Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 24 з 36 ПершаПерша ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 719, показано з 461 по 480.

Тема: Центр занятости

  1. #461

    Реєстрація
    07 серпень 2014
    Дописів
    634

    Типово

    Если персонификация, это выплаты, то Соборном они два раза в масяц : 16-17 и 26-28 числа.

  2. #462

    Реєстрація
    07 серпень 2014
    Дописів
    634

    Типово

    [QUOTE=NortonCommander;34090762]Дякую. Змотаюсь відпишусь[/QUOTE
    Пишите. Чем смогу, помогу.

  3. #463
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від LuckyDay Переглянути допис
    Если персонификация, это выплаты, то Соборном они два раза в масяц : 16-17 и 26-28 числа.
    Человеку не могут первичную сделать, типа не подтянулись данные за октябрь до сих пор.

  4. #464

    Реєстрація
    07 серпень 2014
    Дописів
    634

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Человеку не могут первичную сделать, типа не подтянулись данные за октябрь до сих пор.
    Как бы такого быть не может. Пусть переспросит еще раз. А с какого месяца на учет встал ? П.С. Если данных нет, то в Пенсионный фонд за справкой 5ок, на основании этой справки делается начисление. Выдают ее в порядке живой очереди за 5 минут.

  5. #465
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від LuckyDay Переглянути допис
    Как бы такого быть не может. Пусть переспросит еще раз. А с какого месяца на учет встал ? П.С. Если данных нет, то в Пенсионный фонд за справкой 5ок, на основании этой справки делается начисление. Выдают ее в порядке живой очереди за 5 минут.
    Ну, инфа с первых уст, данные за октябрь не подтянулись, получает минималку.
    Встал на учет в октябре.

  6. #466
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Ну, инфа с первых уст, данные за октябрь не подтянулись, получает минималку.
    Встал на учет в октябре.
    Это нормальное явление. Полную сумму будет получать где-то через 3 месяца после постановки на учет. Дальше будут потихоньку компенсировать, то что раньше не доплатили. Полностью рассчитаются по долгам за масяц до снятия с учета, т.е. где-то к маю.

  7. #467
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    А я всё никак не решусь стать на учет, что-то меня удерживает от этого шага... Буду сама как-то работу искать, весной начну, а то сейчас "привязана" к печке, - денег нет газом отапливать, топлю дровами.
    Не будите во мне зверя, он только что уснул!

  8. #468
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від АлекИр Переглянути допис
    А я всё никак не решусь стать на учет, что-то меня удерживает от этого шага... Буду сама как-то работу искать, весной начну, а то сейчас "привязана" к печке, - денег нет газом отапливать, топлю дровами.
    Вы можете стать на учет и получать хотя бы минимальную сумму, она ведь не помешает. А с поиском работы ЦЗ особо не поможет. Могут предложить мести улицы на минимальную зарплату.....
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  9. #469
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    Спасибо за поддержку.
    Не будите во мне зверя, он только что уснул!

  10. #470
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Вы можете стать на учет и получать хотя бы минимальную сумму, она ведь не помешает. А с поиском работы ЦЗ особо не поможет. Могут предложить мести улицы на минимальную зарплату.....
    ЦЗ будет гонять по предложениям, которые точно не подходят. проезд тоже стоит денег.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #471
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ЦЗ будет гонять по предложениям, которые точно не подходят. проезд тоже стоит денег.
    Раз в месяц можно съездить по предложению, хотя я очень сомневаюсь, что они будут.
    Мне за полгода поступило 1 предложение. У меня высшее образование + опыт работы в госслужбе. И даже с моим трудовым стажем мне в ЦЗ больше не нашлось вакансий.
    Если инспектор сразу на месте озвучивает вакансию и ЗП, а вам не подходит, можно отказаться на месте и никуда не ехать.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  12. #472
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Раз в месяц можно съездить по предложению, хотя я очень сомневаюсь, что они будут.
    Мне за полгода поступило 1 предложение. У меня высшее образование + опыт работы в госслужбе. И даже с моим трудовым стажем мне в ЦЗ больше не нашлось вакансий.
    Если инспектор сразу на месте озвучивает вакансию и ЗП, а вам не подходит, можно отказаться на месте и никуда не ехать.
    у меня подружка стала в ЦЗ на учет.
    ей предлагают работу без специальности, а у нее высшее образование и специальность есть, и стаж есть.
    ехать по неподходящим вакансиям обязательно. выплат никаких нет. отказ инспектору - снятие с учета.
    все бестолково. платить няне и за проезд надо.
    пс
    подружка врет мне что ли? или у каждого инспектора свои правила жизни?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #473

    Реєстрація
    07 серпень 2014
    Дописів
    634

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у меня подружка стала в ЦЗ на учет.
    ей предлагают работу без специальности, а у нее высшее образование и специальность есть, и стаж есть.
    ехать по неподходящим вакансиям обязательно. выплат никаких нет. отказ инспектору - снятие с учета.
    все бестолково. платить няне и за проезд надо.
    пс
    подружка врет мне что ли? или у каждого инспектора свои правила жизни?
    Если за последние пол года не было трудового стажа- оплачивают мин.540 грн. в месяц. Называется- без урахування. Если стаж был - мин. 1400 грн. ( з урахуванням). Дальше, если был стаж, берут весь доход за последние 12 месяцев и высчитывают среднедневную зарплату. А потом, в соответствии с законом, первые 3 месяца- 70% от среднедневной зарплаты, следующие 3 месяца- 60, и дальше - почти 50%. Платят максимум год.
    По вакансиям: сейчас очень много вакансий, особенно в гос.учереждениях ( например , много требуются в Пенсионный фонд. Условия- только наличие высшего образования. Условия оплаты- 2500 грн. ( до 1 января), что будет с января - неизвестно.
    Так что если у подруги мин. пособие, то и предлагать будут все вакансии , которые примерно подходят. Отказаться можно, но только 2 раза.

  14. #474

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від LuckyDay Переглянути допис
    Если за последние пол года не было трудового стажа- оплачивают мин.540 грн. в месяц. Называется- без урахування. Если стаж был - мин. 1400 грн. ( з урахуванням). Дальше, если был стаж, берут весь доход за последние 12 месяцев и высчитывают среднедневную зарплату. А потом, в соответствии с законом, первые 3 месяца- 70% от среднедневной зарплаты, следующие 3 месяца- 60, и дальше - почти 50%. Платят максимум год.
    По вакансиям: сейчас очень много вакансий, особенно в гос.учереждениях ( например , много требуются в Пенсионный фонд. Условия- только наличие высшего образования. Условия оплаты- 2500 грн. ( до 1 января), что будет с января - неизвестно.
    Так что если у подруги мин. пособие, то и предлагать будут все вакансии , которые примерно подходят. Отказаться можно, но только 2 раза.
    Да в гос. учреждениях всегда вакансии, но зарплаты там минимальные не спасают ни выслуги лет ни ранг, особенно в Пенсионном фонде. А работа там просто ад, там девочки днюют и ночуют за копейки. Сейчас правда перестали требовать полное высшее образование для рядовых специалистов. А раньше без диплома специалиста или магистра там вообще не рассматривали твою кандидатуру. Но это госслужба у них и конкурс нужно просто сумасшедший пройти и проверку. Раньше там было попроще, а сейчас ужесточили правила приема.

  15. #475
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Був я в соборному на днях. Тихо спокійно у них там. Особливо на фоні собесу ніякої метушні. Всі до свого столику, за часом )) оформився, дали зразу направлення. Вакансія фонарь, зїздив просто поставили відмітку. Завтра знову до інспектора)) прям квест якийся
    Одне херово що при звільненні моя бухгалтер прої6ала один момент і тепер на виплати я можу розраховувати через три місяці.
    Хто звільняється по 38(за власним), помічайте в лапках 'по догляду за дитиною до 14 років' (якщо такі маються). Виплата піде з 8го дня
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  16. #476
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Був я в соборному на днях. Тихо спокійно у них там. Особливо на фоні собесу ніякої метушні. Всі до свого столику, за часом )) оформився, дали зразу направлення. Вакансія фонарь, зїздив просто поставили відмітку. Завтра знову до інспектора)) прям квест якийся
    Одне херово що при звільненні моя бухгалтер прої6ала один момент і тепер на виплати я можу розраховувати через три місяці.
    Хто звільняється по 38(за власним), помічайте в лапках 'по догляду за дитиною до 14 років' (якщо такі маються). Виплата піде з 8го дня
    понятно. истина где-то посередине.
    Цитата Допис від Натали1974 Переглянути допис
    Да в гос. учреждениях всегда вакансии, но зарплаты там минимальные не спасают ни выслуги лет ни ранг, особенно в Пенсионном фонде. А работа там просто ад, там девочки днюют и ночуют за копейки. Сейчас правда перестали требовать полное высшее образование для рядовых специалистов. А раньше без диплома специалиста или магистра там вообще не рассматривали твою кандидатуру. Но это госслужба у них и конкурс нужно просто сумасшедший пройти и проверку. Раньше там было попроще, а сейчас ужесточили правила приема.
    жесть
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #477
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у меня подружка стала в ЦЗ на учет.
    ей предлагают работу без специальности, а у нее высшее образование и специальность есть, и стаж есть.
    ехать по неподходящим вакансиям обязательно. выплат никаких нет. отказ инспектору - снятие с учета.
    все бестолково. платить няне и за проезд надо.
    пс
    подружка врет мне что ли? или у каждого инспектора свои правила жизни?
    Выплаты могут задерживать на месяц и дольше. Такого, чтобы выплат не было совсем не бывает. Я получила первые суммы после 3-х месяцев с момента постановки на учет.
    Инспектор - инспектору рознь. Если люди, а есть и не ..... Мне моя и время назначала не как хочу, а подстраивалась под меня, потому что детей нужно успеть по садикам, школам развести утром и добрать до ЦЗ. И лишний раз никуда не гоняла. За это ей огромное спасибо.
    Муж открыл через ЦЗ ЧП и получил единоразовую выплату (ок 13000 - эта сумма зависит от чистой ЗП) от ЦЗ. В итоге никуда не бегал, ни по каким вакансиям и стоял в ЦЗ на учете пару месяцев. Но с этим ЧП много выбегать нужно и потрудиться, защитить бизнес - план)
    Автоматическое снятие с учета - это неявка в положенный день и время. Неявка по болезни, подтвержденной справкой из больницы, прощается. Назначается другая дата. Но справка прокатит только в том случае, если вы подтвердите, что лежали в больнице. От участкового врача справка про температуру и недомагание не прокатит)
    Цитата Допис від Натали1974 Переглянути допис
    Да в гос. учреждениях всегда вакансии, но зарплаты там минимальные не спасают ни выслуги лет ни ранг, особенно в Пенсионном фонде. А работа там просто ад, там девочки днюют и ночуют за копейки. Сейчас правда перестали требовать полное высшее образование для рядовых специалистов. А раньше без диплома специалиста или магистра там вообще не рассматривали твою кандидатуру. Но это госслужба у них и конкурс нужно просто сумасшедший пройти и проверку. Раньше там было попроще, а сейчас ужесточили правила приема.
    Да, это правда, я работала в ПФ. Меня хватило на 1,5 года. Если в отчетный период в 10 вечера уходишь с работы - то это замечательно.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #478

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Да, это правда, я работала в ПФ. Меня хватило на 1,5 года. Если в отчетный период в 10 вечера уходишь с работы - то это замечательно.
    А я проработала там больше 10 лет. И знаю ихнюю кухню ой как хорошо. Летом тоже находилась в поисках работы, стояла в цз, пригласили обратно в ПФ, а муж мой сказал что я ненормальная опять туда лезть, так я и передумала, а через пару дней визита в ПФ меня пригласили на хорошую работу. Цз конечно с работой ничем не помогает, только пособие да и то мне выплачивало спустя два месяца после снятия с учета. Так что всем желаю найти работу по душе.

  19. #479
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Натали1974 Переглянути допис
    А я проработала там больше 10 лет..
    Вы герой!!!
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  20. #480
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    нашла такую новость
    http://gorod.dp.ua/news/126791
    Минимальный размер пособия по безработице: для лиц, указанных в ч. 1 ст. 22 Закона № 1533, составляет 1160 грн в месяц. Это лица, страховой стаж которых в течение 12 месяцев, предшествовавших регистрации лица в качестве безработного, составляет не менее шести месяцев (ранее они получали не менее 80% от прожиточного минимума для трудоспособных лиц); для лиц, указанных в ч. 2 ст. 22 Закона № 1533, – 544 грн в месяц.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 24 з 36 ПершаПерша ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті