Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 36 ПершаПерша ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 719, показано з 381 по 400.

Тема: Центр занятости

  1. #381
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Меня мой инспектор всегда встречал вопросами: ну что, вы еще не нашли работу?
    Так я в ИТ ищу, в 30 лет, без опыта. У них и так предложений в ИТ нет, а для меня так тем более. Тут без вариантов, закончу курсы и пойду сам уговаривать работодателей.

  2. #382
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Кто снимался с учета по заявлению? Хочу сняться, пишут что для этого надо заявление о том, что не нуждаешься в их услугах и хочешь сняться. Кто-то писал такое? Нужен образец или форма, хочу прийти с уже написанным, чтоб не ездить несколько раз.

  3. #383

    Типово

    Цитата Допис від dimul Переглянути допис
    Спасибо. Грустно это всё, бесполезная трата моего и ихнего времени, всё равно никто с работой не поможет, надежда только на себя.
    Главное - руки не опускать! Как говорят: кто ищет - тот найдет.

  4. #384
    Аватар для Анютка Ф.
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Щербины
    Дописів
    1 099

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, телефон левобережного центра занятости. Все телефоны найденные на просторах интернета или не работают или принадлежат другим предприятиям. Спасибо!!!

  5. #385

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Анютка Ф. Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, телефон левобережного центра занятости. Все телефоны найденные на просторах интернета или не работают или принадлежат другим предприятиям. Спасибо!!!
    Он там один вроде работает у диспетчера: 056 760 0676 и то не дозвонишься. А сейчас уже четвертый день и сайт Державной службы занятости лежит, да так что вообще не зайти на сайты областных фондов. У них уже больше месяца проблема с ихними базами, а когда спрашиваешь они разводят руками.

  6. #386
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Натали1974 Переглянути допис
    Он там один вроде работает у диспетчера: 056 760 0676 и то не дозвонишься. А сейчас уже четвертый день и сайт Державной службы занятости лежит, да так что вообще не зайти на сайты областных фондов. У них уже больше месяца проблема с ихними базами, а когда спрашиваешь они разводят руками.
    этот сайт?
    http://www.trud.gov.ua/control/ru#ru...etscape&page=0
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #387

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    Да на этот сайт зайти можно, только на нём информация не обновляется уже месяц и главный официальный сайт государственной службы занятости http://www.dcz.gov.ua вообще лежит, говорят что в Киеве что-то с сервером.

  8. #388
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    ...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  9. #389
    Аватар для Тали8
    Реєстрація
    29 квітень 2016
    Дописів
    175

    Типово

    Как часто можно получать пособие в ЦЗ? Раз в 2 года? Т.е. если год отстоял, потом прошел еще год, то если остался безработным, то можно опять вставать на учет и получать минималку?

  10. #390
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Тали8 Переглянути допис
    Как часто можно получать пособие в ЦЗ? Раз в 2 года? Т.е. если год отстоял, потом прошел еще год, то если остался безработным, то можно опять вставать на учет и получать минималку?
    Да. Только скорее всего платить будут с 90-го дня и 9 месяцев.

  11. #391
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Цитата Допис від Тали8 Переглянути допис
    Как часто можно получать пособие в ЦЗ? Раз в 2 года? Т.е. если год отстоял, потом прошел еще год, то если остался безработным, то можно опять вставать на учет и получать минималку?
    Такое возможно? Я пятый месяц там стою на учете, и меня уже воротит от этих посещений.

  12. #392

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від dimul Переглянути допис
    Такое возможно? Я пятый месяц там стою на учете, и меня уже воротит от этих посещений.
    Как я Вас понимаю, тоже в такой же ситуации, третий месяц стою на учете, никакого толку, кроме семинаров и посещений инспектора, а сейчас вообще она стала мне назначать один раз в месяц. Раньше людям постоянно какие то направления давали, а сейчас сказали ищите работу сами. Каждый раз, когда прихожу к ней, слова ну как дела работу не нашли, нет, выписала следующий талончик и всё. А пособие сейчас платят с опозданием, мне только вот на майские первый раз c февраля месяца дали.

  13. #393
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Натали1974 Переглянути допис
    Как я Вас понимаю, тоже в такой же ситуации, третий месяц стою на учете, никакого толку, кроме семинаров и посещений инспектора, а сейчас вообще она стала мне назначать один раз в месяц. Раньше людям постоянно какие то направления давали, а сейчас сказали ищите работу сами. Каждый раз, когда прихожу к ней, слова ну как дела работу не нашли, нет, выписала следующий талончик и всё. А пособие сейчас платят с опозданием, мне только вот на майские первый раз c февраля месяца дали.
    Неужели кто-то верит, что в ЦЗ могут трудоустроить на хорошую, оплачиваемую работу. У меня Высшее техническое образование, есть опыт + 8 лет госслужбы и мне предлагают в ЦЗ поработать на общественных работах (подметать дороги, ремонтировать бордюры)))))))) с минимальной ЗП. Я в восторге от таких предложений
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #394
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Натали1974 Переглянути допис
    Как я Вас понимаю, тоже в такой же ситуации, третий месяц стою на учете, никакого толку, кроме семинаров и посещений инспектора, а сейчас вообще она стала мне назначать один раз в месяц. Раньше людям постоянно какие то направления давали, а сейчас сказали ищите работу сами. Каждый раз, когда прихожу к ней, слова ну как дела работу не нашли, нет, выписала следующий талончик и всё. А пособие сейчас платят с опозданием, мне только вот на майские первый раз c февраля месяца дали.
    правильно сказали, они прекрасно понимают что работы нет. зачем напрягаться ее искать? все равно же ничего не найдут.
    вам надо - вы и ищите.
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Неужели кто-то верит, что в ЦЗ могут трудоустроить на хорошую, оплачиваемую работу. У меня Высшее техническое образование, есть опыт + 8 лет госслужбы и мне предлагают в ЦЗ поработать на общественных работах (подметать дороги, ремонтировать бордюры)))))))) с минимальной ЗП. Я в восторге от таких предложений
    это как раз стандартная ситуация

    пс
    некоторые работодатели совершенно спокойно рассказывают, что 1200 грн/мес - это офигительная ЗП на сегодня при рабочем дне 16-18 часов. да, полное ВО обязательно. хотя это даже меньше минимальной ЗП, но это все равно очень офигительно. самое страшное, что они сами в это верят.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #395

    Реєстрація
    18 червень 2014
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Неужели кто-то верит, что в ЦЗ могут трудоустроить на хорошую, оплачиваемую работу. У меня Высшее техническое образование, есть опыт + 8 лет госслужбы и мне предлагают в ЦЗ поработать на общественных работах (подметать дороги, ремонтировать бордюры)))))))) с минимальной ЗП. Я в восторге от таких предложений
    Я тоже не верю в ЦЗ. Имея два высших образования и более 10 лет госслужбы в т.ч. на руководящих должностях, да и опыта работы предостаточно, найти работу не могу. Коммерческие структуры не хотят брать с опытом работы в госструктурах и фондах. Вот пока приходится довольствоваться походами к инспектору в ЦЗ и получением пособия. Мне в Цз вообще ничего за три месяца не предлагали, говорят что для меня нет пока подходящих вакансий, хотя я не стремлюсь занять руководящую должность, но зарплата для меня это важно, меня как и Вас минималка не устраивает. Мне очень нравилась моя работа, но так получилось что стала безработной, но я тоже не собираюсь мести дороги и т.д. Мне ЦЗ не предлагает общественные работы пока.

  16. #396
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Цитата Допис від Натали1974 Переглянути допис
    Как я Вас понимаю, тоже в такой же ситуации, третий месяц стою на учете, никакого толку, кроме семинаров и посещений инспектора, а сейчас вообще она стала мне назначать один раз в месяц. Раньше людям постоянно какие то направления давали, а сейчас сказали ищите работу сами. Каждый раз, когда прихожу к ней, слова ну как дела работу не нашли, нет, выписала следующий талончик и всё. А пособие сейчас платят с опозданием, мне только вот на майские первый раз c февраля месяца дали.
    Ну так это отлично. Вы смотрели на те вакансии, что там есть? Человек со знанием турецкого на ЗП в 4000, самое высокооплачиваемое - водитель троллейбуса, там 4,5 тыс, кажется. Я сразу сказал, что мне они ничего не найдут и я буду заниматься поисками сам. Сейчас вот прохожу стажировку неоплачиваемую (меня устраивает, я хожу на курсы, а практики ой как не хватает), потом, думаю, немного поработаю без оформления, но с ЦЗ всё равно снимусь, так как задалбывает туда ходить.
    А сидеть ждать смысла нет. Нет работы в вашей сфере? Ищите другую. У меня есть много разных примеров: из торговли в ресторан поваром, из перекладывателя бумажек в веб дизайнера, из дизайнера в владелицу магазина. Кстати, деньги на открытие магазина были получены в ЦЗ, девочка предоставила бизнес план и получила всю сумму выплат сразу для открытия ЧП.
    Востаннє редагував dimul: 24.05.2016 о 20:43

  17. #397
    Аватар для Vovan_
    Реєстрація
    14 березень 2008
    Дописів
    1 375

    Типово

    Цитата Допис від Натали1974 Переглянути допис
    Я тоже не верю в ЦЗ. Имея два высших образования и более 10 лет госслужбы в т.ч. на руководящих должностях, да и опыта работы предостаточно, найти работу не могу. Коммерческие структуры не хотят брать с опытом работы в госструктурах и фондах. Вот пока приходится довольствоваться походами к инспектору в ЦЗ и получением пособия. Мне в Цз вообще ничего за три месяца не предлагали, говорят что для меня нет пока подходящих вакансий, хотя я не стремлюсь занять руководящую должность, но зарплата для меня это важно, меня как и Вас минималка не устраивает. Мне очень нравилась моя работа, но так получилось что стала безработной, но я тоже не собираюсь мести дороги и т.д. Мне ЦЗ не предлагает общественные работы пока.
    Радуйтесь, что пока делают выплаты. Почитайте новые законопроекты ВР, касающиеся безработных. Сейчас Вы можете получать 9 месяцев приличную сумму, т.к., как написали, получали хорошую зарплату. Это время можно потратить на приобретение новых навыков, которые позволят потом заработать вполне приличные для Вас деньги. Очень сомневаюсь, что ЦЗ сможет дать направление или обучить специальности с доходом больше 1500грн. По новым законопроектам подходящую работу будут искать не 9, а 2 месяца. И соответственно платить будут большие выплаты 2 месяца. А потом предложат либо работу на 1500 грн с переобучением, либо при отсутствии даже такой общественные работы с оплатой по минималке. Причем в проекте предусматривается возможность почасовой занятости. Т.е. Вам могут предложить, к примеру, являться на Березинку, оплатить туда проезд, поработать 2 часа и так целый месяц и получить минималку. И тогда у Вас просто не будет времени найти хорошую работу. Это называется там "стимулированием" к поиску работы. Так что не теряйте времени, ищите работу, переквалифицируйтесь пока есть такая возможность.
    Вот димуль делает правильно. Не теряет времени. Имеет смысл даже бесплатно, пока платят пособие, стажироваться в той области к которой у Вас нет стойкого отвращения или которая совпадает с Вашими пристрастиями или сможет дать приемлемый доход.
    Востаннє редагував Vovan_: 16.05.2016 о 10:12

  18. #398
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від dimul Переглянути допис
    Кстати, деньги на открытие магазина были получены в ЦЗ, девочка предоставила бизнес план и получила всю сумму выплат сразу для открытия ЧП.
    Муж тоже написал бизнес - план и сразу получил деньги. Только это не та сумма, которой будет достаточно, для открытия магазина. У мужа была зп офиц ок 5000 тыс, выплат он получил около 15 000. Особо не разбежишься на эти деньги. Да и еще не забывайте, что с момента открытия ЧП нужно ежемесячно платить налоги. Так что то, что государство даст, то и заберет
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #399
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Муж тоже написал бизнес - план и сразу получил деньги. Только это не та сумма, которой будет достаточно, для открытия магазина. У мужа была зп офиц ок 5000 тыс, выплат он получил около 15 000. Особо не разбежишься на эти деньги. Да и еще не забывайте, что с момента открытия ЧП нужно ежемесячно платить налоги. Так что то, что государство даст, то и заберет
    Ну бизнес он разный бывает. Кому-то достаточно купить 3D принтер для начала бизнеса, кому-то станок для изготовления ключей, кому-то инструменты и химию для маникюра и арендовать место в салоне, кто-то вешенку выращивает, кто-то изготавливает кошельки и обложки ручной работы - вариантов куча и не везде нужны большие деньги для старта. Моя знакомая секонд открыла, там тоже огромных денег не надо. Ну где-то домазать своими придется, на ровном месте свое дело трудно открыть.

  20. #400

    Реєстрація
    18 листопад 2015
    Дописів
    22

    Типово

    А кто знает как ЦЗ мониторит доходы стоящих на учете? Стоял-стоял я, потом взяли "на посмотреть", типа на стажировку, если всё нормально, то оформят. Поработал я так немного, май уже заканчивается, пришел у них день зарплаты и мне тоже решили заплатить. Я отказываться не стал, дал номер карты. Теперь вот думаю, увидит ли ЦЗ или кто-то ещё, что мне на карту (не на ту, на которую ЦЗ перечисляет, а на другую) пришли деньги, и если да, то чего ожидать? Денег там не много, думаю не больше чем моё пособие в ЦЗ, но это, естественно, значения не имеет. Я думал присмотримся друг к другу, скажут приходи оформляться - снимусь в ЦЗ и всё нормально.
    Понетное дело, у стоящего в ЦЗ денег особо нет, копейку терять не хочется.
    Что делать? Отследить платеж могут? Работодателю тоже не хочу говорить что-то типа "я одной жопой на двух стульях, напишите назначение платежа "благотворительный взнос"". Вообще ЧПшники пишут "Зарплата" в назначении платежа?

Сторінка 20 з 36 ПершаПерша ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті