собаки,комары,люди и пр.),а клюют)))))

    Была у меня Корелла-клевала очень больно(до кости почти) по сравнению с волнистыми это ужас был

  7. #27

    Типово Давайте поможем попугайчику

    Уважаемые форумчане! Меня, как, думаю, и многих из Вас, частенько возмущает состояние животных и птиц, продающихся в зоомагазинах. И в этот раз я не могу пройти мимо. В ТЦ "Караван" в магазине "Мастер Зоо" сидит маленький розовощекий неразлучник. Изначально их было двое, исходя из своего опыта, могу сказать, что на 90% уверена, что это девочка. У нее изначально оперение было очень слабенькое, поэтому я ее запомнила. Ее друга купили, она осталась одна. Уже около месяца она сидит очень грустная, и, со слов продавцов, начала ощипывать себя. Я не исключаю и нарушения обмена веществ, и паразитов. Но сейчас у нее на груди перьев почти не осталось - один пух, на шее и голове видны пролысины. Малышке очень нужен новый дом, любящий заботливый хозяин, и, в идеале - мальчик.
    На одном из крупнейших российских сайтах любителей птиц существует практика совместного выкупа проблемных птиц из магазинов, кафе, ресторанов, общественных учреждений и у нерадивых хозяев. Собирается группа людей, которые согласны выделить деньги на выкуп птицы, обеспечение ее кормом, клеткой, лекарствами и т.д. Предлагаю поддержать такую инициативу и у нас. Я готова выделить половину стоимости птички, помочь лекарствами( по-любому ее здоровье нужно восстанавливать), ну и, конечно, советами по содержанию, лечению и воспитанию.
    Один из главных вопросов - кто сможет взять птичку к себе. В идеале, чтобы она попала в пару, к людям, у которых уже есть одна птица, которые знают особенности их содержания. Или к людям, которые согласились бы выходить малышку, а в дальнейшем купить ей друга. В крайнем случае, к хозяевам, готовым окружить ее любовью и вниманием.
    Просто нужно четко понимать, что неразлучник - это не волнистик. Они крупнее, сильнее, умнее и громче. В двух словах - это летучий микро-крокодил Я бы забрала ее к себе, но, к сожалению, они очень агрессивно относятся к более мелким видам и с волнушками, как правило, не уживаются.
    Несколько особенностей неразлучников:
    У них довольно крупный и сильный клюв. Поэтому они больно кусаются. Мои пальцы мой найденыш мог прокусить до крови, в лучшем случае - отделывалась синяками. Выход - пользоваться перчатками или полотенцем.
    У них сильный голос. Чирикают они звонко и пронзительно. Но через пару недель можно привыкнуть и воспринимать их чвирки как фон. К тому же они могут издавать и тихие звуки, очень занятные.
    Они очень умные, любопытные птички. Они очень любят исследовать окружающую обстановку и пробовать ее на зуб. Поэтому, если Ваш ремонт Вам дороже всего, лучше такую птицу не заводить. А если Вы сможете занять птичку на протяжении всей прогулки и предоставить ей возможности для реализации "грызунских" инстинктов, то все будет хорошо.
    Ну и они очень симпатичные. Глядя на эту лукавую хулиганскую физиономию, лично я сразу таю и прошаю ему надкушенные двери и собственные пальцы
    Давайте подарим птичке новый дом, новую, здоровую жизнь и хороших друзей!
    Просьба писать в этой ветке только тем, кто реально может и хочет помочь малявке.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  8. #28
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Могу помочь только деньгами.

  9. #29
    Аватар для Ringo
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Звідки Ви
    Обухов
    Дописів
    6 699

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Давайте поможем попугайчику

  10. #30

    Типово

    Это уже здорово! Спасибо!
    Ringo и иже с ним, перечитайте еще раз последнее предложение в моем первом посте, пожалуйста.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  11. #31
    Аватар для Avena
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    Победа 1
    Дописів
    1 352

    Типово

    Какова стоимость птички? Готова помочь частично финансами. + есть свекры у которых есть опыт содержания волнистика и нет других животных. Сейчас спрошу у них, готовы ли они ее приютить + есть клетка на первое время, если птичек будет двое то она будет маловата - отдам ее безвозмездно.

  12. #32
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Могу немного помочь денежкой. Взять не могу - коты. Много.

  13. #33

    Типово

    Avena, кажется, 225 грн. Клетка - тоже здорово, пусть и временная. Ждем ответа Ваших свекров!
    Лука, спасибо!
    Когда определимся, что у нас выходит в итоге - т.е. клетка, игрушки, корм, лекарства, поговорим о доле каждого. Половину стоимости птички, повторюсь, выделю я.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  14. #34
    Аватар для korykin
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Ленинский р-н
    Дописів
    114

    Типово

    Могу приютить попугайчика.Клетка пустует. Хотела завести канарейку но на них цены высокие. Неразлучьники тоже красиво поют.
    А какая цена на слабенькую птичьку?
    Востаннє редагував korykin: 16.03.2010 о 12:09

  15. #35

    Типово

    korykin, 225 грн. Поучаствуете денюжкой, хоть и небольшой? БОльшая часть, насколько я понимаю, у нас уже есть.
    Только еще раз прошу - хорошенько подумайте, не разочаруетесь ли вы в летучем микро-крокодиле? Это Вам не канарейка
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  16. #36
    Аватар для Avena
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    Победа 1
    Дописів
    1 352

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Avena, кажется, 225 грн. Клетка - тоже здорово, пусть и временная. Ждем ответа Ваших свекров!
    Лука, спасибо!
    Когда определимся, что у нас выходит в итоге - т.е. клетка, игрушки, корм, лекарства, поговорим о доле каждого. Половину стоимости птички, повторюсь, выделю я.
    Разговаривала со свекровью, готова с удовольствием ее взять, тем более что они хотели брать пару или неразлучников или волнистиков.

  17. #37

    Типово

    Avena, просто супер!
    Давайте тогда определимся, когда встретимся и заберем птичку.
    Решить еще надо вопрос транспортировки - везти в маршрутке сейчас холодно. Нужна либо машина, либо такси.
    Клетка есть. Витамины, средство от паразитов для профилактики, Цамакс для оперения и расторопша для поддержания печени, мелок и минеральный камень - с меня. Нужны будут еще несколько игрушек, кормушки, поилка, пачка корма и деревянные жердочки.
    С меня 125 грн. Остальные?
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  18. #38
    Аватар для Avena
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    Победа 1
    Дописів
    1 352

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Avena, просто супер!
    Давайте тогда определимся, когда встретимся и заберем птичку.
    Решить еще надо вопрос транспортировки - везти в маршрутке сейчас холодно. Нужна либо машина, либо такси.
    Клетка есть. Витамины, средство от паразитов для профилактики, Цамакс для оперения и расторопша для поддержания печени, мелок и минеральный камень - с меня. Нужны будут еще несколько игрушек, кормушки, поилка, пачка корма и деревянные жердочки.
    С меня 125 грн. Остальные?
    Я на машине. И свекровь впринципе тоже (правда у нее машина мерседес спринтер, ездит на маршруте, но если птичку везти будет она то естественно в машине будет тепло да и доставлена она будет под подъезд). я смогу ближе к выходным забрать ее и отвезти к свекрам. В клетке есть кормушка, по финансам смогу помочь в размере 50-70 грн, постараюсь больше но пока точно сказать не могу, ближе к выходным получу только денюшку на сегодняшний день только 70 грн.

  19. #39

    Типово

    Хорошо. Я сегодня зайду в магазин и, либо договорюсь, чтобы птичку гарантированно оставили для нас, либо заберу ее временно к себе. До выходных пересидит в клетке, отдельно от моей волнистой оравы.
    Итого - 125+70=195 грн
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  20. #40

    Типово

    Друзья! Если Вам не хочется афишировать, сколько именно денег Вы готовы выделить для помощи птичке, напишите мне в личку, я просто буду плюсовать к имеющейся сумме. Даже 10-15 грн - это маленький шаг к помощи.

    Так-с, народ, я побежала, зайду в магаз, если она еще там - заберу (живу недалеко от "Каравана").
    Потом буду не у компа, выйду на связь вечером, с аккаунта мужа (из-за, гм, оригинальных, свойств форума не могу заходить с домашнего компа, даже почистив "печеньки" на рабочем)
    Востаннє редагував Говорящий попугай: 16.03.2010 о 14:50
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті