Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 156 з 170 ПершаПерша ... 56106146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3385, показано з 3 101 по 3 120.

Тема: Горные лыжи

  1. #3101
    Аватар для Хитрый Лыс
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 604

    Типово

    Цитата Допис від pr_mira Переглянути допис
    Знатоки сноуборда и горных лыж, подскажите по одежде. Купил куртку, пишут, что для сноуборда подходит.
    ... Но у неё нет какого-то особого теплого слоя. Больше похоже на ветровку-штормовку.

    Из описания с разных сайтов:
    Fit: RegularLength: Hip-length
    Material: GORE-TEX®, Polyester
    Construction Type: 2 Layer
    Waterproof Rating: 28000mm
    Breathability: 20000g
    Powder Skirt: Yes
    Hood Type: Fixed Hood
    Athletes: Travis Rice
    GORE-TEX®: Yes

    Мембраны, возможная вентиляция под рукавами, капюшон, водонепроницаемость- это все хорошо, если жарко или если дождь\мокрый снег. А вот если -10...-15, то, например, на подъемнике можно задубеть, как по мне. По другим моделям есть пункты про теплоизоляцию (insulation), по этой нет ничего.
    Я ранее катался на горных лыжах, но в обычном, не сильно жарком пуховике, хватало с головой. Но иногда было жарковато, когда активно ездил по склонам. Регулировал расстегиванием ворота и т.д.
    Тут куртка попалась по хорошей цене и мой размер\рост.

    У меня вопрос такой- что под неё нужно докупить и одевать, что бы не мерзнуть, например в Январе-Феврале на Драгобрате?
    - термофутболку с длинным рукавом
    - куртку на флисе\...
    - еще что-то..
    Отличная куртка у Вас! GORE-TEX® - это блатная технология, для низких температур, у моего сына одна из курточек с такой фишкой была, так аж жарко было при минус 10. Хотя, на самом деле, каталка при очень низких температурах (-15 и ниже) - это для самых рьяных лыжобордеров, при глубоком минусе для большинства катание может быть и не в кайф, особенно если ветер сильный. Холодно, и заболеть можно, и друзья не все поддерживают... В такую погоду лучше в баню сходить.
    Обычно, если лыжник/бордер достаточно подвижен, то много одежды - это не очень хорошо, ибо пот плохо отходит через несколько слоёв тканей, сохраняется на теле, и конечно же "холодит". Наиболее часто одевают: куртка, флиска, термобельё с рукавом (можно и удешевить гардероб - синтетическая спортивная кофта, футболка+подштанники).
    Флиска (даже самая недорогая вполне подходит, или другая синтетическая кофта) нужна для того, чтоб влага, отведённая термобельём от тела, куда-то впитывалась, ну и тепло тоже сохраняла, флиска с этим справляется отлично;
    Термобельё - это реально недешёвая штука, но оооочень хорошая, значительно лучше подштанников, которые впитывают пот, а не пропускают сквозь себя;
    Из одежды основной больше ничего Вам не надо. Можно приобрести бафф (Buff), это, кто не в курсе, тканевое изделие ("рукав", или "труба"), которое можно легко "свернуть" в головной убор (несколько видов), балаклаву либо использовать вместо шарфа; оригинальные (т.е. от фирмы "Buff") стоят дороже своих аналогов, но - сам проверял на себе - оно того стОит, т.к. оригинальная ткань не деформируется, не линяет, хорошо держит тепло, и очень прочная. Также стоит потратить денег на перчатки. Ну и совсем не обязательно, но весьма советую, иметь лыжные носки - они почти до колен, имеют уплотнения в тех местах, где будут наибольшие нагрузки, и очень тёплые.
    Вот такое ИМХО.
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ НА ЛЮБОЕ АВТО
    ОБЪЁМНЫЕ СМОЛЯНЫЕ НАКЛЕЙКИ
    НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

  2. #3102
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    может кто подскажет, где куртку мужчине купить лыжную, бюджет до 2500, думаю.

    оффлайн я так понимаю в Днепре практически нигде, цены в марафоне кусаются, например.

    ну и может кому будет интересно- себе взяла в ТЦ "Макрос" в Киеве, там несколько спортивных магазов, по какой-то скидке обошлась в 1500 грн, фирма Envy. вроде как чехия, внешне выглядит дороже раза в два. там помимо Envy есть и другие магазы, в основном стоки спортивных магазинов, если кто будет- можно присмотреться.

  3. #3103
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 929

    Типово

    Цитата Допис від Хитрый Лыс Переглянути допис
    Отличная куртка у Вас! GORE-TEX® - это блатная технология, для низких температур, у моего сына одна из курточек с такой фишкой была, так аж жарко было при минус 10. Хотя, на самом деле, каталка при очень низких температурах (-15 и ниже) - это для самых рьяных лыжобордеров, при глубоком минусе для большинства катание может быть и не в кайф, особенно если ветер сильный. Холодно, и заболеть можно, и друзья не все поддерживают... В такую погоду лучше в баню сходить.
    Обычно, если лыжник/бордер достаточно подвижен, то много одежды - это не очень хорошо, ибо пот плохо отходит через несколько слоёв тканей, сохраняется на теле, и конечно же "холодит". Наиболее часто одевают: куртка, флиска, термобельё с рукавом (можно и удешевить гардероб - синтетическая спортивная кофта, футболка+подштанники).
    Флиска (даже самая недорогая вполне подходит, или другая синтетическая кофта) нужна для того, чтоб влага, отведённая термобельём от тела, куда-то впитывалась, ну и тепло тоже сохраняла, флиска с этим справляется отлично;
    Термобельё - это реально недешёвая штука, но оооочень хорошая, значительно лучше подштанников, которые впитывают пот, а не пропускают сквозь себя;
    Из одежды основной больше ничего Вам не надо. Можно приобрести бафф (Buff), это, кто не в курсе, тканевое изделие ("рукав", или "труба"), которое можно легко "свернуть" в головной убор (несколько видов), балаклаву либо использовать вместо шарфа; оригинальные (т.е. от фирмы "Buff") стоят дороже своих аналогов, но - сам проверял на себе - оно того стОит, т.к. оригинальная ткань не деформируется, не линяет, хорошо держит тепло, и очень прочная. Также стоит потратить денег на перчатки. Ну и совсем не обязательно, но весьма советую, иметь лыжные носки - они почти до колен, имеют уплотнения в тех местах, где будут наибольшие нагрузки, и очень тёплые.
    Вот такое ИМХО.
    Все верно, а если меньше букав, то должно быть три слоя одежды.
    Термобелье - собирает и отводит влагу от тела.
    Утеплитель (например, флис) - удерживает тепло организма, но пропускает влагу.
    Ветро- влагозащита с мембраной - не пропускает ветер и влагу во внутрь, но выпускает влагу (пот) наружу.
    Т.е., в зависимости от наружной температуры регулируем средний слой. Например, около "0 -5" я его вообще не одеваю.
    Справедливости ради стоит отметить, что 3-й (наружный) слой одежды бывает и с утеплителем, таким образом объединяя в себе 2-й и 3-й слои. Например, пуховики с мембраной, лыжные куртки с синтетическим утеплителем.

  4. #3104
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    может кто подскажет, где куртку мужчине купить лыжную, бюджет до 2500, думаю.

    оффлайн я так понимаю в Днепре практически нигде, цены в марафоне кусаются, например.

    ну и может кому будет интересно- себе взяла в ТЦ "Макрос" в Киеве, там несколько спортивных магазов, по какой-то скидке обошлась в 1500 грн, фирма Envy. вроде как чехия, внешне выглядит дороже раза в два. там помимо Envy есть и другие магазы, в основном стоки спортивных магазинов, если кто будет- можно присмотреться.
    В спортмастере посмотрите, там большой выбор.

  5. #3105
    Sweet_Sveta
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    В спортмастере посмотрите, там большой выбор.
    спасибо, но отпадает. там выбор либо Коламбия (а это 5 тык) либо ТМ Спортмастера типа термита- тогда лучше на али заказать- там цена честнее.

    тот же Envy, 4S - я так понимаю, только через инет, примерить никак? просто у меня женская куртка получилась XS в Энви, хотя в целом я ближе к S-M.
    онлайн была бы велика.
    ладно, "будем искать" (с).

  6. #3106
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 929

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    В спортмастере посмотрите, там большой выбор.
    Фу фу фу. Боже вас упаси Если нужна качественная снаряга, рекомендую раз и навсегда забыть туда дорогу.
    Драйв-спорт, экстрим-стайл, шамбала, коллекция приключений (есть и офф- и оннлайн)... На скиере в купи-продай можно покопаться.
    Спортмастер - это дешевая китайская имитация на базе своих собственных брендов, которые не имеют ничего общего с качественным снаряжением.

  7. #3107
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Фу фу фу. Боже вас упаси Если нужна качественная снаряга, рекомендую раз и навсегда забыть туда дорогу.
    Драйв-спорт, экстрим-стайл, шамбала, коллекция приключений (есть и офф- и оннлайн)... На скиере в купи-продай можно покопаться.
    Спортмастер - это дешевая китайская имитация на базе своих собственных брендов, которые не имеют ничего общего с качественным снаряжением.
    Не думаю, что в перечисленных вами магазинах можно купить куртку за 2500 грн , а ограничение суммы есть)
    Есть вариант намерять размер и выбрать куртку в этих магазинах, а купить на американских сайтах, или поискать тех кто купил и пролетел с размером, тогда можно вложится в эту сумму.

  8. #3108
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Не думаю, что в перечисленных вами магазинах можно купить куртку за 2500 грн , а ограничение суммы есть)
    Есть вариант намерять размер и выбрать куртку в этих магазинах, а купить на американских сайтах, или поискать тех кто купил и пролетел с размером, тогда можно вложится в эту сумму.
    А Вы не думайте, а сначала просмотрите онлайн версии магазинов.
    У меня вот похожая проблемка нарисовалась, по магазинам еще не ездила, но предварительно инфа обнадеживающая: во всех перечисленных Ykov магазинах есть горнолыжная одежда прошлых коллекций с очень хорошими скидками, плюс из новых коллекций есть вполне бюджетные марки с мембраной и всеми делами. Шамбала, Экстрим-стайл и Драйв-спорт внушили мне надежду во всяком случае )))

  9. #3109

    Реєстрація
    28 липень 2009
    Дописів
    126

    Типово

    На коссиора есть магазинчик СТОК большой выбор одежды для горнолыжки

  10. #3110
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 856

    Типово

    Цитата Допис від MISTO Переглянути допис
    На коссиора есть магазинчик СТОК большой выбор одежды для горнолыжки
    А конкретней? Детям надо купить, а то в свои старые уже не влазят.

  11. #3111
    Аватар для Хитрый Лыс
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 604

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Не думаю, что в перечисленных вами магазинах можно купить куртку за 2500 грн , а ограничение суммы есть)
    Есть вариант намерять размер и выбрать куртку в этих магазинах, а купить на американских сайтах, или поискать тех кто купил и пролетел с размером, тогда можно вложится в эту сумму.
    Вполне реально попасть в 2500грн, в Драйв-Спорте в феврале этого года я видел цены от 1200грн за куртку. Да, конечно, курс ужо не тот, но многие (нормальные) магазины продают те ещё закупки по тем ещё ценам. Надо смотреть. К тому же, акции бывают всякие, подарки... Не находит только тот, кто вообще не ищет.

    Сколько я смотрел в "Спортмастере" лыжной одежды - никогда ничего не мог подыскать себе. И Вы совершенно правы: если есть время подождать посылку, то лучше в магазине померять, и в Америке заказать.

    Кстати, ценная информация для искателей лыжной одежды! (только не надо меня душить объятьями!)
    Левобережный-3, ул.Щербины, маг.Фуршет - на втором этажа весьма приличный сток. Сейчас есть много одежды для лыжобордеров по вменяемым ценам. Видел на одной куртке значок "Columbia".

    Не за что!))))
    ЗАЩИТА ДВИГАТЕЛЯ НА ЛЮБОЕ АВТО
    ОБЪЁМНЫЕ СМОЛЯНЫЕ НАКЛЕЙКИ
    НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

  12. #3112

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    Цитата Допис від Хитрый Лыс Переглянути допис
    Вот такое ИМХО.
    спасибо, де-то так и думал

    Цитата Допис від Sweet_Sveta Переглянути допис
    спасибо, но отпадает. там выбор либо Коламбия (а это 5 тык) либо ТМ Спортмастера типа термита- тогда лучше на али заказать- там цена честнее.

    тот же Envy, 4S - я так понимаю, только через инет, примерить никак? просто у меня женская куртка получилась XS в Энви, хотя в целом я ближе к S-M.
    онлайн была бы велика.
    ладно, "будем искать" (с).
    еще какой-то магазин с подобной одеждой есть в Караване...Мегаспорт что ли..

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Фу фу фу. Боже вас упаси Если нужна качественная снаряга, рекомендую раз и навсегда забыть туда дорогу.
    Драйв-спорт, экстрим-стайл, шамбала, коллекция приключений (есть и офф- и оннлайн)... На скиере в купи-продай можно покопаться.
    Спортмастер - это дешевая китайская имитация на базе своих собственных брендов, которые не имеют ничего общего с качественным снаряжением.
    да, уже года 3-4 у меня такое впечатление об их основном ассортименте, хотя бывают редкие исключения...

  13. #3113

    Типово

    Цитата Допис від Хитрый Лыс Переглянути допис
    Сколько я смотрел в "Спортмастере" лыжной одежды - никогда ничего не мог подыскать себе.
    Когда то давно была. Колмар и т.п. - дорогой сегмент. Но, видимо, не востребованно.
    Все стали покупать за границей.
    Зы.. чего и всем рекомендую. Грустно у нас выбором, и еще грустее с ценами.
    Зы.. на штанах можно экономить, на куртке - не рекомендуется.. Раньше стоило 500Евро, сейчас все подешевело, но все равно 220-270 евро за курту полож..
    ну разве что расчитывать на расспроажи или стоки, там чудеса случаются.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #3114
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    У меня куртка Колмар из Спортмастера года 4 назад куплена. Красивая, функциональная, теплая. Я с тех пор в сторону курток даже не смотрю. Правда фото с горнолыжки из года в год сложно отличить. А купила в Германии спортивный пуховик лыжной фирмы Volki - страшно лезет пух и молния переодически расходится. Брюки из Шамбалы практически сразу развалились по швам. В Екстреме куплено все лыжное оборудование, но цены на одежду там неоправдвно высоки. В Драйв спорте по скидкам действительно можно купить хорошие вещи. Кстати в Олимпике Sportalm Kitzbuhel - подделки.
    Так что смотреть нужно везде, главное, чтобы цена и качество подошло.

  15. #3115
    Аватар для Prokurat
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    233

    Типово

    Освободилось место на 1 человека в Буковель.
    Приезд 15 декабря, отъезд 22 декабря
    Проживание 10 км от Буковеля по 175 грн с завтраками. Номер 2+2.
    Проезд туда-обратно на машине.
    обучение вейкбордингу

  16. #3116

    Реєстрація
    28 липень 2010
    Дописів
    4

    Типово

    Есть одно место в Буковель с 27\28.12 по 2\3.01. Проезд туда-обратно, трансфер по месту на бусе. Проживание в Яблонице. Больше по т. 097 699 56 80, 095 775 09 62

  17. #3117
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від vpiter Переглянути допис
    Есть одно место в Буковель с 27\28.12 по 2\3.01. Проезд туда-обратно, трансфер по месту на бусе. Проживание в Яблонице. Больше по т. 097 699 56 80, 095 775 09 62
    Бронь до выяснения деталей.
    Завтра утром наберу.
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  18. #3118
    Аватар для LuxGlamour
    Реєстрація
    04 січень 2013
    Дописів
    1 578

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Когда то давно была. Колмар и т.п. - дорогой сегмент. Но, видимо, не востребованно.
    Все стали покупать за границей.
    Зы.. чего и всем рекомендую. Грустно у нас выбором, и еще грустее с ценами.
    Зы.. на штанах можно экономить, на куртке - не рекомендуется.. Раньше стоило 500Евро, сейчас все подешевело, но все равно 220-270 евро за курту полож..
    ну разве что расчитывать на расспроажи или стоки, там чудеса случаются.
    Ребята и девчата-лыжники! Я сейчас распродаю фирменную лыжную одежду Colmar. Есть пару комбинезонов и много разных штанов. Курток уже нет
    Штаны - по 600-700 грн, комбинезоны по 1200 грн. Там ценники висят - 250-280€
    Единственное, штанов 50-52-54 уже нет. Есть одни 56 разм и много 44
    И есть, кстати, коплекты английского термобелья детские по 300 грн и мужские термоштаны по 160 грн
    Если что, стучитесь в ЛС
    Или - 067-56750-18
    Востаннє редагував LuxGlamour: 12.12.2014 о 20:27
    В жизни так много маленьких радостей.Не упусти ни одной...

  19. #3119
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 929

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat Переглянути допис
    Освободилось место на 1 человека в Буковель.
    Приезд 15 декабря, отъезд 22 декабря
    Проживание 10 км от Буковеля по 175 грн с завтраками. Номер 2+2.
    Проезд туда-обратно на машине.
    Саня, добавь в подпись лыжи. Народ не в курсе, а талант пропадает.

  20. #3120
    Аватар для Prokurat
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    233

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    Саня, добавь в подпись лыжи. Народ не в курсе, а талант пропадает.
    Не разрешают мне в Лавине обучать кого-либо.
    Говорят, ученик должен платить в кассу, а тебе 2-х разовое питание.
    Поэтому на клаптике земли в Лавине в этом году по инструкторам - два раба сноубордических, и два раба лыжных.
    обучение вейкбордингу

Сторінка 156 з 170 ПершаПерша ... 56106146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті