Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 57, показано з 21 по 40.

Тема: Какую школу выбрать 73 или 66 ?

  1. #21
    Аватар для soule
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 967

    Типово

    Цитата Допис від Викуник Переглянути допис
    и пошли всё таки в 73, очень довольны
    а я очень недовольна. Тоже испугалась в свое время украинского языка, теперь жалею, даже рассматриваю перевод ребенка в 66 школу.
    Педагогов не хватает, полное отсутствие какой-либо внеклассной жизни - конкурсов, самодеятельности, у ребенка за 4 года даже новогодней елки в школе ни разу не было. Нет, вру - в 1 классе была - в неотапливаемом актовом зале, в пальто поверх карнавального костюма. В конце прошлого года вывешивали результаты тестирования старших классов - больше половины средние баллы и ниже.
    Единственный плюс 73 шк - поборы минимальные в сравнении с другими школами.

  2. #22
    Аватар для meteo
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепр-Украина!
    Дописів
    1 025

    Типово

    Мой сын учится в 66 школе 2-й год. Мы всем довольны. В школе есть классы по стандартной системе обучения и по системам: "Эльконина-Давыдова" и "Росток"(минус этих систем только в том что они с 1 по 4 класс, а дальше стандатр). Мой сын учится в классе по системе "Эльконина-Давыдова". Очень нравится, правда нам, родителям, порою тяжело понять нестандартный подход к обучению, и ребенку приходится нам все объяснять... Но ведь главное что бы ему нравилось. Незнаю как в других классах, но у нас урок "рос. мови" был с первого класса (два раза в неделю), все остальное обучение на украинском языке. Анг. язык со 2 класса.
    Но самое главное, это учитель!!! Это самое главное при выборе школы для ребенка, ведь учитель будет с ним на протяжении четырех лет обучения практически всех предметов. Кому-то нужен учитель построже, кому-то подобрее, дети ведь разные. Поэтому не ленитесь, пообщайтесь с родителями детей которые уже заканчивают начальную школу или чьи дети учатся в этой школе, что определиться с выбором учителя. Когда мы поступали в 66 школу, документы сдали в начале ноября (где указали к кому хотим попасть). Как потом оказалось, нас таких желающих было человек 50-60. В класс записали 30 первых сдавших документы (так что лучше не затягивать).
    Удачи вам
    Моє ставлення до вас, залежить від вашого ставлення до України

  3. #23
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    мы выбрали 73. тоже не жалею. учитель отличный, учат оба языка наравне, из-за этого в школе и отдала. русский факультативный меня никак не устраивает.
    тоже убедилась - самое важное - это учитель.

  4. #24
    Аватар для Jabba
    Реєстрація
    24 жовтень 2009
    Дописів
    5 405

    Типово

    В свое время заканчивал 73-ю, физмат.
    Доволен

  5. #25
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Нам еще далеко))
    Но тоже слышала, что к хорошим учителям нужно заранее записываться.
    Может тут есть кто-то, кто доволен своим учителем и выпускается из младшей школы в 2014 году?
    буду признательна за отзывы)))
    Понятно, что все может поменяться... но все-же хочется хоть потихоньку пробивать информацию...



  6. #26
    Аватар для Ya_Luda
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 398

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Нам еще далеко))
    Но тоже слышала, что к хорошим учителям нужно заранее записываться.
    Может тут есть кто-то, кто доволен своим учителем и выпускается из младшей школы в 2014 году?
    буду признательна за отзывы)))
    Понятно, что все может поменяться... но все-же хочется хоть потихоньку пробивать информацию...
    если я правильно умею считать, то мы будем выпускаться в 2014 году. учитель Мосейко Татьяна Михайловна, 73-я школа. безумно довольны.
    причем даже учителя этой школы отдают детей на обучение именно ей. Умеет найти общий язык с детьми, дети ее очень любят. а в младшей школе - это очень важно.

  7. #27
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Ya_Luda Переглянути допис
    если я правильно умею считать, то мы будем выпускаться в 2014 году. учитель Мосейко Татьяна Михайловна, 73-я школа. безумно довольны.
    причем даже учителя этой школы отдают детей на обучение именно ей. Умеет найти общий язык с детьми, дети ее очень любят. а в младшей школе - это очень важно.
    огромное спасибо!!!! Записала себе и взяла на заметку. Нежно люблю свою школу, поэтому рада, что в наш год (если ничего не изменится) хороший учитель будет набирать деток!!!



  8. #28
    Аватар для babenko_yasy
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    117

    Типово

    Цитата Допис від Викуник Переглянути допис
    Нет там русского класса, мы 2 года назад тоже встали перед выбором, и пошли всё таки в 73, очень довольны, ребёнока на русском всё прекрассно понимает и хорошо учится.
    Я тоже училась в русской школе, поэтому совет - нанимайте репетиторов по украинскому класса с 8, потому что когда ребенок будет сдавать вступительные(на украинском) он половину баллов потеряет из-за не знания основных понятий.
    Изготовление металлоконструкций. Порезка металла, сварочные и высотные работы.
    (093)911-79-14 Андрей

  9. #29
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    из русских на Победе знаю 73 и кажись 111 еще...
    сейчас это редкость..
    В 35 вроде есть украинские и русские классы, за достоверность не отвечаю. Тема как бы для нас еще не актуальная, но вроде кума говорила, что пожалела, что отдала старшего в украинский класс.

  10. #30
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Вообще, 35 школа для меня тоже как вариант. Странно, за укр. и рус. классы не слышала, может это нововведение?
    Дочь подруги учится там в 6 классе, у них русский идет факультативом вместо 2го иностранного (немецкого - так родители решили) очень хорошо, я считаю.
    Кстати, по русски эта девочка пишет грамотнее, чем моя сестра, которая учится в 111 русской школе...



  11. #31
    Аватар для swzakvaski
    Реєстрація
    20 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    221

    Типово

    Я за 35 школу!!! Русских классов там нет, но русский преподаётся и ваш ребёнок будет его знать на нужном уровне. Зато кроме уроков и зубрилки ваш ребёнок и вы сами будете развиваться : бесконечно рисовать, лепить, вышивать, играть в футбол,танцевать. Думайте, загружать ли ребёнка с самого детства уч**ой.... Потому как при поступлении шансы у всех одинаковые - всё равно платить.
    С Уважением компания «СтанВуд» http://stanwood.com.ua - режущий инструмент для мебельной промышленности.
    (067)920-81-96, (095)402-47-16, (056)749-11-36

  12. #32
    Аватар для Alison
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 721

    Типово

    Подниму темку.
    Родители, чьи детки ходят в СШ №66 и №73!
    Подскажите, кто знает, пожалуйста, ситуацию в начальной школе:
    1. Сколько часов русский язык в СШ №66 в неделю?
    2. Сколько часов украинский язык в СШ №73 в неделю?

    P.S. Не могу определиться с выбором школы. Семья русскоязычная. Хочу, чтобы ребенок знал оба языка. В укр.школе, как я поняла, русскому языку уделяется мало времени. В русской школе- примерно одинаково обоим языкам.
    В общем, поправьте меня, если ошибаюсь.

    P.P.S. Интересно тоже, кто доволен своим учителем и выпускается из младшей школы в 2012 году? СШ 66 и 73.
    Спасибо.
    Востаннє редагував Alison: 04.09.2011 о 16:44

  13. #33
    Аватар для meteo
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепр-Украина!
    Дописів
    1 025

    Типово

    Цитата Допис від Alison Переглянути допис
    В укр.школе, как я поняла, русскому языку уделяется мало времени. В русской школе- примерно одинаково обоим языкам.
    Не может одинаково уделяться время для двух языков. Например в русской школе математика, литература и т.п. тоже на русском языке, тоже самое в украинской школе - все остальные предметы (кроме рос.мовы, и рос.читання) на украинском.
    А вот если ребенок в школе будет общаться на уроках на украинском языке, а дома на русском - то толк может быть. И поверте никакой мешанины из языков в голове у него не будет.
    Моє ставлення до вас, залежить від вашого ставлення до України

  14. #34
    Аватар для Сарочка19
    Реєстрація
    20 листопад 2010
    Звідки Ви
    Китайская стена
    Дописів
    131

    Типово

    Мы тоже на следующий год идем в школу, только еще не решили в какую - 73 или 66. Наш воспитатель рекомендует 66, т.к. следующий год будет набирать завуч (имя-отчество не знаю). Может кто-то знает о ком идет речь и что это за человек?

  15. #35
    Аватар для irishenka
    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    415

    Типово

    Мы учились в 66 3и 4 класс и первую четверть 5-го. Потом перевела в 111школу, чем несказанно осталась довольна!!!

  16. #36
    Аватар для Тея
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Дописів
    497

    Типово

    Может быть кто знает ситуацию по 7-м классам в 66-ой?Знаю,что есть А и Б,в Б-классная рук. по математике,а в А-по английскому.Что по контингенту деток в одном и во втором классе?Со школой уже определились,а вот с классом непонятно.

  17. #37
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    ап, актуально для поступления в школу в следующем году
    Улыбнитесь)

  18. #38
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Я думаю тебе стоит подумать над языком обучения, а там само все решится а тут уж мало кто посоветует, каждый для себя решает что важнее.
    Мы пошли в 73. К замечательному учителю, имя которой я заботливо записала на бумажечке три!! Года назад благодаря посту вверху страницы)))

    на данном этапе я рада и счастлива, что выбрала эту школу и этого учителя. Ваня по- моему тоже



  19. #39
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Я думаю тебе стоит подумать над языком обучения, а там само все решится а тут уж мало кто посоветует, каждый для себя решает что важнее.
    Мы пошли в 73. К замечательному учителю, имя которой я заботливо записала на бумажечке три!! Года назад благодаря посту вверху страницы)))

    на данном этапе я рада и счастлива, что выбрала эту школу и этого учителя. Ваня по- моему тоже
    поздравляю!!!
    отойду сейчас от эмоций по поводу поступления младшей в сад и буду вникать в вопросы поступления в школу старшей)) я 10-11й класс училась в 66 школе, особо не запомнилось то время.
    Улыбнитесь)

  20. #40
    Организатор года 2012
    Продавец года 2013
    Аватар для Марьюша
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    22 354

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_ка Переглянути допис
    ап, актуально для поступления в школу в следующем году
    да-да,и нам тоже)

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті