Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 30 з 36 ПершаПерша ... 2021222324252627282930313233343536 ОстанняОстання
Всього знайдено 719, показано з 581 по 600.

Тема: Центр занятости

  1. #581
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Недавно впервые в жизни стала на учет в ЦЗ .
    Сегодня пришла какая-то сумасшедшая выплата - меньше 20 грн .
    Начали начислять где-то неделю тому .
    Все мои потуги понять их схему выплат безрезультатны .
    Кто-то может пояснить что это ха копейки?

  2. #582
    Аватар для Mushroomer
    Реєстрація
    29 квітень 2012
    Дописів
    177

    Типово

    Цитата Допис від Vinca Переглянути допис
    Недавно впервые в жизни стала на учет в ЦЗ .
    Сегодня пришла какая-то сумасшедшая выплата - меньше 20 грн .
    Начали начислять где-то неделю тому .
    Все мои потуги понять их схему выплат безрезультатны .
    Кто-то может пояснить что это ха копейки?
    оплата зависит от частоты посещения ЦЗ. Выплаты производятся 10, 20 и 30 числа.
    Например, вы пришли в ЦЗ 5-го числа, следующее посещение ЦЗ было 25-го числа, значит 30-го вам заплатят за период с 5-го по 25-е число.

    Сумма начислений зависит от официальной зарплаты на предыдущем месте работы и зависит от стажа. 2-5 лет 55% от расчетной, 6-10 лет 60% и т.д.

  3. #583
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від Mushroomer Переглянути допис
    оплата зависит от частоты посещения ЦЗ. Выплаты производятся 10, 20 и 30 числа.
    Например, вы пришли в ЦЗ 5-го числа, следующее посещение ЦЗ было 25-го числа, значит 30-го вам заплатят за период с 5-го по 25-е число.

    Сумма начислений зависит от официальной зарплаты на предыдущем месте работы и зависит от стажа. 2-5 лет 55% от расчетной, 6-10 лет 60% и т.д.
    Да мне минималку начислили . Поздно спохватилась ))
    Мне начали начислять с 9го и была я 9го , значит за один день начислили . Ой , как приятно .
    Mushroomer , спасибо большое за разъяснения .

  4. #584
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Знатоки,подскажите новичку.поставлена на учет 26 апреля.назначили на 4 и 30 мая.потом 6 июня так как специалист мой уходит в июне в отпуск ,следующий визит на 4 июля написала.получила первую выплату 8 июня.По каким датам все таки заходит помощь по безработице?а то пока схема не ясна)))

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  5. #585
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Mushroomer Переглянути допис
    Сумма начислений зависит от официальной зарплаты на предыдущем месте работы и зависит от стажа. 2-5 лет 55% от расчетной, 6-10 лет 60% и т.д.
    Зарплата для расчета за какой период берется? За последний год?

  6. #586
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    Знатоки,подскажите новичку.поставлена на учет 26 апреля.назначили на 4 и 30 мая.потом 6 июня так как специалист мой уходит в июне в отпуск ,следующий визит на 4 июля написала.получила первую выплату 8 июня.По каким датам все таки заходит помощь по безработице?а то пока схема не ясна)))

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk
    Начисления 10, 20 и 30 числа . Начисляют за период от предпоследней до последней явки , которая была до этих чисел .
    Деньги заходят на карточку с опозданием в несколько дней .
    Думаю , вам начали начислять с 04.05, то есть 08.06 вы получили за период 04.05-30.05 , начисленные 30.05.
    Дальше ,по идее , должны получить за 31.05-06.06, начисленные 10.06 - должны бы уже прийти .
    Далее - 10.07 Вам начислят за период 07.06-04.07, получите их в середине июля.

  7. #587
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Vinca Переглянути допис
    Начисления 10, 20 и 30 числа . Начисляют за период от предпоследней до последней явки , которая была до этих чисел .
    Деньги заходят на карточку с опозданием в несколько дней .
    Думаю , вам начали начислять с 04.05, то есть 08.06 вы получили за период 04.05-30.05 , начисленные 30.05.
    Дальше ,по идее , должны получить за 31.05-06.06, начисленные 10.06 - должны бы уже прийти .
    Далее - 10.07 Вам начислят за период 07.06-04.07, получите их в середине июля.
    Спасибо за ответ ,уже получила всю информацию по начислениям в ЦЗ

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  8. #588
    Аватар для grape
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    998

    Типово

    Первый раз за 15 лет стажа предстоит становиться в центр занятости на учет. Подскажите пожалуйста в каком более- менее адекватные инспектора(правый берег)? И как они узнают размер зарплаты на последнем месте работы? Мое предприятие закрылось, не будет ли это препятствием к получению нормального пособия?

  9. #589
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від grape Переглянути допис
    Первый раз за 15 лет стажа предстоит становиться в центр занятости на учет. Подскажите пожалуйста в каком более- менее адекватные инспектора(правый берег)? И как они узнают размер зарплаты на последнем месте работы? Мое предприятие закрылось, не будет ли это препятствием к получению нормального пособия?
    Дивіться за якою статтею вас звільнили - від цього залежить коли почнуть платити.
    Мені соборний більш подобався.
    Про зп ви мусили взяти на підприємстві довідку за півроку ..чи рік. Не пам'ятаю.

  10. #590
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від grape Переглянути допис
    Первый раз за 15 лет стажа предстоит становиться в центр занятости на учет. Подскажите пожалуйста в каком более- менее адекватные инспектора(правый берег)? И как они узнают размер зарплаты на последнем месте работы? Мое предприятие закрылось, не будет ли это препятствием к получению нормального пособия?
    Никакой справки брать не надо. Если даже и возьмете, то никто ее не имеет права использовать. Можете сразу выбросить. Все что за вас заплатил ваш работодатель запросто можете посмотреть и проверить заодно в личном кабинете пенсионного фонда не выходя из дома. Для этого надо иметь действительный электронный ключ. Если вы клиент Привата, то в личном кабинете Привата можно бесплатно сгенерировать на год ключ за 5 минут. Поскольку данные о вашей зарплате попадают в базу не сразу, а когда предприятие-работодатель сделает отчет об уплаченных за вас суммах ЕСВ, то даже если назначат пособие сразу расчитать сумму не получится. Первые деньги в полном объеме получите через пару месяцев. До этого получите минимальное пособие с последующим пересчетом и доплатой не уплаченных причитающихся сумм. В зависимости от статьи увольнения будете получать либо сразу 9 месяцев, либо эти же 9 месяцев, но через бесплатных 3 месяца. Примерно так.

    Главное проверьте, а платило ли ваше предприятие за Вас налоги в кабинете Пенсионного. А то что закрылось, то это никого не волнует.

    На счет инспекторов, то везде есть нормальные, но их единицы. Работа такая. Главное не давать садиться на голову и знать свои права. Пресекать хамство в корне. И все будет хорошо.
    Востаннє редагував Vovan_: 04.07.2018 о 14:40

  11. #591
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Может снова подскажите.была 04
    07.последний раз.Жду вторую выплату.Если начисление 10 числа,то думала что получу до конца этой недели,но этого не случилось.Теперь ждать начисления аж после 20того?
    Цитата Допис від Vinca Переглянути допис
    Начисления 10, 20 и 30 числа . Начисляют за период от предпоследней до последней явки , которая была до этих чисел .
    Деньги заходят на карточку с опозданием в несколько дней .
    Думаю , вам начали начислять с 04.05, то есть 08.06 вы получили за период 04.05-30.05 , начисленные 30.05.
    Дальше ,по идее , должны получить за 31.05-06.06, начисленные 10.06 - должны бы уже прийти .
    Далее - 10.07 Вам начислят за период 07.06-04.07, получите их в середине июля.
    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  12. #592
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    Может снова подскажите.была 04
    07.последний раз.Жду вторую выплату.Если начисление 10 числа,то думала что получу до конца этой недели,но этого не случилось.Теперь ждать начисления аж после 20того?

    Отправлено с моего M5c через Tapatalk
    О. Знайома буквально вчора розповідала, що була 4 та 10.07 і досі не прийшло .
    Хоча гроші мають заходити після днів переказу впродовж днів ,ну, 5 максимум . Робочих.

  13. #593
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    А що заважає набрати свого інспектора і уточнити? Чи ви з ними на ви і пошепки? В мене з першого дня були досить 'дружні' стосунки)). Останню тисячу затримали на два дні. Набрав питаю що таке? Зараз фсьо буде )) через 10 хвлн прийшла смс про зарахування ))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  14. #594
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    А що заважає набрати свого інспектора і уточнити? Чи ви з ними на ви і пошепки? В мене з першого дня були досить 'дружні' стосунки)). Останню тисячу затримали на два дні. Набрав питаю що таке? Зараз фсьо буде )) через 10 хвлн прийшла смс про зарахування ))
    Мені наприклад інспекторка не давала свого номеру особистого .
    А телефон в самому відділенні один й то не у диспетчера .

  15. #595
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від Vinca Переглянути допис
    Мені наприклад інспекторка не давала свого номеру особистого .
    А телефон в самому відділенні один й то не у диспетчера .
    Значить не 'дружні' ))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  16. #596
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Значить не 'дружні' ))
    А навіщо дружні , якщо тут від їхнього ставлення не повинно нічого залежати .
    Ви їм на лапу давали і вони махлювали ?

  17. #597
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від Vinca Переглянути допис
    А навіщо дружні , якщо тут від їхнього ставлення не повинно нічого залежати .
    Ви їм на лапу давали і вони махлювали ?
    Вони ні. Я так ))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  18. #598
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Вони ні. Я так ))
    Фуліган ?

  19. #599
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    А що заважає набрати свого інспектора і уточнити? Чи ви з ними на ви і пошепки? В мене з першого дня були досить 'дружні' стосунки)). Останню тисячу затримали на два дні. Набрав питаю що таке? Зараз фсьо буде )) через 10 хвлн прийшла смс про зарахування ))
    У меня нет номера инспектора,а буду я снова там только 19 июля....а деньги нужны были еще на позавчера ((((



    Отправлено с моего M5c через Tapatalk

  20. #600
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від Vinca Переглянути допис
    Фуліган ?
    'обідни ваші слова' (с)
    Європеєць
    з 26.01.2012 живу новим життям...

Сторінка 30 з 36 ПершаПерша ... 2021222324252627282930313233343536 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті