Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 36 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 719, показано з 221 по 240.

Тема: Центр занятости

  1. #221
    Аватар для Милая Маркиза Ю.
    Реєстрація
    19 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    57

    Типово

    Подскажите пожалуйста,меня уволили по 36ст.(по соглашению сторон),на следующий день после выхода на работу из декретного отпуска,собираюсь в ЦЗ.Выплаты будут считать от средней ЗП,которая была у меня 3 года назад?спс

  2. #222

    Типово

    Цитата Допис від Милая Маркиза Ю. Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста,меня уволили по 36ст.(по соглашению сторон),на следующий день после выхода на работу из декретного отпуска,собираюсь в ЦЗ.Выплаты будут считать от средней ЗП,которая была у меня 3 года назад?спс
    Нет, справка о заработной плате будет насчитана за последние пол года на момент увольнения. Поэтому берите бланк справки в вашем центре занятости и ваш бухгалтер заполнит ее.

  3. #223

    Реєстрація
    02 грудень 2012
    Дописів
    2

    Типово

    После получения направления и ответа работодателя на него в какой срок нужно его вернуть в цз?

  4. #224
    Аватар для AndrewRicH
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Подскажите, кто в курсе, после 4 мес на госслужбе и увольнения по согласию сторон можно встать на учет в ЦЗ?
    Справка о зп получится за 4 мес. просто.
    Логистика - Таможня - Под ключ

  5. #225
    Аватар для Irina3
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    433

    Типово

    Цитата Допис від AndrewRicH Переглянути допис
    Подскажите, кто в курсе, после 4 мес на госслужбе и увольнения по согласию сторон можно встать на учет в ЦЗ?
    Справка о зп получится за 4 мес. просто.
    Насколько я знаю, на учет встать можно. Только размер выплат и сроки могут варьироваться. "По согласованию" должны платить сразу по истечению срока, после которого вас признают безработным. До этих 4 месяцев у вас стаж был ?

  6. #226
    Аватар для AndrewRicH
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від Irina3 Переглянути допис
    Насколько я знаю, на учет встать можно. Только размер выплат и сроки могут варьироваться. "По согласованию" должны платить сразу по истечению срока, после которого вас признают безработным. До этих 4 месяцев у вас стаж был ?
    Хотя да, еще 1.5 года, тоже госслужба.
    Логистика - Таможня - Под ключ

  7. #227

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    294

    Типово

    Скажите пожалуйста,я живу в Днепропетровске уже три года и только вышла из декрета,прописка в Луганске,я могу стать на учет в центре занятости в Днепропетровске?

  8. #228

    Реєстрація
    01 листопад 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Moon297 Переглянути допис
    Скажите пожалуйста,я живу в Днепропетровске уже три года и только вышла из декрета,прописка в Луганске,я могу стать на учет в центре занятости в Днепропетровске?
    Если по каким-то причинам вы проживаете не по месту прописки, то имеете право стать на учет в том городе, в котором находитесь в данное время. Но только при условии, что не сделали этого же по месту прописки. На случай, если вы уже зарегистрированы в родном городе, можно подать в службу занятости письменное заявление о желании получать услуги центра в другом месте. Тогда центр занятости обязан снять вас с учета. Пакет документов, которые потребуются для оформления статуса безработного, стандартный. Стоит обратить внимание на интересный момент - пособие вы будете получать в том центре занятости, где зарегистрировались как безработный, а вот начислять его вам будут в размере 80% от средней зарплаты населенного пункта, который указан в паспорте. И ещё, если попытаются Вам отказать или отправить вас в "другие" инстанции, то пригрозите этим дамочкам обращением с письменной жалобой в прокуратуру или в госслужбу занятости. Удачи Вам!=)
    Востаннє редагував Смурфетка: 24.01.2013 о 16:20
    Парфюмерия Mon Etoile !!!Достойный подарок на любой праздник! Помогу подобрать Ваш аромат! Всё есть в наличии!

  9. #229

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    294

    Типово

    Цитата Допис від Смурфетка Переглянути допис
    Если по каким-то причинам вы проживаете не по месту прописки, то имеете право стать на учет в том городе, в котором находитесь в данное время. Но только при условии, что не сделали этого же по месту прописки. На случай, если вы уже зарегистрированы в родном городе, можно подать в службу занятости письменное заявление о желании получать услуги центра в другом месте. Тогда центр занятости обязан снять вас с учета. Пакет документов, которые потребуются для оформления статуса безработного, стандартный. Стоит обратить внимание на интересный момент - пособие вы будете получать в том центре занятости, где зарегистрировались как безработный, а вот начислять его вам будут в размере 80% от средней зарплаты населенного пункта, который указан в паспорте. И ещё, если попытаются Вам отказать или отправить вас в "другие" инстанции, то пригрозите этим дамочкам обращением с письменной жалобой в прокуратуру или в госслужбу занятости. Удачи Вам!=)

    Спасибо огромное.

  10. #230
    Аватар для margo-10
    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Дописів
    368

    Типово

    кто может помочь по такому вопросу
    с 3 января я не работаю.и стала на учет в службу занятости
    когда пришла во второй раз мне сказали что в базе данных моя фамилия верно написана последние 3 месяца, и предыдущие не верно написана. ошибка в 1 букве вместо *о- *а*
    и из=за этого выплата будет на по моей указанной зарплате. а минималка...540 грн(
    я уже 2 недели обрываю телефоны и пытаюсь найти крайнего.
    бухгалтер находится в Харькове там и была оформлена фирма и она на мою претензию сказала что позвонит и все исправят.
    я поехала после того как она исправила в службу занятости. но у них опять старая фамилия и они говорят что бухгалтер ничего не исправила
    это просто пипец...я уже с ней общала 30 раз и угрожала что напишу в прокуратуру если не исправят и рководителю тоже звонила .
    но бухгалтер говорит я не могу ничего сделать более тго что уже исправили и дала телеофн пенсиооного фонда в который я позвонила и они подтвердили что все верно и исправено.....какой то замкнутый круг
    я пошла в наш пенсионный фонд и взяла справку за год работы. но там перечислены все месяцы и внизу моя фамилия верно. но в центре занятости расписано ннапротив каждой фамилия....КАК может быть что у когото верно. а у когото нет???? что за бред вообще
    кто сталкивался с такой ситуацией и как доказать центру занятости что все верно....может это их какие то *приколы* и необновленная база данных....мне сказали что она общая на Украине общаяя
    Востаннє редагував margo-10: 29.01.2013 о 23:38

  11. #231

    Реєстрація
    19 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 491

    Типово

    Цитата Допис від margo-10 Переглянути допис
    кто может помочь по такому вопросу
    с 3 января я не работаю.и стала на учет в службу занятости
    когда пришла во второй раз мне сказали что в базе данных моя фамилия верно написана последние 3 месяца, и предыдущие не верно написана. ошибка в 1 букве вместо *о- *а*
    и из=за этого выплата будет на по моей указанной зарплате. а минималка...540 грн(
    я уже 2 недели обрываю телефоны и пытаюсь найти крайнего.
    бухгалтер находится в Харькове там и была оформлена фирма и она на мою претензию сказала что позвонит и все исправят.
    я поехала после того как она исправила в службу занятости. но у них опять старая фамилия и они говорят что бухгалтер ничего не исправила
    это просто пипец...я уже с ней общала 30 раз и угрожала что напишу в прокуратуру если не исправят и рководителю тоже звонила .
    но бухгалтер говорит я не могу ничего сделать более тго что уже исправили и дала телеофн пенсиооного фонда в который я позвонила и они подтвердили что все верно и исправено.....какой то замкнутый круг
    я пошла в наш пенсионный фонд и взяла справку за год работы. но там перечислены все месяцы и внизу моя фамилия верно. но в центре занятости расписано ннапротив каждой фамилия....КАК может быть что у когото верно. а у когото нет???? что за бред вообще
    кто сталкивался с такой ситуацией и как доказать центру занятости что все верно....может это их какие то *приколы* и необновленная база данных....мне сказали что она общая на Украине общаяя
    пробовали принести им справку о доходах с последнего места работы с верной фамилией? вообще у них не видно как была написана ваша фамилия, у них данные с общих фондов. а вообще это бред, так как все денежные потоки идут по ИНН.
    какие документы они от Вас требуют?
    у них политика фирмы такая. избавляться от всех безработных. еще они любят говорить, вы же не деньги пришли получать, а искать работу. спрашивается, а какое твое собачье дело, что я тут делаю. я за это плачу каждый день со своей зарплаты. так что рассчитывайте на бой с танками.
    Востаннє редагував KrabaNeDam: 31.01.2013 о 10:57

  12. #232

    Реєстрація
    19 травень 2011
    Дописів
    174

    Типово

    Подскажите пож. инспектор цента занятости отказывается приинимать справку о доходах,т.к я после декрета и она =0 .Это правомерно?Статья увольнения 38( по уходу за ребенком 14 лет)рабочий стаж 7 лет

  13. #233

    Реєстрація
    19 травень 2011
    Дописів
    174

    Типово

    ...

  14. #234
    Аватар для Irina3
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    433

    Типово

    Цитата Допис від никамода Переглянути допис
    Подскажите пож. инспектор цента занятости отказывается приинимать справку о доходах,т.к я после декрета и она =0 .Это правомерно?Статья увольнения 38( по уходу за ребенком 14 лет)рабочий стаж 7 лет
    По 38 вам все равно минималку выплатят, через какой то срок. Так какая разница есть справка или нет ? Или в новом законе изменения и справка обязательна ? У меня ее не просили даже несколько месяцев назад.

  15. #235
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    В летом 2012г., находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, была уволена в связи с ликвидацией предприятия. Сейчас отпуск по уходу закончился.
    В ЦЗ нужно нести док-т о ликвидации предприятия или записи в трудовой достаточно? Есть ли какие-то преимущества у меня?
    Ребенок пошел в сад и часто болеет, сад работает до 16.00, особо на работу не расчитываю, а пособие своё получить хотелось бы.
    Может тут есть специалисты Ленинского ЦЗ, напишите в ЛС.

  16. #236
    Аватар для Милая Маркиза Ю.
    Реєстрація
    19 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    В летом 2012г., находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, была уволена в связи с ликвидацией предприятия. Сейчас отпуск по уходу закончился.
    В ЦЗ нужно нести док-т о ликвидации предприятия или записи в трудовой достаточно? Есть ли какие-то преимущества у меня?
    Ребенок пошел в сад и часто болеет, сад работает до 16.00, особо на работу не расчитываю, а пособие своё получить хотелось бы.
    Может тут есть специалисты Ленинского ЦЗ, напишите в ЛС.
    Можно позвонить в Областной Центр Занятости и уточнить все интересующие Вас вопросы, я тоже перед походом в Ленинский ЦЗ позвонила в областной, и по приходу уже была в курсе дела))) Удачи!!!

  17. #237

    Реєстрація
    26 лютий 2013
    Дописів
    1

    Типово

    Подскажите, плиз, кто знает какой срок постановки на учет после увольнения? И можно ли становиться на учет во время ликвидации ЧП или только после? Спасибо

  18. #238
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Какие документы нужны для службы занятости?

  19. #239
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Какие документы нужны для службы занятости?
    Паспорт, трудовая, ИНН, диплом - оригиналы и копии.

  20. #240
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Паспорт, трудовая, ИНН, диплом - оригиналы и копии.
    Спасибо.

Сторінка 12 з 36 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті