Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 111 з 170 ПершаПерша ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121161 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3385, показано з 2 201 по 2 220.

Тема: Горные лыжи

  1. #2201
    Аватар для tershak
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Опытный
    Дописів
    1 259

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис
    Мы ездили так в прошлом году. Только австрийский курорт был другой. Путешествие на машине понравилось. В этом году, если визу сделаем, опять на машине двинем. Туда и обратно и там покатались получилось 5000 км. Выехали в четверг ( чтобы быть на курорте в субботу, вам же, наверное, тоже так нужно) в 4 утра на Киев, потом Житомир,Ровно, Львов. В итоге ночевали перед карпатским перевалом, где-то через 100 км после Львова. Утром прошли перевал, границу в Чопе (можно Берегово) и в обед были в Будапеште. Там у нас была забронирована гостиница, до вечера погуляли и утром выехали на Австрию. На выезде из Будапешта в супермаркете Теско закупились продуктами, т.к. не были уверены, что в Австрии в субботу вечером магазинымбудут работать, и не поздним вечером были уже на курорте.
    Не забывайте, что ребенок должен сидеть в детском кресле, в бардачке должны быть светоотражающие жилеты по количеству пассажиров, не забывайте на первой заправке в Венгрии и Австрии оплачивать дороги. В Австрии - это наклейка на стекло, в Венгии просто чек выдается. В Венгрии желательно распоачиваться карточкой, чтобы не связываться с форинтами.
    На обратном пути я бы лучше 2 дня в в Вене погуляла, чем в Будапеште.
    Удачного вам получения визы и поездки! Сами 12 в Киев на собеседование.
    спасибо за ценные советы)) у нас для ребенка только не кресло будет, а бустер (подушка), это ж вроде допускается?
    И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними..

  2. #2202
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від tershak Переглянути допис
    спасибо за ценные советы)) у нас для ребенка только не кресло будет, а бустер (подушка), это ж вроде допускается?
    Да, у нас тоже бустер. Часть пути, которая по Украине, не ставили, чтобы полежать можно было, а по Европе обязательно.

  3. #2203
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Цитата Допис від Apel-sin Переглянути допис
    В итоге ночевали перед карпатским перевалом, где-то через 100 км после Львова. Утром прошли перевал, границу в Чопе (можно Берегово) и в обед были в Будапеште.
    Я бы границу перешел и уже у венгров ночевал. Гостиниц хватает, цену не ломят.
    В принципе, сейчас тоже Австрию бронирую на конец января, но по дороге еще кой-чего добавлю, т. е. неделя на лыжи, чуть больше недели - на дорогу. Как-то так.

  4. #2204
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Я бы границу перешел и уже у венгров ночевал. Гостиниц хватает, цену не ломят.
    В принципе, сейчас тоже Австрию бронирую на конец января, но по дороге еще кой-чего добавлю, т. е. неделя на лыжи, чуть больше недели - на дорогу. Как-то так.
    Ночевать уже в Венгрии реально, если со сменным водителем и без детей. За первый день, который начался у нас очень рано, мы прошли 1100 км, хотя планировали меньше. До границы было бы еще 200 км по серпантину с ямами, который не видны в темное время суток. Если это семейная спокойная поездка, не думаю, что нужно совершать такие подвиги. Если ехать через Польшу, то первую ночевку действительно можно делать уже в Польше, если проходить границу недалеко от Львова. Но это уже совсем другой маршрут. Я предпочитаю Венгрию.

  5. #2205

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Я бы границу перешел и уже у венгров ночевал. Гостиниц хватает, цену не ломят.
    В принципе, сейчас тоже Австрию бронирую на конец января, но по дороге еще кой-чего добавлю, т. е. неделя на лыжи, чуть больше недели - на дорогу. Как-то так.
    тут не все так просто, можно, конечно вообще не ночевать (я так один раз ездил), но в реалиях плану ночевать у Венгров немного мешает непредсказуемость границы, ну и опять же, сложно угадать с где точно застанет ночевка, а вот ночевать в слепую ища придорожные отели это то еще развлечение после ~18-20 часов дороги.

    так что думаю что вариант ночевки перед границей всеже несколько понятней и проще.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #2206
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Ну каждый едет так, как ему удобно. У меня дети сзади разлеглись и спят, или смотрят телек. Раненько выехал, вечером на границе. Переход в Лужанке.
    В любом случае, ехать самим проще. Детвора будербродами не перебьется .
    Востаннє редагував Marko: 08.11.2012 о 13:38

  7. #2207
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    а вот ночевать в слепую ища придорожные отели это то еще развлечение после ~18-20 часов дороги.
    Не-не, с предварительной бронировкой. А то была у меня поездка в Хорватию, думал переночевать сразу за границей (в Венгрии), в итоге уже в Хорватии остановился.

  8. #2208

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Не-не, с предварительной бронировкой. А то была у меня поездка в Хорватию, думал переночевать сразу за границей (в Венгрии), в итоге уже в Хорватии остановился.
    Тут другой вопрос встает веселый, сколько повезет одолеть за первый день. Можно 800, а можно 1400. Погода, граница да и много чего может внести коррективы.
    Посему сложно так бронировать.

    Кстати, тот же вопрос меня мучит, когда в консульстве для визы хотят бронь отелей по всему маршруту (например до Португалии). Этож как нужно перестаховыватся, чтобы угадать.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #2209
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    Цитата Допис від Koc Переглянути допис
    Подскажите, где б купить маску и шлем? Был в Спортмастере на Плеханова - ассортимент маловат, и не могу эти модели нагуглить в инете, что б цены сравнить.
    Эм не видел там достойной снаряги.
    Посмотрите бумеранг или екстрем, ну и спец ресурсы где можно купить как новое так и б.у
    http://snowboarding.com.ua/forum

  10. #2210
    Аватар для Nat111
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від dzu Переглянути допис
    Каждый рассчитывает, только на то, что он знает. Я раньше думал, что Австрия это дорого. Но чем больше знаешь, тем больше возможностей появляется.
    +100
    Тоже раньше мечтала об Австрии и в этом году нашли отель в Бад Гаштайне +перелет+питание все вкл. за 1300 на двоих!!! Это даже дешевле, чем в прошлом году апартаменты без питания в итальянском Кронплатце ))))

  11. #2211

    Типово

    Цитата Допис від Nat111 Переглянути допис
    +100
    Тоже раньше мечтала об Австрии и в этом году нашли отель в Бад Гаштайне +перелет+питание все вкл. за 1300 на двоих!!!

    перелет, я так понимаю из киева (+150 на двоих дорога в киев) + скипасы (~450 на двоих\неделя) + визовые вопросы (~150 на двоих) + прокат (если нужен), вода и т.д. На тему "все включено" это что то новое для австри. Скорее всего речь о завтраках и можэт быть ужинах (хотя не встречал такого).

    Обыкновенная цена, я бы даже сказал дороговато. Если ее разбить, на самолет (около ~500), то отель получатся ~400 Евро лица.. ничего итересного в общем.
    Тут в общем то куда более скроменые варианты обсуждались.

    Зы.. тут никто и не говорил что Австрия дорого, просто есть расходы от которых врядли удастся отпетлять, если не проявлять чудеса героизма.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #2212
    Аватар для Nat111
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    перелет, я так понимаю из киева (+150 на двоих дорога в киев) + скипасы (~450 на двоих\неделя) + визовые вопросы (~150 на двоих) + прокат (если нужен), вода и т.д. На тему "все включено" это что то новое для австри. Скорее всего речь о завтраках и можэт быть ужинах (хотя не встречал такого).
    Да, перелет из Киева, просто с нами едут дети, а своей машиной дорога все же утомительная. Да еще все взрослые работающие и лишних несколько дней на дорогу не можем себе позволить. А дешево мне показалось по сравнению с Италией пршлогодней и даже Болгария позапрошлогодняя самолетом из Киева была не намного дешевле. Да, 1300 это мне уже с визой посчитали, а скипассы и прокат обязательны, т.к. ездим на лыжи раз в год и свое оборудование не покупали. Отель с "все включено" тоже не представляю, что это будет, посмотрим))) Кстати, отель вот:http://www.teztour.ua/austria/hotel/...key/0,0,0.html

  13. #2213
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    1300 - это еще и с детьми? Или 1300 на человека?

  14. #2214
    Аватар для tershak
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Опытный
    Дописів
    1 259

    Типово

    Подскажите, а это одинаковые маски: http://boomerang.kiev.ua/snowboard/g...et-polarized-1 и http://www.sierratradingpost.com/dra...colorFamily=01
    И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними..

  15. #2215
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від Nat111 Переглянути допис
    Да, перелет из Киева, просто с нами едут дети, а своей машиной дорога все же утомительная. Да еще все взрослые работающие и лишних несколько дней на дорогу не можем себе позволить. А дешево мне показалось по сравнению с Италией пршлогодней и даже Болгария позапрошлогодняя самолетом из Киева была не намного дешевле. Да, 1300 это мне уже с визой посчитали, а скипассы и прокат обязательны, т.к. ездим на лыжи раз в год и свое оборудование не покупали. Отель с "все включено" тоже не представляю, что это будет, посмотрим))) Кстати, отель вот:http://www.teztour.ua/austria/hotel/...key/0,0,0.html
    Кстати по этой ссылке отель на завтраках только, и возможно бронировать ужины и все, про обеды ни слова.

  16. #2216
    Аватар для Nat111
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    1300 - это еще и с детьми? Или 1300 на человека?
    1300 - это с двоих, ребенка(14 лет) мне посчитали уже как взрослого, но комната меньше стандартной называется Grand Lit Room. Но мы мелкие, думаю поместимся, а стандартный номер чуть дороже стоит.

  17. #2217
    Аватар для Nat111
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Кстати по этой ссылке отель на завтраках только, и возможно бронировать ужины и все, про обеды ни слова.
    Да нет же, в правом верхнем углу: Дни 7 Питание AI Размещение DBL

  18. #2218

    Типово

    Цитата Допис від Nat111 Переглянути допис
    Да, перелет из Киева, просто с нами едут дети, а своей машиной дорога все же утомительная.
    Да все верно, хотя вопрос "утомительности" самолета с Киева и там (поидее Зальсбург или Инсбрук, тоже автобус) тоже под вопросом. Особенно по дороге назад.
    Все равно как ни крути, день нафиг (машиной всего на день больше).

    А дешево мне показалось по сравнению с Италией пршлогодней и даже Болгария позапрошлогодняя самолетом из Киева была не намного дешевле.
    Уж по Болгарии тема совсем избитая. там самолет вообще не оправдан. Что самолетом, что машиной - сутки, а цена на 3-4 в разы.

    Определились - замечательно, но цена которую Вы озвучили - ничем особо не привлекательна (для меня по крайней мере), обычная такая.. мы меньше тратим, по крайней мере на дорогу\жилье
    Востаннє редагував _pavel: 13.11.2012 о 09:59
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #2219

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Кстати по этой ссылке отель на завтраках только, и возможно бронировать ужины и все, про обеды ни слова.
    зы.. тоже никогда не встречал аллинклюзив в Австрии. Допускаю, что есть - но какаето то экзотика, если это не ошибка. Ну и хавляная отельная хавка (завтрака) в Австрии всегда оставала желать лучшего в бюджетных отелях.


    Отель расположен в 500 м от центра курорта, в 300 м от подъемника Graukogellift.
    Остановка ski bus в 150 м от отеля.
    Дополнительно оплачивается: shuttle bus от отеля до подъемника Stubnerkogelbahn.

    далековато, для "пешком". ИМХО, хотя некоторые не считают это проблемой. Дело хозяйское, конечно.

    Гора (ы) тоже так себе в этом регионе, судя по карте. Да еще и не "замкнутые", т.е. переход с одной горы на другую будет проблемой в течении дня.
    Востаннє редагував _pavel: 13.11.2012 о 10:01
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #2220
    Аватар для Nat111
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Определились - замечательно, но цена которую Вы озвучили - ничем особо не привлекательна (для меня по крайней мере), обычная такая.. мы меньше тратим, по крайней мере на дорогу\жилье
    А расскажите, если не секрет, Ваш бюджет поездки, может сагитирую своих на следующий год рвануть машинами))

Сторінка 111 з 170 ПершаПерша ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121161 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті