Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 115 з 170 ПершаПерша ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125165 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3385, показано з 2 281 по 2 300.

Тема: Горные лыжи

  1. #2281
    Аватар для desperado
    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    А где именно кататься планируете? Какой уровень?
    это у меня спрашиваете?
    кататься планирую в Ишгле (австр)/Самнауне (швейц).
    Уровень... ну лет так 10 на GPSе сотню показывает )))

  2. #2282
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    хочу сравнить с бюджетом на польшу своим, я тут его пару страниц назад расписывал - мне не жалко подсказать что-то форумчанам, если просят.

    Но как я понял, Вы весьма скрытны - наверное подумали что я в вашу машину набиваюсь

    То что не дешево я понял, но "не дешево" для всех понятие растяжимое, не факт что наше "не дешево" совпадает

    А Словакию я особо не рассматривал из-за неразнообразия склонов, возможно ошибаюсь. Но Вас на диалог не вытянуть.
    Нет почему, я с удовольствием иду на диалог и делюсь информацией. Тогда мне показалось, что спрашивали меня не из интереса, а нападая. Но не буду на этом настаивать, общаясь в форуме не всегда за репликой слышен настрой.
    Три последние года на горнолыжный отдых ездили в Австрию, курорт Вильдер Кайзей Тироль. Очень обширная зона катания, но не очень популярна среди украинских и русских туристов. Первые два года - авиа, последний год на машине. После поездки на автомобиле в Австрию решили на следующий год обязательно повторить автопутешествие. В этом году выбрали Словакию из-за экономии дней поездки, важно как можно меньше отсутствовать на работе. На счет разнообразия склонов смогу ответить только по возвращению. Конечно, проще, меньше, чем в Австрии. Вопрос насколько. Хотя зона катания Ясна отличается от других словацких, довольно большим колличеством разнообразных трасс, самые разные подъемники, есть открытые только к этому сезону. В рекламе написано, что таких нет нигде в Европе (подозреваю, что рекламный ход, но все равно приятно).
    Отель прямо на склоне, с бассейном, питание завтраки - 732 евро на 6 ночей, 2 взр + реб.
    Ски пассы 178 евро на 6 дней на взрослого и 125 на ребенка, но отель предоставляет 30% скидки. Я так понимаю полную стоимость за ски пассы там никто не платит, есть разнообразные скидочные карты, дающие право на скидки по региону, как на катание, так и на др. развлечения. Ски пасс работает и как аква пасс - в определенный день можно посетить круглогодичный аквапарк Татраландия.
    На бензин по расчетам должно уйти 400 евро, 10 евро оплата дорог.
    Вот как-то так. В расчеты не вошли ночевки и обеды по дороге в Украине туда и обратно, обеды на горе и ужины в местных ресторанчиках.
    А еще кажется 14 евро вечернее катание, не знаю будем ли его брать.

    Границу планирую переходить на пограничном переходе с Польшей Смильниця- Кросценко. Если вы ездили в прошлом году в Польшу на машине с удовольствием выслушаю советы по пограничным переходам.

  3. #2283
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Спасибо, а с визой (как я понимаю Словацкая?) проблем нет? Отель бронировали на букинге?

  4. #2284
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від desperado Переглянути допис
    это у меня спрашиваете?
    кататься планирую в Ишгле (австр)/Самнауне (швейц).
    Уровень... ну лет так 10 на GPSе сотню показывает )))
    Да, у Вас.
    100 км/ч? Круто)

  5. #2285
    Аватар для desperado
    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    797

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Да, у Вас.
    100 км/ч? Круто)
    ну это было ради рекорда, и кажется 98 км/ч. Да и погрешность там большая, из-за резкого перепада высот.
    На самом деле катаюсь не на скорость, а просто для удовольствия

  6. #2286

    Реєстрація
    04 січень 2010
    Дописів
    41

    Типово

    есть предложение поехаь на приэльбрусье п.Терскол. Что кто по этому поводу скажет??? подкупает небольшой бюджет, отсутствие виз, ну и разнообразие с карпатами

  7. #2287
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Спасибо, а с визой (как я понимаю Словацкая?) проблем нет? Отель бронировали на букинге?
    Нет, у нас немецкие мультики. Но вот 3 недели назад мой брат решил составить нам компанию. Ни визы, ни забронированного жилья у него не было. Почитали на официальном сайте словацкого посольства перечень документов, забронировали пансион по букингу, слелали предоплату ( это было по букингу) 30%, запросили и получили распечатку ваучера от пансиона, справка из банка, с работы, страховка и уже 5 дней назад он получил визу. Даже записываться в это посольство не обязательно, каждый день с 9 до 12 живая очередь. Визу делают 10 календарных дней, личная подача и обязательно сразу назвать фамилию человека, который будет забирать паспорт.

  8. #2288
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис
    Нет, у нас немецкие мультики. Но вот 3 недели назад мой брат решил составить нам компанию. Ни визы, ни забронированного жилья у него не было. Почитали на официальном сайте словацкого посольства перечень документов, забронировали пансион по букингу, слелали предоплату ( это было по букингу) 30%, запросили и получили распечатку ваучера от пансиона, справка из банка, с работы, страховка и уже 5 дней назад он получил визу. Даже записываться в это посольство не обязательно, каждый день с 9 до 12 живая очередь. Визу делают 10 календарных дней, личная подача и обязательно сразу назвать фамилию человека, который будет забирать паспорт.
    понятно, спасибо - может в следующем сезоне созреем на Словакию или Австрию - информация пригодится.

    В Польшу летали визэйром из Жулян до Катовице, а дальше рейсовым автобусом.

    Цитата Допис від MDG Переглянути допис
    есть предложение поехаь на приэльбрусье п.Терскол. Что кто по этому поводу скажет??? подкупает небольшой бюджет, отсутствие виз, ну и разнообразие с карпатами

    Места там красивые (в приэльбрусье), но я бы не рассчитывал там на богатую инфраструктуру.

    Был в приэльбрусье в 2006м в походе.

  9. #2289
    Аватар для tershak
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Опытный
    Дописів
    1 259

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    понятно, спасибо - может в следующем сезоне созреем на Словакию или Австрию - информация пригодится.
    Если будете сами документы на Австрию собирать - у меня есть много образцов переводов на английский. Только недавно подавали - все подошли)
    Востаннє редагував tershak: 18.12.2012 о 21:47
    И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними..

  10. #2290
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від tershak Переглянути допис
    Если будете сами документы на Австрию собирать - у меня есть много образцов переводов на английский. Только недавно подавали - все подошли)
    А можете на мыло скинуть? Мыло в ЛС

  11. #2291

    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Об этом я собсно и говорил, что бюджет наивен. Получилось как у всех (приблизительно),

    В отстальном - молодцы, в чем то завидую, я позже поеду и немного другие края.
    Можно было его уменьшить до 700 евро. Просто первый раз ехал - много чего не знали

  12. #2292

    Реєстрація
    29 жовтень 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Об этом я собсно и говорил, что бюджет наивен. Получилось как у всех (приблизительно),

    В отстальном - молодцы, в чем то завидую, я позже поеду и немного другие края.
    Можно было его уменьшить до 700 евро. Просто первый раз ехал - много чего не знали

  13. #2293

    Типово

    Цитата Допис від tershak Переглянути допис
    Если будете сами документы на Австрию собирать - у меня есть много образцов переводов на английский. Только недавно подавали - все подошли)
    Переводов чего конкретно?
    Собсно с самим переводом у меня проблем нет, огласите список чего подавали. и побольше подробностей этого сезона
    В Киев ездили? или через кого то?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #2294
    Аватар для tershak
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Опытный
    Дописів
    1 259

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Переводов чего конкретно?
    Собсно с самим переводом у меня проблем нет, огласите список чего подавали. и побольше подробностей этого сезона
    В Киев ездили? или через кого то?
    У меня есть переводы свидетельства о браке, всех документов для частного предпринимателя (свид-во о регистрации, плательщика НДС и декларация), доверенность на подачу документов, спонсорское письмо, ну и для ребенка - свидетельство о рождении, справка из школы. В этом году (по сравнению с прошлым) немного видоизменилась анкета на визу (образцы у меня тоже есть). Ездила подавать от своей семьи я одна (разрешается, только если есть шенген за последние три года) вместе с другом (все вместе едем на отдых, на одной машине), подавала все по списку
    Spoiler Spoiler: Список 
    анкета заполненная с наклеенным фото
    страховка оригинал,
    оригинал брони (оплаты),
    справка с места работы/учебы + перевод,
    справка из банка о балансе карты/карт + перевод (в двух пакетах спонсорское письмо + паспорт (национальный) спонсора + справка из банка о балансе спонсора + свидетельство о браке (т.к. письма спонсорства для жен)) + ксерокопия карты/карт
    ксерокопия тех паспорта (едем на машине)
    ксерокопия зеленой карты
    ксерокопия водительского удостоверения человека записанного в зеленую карту
    распечатанный маршрут с viamichelen
    ксерокопия загранпаспорта (главная страница + страницы с визами)
    ксерокопия нац паспорта (только заполненные страницы)
    оригинал загран паспорта с прикрепленной к нему второй фотографией

    с собой иметь на всякий случай:
    оригинал нац паспорта
    оригинал свидетельства о браке
    оригинал техпаспорта
    оригинал прав
    оригинал зеленой карты
    банковскую карту указанную в справке

    Доп. инфа:
    переводы и спонсорские письма нотариально не заверяются


    Записывались на подачу примерно недели за три. Все документы формировала в три файла, в каждом полный пакет документов, все разложены именно в таком порядке, как в списке. Оригинала прав и техпаспорта у меня с собой не было, но и не требовали. А вот оригинал зеленой карты попросили предъявить. Но у меня с собой его не было, договорились показать его, когда забирать паспорта будем. Девушка у меня принимала документы 5 минут максимум. Забирать паспорта назначили через неделю, но это у же наш друг один ездил (написали доверенность от меня и от мужа на получение документов). Стоимость поездки в Киев - 500 грн: туда на ночном поезде (потому что подача документов только с 9 до 12), обратно на "скорстном" Хюндае ехали. Получилось сэкономить на дороге, когда паспорта забирать нужно было - потому что один человек от группы ездил.
    Востаннє редагував tershak: 19.12.2012 о 11:12
    И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними..

  15. #2295

    Реєстрація
    04 січень 2010
    Дописів
    41

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Места там красивые (в приэльбрусье), но я бы не рассчитывал там на богатую инфраструктуру.

    Был в приэльбрусье в 2006м в походе.
    За инфоструктурой не гонимся! Нам бы покатать интересно, по нормальным (длинныи) склонам с нормальными подъемниками да и людей что б было не так как на буковеле (зеркала заднего вида надо ставить чтоб какой то бордист не сбил тебя)

  16. #2296
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Нормальный подъемник стоит денег - следовательно вкладывают деньги туда, где есть люди. Замкнутый круг.

    Если соберетесь - думаю многим будет интересно почитать отчет о такой поездке.

  17. #2297

    Реєстрація
    04 січень 2010
    Дописів
    41

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Нормальный подъемник стоит денег - следовательно вкладывают деньги туда, где есть люди. Замкнутый круг.

    Если соберетесь - думаю многим будет интересно почитать отчет о такой поездке.
    Да и подъемник то не всегда нужен На ратраке тоже можно далеко заехать!!!

  18. #2298
    Аватар для 12mesiacev
    Реєстрація
    09 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 038

    Типово

    Цитата Допис від MDG Переглянути допис
    За инфоструктурой не гонимся! Нам бы покатать интересно, по нормальным (длинныи) склонам с нормальными подъемниками да и людей что б было не так как на буковеле (зеркала заднего вида надо ставить чтоб какой то бордист не сбил тебя)
    А как собираетесь ехать в Приэльбрусье?
    ТА "12 месяцев"-ПУТЕШЕСТВУЙТЕ С НАМИ КРУГЛЫЙ ГОД!!!!
    732 13 08; 095 904 53 00. пл. Д Бедного, д 17 - 1 эт. оф.2

  19. #2299
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від MDG Переглянути допис
    Да и подъемник то не всегда нужен На ратраке тоже можно далеко заехать!!!
    вопрос в цене Я бы еще о мед. обслуживании подумал очень сильно. На ратраке далеко не уедешь.

  20. #2300
    Аватар для Bukku
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    28

    Типово

    Уважаемые лыжники, посоветуйте в буковеле или палянице недорогое (500-600 грн. с семьи) жилье недалеко от подъемников (в районе 10 мин. хотьбы)

Сторінка 115 з 170 ПершаПерша ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125165 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті