Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 120 з 170 ПершаПерша ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3385, показано з 2 381 по 2 400.

Тема: Горные лыжи

  1. #2381
    Аватар для tershak
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Опытный
    Дописів
    1 259

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    А как получали визу?

    Если не сложно, дайте ссылку на отель, в котором жили на горе.

    Какие цены на скипассы и на прокат снаряжения?
    сами получали, по предъявлению брони на гостиницу. Скипасы - 200 евро за 1 взрослого (5 дней из 7, на выбор) и 100 евро за ребенка (дети до 6 лет бесплатно, если не ошибаюсь). А снаряжение все свое кроме детских лыж с ботинками (брали у нас в Экстриме напрокат), поэтому там не интересовались. ссылку на гостиницу http://www.hrs.de/hotels/de/oesterre...on-518837.html
    И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними..

  2. #2382
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від tershak Переглянути допис
    сами получали, по предъявлению брони на гостиницу. Скипасы - 200 евро за 1 взрослого (5 дней из 7, на выбор) и 100 евро за ребенка (дети до 6 лет бесплатно, если не ошибаюсь). А снаряжение все свое кроме детских лыж с ботинками (брали у нас в Экстриме напрокат), поэтому там не интересовались. ссылку на гостиницу http://www.hrs.de/hotels/de/oesterre...on-518837.html
    спасибо,

    что касается визы - дали без вопросов? Виза австрийская была? В Киеве подавались?

  3. #2383
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Прокат, только городок выбрать свой, и скипассы. Да, если пользуется услугами проката взрослый, то для ребенка прокат бесплатен. Очень удобно.
    спасибо за полезные ссылки

  4. #2384
    Аватар для tershak
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Опытный
    Дописів
    1 259

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    спасибо,

    что касается визы - дали без вопросов? Виза австрийская была? В Киеве подавались?
    .
    да, дали без проблем. Виза австрийская (я ж вам еще на почту документы для подачи высылала). Был такой нюанс. Для подачи документов оформили счет в Райффайзен-банке (по-моему, 5 тыс долларов положили). Так вот, из посольства звонили в банк, спрашивали, давно ли муж является клиентом банка..
    И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними..

  5. #2385

    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від tershak Переглянути допис
    .
    да, дали без проблем. Виза австрийская (я ж вам еще на почту документы для подачи высылала). Был такой нюанс. Для подачи документов оформили счет в Райффайзен-банке (по-моему, 5 тыс долларов положили). Так вот, из посольства звонили в банк, спрашивали, давно ли муж является клиентом банка..

    tershak, а Вы не хотите отчет написать? типа такого http://www.skier.com.ua/skierbin/vfo...579&p=171#4270
    И полезно для всех и информативно ))) Да и Вам будет, что вспомнить длинными осенними вечерами ))))

  6. #2386
    Аватар для tershak
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Опытный
    Дописів
    1 259

    Типово

    Цитата Допис від dzu Переглянути допис
    tershak, а Вы не хотите отчет написать? типа такого http://www.skier.com.ua/skierbin/vfo...579&p=171#4270
    И полезно для всех и информативно ))) Да и Вам будет, что вспомнить длинными осенними вечерами ))))
    я, честно говоря, перед тем, как самой писать, думала о формате вашего отчета....возможно, и я соберусь мы кстати, на Хинтертукс ездили, хотели день там покататься, но погода подвела - шел снег и все в тумане, видимость нулевая. Один раз спустились, и уехали на Майрхофен опять
    И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними..

  7. #2387
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від dzu Переглянути допис
    tershak, а Вы не хотите отчет написать? типа такого http://www.skier.com.ua/skierbin/vfo...579&p=171#4270
    И полезно для всех и информативно ))) Да и Вам будет, что вспомнить длинными осенними вечерами ))))
    Спасибо за ссылку!!
    Цитата Допис від tershak Переглянути допис
    я, честно говоря, перед тем, как самой писать, думала о формате вашего отчета....возможно, и я соберусь мы кстати, на Хинтертукс ездили, хотели день там покататься, но погода подвела - шел снег и все в тумане, видимость нулевая. Один раз спустились, и уехали на Майрхофен опять
    tershak, обязательно отчет нужно сделать, я прочитала отчет RooS на www.skier.com.ua и прям под впечатлением сижу, как классно люди покатались и погуляли, молодчинки!!! И обязательно фотки прикрепите

  8. #2388
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    Сегодня выдвигаемся в Банське. Посмотрим что и как.

    Товарищ недавно вернулся из Австрии , курорт не помню как называется, что типа зальцзбруг , как то так, 200км трасс.
    Ездили машиной, на 4-х туда обратно вышло 500 евро на бенз.
    Доски (лыжи брали там, не знаю чего свое не брали)
    Вообщем говорит что вышло до 1000 евро , но пр этом: "мы не в чем себе не отказывали "

  9. #2389
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Подскажите мне пожалуйста, я мерзлячка, футболка, флиска и куртка меня не согревают, вчера спустя 2 часа катания начала замерзать хотя на улице всего -5 было, хочу купить терморбелье Craf Warm , оно для спорта и теплое http://craft-sport.com.ua/ru/Warm/Warm%20Crewneck%20Wmn и http://craft-sport.com.ua/ru/Warm/Wa...derpants%20Wmn у меня, вопрос, оно меня согреет ?

  10. #2390
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від T!mon Переглянути допис
    Сегодня выдвигаемся в Банське. Посмотрим что и как.

    Товарищ недавно вернулся из Австрии , курорт не помню как называется, что типа зальцзбруг , как то так, 200км трасс.
    Ездили машиной, на 4-х туда обратно вышло 500 евро на бенз.
    Доски (лыжи брали там, не знаю чего свое не брали)
    Вообщем говорит что вышло до 1000 евро , но пр этом: "мы не в чем себе не отказывали "
    Счастливого пути вам и снега побольше! Вы на чем едете?

  11. #2391

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    1 431

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Подскажите мне пожалуйста, я мерзлячка, футболка, флиска и куртка меня не согревают, вчера спустя 2 часа катания начала замерзать хотя на улице всего -5 было, хочу купить терморбелье Craf Warm , оно для спорта и теплое http://craft-sport.com.ua/ru/Warm/Warm%20Crewneck%20Wmn и http://craft-sport.com.ua/ru/Warm/Wa...derpants%20Wmn у меня, вопрос, оно меня согреет ?
    Слушай, так тут вы на подъемнике были без движения чуть-чуть всего и уже тебе некомфортно. Теромобелье вообще не греет, оно не дает замерзнуть если вспотеешь за счет отвода влаги. Может флиску взять толще (там граммы как в комбезах пишут) ? Я при -18 одеваю двойную флиску на "чебурашке". Ну и если футболку носишь хлопковую, то попытайся поменять на синтетику.

  12. #2392
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від tershak Переглянути допис
    .
    да, дали без проблем. Виза австрийская (я ж вам еще на почту документы для подачи высылала). Был такой нюанс. Для подачи документов оформили счет в Райффайзен-банке (по-моему, 5 тыс долларов положили). Так вот, из посольства звонили в банк, спрашивали, давно ли муж является клиентом банка..
    ага, вспомнил, спасибо. Насчет банка интересно, буду иметь в виду.

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Подскажите мне пожалуйста, я мерзлячка, футболка, флиска и куртка меня не согревают, вчера спустя 2 часа катания начала замерзать хотя на улице всего -5 было, хочу купить терморбелье Craf Warm , оно для спорта и теплое http://craft-sport.com.ua/ru/Warm/Warm%20Crewneck%20Wmn и http://craft-sport.com.ua/ru/Warm/Wa...derpants%20Wmn у меня, вопрос, оно меня согреет ?

    А что мерзнет? тело или конечности? Для согревания конечностей есть хим. грелки. А вообще если активно кататься то замерзнуть сложно. Если стоять - то да.

    Часто на горе есть где погреться (кафешки и просто грелки под тентом). Также можно в туалете помыть руки горячей водой

    Что касается термобелья - Craft хорошая фирма, которой можно доверять. 600 грн - вполне справедливая цена, на сиере можно взять дешевле (я тут ссылки кидал), но видимо это уже не актуально.
    Будет ли оно греть - термобелье подразумевает физическую активность. Как и вся одежда для активного отдыха.

    Для того чтобы стоять на горе и не мерзнуть нужны валенки и пуховик.

    Цитата Допис від Jil Переглянути допис
    Слушай, так тут вы на подъемнике были без движения чуть-чуть всего и уже тебе некомфортно. Теромобелье вообще не греет, оно не дает замерзнуть если вспотеешь за счет отвода влаги. Может флиску взять толще (там граммы как в комбезах пишут) ? Я при -18 одеваю двойную флиску на "чебурашке". Ну и если футболку носишь хлопковую, то попытайся поменять на синтетику.
    Термобелье бывает разное, но обычно не греет. На флисках пишут не граммы, а плотность ткани (если речь идет о Polartec, варианты - 100, 200 и 300, причем 300й полар редко где можно встретить).

  13. #2393
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від T!mon Переглянути допис
    Сегодня выдвигаемся в Банське. Посмотрим что и как.

    Товарищ недавно вернулся из Австрии , курорт не помню как называется, что типа зальцзбруг , как то так, 200км трасс.
    Ездили машиной, на 4-х туда обратно вышло 500 евро на бенз.
    Доски (лыжи брали там, не знаю чего свое не брали)
    Вообщем говорит что вышло до 1000 евро , но пр этом: "мы не в чем себе не отказывали "

    Приятного катания Будет интересно прочитать отчет, как о впечатлениях, так и финансовый.

    Что-то сильно дешево получается австрия, у меня закопане на 7 дней визэйром получается на 1000 евро. Не то чтобы ни в чем себе не отказывать, обычные расходы.

    Хюндай Днепр-Киев кстати 250 грн стоит в один конец. При этом ночной 79й поезд - уже 180 за купе.

  14. #2394
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Счастливого пути вам и снега побольше! Вы на чем едете?
    паровоз до Одессы и автобус
    Данке

  15. #2395
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Приятного катания Будет интересно прочитать отчет, как о впечатлениях, так и финансовый.

    Что-то сильно дешево получается австрия, у меня закопане на 7 дней визэйром получается на 1000 евро. Не то чтобы ни в чем себе не отказывать, обычные расходы.

    Хюндай Днепр-Киев кстати 250 грн стоит в один конец. При этом ночной 79й поезд - уже 180 за купе.


    ну +- мы уже прикинули , дорога + проживание ( 7 ночей) около 300 евро. Скипасы на 5 дней около 120 евро. Ну остальное еда и развлекуха. Снаряга вся своя. Ну и у кого шегена нет толи 50 толи 70 евро виза.

  16. #2396
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від T!mon Переглянути допис
    ну +- мы уже прикинули , дорога + проживание ( 7 ночей) около 300 евро. Скипасы на 5 дней около 120 евро. Ну остальное еда и развлекуха. Снаряга вся своя. Ну и у кого шегена нет толи 50 толи 70 евро виза.
    ну еда тоже немало тянет, даже без генделей - банальный завтрак, обед на горе и вечером

  17. #2397
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Подскажите мне пожалуйста, я мерзлячка, футболка, флиска и куртка меня не согревают, вчера спустя 2 часа катания начала замерзать хотя на улице всего -5 было, хочу купить терморбелье Craf Warm , оно для спорта и теплое http://craft-sport.com.ua/ru/Warm/Warm%20Crewneck%20Wmn и http://craft-sport.com.ua/ru/Warm/Wa...derpants%20Wmn у меня, вопрос, оно меня согреет ?
    В прошлом году в -25 катался - вот тогда было холодно, а сейчас в окрестностях Инсбрука -3..-7 - хоть в футболке катайся, жарко.

  18. #2398
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Jil Переглянути допис
    Слушай, так тут вы на подъемнике были без движения чуть-чуть всего и уже тебе некомфортно. Теромобелье вообще не греет, оно не дает замерзнуть если вспотеешь за счет отвода влаги. Может флиску взять толще (там граммы как в комбезах пишут) ? Я при -18 одеваю двойную флиску на "чебурашке". Ну и если футболку носишь хлопковую, то попытайся поменять на синтетику.
    Я знаю что термобелье вроди бы не греет, но тем не мение оно отличатся, есть то что при температуре -5, -15, -30, вот я и потумала может то, что при -30 еще и греет)). Флиска у меня толстая, намного толще чем у сына. А что значит двойная на "чебурашке"?))) Под низ одевала гольф синтетический.

  19. #2399
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    ага, вспомнил, спасибо. Насчет банка интересно, буду иметь в виду.
    А что мерзнет? тело или конечности? Для согревания конечностей есть хим. грелки. А вообще если активно кататься то замерзнуть сложно. Если стоять - то да.
    Часто на горе есть где погреться (кафешки и просто грелки под тентом). Также можно в туалете помыть руки горячей водой

    Что касается термобелья - Craft хорошая фирма, которой можно доверять. 600 грн - вполне справедливая цена, на сиере можно взять дешевле (я тут ссылки кидал), но видимо это уже не актуально.
    Будет ли оно греть - термобелье подразумевает физическую активность. Как и вся одежда для активного отдыха.
    Термобелье бывает разное, но обычно не греет. На флисках пишут не граммы, а плотность ткани (если речь идет о Polartec, варианты - 100, 200 и 300, причем 300й полар редко где можно встретить).
    Вчера замерзло тело, хотя обычно ноги мерзли, но лыжные носки с мериносом меня спасли) В Лавине активно кататься сложно)), съехала быстро, а на подъемнике подъем очень долго..
    600 грн для Craft цена замечательная, но такой цены нет)) комплект 900 грн минимум, если бы знать, что я не буду мерзнуть то купила бы без вопросов. На сиере я поздно увидела, не успеет доехать.

  20. #2400
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від T!mon Переглянути допис
    паровоз до Одессы и автобус
    Данке
    Мы изначально в Банское собирались ехать, но меня смуло что ехать на автобусе сутки..
    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    В прошлом году в -25 катался - вот тогда было холодно, а сейчас в окрестностях Инсбрука -3..-7 - хоть в футболке катайся, жарко.
    Да муж у меня тоже в футболке катается, а я мерзляк Я вчера забыла юбку на куртке застегнуть и только сейчас вспомнила, может из-за этого замерзла?

Сторінка 120 з 170 ПершаПерша ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті