Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 51 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1020, показано з 1 по 20.

Тема: Автобусный тур по Европе - поделитесь плиз опытом

  1. #1

    Типово Автобусный тур по Европе - поделитесь плиз опытом

    Все привет

    Планирую в начале сентября автобусный тур по Европе (Польша, Чехия, Германия и т.д.)
    Первый раз!!! не знаю многих нюансов

    Просьба если не сложно черкнть пару строк услугами каких турфирм пользовались (а то кидалова много развелось), что понравилось что нет и конечно цены (и сколько ориентировочно денег брать с собой)!

    Заранее Всем спасибо)

  2. #2

    Реєстрація
    10 лютий 2009
    Дописів
    9

    Типово

    Тур вам понравится, если вы легко переносите переезды, которые иногда в таких турах занимают 7-10 часов (не говоря уже о границе). У меня, например, всё начинает болеть уже через 2 часа...

    Скорее всего у вас будут Прага, Краков, Дрезден, правильно? Города великолепные, фоток наделаете, сувениров накупите. В Кракове сходите в аквапарк, в Чехии обязательно покатайтесь на кораблике по Влтаве (я до сих пор помню, было оооочень классно!).

    Денег возьмите хотя бы евро 200 на неделю, это минимум, если у вас включены завтраки и хоть какие-то обзорные экскурсии по городам.

  3. #3
    Аватар для traveller_dp
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    www.eurotour.dp.ua
    Дописів
    574

    Типово

    Старайтесь выбрать тур без ночных перездов.
    Внимательно ознакомтесь с программой тура и уточните какие экскурсии вошли в стоимость тура
    Если не планировать дорогие покупки, то 200 - 250 евро должно хватить на неделю + деньги на факультативные экскурсии, т.е. не вошедшие в изначальную стоимость тура.
    Важно найти или подобрать на месте хорошую компанию ! Это 80% залог хорошего отдыха.
    Экскурсионные автобусные и авиа туры по Европе. //www.eurotour.dp.ua
    ICQ 267 209 534, т. 785 01 60

  4. #4
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Я 2 раза ездила в такие туры, Чехия+Дрезден и Пльша -Германия, в целом все понравилось.
    По туру. ИМХО, я бы на будущее выбирала тур, где хотя бы где-то по2-3, чтобы не совсем "галопом по Европам". В частности, в первом туре (у меня была Покорительница сердец - Чехия) есть 3 ночи в Праге, причем отель не за городом, а в рамках досягаемости (метро+немного пешком), т.е. можно быть не привязаным к группе, а гулять по городу самостоятельно. Во втором туре такой возможности практически не было.
    По деньгам. Во-первых, почитайте программу и посмотрите за какие экскурсии нужна доп. оплата и какие из них Вы хотите. Брать все совершенно не обязательно, особенно если хотите иметь больше свободного времени. Еда. Можно питаться недорого, например, в Маке или покупать продукты в супермаркете (например, в Чехии цены примерно равны нашим), в кафе - тут по разному, обед где-то 10-25 евро.
    По переездам. У меня оба раза были туры с одним ночным переездом (обратно), и длинный переезд в первый день - практически до вечера, в середине тура слишком длинных не было (2-4 часа). Тут уже надо смотреть индивидуально, как Вы все это переносите. У туров без ночного переезда надо обращать внимание на время прибытия, т.к. может так получиться, что придется еще ночевать во Львове.
    Ну и 2 самых неприятных момента, которые, увы, невозможно исключить или предугадать.
    1. Прохождение таможни. Может быть как очень быстро и беспроблемно, а может быть очень долго (причем при отсутствии очереди), можеть быть с досмотром вещей.
    2. Автобус. Первый раз у нас был отличный автобус (украинский), чистый, комфортный, дорогой смотрели классные фильмы, в общем, совсем неутомительно. Второй раз был польский, с неубранным с предыдущей поездки мусором, вентиляцией которая работала в двух режимах - или дует, шо сдувает или вообще выключить, и которая жутко дребезжала на украинских дорогах и сиденьями, которые не отодвигались в сторону и недостаточно низко опускались. При этом туроператор был оба раза один и тот же.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #5
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    А зачем тур?? IMHO, лучше самим и самолетом лоу-коста.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #6

    Реєстрація
    10 лютий 2009
    Дописів
    9

    Типово

    А визы? Не всем их так легко открывают под "самостоятельные" поездки

  7. #7

    Типово

    всем спасибо кто отозвался!

    да, на счет виз для самостоятельных поездок... страшновато рисковать отпуском, паспорт практически чистый

  8. #8
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Coco Chanel Переглянути допис
    в Чехии обязательно покатайтесь на кораблике по Влтаве (я до сих пор помню, было оооочень классно.
    А мне кораблик не понравился! Еще раз бы точно не поехала.
    ЗЫ.Обязательно выберите тур с посещением Чешского Крумлова

  9. #9
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    А мне кораблик не понравился! Еще раз бы точно не поехала.
    ЗЫ.Обязательно выберите тур с посещением Чешского Крумлова
    +1 насчет Крумлова. Самые яркие впечатления от Чехии - собор святого Витта и этот городок. Еще очень понравился черный театр. Насчет кораблика - не скажу, мы не брали эту экскурсию, но имеено потому что нам отсоветовали побывавшие там.
    По поводу самостоятельных и групповых туров. Мои аргументы такие.
    1. Уже упомянутая виза. Причем я бы подразделила на 2 части. Во-первых, в автобусных турах % отказа ничтожно мал, визы ставят и в чистые паспорта и незамужним девушкам. Во-вторых, в любом случае при самостоятельной подаче за визой нужно ехать, а это время и деньги.
    2. Не все свободно чувствуют себя заграницей. Не забываем также про языковой барьер. Если в Восточной Европе еще можно найти людей, знающих русский, да и языки где-то как-то похожи, то в той же Германии или Франции... Я, например, знаю английский не очень, для них он тоже неродной. Даже в кафе получается милое общение. А на улице?
    3. Чтобы организовать поездку самостоятельно надо все-таки уже иметь какой-то опыт, а также "час та надхнення".
    4. Будет ли самим дешевле - сомневаюсь (есть опыт самостоятельной поездки в Стамбул). Что было бы реально дешевле - это найти отель на месте, но это и риск определенный и неудобства.
    Ну если кого-то раздражает ходьба "организованной толпой", то никто ж никого не насилует, можно ходить и самостоятельно куда хочется, никто за руку не держит. Я вот в мае на сутки откалывалась от группы, чтобы встретиться с подружкой.
    Ну а каждый выбирает на свой вкус.
    Блин, так хочется куда-нибудь поехать.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  10. #10
    Аватар для Иришк@
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    219

    Типово

    Посоветуйте, пожалуйста, туристическую фирму, услугами которой остались довольны.

  11. #11

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    А зачем тур?? IMHO, лучше самим и самолетом лоу-коста.
    и как вы на месте собираетесть искать русскоязычного гида ?
    если и найдете он вам в немалую копеечку выльется.

  12. #12
    Аватар для Фантазия
    Реєстрація
    06 червень 2007
    Дописів
    1 704

    Типово

    Значит так. Ездили два раза. Оба раза переезд переносился хорошо, абсолютно без напряга.
    Оба раза ездили в Чехию, поскольку в первый раз не успели посмотреть Прагу совершенно. Вроде как почитаешь программу - так на все времени хватает, и очень много свободного времени. А на самом деле, его нет вообще. Первый раз мы ездили на все экскурсии, а во второй раз все время ходили сами. Например, тот же кораблик по Влтаве, на котором мы ездили в первый раз, намного лучше заменить самостоятельной прогулкой на холм Петржин (подниматься на фуникулере). Обязательно нужно посетить пражский зоопарк! Это не тот зоопарк, который сразу себе представляешь. Это то место, где ты можешь в свободной обстановке погладить лемуров, посмотреть на панд (притом, все животные не в клетках, а в привычной для них среде обитания). Вообщем, зоопарк похож на огромный красивейший парк, который и за день тяжело обойти. Короче, если бы я сейчас выбирала например между поездкой в Дрезден и пражским зоопарком, то однозначно выбрала бы второе.
    многим очень нравится Корчма, которая тоже входит в экскурсионную программу. но мы там не были ни разу (за деньги, которые можно было потратить на Корчму мы предпочли купить две кожаные сумки в Вене))
    Много зависит от руководителя группы.
    ОТели всегда хорошие попадались.
    Вообщем, рассчитывайте, что если будете посещать большинство экскурсий, которые предусмотрены программой, то свободного времени у вас не будет вообще.
    Ах, да. Но если будете в Кракове, то обязательно поедьте на экскурсию "Соляные копи Велички". Это незабываемо

  13. #13
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Ой, насчет "понравилось-не понравилось" все очень субъективно.
    Я тоже, перед тем как ехать, изучила кучу отзывов в инете, отдельно по каждой из экскурсий. У нас была "Чешская карусель" /Величка-Краков (1 ночь) -Прага (4 ночи) -Дрезден- Штернберг- Кутна Гора/
    В инете была куча положительных отзывов о солевой шахте в Величке, мы пошли- не впечатлило абсолютно, не знаю, или я на пещеры насмотрелась в своё время, или усталые были после переезда, или просто не сложилось, хотя экскурсовод хороший был. С прогулкой на теплоходе - большинство побывавших советовали не брать, мы не поехали, а наша группа вернулась довольная, так что не угадаешь. В любом случае будет масса положительных эмоций, Прага-волшебный город, в который хочется возвращаться, и не раз, мы специально пожертвовали экскурсией в Карловы Вары, чтоб лишний день без группы, а самостоятельно по Праге побродить.
    А из полезных советов: обязательно купите подушку под шею, в автобусе-вещь незаменимая, и лучше не надувную, а хорошую (у нас была с такими шариками внутри, как в игрушках, намного приятней ехать).

  14. #14
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    +100 что можно отказаться от кораблика и от корчмы.В черный театр не ходили, поэтому сказать ничего не могу. Но вот по Дрездену........... смотря, что Вы выбрали из предлагаемых экскурсий. Все из нашей группы выбрали Цвингер, либо музей транспорта или драгоценостей, а мы выбрали экскурсию на автобусе. В результате у нас море эмоций(это при том что в Дрездене нас постоянно сопровождал ливень и мы промокли насквозь), а люди к-рые посетили музеи остались недовольны этой поездкой. В корчме куча невкусной еды, громкая музыка и танцующие бабы, но т.к. у нас в день посещения корчмы было День Рождение, то нам и там понравилось.
    В карловых Варах прикольно-мне понравилось. Вена не впечатлила, хоть мы даже взобрались на башню(лучше этих подвигов не совершать).
    А так от тура в Чехию осталось очень много положительных эмоций. Хочется еще раз поехать, т.к тоже мало времени уделили Праге. Что не понравилось в праге так это большое количество воров и разводил, очень напрягало, т.к постоянно приходилось быть начеку.
    Ездили от Аккорд-тура с экскурсоводом Лианой.

  15. #15
    Аватар для Фантазия
    Реєстрація
    06 червень 2007
    Дописів
    1 704

    Типово

    Yulenka, правильно сделали, что в Карловы Вары не поехали. ИМХО, нечего там ловить. Та же Ялта, тока в Чехии.
    riola, от Дрездена у меня тоже положительные впечатления, но зоопарк пражский все равно круче)
    Вена меня тож не особо впечатлила, понравился только дом, который разноцветный и с интересным архитектурным решением.

  16. #16
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    и как вы на месте собираетесть искать русскоязычного гида ?
    если и найдете он вам в немалую копеечку выльется.
    Мммм, а зачем русскоязычный гид? Я когда ездила в июне в Германию и в Польшу всю необходимую информацию скачала из инета. И по ней все дочке рассказывала, не хуже гида. Экскурсии все были на английском, я имею в виду Величка, Вавель. На русском там редко бывает.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  17. #17
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Фантазия Переглянути допис
    но зоопарк пражский все равно круче)
    Перед тем, как ехать, составляла план, посещение зоопарка было одним из пунктов, но на месте выяснилось, что чтоб осмотреть хоть треть всего нужен свободный день, чтоб с самого утра туда поехать и до закрытия. К сожалению, свободный день был только один, оставили зоопарк на следующий раз. В следующий раз собираемся ехать или вообще самостоятельно, или с группой, но ходить по своим маршрутам, потому что я не люблю бегать за экскурсоводом, не успеваю посмотреть всего, чего хочется . В инете есть подробные рассказы людей, вплоть до описания чем/куда доехать и сколько это стоит. Да и в Праге много мест, где можно бесплатно взять брошюрки, путеводители , карты, в том числе и на русском языке, очень удобно. Ну, а метро мы ещё в первый раз освоили, так что проблем с попаданием из пункта А в пункт В не будет.

  18. #18

    Реєстрація
    13 серпень 2009
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    и как вы на месте собираетесть искать русскоязычного гида ?
    если и найдете он вам в немалую копеечку выльется.
    Были семьёй Австрия-Прага-Дрезден, в мае этого года.
    Мы в Прагу на самолёте, а там уже на бусике.
    Гидов найти не проблема - могу дать пару телефонов. Пражские (мобилки)
    В Праге были третий раз. Вена замечательный город, но там дня 3 надо. Домик цветной прикольный, но что там смотреть кроме толпы туристов и окон жильцов?
    Советую посетить http://forum.gid.cz/index.php?act=idx там за Прагу есть, и за Вену,и за Дрезден.
    Да и гидов там легко найдёте

  19. #19
    Аватар для Лелька
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    739

    Типово

    Мы весной ездили на 12 дней захватывая Прагу, Нюрнберг, Париж, Крумлов и Краков. Было потрачено 800 евро на двоих, из них 300 на доп экскурсии, 100 на сувениры и подарки и 400 на питание. Причем основная часть денег была оставлена все таки в Париже, проезд и еда там стоят безумных денег по сравнению с другими посещенными городами.
    Кораблик в Праге нам понравился исключительно тем что можно было сделать шикарные панорамные фото, экскурсовод тоже был, но присутствие его было не заметно. Дополнительные экскурсии лучше брать по минимуму, так как бегать все время с группой бывает утомительно.
    С собой брать обязательно подушку под голову, кипятильник и термос (в течении дня было очень приятно в любой момент выпить горячий кофе). Также на крайний случай можно прихватить печенье, орешки и растворимый супчик. И зонтик не забудьте погода очень изменчива.
    Мы ездили от Аккорд - тур. Организация очень понравилась: хорошие отели, умнички водители и гид, а также в каждом городе прекрасно подобраны экскурсоводы.
    Тур нам обошолся в 570 евро + 35 виза на человека. Я думаю за такие деньги вряд ли получится сьездить самому, учитывая стоимость авиабилетов , гостиниц и гидов. Плюс конечно знание языка, потому как если во Франции моих знаний хватало, то в Гермнии без помощи, я вряд ли смогла бы что нибудь заказать в кафе
    А вообще нам очень понравилось, отдых это конечно не физический, но морально я отдохнула на все 100, впечатлений хватит на весь год до следующей поездки в Италию (пока мечты)

  20. #20

    Реєстрація
    17 квітень 2008
    Дописів
    865

    Типово

    Цитата Допис від Лелька Переглянути допис
    Мы весной ездили на 12 дней захватывая Прагу, Нюрнберг, Париж, Крумлов и Краков. Было потрачено 800 евро на двоих, из них 300 на доп экскурсии, 100 на сувениры и подарки и 400 на питание. Причем основная часть денег была оставлена все таки в Париже, проезд и еда там стоят безумных денег по сравнению с другими посещенными городами.
    Кораблик в Праге нам понравился исключительно тем что можно было сделать шикарные панорамные фото, экскурсовод тоже был, но присутствие его было не заметно. Дополнительные экскурсии лучше брать по минимуму, так как бегать все время с группой бывает утомительно.
    С собой брать обязательно подушку под голову, кипятильник и термос (в течении дня было очень приятно в любой момент выпить горячий кофе). Также на крайний случай можно прихватить печенье, орешки и растворимый супчик. И зонтик не забудьте погода очень изменчива.
    Мы ездили от Аккорд - тур. Организация очень понравилась: хорошие отели, умнички водители и гид, а также в каждом городе прекрасно подобраны экскурсоводы.
    Тур нам обошолся в 570 евро + 35 виза на человека. Я думаю за такие деньги вряд ли получится сьездить самому, учитывая стоимость авиабилетов , гостиниц и гидов. Плюс конечно знание языка, потому как если во Франции моих знаний хватало, то в Гермнии без помощи, я вряд ли смогла бы что нибудь заказать в кафе
    А вообще нам очень понравилось, отдых это конечно не физический, но морально я отдохнула на все 100, впечатлений хватит на весь год до следующей поездки в Италию (пока мечты)
    ваш тур назывался Парижские аккорды?

Сторінка 1 з 51 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті