Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 36 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 719, показано з 181 по 200.

Тема: Центр занятости

  1. #181
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Ренка Переглянути допис
    подскажите, как быть?
    Девушка, проработала почти 2 года бухгалтером, проучилась 3 года на заочном
    (сейчас временно - полгода - не учится).
    Уволена по соглашению сторон.
    Пришла становиться в центр занятости на учет.
    Ей дали направления на работу санитаркой - в 3 места,
    и продавцом - в 2 места.

    Бухгалтером предложить не могут, мотивируя это тем, что у нее
    нет полного образования и даже "тетки с большим стажем не могут
    найти работу по своей специальности"

    Правомерны ли их действия???
    правомерны. На курсы бухгалтеров могут отправить только тех,у кого диплом об образовании не ниже техникума.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  2. #182
    Аватар для Ренка
    Реєстрація
    10 травень 2011
    Дописів
    252

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    правомерны. На курсы бухгалтеров могут отправить только тех,у кого диплом об образовании не ниже техникума.
    спасибо за ответ! Значит, нет смысла там оставаться.

  3. #183

    Реєстрація
    11 березень 2011
    Дописів
    112

    Типово

    Добрый день!
    У меня такая ситуация: мою должность планирую сократить, хочу после сокращения обратиться в центр занятости, но я фактически проживаю в Днепре, а место регистрации Кировоград, могу ли обратиться в центр зайнятости Днепропетровска или нужно по месту регистрации.

  4. #184
    Аватар для ***Оксана***
    Реєстрація
    01 серпень 2012
    Дописів
    255

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    У кого есть актуальная на сегодня форма по расчету средней зарплаты за последние полгода от ЦЗ в электронном виде?
    Чтобы сразу с готовым документом прийти: насколько помню, обычная справка о доходах там не проходит...
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...=1266-2001-%EF
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.ns...P011266.html#6

  5. #185

    Типово

    Цитата Допис від galka1501 Переглянути допис
    Добрый день!
    У меня такая ситуация: мою должность планирую сократить, хочу после сокращения обратиться в центр занятости, но я фактически проживаю в Днепре, а место регистрации Кировоград, могу ли обратиться в центр зайнятости Днепропетровска или нужно по месту регистрации.
    Конечно же вы можете стать на учет в центр занятости по месту проживания. Даже более того можете выбрать любой район Днепропетровска

  6. #186

    Типово

    Цитата Допис від Irina3 Переглянути допис
    Статус безработного дают на 8 сутки, а пособие платят после 3х месяцев.
    Пособие начинают платить в зависимости от статьи увольнения, если вас уволили по ст.38 собственное желание, тогда пособие через 90 дней, а если уволили по ст.36п1 соглашение сторон, то пособие платят с момента получения статуса безработного, т.е. с 8-го дня.

  7. #187

    Реєстрація
    11 березень 2011
    Дописів
    112

    Типово

    Добрый день!
    У меня сложилась такая ситуаци: организация предложила переехать ана работу в другой город, в случае если я не соглашусь, то буду уволена по п.6ст36.
    Подскажите на какое пособие в центре зайнятьсти я могу расчитывать при увольнениии по п 6 ст36?

  8. #188
    Аватар для fitjuli
    Реєстрація
    27 жовтень 2010
    Звідки Ви
    наб. Победы-интертоп, наб. Ленина-Столярова, цум, Калино
    Дописів
    6 325

    Типово

    Цитата Допис від Юлька-Красотулька Переглянути допис
    Пособие начинают платить в зависимости от статьи увольнения, если вас уволили по ст.38 собственное желание, тогда пособие через 90 дней, а если уволили по ст.36п1 соглашение сторон, то пособие платят с момента получения статуса безработного, т.е. с 8-го дня.
    а если после университета? тоже 3 мес?
    РАСПРОДАЖА КОСМЕТИКИ ЭЙВОН ТЕМА ЗДЕСЬ БАРТЕР!!!!ТЕМКА ЗДЕСЬ

  9. #189

    Типово

    Цитата Допис від galka1501 Переглянути допис
    Добрый день!
    У меня сложилась такая ситуаци: организация предложила переехать ана работу в другой город, в случае если я не соглашусь, то буду уволена по п.6ст36.
    Подскажите на какое пособие в центре зайнятьсти я могу расчитывать при увольнениии по п 6 ст36?
    У вас будет пособие согласно справки о доходах, но при условии, что вы там отработали 26 недель. А статья это нормальная, просто вы не согласны переезжать в другой город, пособие будет насчитываться с 8-го дня.

  10. #190

    Типово

    Цитата Допис від fitjuli Переглянути допис
    а если после университета? тоже 3 мес?
    Вы будете идти по другой категории, как не застрахованные, и вас будут стараться сразу трудоустроить.

  11. #191

    Реєстрація
    05 жовтень 2012
    Дописів
    42

    Типово

    Если после университета или техникума и нет трудовой, то требуется справка о предоставлении возможности самостоятельного трудоустройства. По идее должны выдать при окончании уч**ы. Работу вам искать будут по специальности опираясь на диплом. Пособие будете будете получать с 8 дня минимальное около 500 грн. По ходу дела предлагают курсы и неквалифицированный труд.

  12. #192
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    подскажите пожалуйста. знаю, что раньше при центре занятости были курсы для предпринимателей и можно было даже выиграть стартовый капитал, есть ли сейчас что-то подобное?

  13. #193
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    подскажите пожалуйста. знаю, что раньше при центре занятости были курсы для предпринимателей и можно было даже выиграть стартовый капитал, есть ли сейчас что-то подобное?
    Да, есть. Вы сможете пособие получить разово под бизнес-план.

  14. #194

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    подскажите пожалуйста. знаю, что раньше при центре занятости были курсы для предпринимателей и можно было даже выиграть стартовый капитал, есть ли сейчас что-то подобное?
    Но, это в том случае, если на рынке труда для вас нет подходящей работы, или у вас справка о заработной плате большая

  15. #195
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    немножко не поняла. например я не хочу становиться на учет и чтоб мне искали работу. а вот пройти курсы хотелось бы. при чем тут зарплата? в какой центр можно обратиться - по месту жительства или любой? и чему именно там могут научить?

  16. #196
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    немножко не поняла. например я не хочу становиться на учет и чтоб мне искали работу. а вот пройти курсы хотелось бы. при чем тут зарплата? в какой центр можно обратиться - по месту жительства или любой? и чему именно там могут научить?
    Курсы повышения квалификации - пожалуйста, один раз можно получить за счет государства. А деньги под бизнес-план вам дают из расчета пособия по безработице. Чем больше ваша страховка (зарплата на предыдущем месте работы) - тем больше денег вам дадут для реализации идеи.

  17. #197
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    Курсы повышения квалификации - пожалуйста, один раз можно получить за счет государства. А деньги под бизнес-план вам дают из расчета пособия по безработице. Чем больше ваша страховка (зарплата на предыдущем месте работы) - тем больше денег вам дадут для реализации идеи.
    а если человек оформлен как фоп? или был фопом? все, уже не светит ничего?

  18. #198
    Аватар для 7OLGA7
    Реєстрація
    15 серпень 2011
    Дописів
    29

    Типово

    Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли я уволиться с работы (по какой статье), чтобы стать на биржу и сразу получать пособие. Влияет ли на выплаты стаж работы на последнем месте работы?

  19. #199

    Реєстрація
    19 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 491

    Типово

    а правда что там деньги дают?

  20. #200

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    немножко не поняла. например я не хочу становиться на учет и чтоб мне искали работу. а вот пройти курсы хотелось бы. при чем тут зарплата? в какой центр можно обратиться - по месту жительства или любой? и чему именно там могут научить?
    На бесплатные курсы направляются только зарегистрированные безработные, пока вы будете учиться, вам будут платить пособие по безработице. А размер пособия зависит от стажа и заработной платы. Курсы есть по разным направлениям.

Сторінка 10 з 36 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті