Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 596, показано з 1 по 20.

Тема: Гиалуроновая кислота

Hybrid View

  1. #1
    Аватар для Олянка
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Дописів
    1 872

    Типово Гиалуроновая кислота

    Вопрос к знатокам свойств гиалуроновой кислоты:хотела купить себе ампулку.Пишут,что можно смешивать в маски,но большая эффективность в коже повышается при применении в салонах с электрофарезами и ультразвуковой обработкой.Правда? В домашних условиях лучше не рыпаться и деньги не тратить?

  2. #2
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    1
    Востаннє редагував polyna: 20.10.2009 о 18:08

  3. #3

    Реєстрація
    11 квітень 2008
    Дописів
    766

    Типово

    почему не пытаться, правда не знаю что там за гилуаруанка у вас в ампуле, у меня в порошке, эффект есть, мне нра, делала дома сначала гель на гилуаруанке нанесла на лицо а потом микротоковый массаж (Невотоном), гель делается так - вода+гилуаруанка+гелеобразователь (у меня гуар), вообще сама по себе гилуарунка гель образует, поэтому может можно без гуара обойтись, если больше ее добавить... можно и маски конечно делать, я ее люблю -сейчас во все крема (не промышленные) добавляю.

  4. #4
    Аватар для Олянка
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Дописів
    1 872

    Типово

    У меня вот что: 1%-ный раствор гиалуроновой кислоты, полученный из канатиков пуповины. Молекулярная масса от 40 до 1000 кДа. Бесцветная жидкость. Гиалуроновая кислота-мукополисахарид, входящий в состав кожи человека. Молекулы гиалуроновой кислоты обладают разнообразными свойствами, одно из которых - высокая гидрофильность и способность удерживать большое количество влаги. Общеизвестно, что в коже младенцев уровень гиалуроновых кислот высок, но с годами содержание их снижается, что приводит к нарушению функций кожи (потеря эластичности, истончение кожного покрова, его хрупкость). В косметике гиалуроновая кислота используется как натуральный увлажнитель. Она реально способна увлажнять кожу в верхних слоях и заметно улучшать ее внешний вид. Раствор гиалуроновой кислоты хорошо распределяется по всей поверхности кожи, образуя легкую пленку, которая активно всасывает влагу из воздуха, что способствует увеличению свободной воды в роговом слое, а также создает эффект «дополнительной влажности», который помогает снизить испарение воды с поверхности. После применения косметики с гиалуроновой кислотой кожа выглядит более мягкой, гладкой и нежной. И это не просто внешний эффект, характерный для большинства эмолентов. Дело в том, что влажная среда, которую создает гиалуроновая кислота у поверхности кожи, уменьшает испарение воды через роговой слой, так как интенсивность испарения зависит от относительной влажности воздуха. В косметических салонах гиалуроновая кислота канатиков пуповины рекомендована для использования в качестве гидратирующего агента верхних слоев кожи. В отличие от многих биологически активных веществ, гиалуроновая кислота проявляет свои ценные свойства при весьма низких концентрациях (0,01-0,1%). Для получения максимального эффекта в салонах наносить на кожу в виде маски-салфетки. Эта процедура может быть рекомендована для сухой кожи. Эффективность гиалуроновой кислоты в коже повышается при аппаратных способах введения активного компонента (электрофорез - гиалуроновая кислота имеет отрицательный заряд, ультразвуковая обработка). Оба эти способа увеличивают проникновение молекул в глубь тканей.

  5. #5

    Реєстрація
    11 квітень 2008
    Дописів
    766

    Типово

    Олянка, по идее если это 1%-ный раствор гиалуроновой кислоты то она должна быть гелеообразного состояния, потому что я когда свою растворяла в примерно в этой концентрации через время образовывался гель, в этой концентрации можно ее прям на кожу, больше про нее можете почитать тут http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=38 в такой конецентрации очень хорошо сыворотки делать http://aroma-vita.com.ua/forum/index...F0%EE%F2%EA%E8 не знаю правда, осилите такое правда или нет, ведь там компоненты еще другие нужны, но вещь безусловно хорошая

  6. #6
    Аватар для Ирыбка
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    11 393

    Типово

    пока я думаю о целесообразности вложения в элос омоложение, услышала, что проколоть (как мезотерапию) 3 раза гиалуроновую кислоту будет даже лучше.
    Кто пробывал, насколько эти инъекции дают ошеломляющий эффект?

  7. #7
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Ирыбка Переглянути допис
    пока я думаю о целесообразности вложения в элос омоложение, услышала, что проколоть (как мезотерапию) 3 раза гиалуроновую кислоту будет даже лучше.
    Кто пробывал, насколько эти инъекции дают ошеломляющий эффект?
    зависит от
    возраста. состояния кожи и т.д.

    одно могу сказать точно - тремя разами не ограничится и будет больнее чем мезо
    carpe diem

  8. #8
    Аватар для Ирыбка
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    11 393

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    одно могу сказать точно - тремя разами не ограничится и будет больнее чем мезо
    почему 3-мя не ограничится?

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    где брать?

  10. #10
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    и скоко стоит?

  11. #11
    Аватар для Олянка
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Дописів
    1 872

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    и скоко стоит?
    Если про ту что я спрашивала,то вот сайт: www.plazan.kiev.ua/shop.php?op=cat&id=8 До этого часто покупала у них крема,а потом в Интернете читала отзывы и там писали,что именно активные компоненты у этих производителей эффективны

  12. #12

    Реєстрація
    30 травень 2011
    Дописів
    1

    Типово Маша,здравствуйте!

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    и скоко стоит?
    как свами связаться?

  13. #13
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    уй дорого то как .....
    меня во еще что интересует, есть у нас в городе гдето "диагностика возраста кожи"? а то все эти советы: с 22х лет надо делать то, с 25 лет - это... а если моя кожа, в не зависимости от возраста по паспорту - в состоянии 20 летней, а у какойто моей ровестницы - морщин больше, чем в 35 лет бывает.... все ж индивдуально, а не от цифорок в паспорте зависит

  14. #14
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    уй дорого то как .....
    меня во еще что интересует, есть у нас в городе гдето "диагностика возраста кожи"? а то все эти советы: с 22х лет надо делать то, с 25 лет - это... а если моя кожа, в не зависимости от возраста по паспорту - в состоянии 20 летней, а у какойто моей ровестницы - морщин больше, чем в 35 лет бывает.... все ж индивдуально, а не от цифорок в паспорте зависит
    так..рискую попасть под горячую руку профессионалов-косметологов, но выскажусь

    обычно диагностика возраста кожи каким-либо аппаратом проводится "под эгидой" какого-либо конкретного средства - типа вот возьмите наш чудо-порошочек и будет вам счастье
    так что это все не точно

    тем более свою кожу нужно сравнивать с тем какой она была (дцать лет назад) а не с кожей знакомых

    кроме соятояния кожи огромное значение имеет состояние мышц лица (ну, это для тех кому за...) , потому как мимические морщинки, гусиные лапки ,обвисание щек, птоз, изменение контура лица и прочие прелести не только от кожи зависит

    в идеале - ходить постоянно к одну косметологу, который бы вашу кожу наблюдал в течение более-менее долгосрочного периода и давал соотвтествующие рекомендации
    carpe diem

  15. #15
    Аватар для Золотая рыбка
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 947

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    так..рискую попасть под горячую руку профессионалов-косметологов, но выскажусь

    обычно диагностика возраста кожи каким-либо аппаратом проводится "под эгидой" какого-либо конкретного средства - типа вот возьмите наш чудо-порошочек и будет вам счастье
    так что это все не точно

    тем более свою кожу нужно сравнивать с тем какой она была (дцать лет назад) а не с кожей знакомых

    кроме соятояния кожи огромное значение имеет состояние мышц лица (ну, это для тех кому за...) , потому как мимические морщинки, гусиные лапки ,обвисание щек, птоз, изменение контура лица и прочие прелести не только от кожи зависит

    в идеале - ходить постоянно к одну косметологу, который бы вашу кожу наблюдал в течение более-менее долгосрочного периода и давал соотвтествующие рекомендации
    +100
    более того в профессиональной косметологии нет крема с 25 лет или после 50.
    средства предназначены для решения конкретной проблемы, которая может иметься независимо от возраста.

  16. #16
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    Цитата Допис від Золотая рыбка Переглянути допис
    +100
    более того в профессиональной косметологии нет крема с 25 лет или после 50.
    средства предназначены для решения конкретной проблемы, которая может иметься независимо от возраста.
    воТь!
    хотела написать, но не была уверена
    carpe diem

  17. #17
    Аватар для Strekoza.dp.ua
    Реєстрація
    16 травень 2011
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від Catafly Переглянути допис
    так..рискую попасть под горячую руку профессионалов-косметологов, но выскажусь

    обычно диагностика возраста кожи каким-либо аппаратом проводится "под эгидой" какого-либо конкретного средства - типа вот возьмите наш чудо-порошочек и будет вам счастье
    так что это все не точно

    тем более свою кожу нужно сравнивать с тем какой она была (дцать лет назад) а не с кожей знакомых

    кроме соятояния кожи огромное значение имеет состояние мышц лица (ну, это для тех кому за...) , потому как мимические морщинки, гусиные лапки ,обвисание щек, птоз, изменение контура лица и прочие прелести не только от кожи зависит

    в идеале - ходить постоянно к одну косметологу, который бы вашу кожу наблюдал в течение более-менее долгосрочного периода и давал соотвтествующие рекомендации
    Вы правы на 100%!!! А диагностику кожи можно всё-таки сделать для себя-для общей информации, т.к. эти аппараты смотрят кожу как под микроскопом. Но не вестись на предложения продавцов косметики.
    Студия красоты "Стрекоза" - Strekoza.dp.ua т. o67-95-94-187 Людмила группа ВК - vk.com/strekoza_dp_ua

  18. #18
    Аватар для UmaTurman
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    562

    Типово

    Цитата Допис від Strekoza.dp.ua Переглянути допис
    Вы правы на 100%!!! А диагностику кожи можно всё-таки сделать для себя-для общей информации, т.к. эти аппараты смотрят кожу как под микроскопом. Но не вестись на предложения продавцов косметики.
    Скажите, а эти аппараты могут "смотреть" волосиситую часть головы, с целью увидеть наличие либо отсутсвие волосяных луковиц? Если да, то сколько стоит такая процедура? Можно в личку...

  19. #19
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Люди, мне тут приспичило ботокс уколоть, где иво лучше сделать, и что это по деньгам хотя бы приблизительно, может кто знает?

  20. #20
    Аватар для Золотая рыбка
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 947

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Люди, мне тут приспичило ботокс уколоть, где иво лучше сделать, и что это по деньгам хотя бы приблизительно, может кто знает?
    только в специализированом медицинском учреждении, у врача который имеет соответствующий сертификат, разрешающий делать именно эти процедуры и готов предоставить сертификаты на вводимое средство (проверяйте серии).
    а вобще прежде хорошенько подумайте - оно вам надо?
    сейчас есть альтернатива инъекционному параличу мышц

Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті