Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 46 з 51 ПершаПерша ... 36373839404142434445464748495051 ОстанняОстання
Всього знайдено 1020, показано з 901 по 920.

Тема: Автобусный тур по Европе - поделитесь плиз опытом

  1. #901
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    ))) Моим знакомым тур переносили 3 раза (вернее каждый раз название тура менялось, как же как и его содержание). Причем люди каждый раз покупали и сдавали билеты на поезда. Причем второй раз "Аккорд-тур" заверил, что тур гарантированный. А потом 17 июля вдруг почему-то отменили гарантированный тур с выездом из Львова (назначенный на 25 июля), предложив тур на 20 июля с выездом из Киева. Прикольно.
    Сейчас у аккорда фишка новая появилась - "Паспорт готовим, тур выбираем", где они заранее продают туры людям, у которых паспорта еще не готовы... Может быть по-этому так лихо туры отменяются.
    А вообще у меня складывается такое впечатление, что еще ни один человек от "Аккорда" не поехал в тот тур и в те даты, что изначально планировал. Аккордовцы хитростью собирают людей и сами пакуют их как данному туроператору выгодно.
    Собираюсь сама сейчас в тур. Уже и билеты на поезд до Львова есть, и бронь в отеле.... Только гарантий от Аккорда никаких нет.
    Мышка, перестаньте есть кактус
    Есть же МАССА операторов с автобусниками. Мне вот Сакумс очень нравится, одна беда - мало дат выезда. Хотя, может, благодаря этому туры и набирают...
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  2. #902
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Мышка, перестаньте есть кактус
    Есть же МАССА операторов с автобусниками. Мне вот Сакумс очень нравится, одна беда - мало дат выезда. Хотя, может, благодаря этому туры и набирают...
    Спасибо Вам большое за наводку. Даже не слышала о таком туроператоре.
    Сайт у них есть.
    Правда для меня - уже в этот раз не актуально, т.к. у меня уже оплачен вот этот тур в "Аккорде": http://www.akkord-tour.com.ua/produc...10#product-top
    Вот думаю-гадаю: повезет - не повезет.
    В прошлом году очень повезло (тур поменяли мне на более дорогой и более длительный и без доплаты; правда билеты до Одессы и с Одессы мне пришлось сдать, а купить новые билеты до и с Львова, естественно с потерями обошлось, но "бонус" от "Аккорда" был значительнее).

  3. #903
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Спасибо Вам большое за наводку. Даже не слышала о таком туроператоре.
    Сайт у них есть.
    Правда для меня - уже в этот раз не актуально, т.к. у меня уже оплачен вот этот тур в "Аккорде": http://www.akkord-tour.com.ua/produc...10#product-top
    Вот думаю-гадаю: повезет - не повезет.
    В прошлом году очень повезло (тур поменяли мне на более дорогой и более длительный и без доплаты; правда билеты до Одессы и с Одессы мне пришлось сдать, а купить новые билеты до и с Львова, естественно с потерями обошлось, но "бонус" от "Аккорда" был значительнее).
    Та не за что, они реально классные. http://sakums.com.ua/
    еще очень хороша Бавария (тоже небольшой ассортимент) и Алголь (ну про него все тут знают).
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  4. #904
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Бот набивает посты ,мило.
    Мне вот прям щас выкладывать аналитику, что, куда, зачем и почему?
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  5. #905
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від Aleks1985 Переглянути допис
    С нынешним безвизом вообще не совутю ехать ни в какие автобусные туры, там на каждый город по дню-два отведено максимум, планируйте сами себе путешествие и езжайте! Проводите в любом городе сколько угодно времени, наслаждайтесь, гуляйте, и никто не будет вас подгонять, езжайте в какую угодно сторону, пробуйте местную кухню, останавливайтесь там, где вам того хочется. Зачем от кого-то зависеть? Сейчас есть множество лоу-костов, акций, бюджетных отелей с теми же акционными предложениями, не бойтесь, главное. Так намного интереснее
    А раньше, до безвиза что мешало? Лоукостов небыло, или бюджетных отелей? Или кухня была не местной? )))))

  6. #906
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    А раньше, до безвиза что мешало? Лоукостов небыло, или бюджетных отелей? Или кухня была не местной? )))))
    Ну, справедливости ради, не раньше,до безвиза, а еще чуть раньше - до обязательной личной подачи, таки мешало. Автобусный тур был гарантированным вариантом получения визы "без шума и пыли" - собрал доки по подготовленному списку - и вуа-ля
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  7. #907
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Лично я считаю, что у автобусных туров всегда будут желающие воспользоваться их услугами.
    Возможно отсеятся те, кого напрягало самостоятельно визы делать. Но зато добавятся многие, кто поедет благодаря безвизу.

  8. #908
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    автобусный тур все же, как ни крути, один из самых простых и дешевых способов увидеть Европу

  9. #909

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    автобусный тур все же, как ни крути, один из самых простых и дешевых способов увидеть Европу
    Уже нет. Самостоятельно можно и дешевле - хостелы, акционные билеты и пр.
    Хотите нарисую тур типа Львов-Краков-Прага-Братислава дешевле и удобнее любого автобусного? Безвиз в этом смысле - прорыв. Накупил билетов, забронировал отелей не сходя с места и езжай. Никаких тебе справок, походов в агентства, курьеров и т.п. И облома с отказом в визе можно не опасаться.

  10. #910
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Уже нет. Самостоятельно можно и дешевле - хостелы, акционные билеты и пр.
    Хотите нарисую тур типа Львов-Краков-Прага-Братислава дешевле и удобнее любого автобусного? Безвиз в этом смысле - прорыв. Накупил билетов, забронировал отелей не сходя с места и езжай. Никаких тебе справок, походов в агентства, курьеров и т.п. И облома с отказом в визе можно не опасаться.
    А если не хостел? Нарисуете?
    А можно что-то типа тура http://www.akkord-tour.com.ua/produc...133/land_id/10 "нарисовать". Интересно, получится у Вас дешевле?

  11. #911

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    У меня был опыт автобусного тура в Швейцарию с аккорд-туром - единственным плюсом этого путешествия была стоимость (низкая, если бы поездка была самостоятельной, то бюджет на проживание и транспортные расходы увеличился бы в разы). Все остальное - просмотр Европы из окна автобуса, по 2 часа свободного времени в городе - вот что в Цюрихе или Берне можно успеть за два часа?!?, навязываемые сопровождающим факультативные экскурсии, мизер информации, предоставляемый этим самым сопровождающим - оставило малоприятные впечатления, которые могли быть скрашены только видами Маттерхорна)),и то частично. Если любите кататься на автобусе - а автобусный тур в основном там и происходит - ласкаво просимо! После этой поездки я больше не пользовалась услугами турфирм, и в ближайшем обозримом будущем не планирую.
    Но справедливости ради стоит отметить, что для тех людей, которые по разным причинам не в состоянии самостоятельно заняться организацией своего отпуска, такой вариант имеет право на существование.

  12. #912
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від miucha Переглянути допис
    У меня был опыт автобусного тура в Швейцарию с аккорд-туром - единственным плюсом этого путешествия была стоимость (низкая, если бы поездка была самостоятельной, то бюджет на проживание и транспортные расходы увеличился бы в разы). Все остальное - просмотр Европы из окна автобуса, по 2 часа свободного времени в городе - вот что в Цюрихе или Берне можно успеть за два часа?!?, навязываемые сопровождающим факультативные экскурсии, мизер информации, предоставляемый этим самым сопровождающим - оставило малоприятные впечатления, которые могли быть скрашены только видами Маттерхорна)),и то частично. Если любите кататься на автобусе - а автобусный тур в основном там и происходит - ласкаво просимо! После этой поездки я больше не пользовалась услугами турфирм, и в ближайшем обозримом будущем не планирую.
    Но справедливости ради стоит отметить, что для тех людей, которые по разным причинам не в состоянии самостоятельно заняться организацией своего отпуска, такой вариант имеет право на существование.
    Просто надо ехать в экскурсии, где не по три страны за 1 день, а где несколько дней в одном месте живешь. И самостоятельно уже ездить, куда захочешь.

  13. #913

    Реєстрація
    20 липень 2011
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Просто надо ехать в экскурсии, где не по три страны за 1 день, а где несколько дней в одном месте живешь. И самостоятельно уже ездить, куда захочешь.
    я самостоятельно разберусь, сколько километров в день мне прокатать. В моем туре основной страной была именно Швейцария, в ней мы и провели основную массу времени, и именно так, как это и происходит в автобусных турах

  14. #914
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Уже нет. Самостоятельно можно и дешевле - хостелы, акционные билеты и пр.
    Хотите нарисую тур типа Львов-Краков-Прага-Братислава дешевле и удобнее любого автобусного? Безвиз в этом смысле - прорыв. Накупил билетов, забронировал отелей не сходя с места и езжай. Никаких тебе справок, походов в агентства, курьеров и т.п. И облома с отказом в визе можно не опасаться.
    в автобусном туре же не в хостелах живут ) Понятно что на самолете гораздо лучше, чем мучиться в автобусе и проходить границу черт знает сколько

  15. #915
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    А если не хостел? Нарисуете?
    А можно что-то типа тура http://www.akkord-tour.com.ua/produc...133/land_id/10 "нарисовать". Интересно, получится у Вас дешевле?
    Дешевле вряд ли конечно. Но за ту же цену - вполне. Если найти хорошие билеты из Украины. А в случае переезда поездом в Польшу и старта из Польши, так прямо вообще реально.
    И при этом проживание будет в нормальных местах, а не в дешевых отелях на окраине откуда еще до центра добираться за не такие уж и маленькие деньги.
    И как по мне уж лучше хостел в центре (я имею ввиду отдельные номера, а не кровать в общем номере) чем хоть и "тройка", но черти где.

    Апд. Я внимательно посмотрела и увидела что цена на одного, а не на двоих. Плюс все за доп. плату.
    Конечно можно сделать дешевле. И лучше
    Востаннє редагував SeLenka: 24.07.2017 о 15:42
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #916
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Цитата Допис від miucha Переглянути допис
    я самостоятельно разберусь, сколько километров в день мне прокатать. В моем туре основной страной была именно Швейцария, в ней мы и провели основную массу времени, и именно так, как это и происходит в автобусных турах
    А самостоятельно в Швейцарии вы потом были? Я вот не была, именно по причине дороговизны этой страны. В автобусные туры ездила ещё вначале своего туристического прошлого. Но вот Швейцарию рассматриваю как автобусник. Никак у меня приемлемая цена не складывается иначе)))).

  17. #917
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Да и за 500 евро за человека можно отличный тур в ту же Испанию у агенства купить если честно. В отели того уровня как селят в автобусных турах в Ллорет можно и за 500-600 евро на двоих купить.
    И это будет самолет, а не пилить сутками в автобусе без душа.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #918
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 066

    Типово

    Знакомая с аккордом в Греции на море была, говорит, что все нормально. И автобус ничего, и отели.
    Это не первый ее раз, есть что сравнивать

  19. #919

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Я думаю, если планировать заранее, скажем, за полгода, и в режиме "вот попались дешёвые билеты в место, которое есть в моём списке, куда я хотел" - самостоятельно можно однозначно дешевле и удобнее.
    Если не заранее, а скажем, за месяц или за две недели - самостоятельно будет или дешевле, или удобнее.
    Сейчас на сейчас - крайне трудно самостоятельно попасть в хорошие цены, а если, на автобусный тур спецпредложение, то эту цену перебить трудно.

    Ещё нюанс - в большинстве автобусников по городам "галопирующие забеги". В примере выше (сообщение №911) с автобусником Коста-Браву то же самое, дни 1, 2, 3, 10, 11 - переезды и галоп, остальные - побережье. Нормально посмотреть, например, Венецию "по пути" за полдня после ночного переезда - смешно. Такие забеги в принципе хороши, если нигде не был, не знаешь, где может понравиться, и хочешь посмотреть то, сё, чтобы решить потом, куда ещё вернуться, но в остальном...
    Гораздо лучше, как по мне, прилететь куда-то в точку, и потом медленно "покрыть" весь регион вокруг.
    Например, прилететь на неделю в Коста-Браву, снять где-то дня на 3-4 машину, и спокойно съездить пару раз в Барселону, один день походить по Жироне с Фигейрэсом, покататься денёк по городкам побережья, и так далее.

    PS: вот чисто как пример, сейчас можно найти хорошую цена на Канары, 68 евро туда-сюда из Кракова. Если Канары есть где-то в списке мест, которые хотелось бы посетить, то зачем та Коста-Брава, лучше туда слетать.
    Востаннє редагував sanyok: 24.07.2017 о 09:59

  20. #920
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    автобусный тур все же, как ни крути, один из самых простых и дешевых способов увидеть Европу
    Полностью согласна!
    Плюс к тому не надо париться с поисками где поселиться, как доехать. Ну и лично я очень люблю экскурсии с экскурсоводом. Мне как-то везло на них, в основном было интересно. И в моих самостоятельных поездках этого не хватала. В Стамбуле мы даже пытались искать вариант русскоязычной экскурсии, но не нашли (может, правда, плоховато искали).
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

Сторінка 46 з 51 ПершаПерша ... 36373839404142434445464748495051 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті