Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 124 з 170 ПершаПерша ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3385, показано з 2 461 по 2 480.

Тема: Горные лыжи

  1. #2461
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    1,5 часа в очереди - это трындец.

  2. #2462
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Вернулись из Закопане, краткий расклад по ценам:
    С возвращением, спасибо за отчет!! Какая была погода? Мы когда уезжали снег начал таять, пару дней было днем+2. У нас погода была великолепная, снега по пояс, я сколько снега видела только в детстве))). Катались мы в первый день на Шимашковой, потом несколько дней в Котельнице на бялке и один день забрели на Литвинку http://www.litwinka-grapa.pl/ . Как бы рано не старались выехать, все равно попадали на большие очереди и больше времени стояли в очередях чем катались. Через 2 дня мы решили ездить к 16, таким образом у нас было время и отдохнуть и покататься и не стоять в очередях. Прокат лыж мне категорически не понравился, каждый раз приходилось привыкать к новым ботинкам и лыжам. В этом году обязательно купим свои и обязательно красивые))
    Мы были в аквапарке Закопане, я от него ожидала чего-то большего.. 2 высокие горки на которых огромные очереди детей, очередь на самой высокой горке мы так и не дождались. вместо 3 часов меня там хватило на час и мы ушли.
    Читая все форумы перед поездкой я обратила внимание на все кроме маршрута Львов-Закопане, понадеялсь на навигатор и о чем мы сильно пожалели. Знакомый посоветовал переходить границу в малоизвестной Рава Русская, очередей действительно не было, мы мечтали в час ночи пересечь границу и остановиться на ночлег. Приехав в Польшу мы поняли, что мы не знаем куда ехать, указатели были на неизвестные нам города, мы проехали пару километров и включили навигатор. Маршрут нас повел через Краковец и Жешув, решив что все верно мы поехали слушая все указания. Проехав километров 5 нам сказали свернуть "круто в право " с трассы и тут началось.. она нас повела через забитое село и завела в лес.. тропинка узкая, снега мо метру.. деревья повалены.. вернуться обратно мы не сможем т.к. дорога была запутанная.. и эта красавица нам сказала двигаться вперед 5 км((( 2 часа ночи, чужая странна и мы в лесу и тут на встречу нам вышли олени и смотрят на нас, я такого страха давно не испытывала .. нам больше ничего не оставалось как двигаться дальше. Через минут 30 навигатор нас привез обратно на границу, как потом я поняла, ей не понравилось место нашего прохождения границы, она нас хотела вернуть обратно в Украину и провезти через Краковец. Приключений было еще очень много, и после того что "было между нами" и навигатором, он нам больше не товарищ.
    На машине мы проехали 3300 км, дороги в основном новые и хорошие даже по Украине, единственное место которое мне запомнится на долго, это район Решетиловки, там дороги просто нет и через бугры мы просто переползали. Тем ни менее мы довольны, что поехали на машине так могли остановится и погулять в любом городе по дороге и добираться к горкам на автобусах я даже не представляю как.
    В целом поездкой мы довольны и уже сейчас начинаем думать куда поехать в следующем году. Пока смотрим в сторону Словакии.

  3. #2463
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Погода была отличная, небольшой мороз до -5 (максимум, в среднем -1 - -3). Снега достаточно, первые дня 3-4 было без осадков, потом пошел снег, но он особо кататься не мешал (с учетом маски и шлема).

    Что касается очередей на бялке - они на нижних подъемниках, на подъемниках 2, 3, 4 очереди куда меньше (на 3 так вообще в основном очередей небыло).

    По поводу аквапарка - провели 3.5 часа (правда мы взяли проход во все зоны, включая саунариум, и были где-то после 5 часов вечера) без вопросов, и можно было сидеть еще.
    На горках покатались на всех, больше всего на той которая бардзо шибка - в самом верху левая.

    Приехав в Польшу мы поняли, что мы не знаем куда ехать, указатели были на неизвестные нам города, мы проехали пару километров и включили навигатор.
    А обычной карты Польши не было что-ли? Ума не приложу как можно было заблудиться, и что значит "неизвестные нам города".

  4. #2464
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    По поводу аквапарка - провели 3.5 часа (правда мы взяли проход во все зоны, включая саунариум, и были где-то после 5 часов вечера) без вопросов, и можно было сидеть еще.
    На горках покатались на всех, больше всего на той которая бардзо шибка - в самом верху левая.

    А обычной карты Польши не было что-ли? Ума не приложу как можно было заблудиться, и что значит "неизвестные нам города".
    Мы приехали в аквапарк около 18,00 и приехало в это время много автобусов со школьниками.
    При выезде с границы небыло указателей на большие города типа Краковец или Жешов, был указатель на Цешанув, в это городок нам надо было ехать сразу а потом в Ярослав, это нам польский пограничник объяснил жестами и написал на их языке. Карту мы не брали т.к. взяли навигатор и все надежды полагали на него.

  5. #2465
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    А какой у вас обоих сложился бюджет поездки? Просто не совсем понимаю поездок "на лыжи" в Польшу - зачем ехать и торчать в очередях на подъемник.

  6. #2466
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А какой у вас обоих сложился бюджет поездки? Просто не совсем понимаю поездок "на лыжи" в Польшу - зачем ехать и торчать в очередях на подъемник.
    На двоих взрослых и один ребенок 18 тыщ. грн. А где нет очередей? Мне кажется, что они везде, а в Закопане можно и покататься и развлекаловка на вечер есть. Расскажите куда советуете ехать?

  7. #2467
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Супер-пупер известный Штубай (Австрия). При огромном количестве людей там в очереди стоишь пару минут (это если наверху). В принципе, в Австрии нигде в очереди не стоял. За счет расстояния (топлива, если ехать на своей машине), будет дороже. В целом, если собрать все в кучу, то в Австрии будет интереснее и не факт, что дороже.

  8. #2468
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Шамони и рядом Лез-Уш никаких очередей - подошел , поднялся . После этого Польшу вспоминаю с содроганием, там тоже приезжали кататься на вечер. Хотя цены разные, с этим не поспоришь.

  9. #2469

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А какой у вас обоих сложился бюджет поездки? Просто не совсем понимаю поездок "на лыжи" в Польшу - зачем ехать и торчать в очередях на подъемник.

    Этого никто не понимает, но тем не менее Закопане многие рассматривают как лайт вариант и народу там полно. А почему нет собсно? особенно в феврале когда снега насыпает.
    Надо отдать должное, что все кроме лыж в закопане хорощо, особенно еда. Чего, кстати, не скажешь об Австрии. Более мнее приличный ресторанчик будет стоить значительно дороже.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #2470
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    У меня, ни разу не бывшего в Польше, почему-то сложилось негативное мнение об отдыхе "там". Отчасти поэтому, в большей мере из-за присутствия наших (российских) товарищей у меня сложилось негативное мнение о посещении Польши. В общем, под палками не загоните . В худшем случае - транзит (как у меня с Западной Украиной).

  11. #2471

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    У меня, ни разу не бывшего в Польше, почему-то сложилось негативное мнение об отдыхе "там". Отчасти поэтому, в большей мере из-за присутствия наших (российских) товарищей у меня сложилось негативное мнение о посещении Польши. В общем, под палками не загоните . В худшем случае - транзит (как у меня с Западной Украиной).
    Я ровно дышу к Польше. Даже симпатизирую. Еда и люди мне оч нравится. Но каталка в Закопане в моем понимании отсутвует, а это все таки для меня главное. Ну и верно Вы заметили, что российские соседи в массовых количествах не лучшее соседство. На горе вести себя не умеют, шумят и т.д.
    Ну и очереди это вообще ужасно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #2472
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А какой у вас обоих сложился бюджет поездки? Просто не совсем понимаю поездок "на лыжи" в Польшу - зачем ехать и торчать в очередях на подъемник.
    Бюджет до 1000 долларов на человека (взрослого) на 7 дней (дорога 200, отель 300, на месте 400 на катание и прочее, 100 долларов виза и т.п.). При этом на отеле можно сэкономить, например...

    Я как-то не особо ощутил проблему "торчания в очередях". Единственная серьезная очередь - на каспровом верхе, но там можно купить билет онлайн и пройти без очереди, либо заплатить 20 злотых сверху с человека и купить билет у перекупов).

    По поводу целесообразности езды - на каспров верх лично мне пожалуй еще рановато, а в остальных местах в польше уже немного надоело. Девушка катается так же, но боится больше). По-этому если поедем, то наверное либо в буковель либо в Австрию в следующем году.

    Проблемы с русскими я особо не ощутил в Закопане, они как бы есть, но их не особо много. В основном поляки, встречал британцев, французов, испанцев (или португальцев).

  13. #2473
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Мы приехали в аквапарк около 18,00 и приехало в это время много автобусов со школьниками.
    При выезде с границы небыло указателей на большие города типа Краковец или Жешов, был указатель на Цешанув, в это городок нам надо было ехать сразу а потом в Ярослав, это нам польский пограничник объяснил жестами и написал на их языке. Карту мы не брали т.к. взяли навигатор и все надежды полагали на него.
    имхо просто не повезло. Ехать на машине без бумажной карты, не зная местности и полагаясь на то что подскажет навигатор - смелое решение

  14. #2474
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Каждый ищет то, что он хочет получить. Я в этом году, не имея никакого опыта по Австрии, снимал отель с семейным номером (фактически жилье на 6 взрослых) с завтраком и ужином (бассейн, сауна, игровая комната) заплатил 1370 евро, подъемник в 300 м от отеля - одна остановка автобуса (останавливался прямо возле номера). При этом (как мне кажется) - это было дороговато. Все никак не соберусь с написанием миниотчета . О разнице в катании в польских горах и в Альпах я не буду писать. Просто наш народ не хочет сделать стоящий анализ, поэтому едут в Карпаты, Польшу, Словакию, при этом Альпы (тут уж кто какюе страну любит) не обходятся много (а то и равны) дороже.

  15. #2475
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Каждый ищет то, что он хочет получить. Я в этом году, не имея никакого опыта по Австрии, снимал отель с семейным номером (фактически жилье на 6 взрослых) с завтраком и ужином (бассейн, сауна, игровая комната) заплатил 1370 евро, подъемник в 300 м от отеля - одна остановка автобуса (останавливался прямо возле номера). При этом (как мне кажется) - это было дороговато. Все никак не соберусь с написанием миниотчета . О разнице в катании в польских горах и в Альпах я не буду писать. Просто наш народ не хочет сделать стоящий анализ, поэтому едут в Карпаты, Польшу, Словакию, при этом Альпы (тут уж кто какюе страну любит) не обходятся много (а то и равны) дороже.
    напишите отчет, думаю многим будет интересно. На машине ехать как-то стремно, а самолетом в Австрию получается недешево (если напрямую, но есть вариант в Мюнхен визэйром, а там уже на перекладных).

    PS в польше в этот раз жили в номере на четверых (вдвоем), сауна и игровая комната тоже были за 64 евро в сутки за номер.

  16. #2476

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Каждый ищет то, что он хочет получить. Я в этом году, не имея никакого опыта по Австрии, снимал отель с семейным номером (фактически жилье на 6 взрослых) с завтраком и ужином (бассейн, сауна, игровая комната) заплатил 1370 евро, подъемник в 300 м от отеля - одна остановка автобуса (останавливался прямо возле номера). При этом (как мне кажется) - это было дороговато.
    Я так понял это неделя ? (7 ночей), Таки не дороговато, а очень дорого. Хотя блихость к подьемнику сильно влияет на цену. Посему машина дает еще ту степень свободы, что селится можно и подальше, соответвенно подешевле.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #2477
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Да, 7 ночей.
    Если честно, то нашел серез google earth.

  18. #2478

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Да, 7 ночей.
    Угу.. я правда не интересуюсь большими семейным сьютами, но если говорить за обычные даблы, мы селимся из расчета 30-35 евро с лица с завтраками. Как правило, даже не отаели, а пансионы хотя там грань очень размытая. Это без ужина правда. Если уж совсем впадать в экономию, то можно и за 22-25 найти.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #2479
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    У меня, ни разу не бывшего в Польше, почему-то сложилось негативное мнение об отдыхе "там". Отчасти поэтому, в большей мере из-за присутствия наших (российских) товарищей у меня сложилось негативное мнение о посещении Польши. В общем, под палками не загоните . В худшем случае - транзит (как у меня с Западной Украиной).
    Я наши там почти не слышала, в отеле ни одно русского и на подъемниках только пару раз слышала русских, мы даже очень соскучились за нашей речью.
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я ровно дышу к Польше. Даже симпатизирую. Еда и люди мне оч нравится. Но каталка в Закопане в моем понимании отсутвует, а это все таки для меня главное. Ну и верно Вы заметили, что российские соседи в массовых количествах не лучшее соседство. На горе вести себя не умеют, шумят и т.д.
    Ну и очереди это вообще ужасно.
    Мне еда их очень понравилась, цены смешные и люди хорошие. Хотя мне люди везде нравятся где я бываю

  20. #2480
    Аватар для Nat111
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    спасибо, ценно. А фотки будут?)

    Где жили, какая цена за отель? Как добирались?
    Жили в Бад Гаштайне отель Panoramhotel Pawlik 3*, их сейчас активно Тез тур продает. Летели из Киева до Зальцбурга, а там трансфер 90 км, вообще организация как раз для тех, кто первый раз едет: в автобусе заполнили формуляр - какие лыжи хотим, на сколько дней ски-пасс и на какие экскурсии хотели бы поехать, вечером в отеле девочкам из Тез тура заплатили за все, тут же получили на руки свои ски-пассы, утром они нас ждали в прокате, помогли всем подобрать снаряжение и кому нужно вызвали инструкторов. Чуть не за ручку нас водили))) За перелет/проживание/питание/трансфер я заплатила 1300 за двоих, номер чуть меньше стандартного, стандартный стоил 1600.

Сторінка 124 з 170 ПершаПерша ... 2474114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті