Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 375 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7492, показано з 41 по 60.

Тема: Натуральное растительное мыло ручной работы (с нуля). Новогодний ассортимент!!!

  1. #41
    Аватар для пачули
    Реєстрація
    16 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    11 223

    Типово

    Дело в том,то LUSH,так всегда выпячивающий свою "натуральность"активно использует лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulphate, так же известном как SLS).

    Лаурилсульфат натрия это такой пенообразователь, который еще и обезжиривает – применяется для очищения двигателей от смазки и мытья полов в гаражах. Попутно используется в косметической индустрии – практически во всех шампунях, гелях для душа и зубных пастах.

    Вот некоторые из выводов по результатам изучения этого компонента, которые цитировались, в том числе, и в Wall Street Journal:

    Шампуни, содержащие SLS, могут тормозить процессы заживления повреждений кожи и слизистой, а также предотвращать естественное развитие глаз у детей. Нарушению естественного развития глаз вследствие контакта с SLS особенно подвержены дети младше шести лет.
    SLS может вызывать катаракту у взрослых и тормозить процессы заживления повреждений поверхности роговицы.
    SLS – низкомолекулярный легко-всасывающийся компонент. SLS накапливается в сердце, печени и мозге и может вызывать серьезные заболевания этих органов.
    SLS вызывает шелушение и шероховатость кожи.
    SLS приводит к дисфункциям биологических систем кожного покрова.
    SLS настолько едкое очищающее средство, что разъедает волосяную луковицу и ухудшает процесс роста волос. Длительное использование моющих средств с SLS может привести к выпадению волос.
    В ходе клинических исследованиях намеренно травмируют кожу при помощи SLS, чтобы впоследствии изучать, какими препаратами можно ускорить процесс ее заживления.
    SLS при взаимодействии с рядом других компонентов, широко использующихся в косметической продукции, образует нитрозамины, которые являются канцерогенными, т.е. вызывают рак.
    SLS смывает естественный защитный слой кожи, раздражая ее и делая более чувствительной, что делает кожу более подверженной влиянию отрицательных факторов окружающей среды.
    SLS может вызывать обострение и ухудшение состояния кожи людей, больных дерматитом, экземой и псориазом. Длительное использование моющих средств с SLS может усугубить или спровоцировать угревую сыпь и прыщи.
    Вот....Они, кстати, указывают его на этикетках...непонятно на что расчитывая...

  2. #42
    Аватар для Золотая рыбка
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 947

    Типово

    вот уж не ожидала такой реакции на LUSH
    спасибо за лекцию, я в курсе
    по поводу лаурилсульфата, глицерина, коллагена, минерального масла, талька, силикона в косметологии ведутся постоянные споры, которые частично провоцируют сами производители с целью "куснуть" конкурента и на волне вынести свой новый продукт.
    ну да ладно...
    в любом случае в каждом моющем средстве присутствуют детергенты, у кого то их больше - у кого-то меньше, у кого то они мягче-у кого то более активные, кто то честно об этом пишет, а кто то скромно упускает это из виду указывая только часть состава и "выпячивая" "вкусные" ингредиенты.

    я ни в коем случае не сомневаюсь в качестве ваших продуктов, даже планирую приобрести что нибудь ближайшее время, вот только определюсь в обширном ассортименте, глаза разбегаются
    поэтому не принимайте сказанное выше на свой счет, продолжайте радовать нас своими чудесными мылками

  3. #43
    Аватар для пачули
    Реєстрація
    16 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    11 223

    Типово

    Золотая рыбка, моя , как вы говорите "лекция" ни в коем случае не была направлена против LUSH или других подобных производителей))) И на самом деле в нашем мыле, которое мы прежде всего начали делать для себя и своих близких, мы добавляем только то что деклаларируем)) НО спор этот, конечно же не имеет смысла,потому как всё бездоказуемо))) Поэтому попробуйте наше мыло, и через некоторое время,я уверена, вы ощутите разницу))

  4. #44
    Аватар для пачули
    Реєстрація
    16 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    11 223

    Типово


  5. #45
    Аватар для kotu
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    3 636

    Типово

    Цитата Допис від Золотая рыбка Переглянути допис
    неужели у нас появилась достойная замена LUSH ?
    LUSH это совсем другая "песня", Вы как специалист это лучше нас знаете, - а альтернатива "ненатуральности" всегда была: http://chisto-tel.com/ и http://www.yaka.kiev.ua/ (второй вариант в аптеках встречала, первый - это ИМ,... + это мыло давно в Одессе продается, там на гор. форуме тема есть - отзывы позитивные) Я сама хотела заказать на пробу, хоть и являюсь поклонником "жидких" средств (дома все Грин Мамой забито ) - а потом узнала, что и у нас мастерицы имеются, решила подождать - посмотреть, что предложат (кстати, мыло этих двух фирм есть на http://www.eco.lviv.ua/category_prod...ubcategoryID=6 ; http://goida.com.ua/index.php?page=s...art&Itemid=153 ; http://www.happyhome.com.ua/index.ph..._id=1&Itemid=2 )

    ... Право выбора должно присутствовать всегда..., и надеюсь, что наши девочки - мыловары будут вне конкуренции!

  6. #46
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Ура! Наконец-то вы открыли магазин!Поздравляю! А то я долго искала мыловаров.Вроде все в теме про мыло крутятся, а так чтоб посмотреть и выбрать нЕгде было. Теперь есть

  7. #47
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Кстати, с гордостью могу сказать,что уже стала одним из первых клиентов интеренет магазина!
    Пичули, Шелковое мыло «Ромашка, календула и сок алое»- оболденное! Я им даже лицо с удовольствием умываю ( хотя раньше мылом это не делала). Кожу НЕ сушит, а даже наоборот смягчает!

    А вот Мыло «Конфетти Тропическое» покупала себе, но подарила подруге. Она вообще про мыло ручной работы ниче не слышала не видела, у нее глаза округлились. Думаю, будет вашим клиентом

  8. #48
    Аватар для Золотая рыбка
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 947

    Типово

    Цитата Допис від пачули Переглянути допис
    мы добавляем только то что деклаларируем))
    не сочтите сильно вредной - но натриевые соли жирных кислот указанны в составе только 1 мыла

  9. #49

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    Это вопрос всего лишь формулировки, в своем вступлении мы написали, что используем щелочь, да и мыло без омыления жиров щелочью не бывает. Для оценки качеств мыла потребителю нужно знать какие именно масла участвовали в этом процессе и их мы указываем полностью. Но, если этот вопрос окажется важным для Вас, наших покупателей, то мы, конечно, исправим подписи всех мыл.

  10. #50
    Аватар для пачули
    Реєстрація
    16 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    11 223

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Ура! Наконец-то вы открыли магазин!Поздравляю! А то я долго искала мыловаров.Вроде все в теме про мыло крутятся, а так чтоб посмотреть и выбрать нЕгде было. Теперь есть
    Cпасибо большое, мы тоже очень рады таким приятным людям))

  11. #51

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    У нас новое мыло - "Арбуз"

    Приготовлено на соке арбуза из масел: кокосового, касторового, оливкового, пальмового, подсолнечного, соевого с добавлением мякоти арбуза, банана и пищевого ароматизатора. Обогащено маслами зародышей пшеницы, оливки Extra Virgin, авокадо, которые активно ухаживают за кожей, увлажняя и выравнивая ее, а также обладают противовоспалительным и регенерирующим эффектом.

    Все имеющиеся в наличии мыла Вы можете посмотреть здесь

  12. #52
    Аватар для Золотая рыбка
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 947

    Типово

    так-с, девочки становлюсь в очередь на мужское мыло (с углём, мятой и чёрной глиной Мёртвого моря)

  13. #53
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    Всем доброй ночки! Эх девченки, если бы я знала, что покупая на выставке себе два кусочка мыла, я влюблюсь окончательно и бесповоротно в ваши произведения!
    Итак, мои последние приобретения:дегтярное шампуневое, банановое на козьем молоке и мужское.
    Первым попробовала дегтярное... хм, я конечно представляла, что оно пахнет... и даже, что оно ТАК пахнет, но даже при этом это было что-то! Муж был в шоке Но я решилась.
    Оказалось, что пенится отлично. волосы у меня вьются, поэтому обычно я их расчесываю со спреем-кондиционером, после мыла спрей не понадобился, волосы расчесались мокрыми крупным гребнем. С чувством выполненного долга и благоухая дегтем на всю квартиру я легла спать. Как ни странно, к утру запах почти выветрился. Правда следует учитывать, что если попадете под дождь или скупаетесь в реке, будете вновь источать чудный лечебный аромат А в общем и целом я очень довольна, тем более, что мылко восстановит мою потрепанную грудным кормлением шевелюру, а запах..., ну что запах, мы же не жалуемся, когда пользуемся мазью Вишневского, например Всем спасибо за внимание, по мере пользования остальными видами мыла, буду писать отзывы.

  14. #54
    IT-шник года 2008 Аватар для HackerHead
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    48°27’33”N34°57’33”E
    Дописів
    7 495

    Типово

    Пардон, оно у Вас с котов или собак?!

    My Religion is Drum’n’Bass

    И там, где большинство видит неизбежность конца,
    я обретаю бессмертие... PS7 S-Pb CKK

  15. #55
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    тут самое трудное определиться-хочется все сразу купить у вас

  16. #56
    Аватар для Anna"Malyavki"
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Звідки Ви
    malyavki.com.ua
    Дописів
    1 048

    Типово

    Хочу детское мыло Где его можно купить?

  17. #57
    Аватар для пачули
    Реєстрація
    16 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    11 223

    Типово

    Цитата Допис від Annett Переглянути допис
    Хочу детское мыло Где его можно купить?
    Annet, сожелею, но из этой партии детского вчера заказали поледний кусочек, следующая партия этого мыла окончательно вызреет к концу августа (.. попробуйте "Кастилию", ею можно мыть деток с рождения)), или мыло на козьем молоке , оно подходит для деток чуть постарше(после 2х-лет).

  18. #58
    Аватар для kotu
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Дописів
    3 636

    Типово

    Девочки, подскажите пожалуйста такие мылки как "Овсянка с медом и молоком" и "Арбуз" подойдут для нормальной/сухой кожи, кот. нуждается в дополнительном увлажнении?... Если да - то тогда я в очередь, только прежде хотелось бы на это мылко вживую взглянуть (где вы териториально находитесь?) Спасибо.

  19. #59

    Реєстрація
    17 січень 2009
    Дописів
    2 689

    Типово

    И "овсянка с медом и молоком", и "Арбуз" достаточно мягкие мыла, а в овсяном дополнительную смягчающую функцию играет домашнее молоко, добавленное уже в готовое мыло. Так что я бы рекомендовала Вам попробовать именно овсянку (правда ее остался только один кусочек). Кроме того, очень подходит для сухой кожи мыло "Манго".

  20. #60
    Аватар для leon7878
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    75

    Post

    Я тоже стала Вашей клиенткой, взяла мужское мыло, детское, шампуневое и "Афродиту" +получила в подарочек Тропическое. В общем попробовала Тропическое в восторге, кожу не сушит и даже с утра на ощупь кожа очень приятная. Показала мужу мужское он вначале скривился а потом когда попробовал понравилось, очень. Я конечно тоже попробовала и мне понравилось, теперь незнаю как будем делиться. Все остальное еще не попробовала, когда попробую обязательно сообщу эффект. А пока девочкам большое спасибо!

Сторінка 3 з 375 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті