Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 123 з 170 ПершаПерша ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3385, показано з 2 441 по 2 460.

Тема: Горные лыжи

  1. #2441

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ааа, жлобы!
    Жлобы это я
    Никогда не чистил горнолыжку
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #2442
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А еще ж есть http://alp.dp.ua/ , но им перезванивать уточнять надо, а то на сайте раздел вообще пустой (не заполнен)
    Да там забили на сайт очень давно, туда и заходить стыдно.

    Стирал куртку мылом обычным, с 2007го лет 5 она отходила, в последние полтора года начала обсыпаться мебрана. Куртка Milo.

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Это все мужу посчитали после фразы: мне нужна страховка, лыжная, еду на период с 9-15 февраля))) Ему посчитали и он оплатил, никуда не вникал и ничего подороже не просил. Подумал, значит так надо))и период подумал, что это минимальный, если наступает несчастный случай и лежать в больнице придется, то лечится можно в течении 45 дней.
    Несчастный случай - это в Украине. В Украине медицина бесплатная, так что непонятно что вообще покрывает этот несчастный случай. Разве что лекарства.

    На будущее - если есть желание сэкономить то не грех и вникнуть

  3. #2443
    Аватар для Triksi
    Реєстрація
    09 листопад 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 634

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Привет лыжникам) А подскажите, пожалуйста, где купить гель для стирки мембранной одежды, чтобы недораха))) Заходила в "Шамбалу", там закончились, цена у них примерно 60 грн., сказал продавец.
    я у Януськи брала http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=270780
    Продам новые и б/у вещи (Англия), новые джинсы и капри НМ

  4. #2444
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 358

    Типово

    Я тоже мылом стираю лет 5. Без каких-либо проблем.

  5. #2445
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Да там забили на сайт очень давно, туда и заходить стыдно.
    Стирал куртку мылом обычным, с 2007го лет 5 она отходила, в последние полтора года начала обсыпаться мебрана. Куртка Milo.
    Несчастный случай - это в Украине. В Украине медицина бесплатная, так что непонятно что вообще покрывает этот несчастный случай. Разве что лекарства.
    На будущее - если есть желание сэкономить то не грех и вникнуть
    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Я тоже мылом стираю лет 5. Без каких-либо проблем.
    Мембранную одежду нужно обязательно стирать спец. средством иначе мембрана теряет свои свойства, я на кидстаффе заказывала там куча предложений. http://www.kidstaff.com.ua/search.ph...37&mode=search
    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Несчастный случай - это в Украине. В Украине медицина бесплатная, так что непонятно что вообще покрывает этот несчастный случай. Разве что лекарства.
    На будущее - если есть желание сэкономить то не грех и вникнуть
    Да, в следующем году изучу этот вопрос)

  6. #2446
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    О, спасибо за подсказки) Я медицинским жидким мылом пробовала замывать) Но оно же вонючее плохо пахнет )))) А от обычного после высыхания остаются желтые разводы...

  7. #2447
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Мембранную одежду нужно обязательно стирать спец. средством иначе мембрана теряет свои свойства, я на кидстаффе заказывала там куча предложений. http://www.kidstaff.com.ua/search.ph...37&mode=search
    Это конечно очень хорошо, но мылом тоже можно. Главное порошком не стирать

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    А от обычного после высыхания остаются желтые разводы...
    смывать лучше надо

  8. #2448
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Это конечно очень хорошо, но мылом тоже можно. Главное порошком не стирать



    смывать лучше надо
    или очищенной водой стирать)))))

  9. #2449
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    странные цены на страхование) Страховалась в октябре в PZU, на пять дней, самая высокая степень риска, (6-я, кажется) (роупджампинг, классифицировали, как скалолазание), цена была 28 грн на 5 дней. Страховая выплата 10000 грн.
    Я за горнолыжную страховку 120 грн. платила.
    С покрытием 30тыс.евро на 8 дней + 2 дня простого пребывания в стране.

  10. #2450
    Аватар для irina777
    Реєстрація
    23 липень 2009
    Звідки Ви
    пр. Воронцова lepkind.com.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Подскажите ,как оптимальнее всего добраться с Днепра до Буковеля? желательно ж/д, т.к. с ребенком. Смотрю, что с прошлого года сменились поезда, я так понимаю, многие вообще убрали. Не нахожу на сайте УЗ поезд утренний в Тернополь... или может не туда смотрю...А может быть есть прямой поезд на Яремче?

    Я понимаю, что может быть этот вопрос обсуждался в теме не один раз, но подскажите еще раз, пожалуйста, нет времени перечитывать 60 страниц!

  11. #2451
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Цитата Допис від irina777 Переглянути допис
    Подскажите ,как оптимальнее всего добраться с Днепра до Буковеля? желательно ж/д, т.к. с ребенком. Смотрю, что с прошлого года сменились поезда, я так понимаю, многие вообще убрали. Не нахожу на сайте УЗ поезд утренний в Тернополь... или может не туда смотрю...А может быть есть прямой поезд на Яремче?

    Я понимаю, что может быть этот вопрос обсуждался в теме не один раз, но подскажите еще раз, пожалуйста, нет времени перечитывать 60 страниц!
    почитайте здесь:
    http://bukovel.com/ru/news/101
    только это "новость" 2010-го года) В прошлом году в феврале их уже не было. Но может, возобновили......

  12. #2452
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    ну еда тоже немало тянет, даже без генделей - банальный завтрак, обед на горе и вечером
    завтрак у нас был включен.
    Днем на горе не ели ( бутеры с собой брали) ибо на горе порции и цены не сопоставимы. В "механах" , ну скажем так что бы наесться и хряпнуть пивка с самогонкой или ракией на чела 100-120 гр , так что бы уж совсем ну 200 грн +-.
    Примеры цен
    Супы от 3-5 лев выход от 300гр
    Гарниры 3-5 лев выход от 300гр
    Салаты 4-8 лев выход от 300гр
    Мясо , ну тут и от 8-10 ( стейк ) до 75 ( баранья лопатка 1,7 кг на выходе брали на 4 ) мы брали рульку ( 550 гр) на двоих 23 лева.
    Самогон 5 лев 100 гр ( идет отлично ) ракия где то столько же .
    Пиво , пили только местное "Шуменское" , 0,5 - 2,9 лева , другое не понравилось.

    Так же готовили и дома
    Мясо брал только в магазинах мяса " месо" , вырезка свиная около 8-9 лев за кг. Говядина на ребре по 8 за кг. Мясо вкусное.
    Пиво "шуменское" 2 литра 2,5 лева. Овощи, фрукты на местном овощном рынке ( помню только мандарины греческие от 1,5 до 2 лев кг ) Брынза 3-4 лева кг ( очень вкусная Виски дешевле чем у нас любое , текила месная ( нормально зашла ). Вино не покупали.
    1 евро - 1,92 - 1,95 лев.

    Скипасы 58 лев + 5 (залог возвратный ) на день.
    После обеда официально не помню , но у барыг можно купить за 40 , или сразу у народа за 30-35 ( с учетом залога) ( правда сильно не стоит палится, охрана ганяет ).
    Катал 2 полных дня и 3 дня по пол дня, один день прошланговал в бане-бассейне

    В целом мой бюджет на поездку около 5000+ грн вышел, затраты в Одессе и выпить в поезде + взять с собой не считал.
    Востаннє редагував T!mon: 05.02.2013 о 12:49

  13. #2453
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Спасибо за подробный расклад.

    А фотки есть какие-то? склонов, может схема спусков или еще что.

    Почем прокат?

    Бюджет примерно такой как в Закопане.

  14. #2454

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Спасибо за подробный расклад.

    А фотки есть какие-то? склонов, может схема спусков или еще что.
    Да в инет полно этого

    http://www.bulgariaski.com

    конкретно схема Банско (как самого продвинутого у болгар)

    http://www.snow-forecast.com/pistema...o_pistemap.jpg


    Было много в теме про Болгарию. В целом - нормально все у Болгар и доехать можно за сутки, если напрячся. Теплеет только у них пораньше, в середине марта уже ручейки потекут и многие трассы внизу закроют. В этом году может еще раньше.
    Как по мне, немного великовата цена на скипас, но считать правильней поездку целиком, и как тут написали в 5000 гривен лехко (без проката), Мы кажется еще меньше вписывались со своим транспортом.
    Но.. вкусная еда стоит хорошо в кабаке. При том, что кабаков много, вкусных не так много. Но дело такой. В целом в Болагарию не сильно тянет, но гора однозначно лучше Закопане. Впринципе, это найближайшая нормальная к нам гора.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #2455
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Спасибо за подробный расклад.

    А фотки есть какие-то? склонов, может схема спусков или еще что.

    Почем прокат?

    Бюджет примерно такой как в Закопане.

    Фотки есть, нужно ждать пока скинут. Вот пока одну мне кинули Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  iknkFuwsit4.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  56,8 КБ
ID:	1023689 это кусочек синей десятки.
    Черна могила уже несколько лет не работает, как нам сказали мерия закрыла, задалбались жмуриков откапывать.
    Также можно пофрирайдить в елочках между подъемников, или трасс.
    Прокат не знаю , все брали свое. Самый дорогой прокат сразу у центральной гондолы, но в радиусе 100 м куча мелких магазинчиков где прокат дешевле. ( брали правда боты , но цифр толком не знаю )
    Также очень даже хорошие цены в магазинах на снарягу и выбор хороший ( опять же смотрели ближе с к старому городу, подальше от центра), хотя бывали приколы когда одно и тоже в 2 магазинах на расстоянии 50-100 метров имеет разную цене. Я себе смотрел черепашку в одном 160 лев, в другом 220, друг шлем , в одном 79 в другом 99.
    Жили где то в 1,5 км от подъемника, такси стоило около 6 +- лев , не больше 4 человек ( почти от всех гостиниц есть трансферы, но они утренние). На обратном пути или на трансфере возвращались, или договаривались с бусами частниками, ибо со стоянки таксисты просили 15 лев. Один раз просто зашли в кабак и попросили вызвать, ехали по счетчику.
    Да и по кабакам , цен в центре не знаю, так как питались в районе старого города.

    Сайт каталки http://www.banskoski.com/ru/

  16. #2456
    Аватар для Nat111
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Может кому пригодится, вернулись из Бад Гаштайна, Австрия.
    По ценам: прокат лыжи+ботинки 5 дней 120 евриков (эконом пакет, есть еще премиум, они просто новее);
    ски-пасс - я брала 2 раза на 2дня по 87+3(возвратный залог), если брать 5 из 7 дней, то 213 кажется;
    питание на горе - особо не питались, т.к. в отеле были завтраки-полдники-ужины, но пиво 3,8; напитки около 3, спагетти, супы, десерты от 7 до 10 за порцию;
    к подъемникам подвозил отельный шатлл, обратно если не успевали, брали такси от 10 до 20 евро в зависимости от кол-ва пассажиров;
    термальный комплекс - 20евро три часа/чел
    Катались в Бад Гаштайне, Бад Хофгаштайне, они соединены единой системой подъемников, а между ними есть еще Ангерталь, ски-басами ездили в Дорфгаштайн и Спортгаштайн, на все распространяется один ски-пасс. Мне, как чайнику на лыжах)))) понравилось в Ангертале и Дорфгаштайне. В выходной от катания день ездили в Мюнхен - музей BMW и старый город (75 е). Как-то так)))

  17. #2457
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Nat111 Переглянути допис
    Может кому пригодится, вернулись из Бад Гаштайна, Австрия.
    По ценам: прокат лыжи+ботинки 5 дней 120 евриков (эконом пакет, есть еще премиум, они просто новее);
    ски-пасс - я брала 2 раза на 2дня по 87+3(возвратный залог), если брать 5 из 7 дней, то 213 кажется;
    питание на горе - особо не питались, т.к. в отеле были завтраки-полдники-ужины, но пиво 3,8; напитки около 3, спагетти, супы, десерты от 7 до 10 за порцию;
    к подъемникам подвозил отельный шатлл, обратно если не успевали, брали такси от 10 до 20 евро в зависимости от кол-ва пассажиров;
    термальный комплекс - 20евро три часа/чел
    Катались в Бад Гаштайне, Бад Хофгаштайне, они соединены единой системой подъемников, а между ними есть еще Ангерталь, ски-басами ездили в Дорфгаштайн и Спортгаштайн, на все распространяется один ски-пасс. Мне, как чайнику на лыжах)))) понравилось в Ангертале и Дорфгаштайне. В выходной от катания день ездили в Мюнхен - музей BMW и старый город (75 е). Как-то так)))
    спасибо, ценно. А фотки будут?)

    Где жили, какая цена за отель? Как добирались?

  18. #2458

    Реєстрація
    31 січень 2007
    Звідки Ви
    уже киев
    Дописів
    1 971

    Типово

    а в Палянице может кто порекомендовать жилье?
    Лучше пузо от пива чем горб от работы!

  19. #2459
    Аватар для Prokurat
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    233

    Типово

    В связи с семейными обстоятельствами, продам проживание в одном из двух номеров в отеле "Тавель", который расположен в самом сердце ТК "Буковель" около подъемника №7, с 25.02 по 03.03.2013, 6 ночей
    Описание отеля - "http://bukovel.com/hotels/tavel"
    Категория номера - Стандарт, "http://bukovel.com/node/313"
    Стоимость номера - 5214 грн. с учетом 25% скидки(покупали в августе 2012) Питание - полный пансион

    Причина продажи проживания - изменение состава людей, освобождается один из двух 100% выкупленных номеров. Второй номер оставляем для себя.
    Официальное изменение ваучера бронировки на Ваше имя.

    Так же есть 3 места в купе на поезд 043К Киев- Ивано-Франковск на 24.02.2013 с возможностью дальнейшего трансфера в Буковель.
    0503581082 Юрий
    обучение вейкбордингу

  20. #2460
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Вернулись из Закопане, краткий расклад по ценам:

    трансфер катовице-закопане-катовице 140 злотых
    покушать на горе - порядка 25 злотых на нос
    покушать в корчме в закопане (типа bacowca или watra) - порядка 40-50 злотых на человека (шашлык, голонка порядка 20-25 злотых, глинтвейн 7-12, пиво 5-8 )

    каталка:
    поляна шемашкова - с 14.00 до 20.00 - 55 злотых с носа (не катались там, рассказывали люди)
    котельница на бялке - 60 злотых за 4 часа, 95 злотых дневной скипасс
    терма баня в бялке татранской (возле котельницы) - 75 злотых за 3.5 часа с пропуском во все зоны
    трансфер закопане-котельница 6.5 злотых с автовокзала

    подъемник на каспров верх - 50 злотых туда-обратно (если без лыж, посмотреть), 100 злотых - подъем вверх на канатке + 4 часа подъемников для катания, 125 злотых - подъем вверх + дневной абонемент.
    очередь за билетами - порядка 1.5 часа - так что выгодно купить онлайн на сайте https://skipass.pkl.pl/index.php

    прокат снаряжения:
    порядка 40 злотых за комплект на день,
    есть тестовые ВИП-комплекты, но в 2 раза дороже)

    Если кого-то заинтересует, по Круповки в сторону Губаловки есть магазин Rossignol с приличными скидками.

Сторінка 123 з 170 ПершаПерша ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті