Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 12 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 238, показано з 1 по 20.

Тема: кастрирование кота

  1. #1
    Аватар для Nata87
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 968

    Типово кастрирование кота

    Подскажите в каком возрасте можно кастрировать кота?Сколько это сейчас стоит и есть ли какие-то противопоказания

  2. #2
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Мы кастрировали в семь месяцев. Врач категорично сказала раньше шести месяцев не являться.
    Укусю!

  3. #3
    Аватар для Nata87
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 968

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Мы кастрировали в семь месяцев. Врач категорично сказала раньше шести месяцев не являться.
    А где вы кастрировали?И сколько это обошлось?

  4. #4
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    в среднем 100 грн. Операция довольно проста, это не кошку стерилизовать. В зависимости от наркоза через час или максимум через полдня котик и не вспомнит, что была операция!
    Улыбнитесь)

  5. #5
    Аватар для Zealand
    Реєстрація
    07 липень 2009
    Звідки Ви
    Europe
    Дописів
    0

    Типово

    Делала коту-персу в 8 месяцев. В "Котоффском" на Коммунаре. Стоило месяц назад 100 гривен.
    После наркоза часа 4 еще спал, а уже вечером бегал по квартире как ни в чем не бывало)).
    Противоказания - слабое сердце , так как операция делается под наркозом.

  6. #6
    Аватар для Пузочесова
    Реєстрація
    23 січень 2004
    Дописів
    2 259

    Типово

    делала в шесть лет коту, т.к. он решил активно плодиться. Стоило год назад 100 грн. Когда забирала, он еще был под наркозом, т.к. сидел в переноске и активно пытался вылезти, где то часа два сидели на улице, он отходил на свежем воздухе так сказать потом дома до вечера чумной ходил, а с утра как огурчик...вроде ничего не было

  7. #7

    Реєстрація
    18 червень 2009
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Натик и Сержик Переглянути допис
    Подскажите в каком возрасте можно кастрировать кота?Сколько это сейчас стоит и есть ли какие-то противопоказания
    Можно начинать кастрировать с 7 месяцев и до ...бесконечности. В моей практике кастрировала кота 9 лет от роду, т.к хозяева переехали в новую квартиру и сделали ремонт и не хотели терпеть больше вонь.
    По поводу противопоказаний, где у нас в Днепре Вам могут сказать, что у кота больное сердце или печень или почки. Для этого как минимум надо обследование сделать или кровь сдать. А у нас встречаются уникалы которые чтоб капельницу коту поставить режут кожу на лапах до вен. Ну если б нам людям так искали наши вены. Это говорит о несостоятельности некоторых ветврачей. Да еще по поводу наркоза, все случаи кастрации котов показываемые мне и моим сокурсникам в нашем любимом ДГАУ производились без анестезии, наживую. Я не призываю Вас к этому - просто говорю что и при больном внутреннем органе выводящем продукты распада наркотического вещества кастрация возможна.
    Многие мои знакомые говоря мне в лицо - пусть кот живет себе полноценной жизнью через 2-3 максимум 5 лет идут на этот шаг.

  8. #8
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Своего кастрировала в 6 месяцев (раньше сказали нежелательно). Кастрация прошла неудачно - инфекцию занесли (на Космической), потом почти год по больницам с ним шастали..... Еще и от наркоза очень долго отходил (с утра до ночи практически), пришлось целый день возле него сидеть, чтобы куда-то не залез, и не сломал себе чего-нибудь....Кстати, насколько я потом поняла - это какой-то местный наркоз был, потому что когда я его забирала после операции - он просто не мог двигаться, но не спал... В общем, после этого мы на Космическую - ни ногой!!!!!!!!

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Ужас (про косимчку). Один из моих после наркоза целый день пьяненький был, а второй - уже через час даже поесть пытался (второму делали особо щадящий наркоз).
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  10. #10
    Аватар для KsB
    Реєстрація
    22 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 513

    Типово

    Я кастрировала в 8 месяцев, врачи тоже говорили рано не кастрировать. Вызывала ветеринара на дом 110 гривен стоило. Ветеринар Юрий, его очень рекомендуют здесь. Операцию делали утром, вечером уже бегал и прыгал.

  11. #11

    Реєстрація
    18 червень 2009
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Своего кастрировала в 6 месяцев (раньше сказали нежелательно). Кастрация прошла неудачно - инфекцию занесли (на Космической), потом почти год по больницам с ним шастали..... Еще и от наркоза очень долго отходил (с утра до ночи практически), пришлось целый день возле него сидеть, чтобы куда-то не залез, и не сломал себе чего-нибудь....Кстати, насколько я потом поняла - это какой-то местный наркоз был, потому что когда я его забирала после операции - он просто не мог двигаться, но не спал... В общем, после этого мы на Космическую - ни ногой!!!!!!!!
    Местного наркоза не бывает, бывает местная анастезия новокаином.
    И если так долго отходил, значит был общий наркоз. От новокаина нет такой картины. По поводу инфекции - скорее это совпадение или ненадлежащий уход в постоперационный период. Ну не работают ветеринары грязными инструментами в лечебницах, ими не удобно работать. Вы бы стали есть вилкой чужого Вам человека. Извиняюсь за жесткость.

  12. #12
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Я так понимаю, что сначала идет премедикация, и наркоз общий и анастезию местную делают? Чтоб не больно и не двигался? Или я не
    права?

  13. #13
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Натюрэль Переглянути допис
    Местного наркоза не бывает, бывает местная анастезия новокаином.
    И если так долго отходил, значит был общий наркоз. От новокаина нет такой картины..
    Не спорю - но ответьте тогда на вопрос: если общий наркоз - почему у него были открыты глаза?
    По поводу инфекции - скорее это совпадение или ненадлежащий уход в постоперационный период. Ну не работают ветеринары грязными инструментами в лечебницах, ими не удобно работать..
    А я что - сказала, что удобно? Простите, но когда приходиться закатывать скандал, что после собаки с облезлой шерстью и ранами на теле, которая еле передвигает лапы, на тот же стол ложат моего кота, и притом для операции- это нормально???? Поскандалила - они все чем-то протерли, но я так понимаю, что было уже поздно. Такие вот врачи - чистюли....
    Вы бы стали есть вилкой чужого Вам человека. Извиняюсь за жесткость.
    Они тоже есть чужой вилкой, вероятно, не стали бы. А вот к чужим животным (да и к людям тоже) - такой подход в порядке вещей.
    Вот еще вспомнила - когда кот начал болеть (на утро на мордочке появились ранки) - я приехала разбираться - ну хоть диагноз-то нужен? И его поставили - лишай. При этом - просто взглянув на кота. Я не ветеринар, но такое понимаю. Поехала в зоокомплекс Троицкий - оказывается, что-таки не лишай был - инфекция в крови......

  14. #14
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Не спорю - но ответьте тогда на вопрос: если общий наркоз - почему у него были открыты глаза?
    колят 2 препарата. первый обездвиживает, но глаза могут быть открыты. второй - местное обезболивание. мой кот тоже не спал во время операции... потом только отсыпался долго

  15. #15

    Реєстрація
    18 червень 2009
    Дописів
    60

    Типово

    Глаза всегда открыты во время общего наркоза, отсюда риск чрезмерного пересыхания склеры.
    По поводу стола согласна, но так это гос.лечебница, денег им не выделяют на одноразовые пеленки, поэтому советую всем носить свои пеленки, простынки для того что бы ваше животное не лежало на поверхности, что не внушает вам доверия.
    Премедикацию используют очень редко, а для этого вмешательства и вообще практически не используют.
    Делают наркоз, а потом вводят новокаин в семенники. Это самая что ни есть любимая операция ветврачей, затрат минимум, а деньги хорошие. Ксати я считаю, что 100 грн дорого за такую операцию.

  16. #16
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Натюрэль Переглянути допис
    . Ксати я считаю, что 100 грн дорого за такую операцию.
    у меня в городе делали 2 года назад за 30 грн. сейчас не знаю

  17. #17
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Натюрэль Переглянути допис
    Глаза всегда открыты во время общего наркоза, отсюда риск чрезмерного пересыхания склеры.
    По поводу стола согласна, но так это гос.лечебница, денег им не выделяют на одноразовые пеленки, поэтому советую всем носить свои пеленки, простынки для того что бы ваше животное не лежало на поверхности, что не внушает вам доверия.
    Премедикацию используют очень редко, а для этого вмешательства и вообще практически не используют.
    Делают наркоз, а потом вводят новокаин в семенники. Это самая что ни есть любимая операция ветврачей, затрат минимум, а деньги хорошие. Ксати я считаю, что 100 грн дорого за такую операцию.
    А почему редко делают?

  18. #18

    Реєстрація
    18 червень 2009
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    .
    Вот еще вспомнила - когда кот начал болеть (на утро на мордочке появились ранки) - я приехала разбираться - ну хоть диагноз-то нужен? И его поставили - лишай. При этом - просто взглянув на кота. Я не ветеринар, но такое понимаю. Поехала в зоокомплекс Троицкий - оказывается, что-таки не лишай был - инфекция в крови......
    Согласна не лишай ( при лишае не бывает ранок, если только ему не сопутствует патогенная микрофлора). А на Троицком часто такое расскажут чтоб вытрясти из бедного хозяина последние деньги.
    Но кот я так понимаю тоже не по воздуху летает мог он понюхать вашу обувь или сумку, пусть будет по вашему в клинике заразили, но он мог и в другом месте заразиться. Есть такое понятие инкубационный период.

  19. #19

    Реєстрація
    18 червень 2009
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    А почему редко делают?
    Денег на преператы жалко, все что сдерешь все твое, не всегда думают о животинке, все чаще о своем семействе.

  20. #20

    Реєстрація
    18 червень 2009
    Дописів
    60

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa27 Переглянути допис
    у меня в городе делали 2 года назад за 30 грн. сейчас не знаю
    Нормальная цена, там наркоза кот наплакал, а стоимость новокаина любой знает, ну правда обработка послеоперационной раны если не зеленкой подороже и фсе.

Сторінка 1 з 12 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті