Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 19, показано з 1 по 19.

Тема: Лечение зубов детям под наркозом

  1. #1
    Аватар для Риша
    Реєстрація
    20 січень 2009
    Дописів
    43

    Типово Лечение зубов детям под наркозом

    Были с ребенком сегодня у стоматолога, 7 зубиков нужно лечить. Врач порекомендовала лечение зубов под общим наркозом в дет.поликлинике на ул. Комсомольской, ребенку 3 г 10 мес. Может у кого есть опыт лечения зубиков у ребенка под наркозом, ваше мнение о таком лечении, сколько это примерно стоит?

  2. #2
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Лечились там в начале июня. Мнение моё такое, если есть возможность избежать общего наркоза, лучше это сделать. У нас была безвыходная ситуация. В принципе, я довольна, сделали максимум возможного. Если есть вопросы, отвечу.Лучше в ЛС.

  3. #3
    Zaurus
    Guest

    Типово

    По цене надо с анестезиологом договариваться???Вредно(любой наркоз вреден будь-то ребенок или взрослый).Единственное радует,что детям делают только масочный наркоз в данном случае

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    новая пошесть, навязываемая стоматологами
    1. больше денег
    2. меньше проблем с ребенком
    О вашей пользе здесь никто и не думает
    По ходу проверьте у другого стоматолога: действительно ли там аж 7 зубов надо лечить.

  5. #5
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Риша Переглянути допис
    Были с ребенком сегодня у стоматолога, 7 зубиков нужно лечить. Врач порекомендовала лечение зубов под общим наркозом в дет.поликлинике на ул. Комсомольской, ребенку 3 г 10 мес. Может у кого есть опыт лечения зубиков у ребенка под наркозом, ваше мнение о таком лечении, сколько это примерно стоит?
    Старшему было лет 5,не давал лечить ни под каким предлогом.Пришлось лечить под общим наркозом.Это очень страшно-когда ребенок не естественно отключается у тебя на руках.После наркоза рвал и долго отходил.В общем если бы была возможность,то конечно делали без общего.Еще как то разговаривала с знакомой стоматологшой-так она сказала,что после общего наркоза быстрее зубы портятся.

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Однажды надо было делать операцию на десне. Просил общий наркоз -- не дали. Сцуки...
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  7. #7
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від galy Переглянути допис
    Это очень страшно-когда ребенок не естественно отключается у тебя на руках.После наркоза рвал и долго отходил.В общем если бы была возможность,то конечно делали без общего..
    Ужас какой .У нас такого не было.

  8. #8
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    В 5 лет малому вырывали зуб и вскрывали абсцесс на десне под общим наркозом в стоматологии на Карла Либкнехта. Тьфу-тьфу перенёс без всяких последствий. Не рвал. С анестезиологом договаривался отдельно. Конечно, лучше без наркоза. Но если ребёнок "заводной", так без него никак
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  9. #9

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    365

    Типово

    Мы тоже лечили ребенку зубы на Комсомольской под общим наркозом ( 2 удалили, 5 запломбировали и подрезали уздечку) в прошлом году. Решились на общий наркоз после того как в частной нам лечили один зуб в течении месяца, это нам стоило столько нервов, слез и денег, что через 1,5 месяца нам пришлось удалять этот зуб с огромным флюсом на Комсомольской. Вся поцедура заняла по времени минут 40, ребенок выходил из наркоза нормально. Врач-анастезиолог хороший , всегда был рядом. Стоило нам это все, как вылечить один зуб в частной клинике.

  10. #10

    Реєстрація
    03 червень 2009
    Дописів
    9

    Типово

    Наш опыт лечения зубов с местным наркозом,более,чем плачевный - неврит лицевого нерва.И это при том,что посетили частный кабинет,ПО РЕКОМЕНДАЦИИ.Вспоминать этот ужас не хочется.Ребенок вышел из наркоза и пропала мимика на половине лица.Я обалдела.Бегом в клинику,а они морду кирпичем,мол мы тут не причем.И не докажешь ничего- карточки-то они сейчас не заводят.Да и доказывать я ничего не стала...Три месяца лечимся...Невропатологи-частники - это отдельная тема для форума....

  11. #11
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Цитата Допис від 99623 Переглянути допис
    Наш опыт лечения зубов с местным наркозом,более,чем плачевный - неврит лицевого нерва.И это при том,что посетили частный кабинет,ПО РЕКОМЕНДАЦИИ.Вспоминать этот ужас не хочется.Ребенок вышел из наркоза и пропала мимика на половине лица.Я обалдела.Бегом в клинику,а они морду кирпичем,мол мы тут не причем.И не докажешь ничего- карточки-то они сейчас не заводят.Да и доказывать я ничего не стала...Три месяца лечимся...Невропатологи-частники - это отдельная тема для форума....
    я в шоке... а сколько ребенку? желаю быстрее выздороветь!

    Мы пытаемся полечить 3 дырки на пр. Калинина без наркоза, пока что безрезультатно - не даётся, боиться, садится в кресло, открывает ротик, но как только включается бор - рот закрывает . Вот на следующей неделе попробуем ещё одну попытку. Нам там даже никто и не намекал об общем наркозе. Врач даже сказала, что если не дасться, то даже если мы с этими дырками доходим до смены зубов - ничего страшного не произойдёт.

  12. #12
    Аватар для galy
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    тел. 0970798605 Приднепровск-Центр-Победа-Правда
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Оливия Переглянути допис
    я в шоке... а сколько ребенку? желаю быстрее выздороветь!

    Мы пытаемся полечить 3 дырки на пр. Калинина без наркоза, пока что безрезультатно - не даётся, боиться, садится в кресло, открывает ротик, но как только включается бор - рот закрывает . Вот на следующей неделе попробуем ещё одну попытку. Нам там даже никто и не намекал об общем наркозе. Врач даже сказала, что если не дасться, то даже если мы с этими дырками доходим до смены зубов - ничего страшного не произойдёт.
    Мы б наверное тоже ходили пока не сменятся зубы,но а если острая боль.Пили обезбаливающее,но помощь кратковременная.С средним ребенком ходили с кариесом пока не заболели,но он слава богу ,дался так лечить под местным.

  13. #13
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Однажды надо было делать операцию на десне. Просил общий наркоз -- не дали. Сцуки...
    ЫЫЫЫЫ... я тоже хочу общий наркоз... Где-то делают??
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  14. #14
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    я бы, наверное, не рискнула.
    у нас зубки тож проблемные. так я ребенка задолго до похода в поликлинику готовила в игровой форме: рассказывала с улыбкой на лице (типа это весело), показывала как "жучок будет чистить зубик" и т.д и т.п. страха у ребенка не возникло вообще! в итоге после первого посещения пол-ки (около трех лет) на правде (в р-не калиновой) ребенок с нетерпением ждал следующего приема - мне никто не верил, когда я рассказывала главное, что процедура длилась не долго - лучше несколько раз съездить. если прием прошел хорошо (даже если не очень) - не забывайте хвалить реб в его присутствии перед родственниками и знакомыми, это подстегнет его в след прием, т.к дети ради похвалы способны на многое. и не стоит переносить свои страхи и переживания на ребенка - это оч важно, ведь большинство родителей до паники бояться стоматологов
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  15. #15
    Аватар для alona10
    Реєстрація
    18 грудень 2017
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2

    Типово

    подскажите сколько вы заплатили за это процедуру с зубами?

  16. #16
    Аватар для Nik@77
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від alona10 Переглянути допис
    подскажите сколько вы заплатили за это процедуру с зубами?
    Мы записались на лето на Комсомольскую, нам только за анестезию озвучили 2тыс. + за каждый зуб поставить пломбу 250-300грн

  17. #17
    Аватар для Юлля
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    68

    Типово

    Добрый день,
    возможно кто то располагает информацией о стоимости лечения зубов под общим наркозом для маленьких детей на Космической?
    Нам наш стоматолог 6 кариесов порекомендовал лечить там.
    Спасибо заранее за ответ,

  18. #18

    Реєстрація
    22 квітень 2016
    Дописів
    4

    Типово

    delete
    Востаннє редагував icesh: 21.09.2018 о 18:44 Причина: По ошибке запостил не в ту тему

  19. #19
    Аватар для Snowman
    Реєстрація
    24 вересень 2005
    Дописів
    1 466

    Типово

    А что для взрослых? Есть у кого-то опыт лечения зубов под общим наркозом? Чи ну его нафиг?

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті