Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 618 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152552 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12353, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #1021
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Да, читали. Оно и понятно. Как взялись ненадолго за них, так и очереди пропали. Но ненадолго.

  2. #1022

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 236

    Типово

    Да взялись криво - просто отменили MRG на месяц.

    эта карточка приграничного движения - это просто инструмент для попадания в другую страну для реализации контрабанды. Другой инструмент - виза, и если MRG отменить, вся эта братия моментально пойдёт получать длительные визы "на закупы", цена вопрос для них будет 35 евро+чё-то там на год-два, ну, то есть мелочь при их прибылях, по большому счёту. Ну и если безвиз, то вообще без разницы.

    Ну, то есть сработало просто потому, что резко, польскую визу за день не откроешь, чтобы продолжать контрабанду.

  3. #1023
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Там и сигареты, и машины нерастаможенные. Но отмена была 2 месяца если память не изменяет, могла бы и визы получить, но не сильно рыпались и действительно очередей не было.
    Лучше пусть в Украине цены на сигареты поднимут))) чтоб не было соблазна.

  4. #1024

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 236

    Типово

    тут вопрос в уровне коррупции.
    Себестоимость производства сигарет не повысится, повысится акциз.

    Так просто сигареты будут "налево" делаться подпольно, без акциза.
    Будет левак внутри страны ещё ездить.

  5. #1025
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 306

    Типово

    Ягодин , жопа . Очередь до шлагбаума около 750м, ~80% очереди колымаги с номерами АС
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #1026
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 306

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ягодин , жопа . Очередь до шлагбаума около 750м, ~80% очереди колымаги с номерами АС
    итог - 7.5 часов и "чудо". Что то нужно делать , ибо польская наземная граница "мертва", силами местного населения очень "странного" вида . Я реально никогда в своей жизни не видел такого перемешения грязных и неорганизованных людей через границу. Добавив, что было прохладно , и большинство развалюх чадят , не выключая двигатель даже на время досмотра и нахождения возле КПП. Какаето смесь вокзала, смога и курильщиков на небольшом пятачке. В общем мрак . У Поляков организованно немного лучше . Как минимум есть внятная очередь и не собирают возле окошка толпы .
    В общем , все это "важнее" на сой взгляд безвиза, который будет бесполезен при таком состоянии переходов.
    теперь про "чудо". Глето к третьему часу стояния ещё "на улице " идёт мужик , посматривает очередь . Подходит сам(!!!) к нашей машине , спрашивает сколько человек и со словами "езжайте , а то вы тут застряньте совсем" выписывает нам талон и говорит ехать к шлагбауму . Мы объехали метров 500 , очень удивили талоном чувака на въезде , рассказал как было , и тот "принял" решение коллеги и нас пропуститили в хвост очереди которая стояла уже на территории КПП . Если бы не этот момент , то может было бы и 10 часов ,, я не знаю
    короче , по моим ощущениям там какие-то идёт таки расборки с местными и попытки что то сделать , но пока мрак ..
    Востаннє редагував _pavel: 23.09.2016 о 10:07
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #1027
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 306

    Типово

    В Польше на парковке при выходе из кафе - подъехал пограничный патруль и перепроверил паспорта. Гдето в 50км от немецкой границы. Такое и раньше бывало , но я никогда не сталкивался с этим вне дороги . Случайно ли они там оказались или кто "позвал", пока обедали - не знаю .
    впринципе , все весьма корректно , но пол часа "съели" в никуда
    Востаннє редагував _pavel: 23.09.2016 о 10:26
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #1028

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 236

    Типово

    мда.

    Странно, что вы решили выбрать Ягодин. На нём самая большая очередь, и, если находишься в районе Ковеля, то нету манёвра, куда ехать.
    IMHO, лучше ехать через Львов и там принимать решение, куда ехать, согласно оперативных данных.

    Если вам на Варшаву, всё равно там дорога от всех переходов до Варшавы +- час времени (кроме "южной" Смольницы), это ничего по сравнению с очередью.

    Но если у вас конечная точка в Германии, то зачем вообще та Варшава сейчас, при наличии А4? Ну, если надо куда-то в район Берлина, то после Вроцлава можно уйти с А4 севернее...

    А если во Франкфурт, то можно вообще через Венгрию-Австрию ехать

  9. #1029
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Интересно, такое сейчас только на польской границе происходит или нет?

  10. #1030

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 236

    Типово

    Везде пишут, что вроде как да. Странно, конечно, почему такого же нет с Венгрией и Словакией.

  11. #1031
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 306

    Типово

    И вишенкой на торте - очередное мошенничество Поляков на заправке с иностранными картами и навязанной конвертацией .
    я писал ранее про уловки и хитрости на которые пускаются жулики/кассиры - но тут уже пошло все в открытую .
    Залили топливо (около 200 злотых ). Даю на кассе приватовкую долларовую карту - она просто даёт мне вводить пин , на экране сумма в гривнах (!!!). Говорю , что нужно чаржить злотые - в ответ , я не могу это сделать терминал типа сам выбирает . Переходим на повышенные тона - ответ , это невозможно с этой карты . Разговор по сути на украинско- польском суржике. Стороны друг друга понимают пока , хоть и ситуация обостряется . Ок, говорю , есть евровая немецкая карта , с неё можно чаржить злотые - говорит да. Даю карту (чистая кредитка ) , и она молча чаржит с неё евро с комиссией в 3(!!!) евро и левым курсом . Пин там вводить не надо. Получаю чек , расписываюсь (ибо сразу это не увидел ) а потом получаю уведомление от банка и охереваю . Подходу - к ней , улыбаешться и включает дурака . Переходу на чистый английской - похеоу, типа хотите менеджера - могу позвать , но он говорит только по Польски.

    и вопрос - вот что дальше делать то ? Хочется наказать , но увы не знаю как ,, чек я подписал (ошибка конечно ). Сумма не большая - но это же уже даже не развод , это грабеж .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #1032
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 306

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    мда.

    Странно, что вы решили выбрать Ягодин. На нём самая большая очередь, и, если находишься в районе Ковеля, то нету манёвра, куда ехать.
    IMHO, лучше ехать через Львов и там принимать решение, куда ехать, согласно оперативных данных.

    Если вам на Варшаву, всё равно там дорога от всех переходов до Варшавы +- час времени (кроме "южной" Смольницы), это ничего по сравнению с очередью.

    Но если у вас конечная точка в Германии, то зачем вообще та Варшава сейчас, при наличии А4? Ну, если надо куда-то в район Берлина, то после Вроцлава можно уйти с А4 севернее...

    А если во Франкфурт, то можно вообще через Венгрию-Австрию ехать
    обясню почему "варшавка" - в силу личных причин мы выехали позже чем обычно . В итоге в Киеве были только около 6p.m. Читали новости за все переходы - и везде была жопа (из новостей ). Даже Устилуг загружен . Но! С Киева до ягодина 5.5 часов, а до Краковца минимум 7.5. Тоесть прикинув текущие временные обстоятельства - рашили , что приедем в ягодин (все же на 2 часа ближе ) и там в ночь перейдём , а потом сразу упадём спать . Приедем по прикидкам было бы в час ночи (а со сдвигом и того 12), а в случае Краковца - это была бы глубокая ночь , да и ночевать там негде почти .. Надо по автобане переть минимум час , а потом съезжать .
    в результате - наши расчёты разбились об реалии КПП и мы не падали спать вовсе . Впринципе , я и раньше ездил (туда) черёд варшавку, а переночевав спускался медленно на Вроцлов . На А2 мы и не совались никогда . Возможно так и на час- два больше, но без разницы. На второй день с запасом . Зато неоспоримые преимущества в виде удобной ночевки , еды и экономии топлива .. Пилить по Польше 140 или 80 разница а расходе раза в полтора , а в деньгах это вовсе 15-20 евр . А приезд а 7 вечера или в 9 мне , по сути , ничего не давал. Путь в Украину , да , там особо без вариантов на краковец и дальше на Житомир.
    Востаннє редагував _pavel: 23.09.2016 о 12:58
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #1033
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 306

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Везде пишут, что вроде как да. Странно, конечно, почему такого же нет с Венгрией и Словакией.
    У венгров вроде , как все как обычно . Но мне венгры это 250км лишних , плюс виньетка , плюс перевал через Карпаты . Стемный объезд на самом деле , если перегон чисто технический (варианты туризма и достопримечательностей не интересовали ). Нужно было в полтора дня все сделать . Впринципе - справились , но в пассиве ночь без сна и связанные с этим потеря внимания в конце дороги . Ну и лишнее топливо . Пришлось гнать , чего я обычно не люблю и не приветную .
    Востаннє редагував _pavel: 23.09.2016 о 11:24
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #1034

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 236

    Типово

    Мда. Ночь без сна дальше рулить - очень неприятно, конечно.

    Как вариант, будучи в Киеве в 6pm, рассчитывать по Украине ехать не до Краковца 7.5 часов, а только до Львова.

    Есть проверенный хороший отель прямо перед Львовом со стороны Киева, в Малехове, называется Статус (карта). До него ехать как раз 5.5 часов из Киева.
    Наверное, вариант событий мог бы быть забронировать в нём номер, приехать, упасть до 5 утра, а там быстро глянуть на камеры с переходов и ехать всё же либо на Краковец, либо куда ещё. Как раз пересечение Львова ранним утром по хорде с утра - это дело 10 минут, до Краковца и Шегинь будет чуть более часа езды.
    Риск в том, что утро с таким расстоянием - это непредсказуемый момент. В 5 утра по камере может быть на Краковце пусто, подъедете около 6, а там уже 100 машин контрабандистов...

  15. #1035
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 306

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Мда. Ночь без сна дальше рулить - очень неприятно, конечно.

    Как вариант, будучи в Киеве в 6pm, рассчитывать по Украине ехать не до Краковца 7.5 часов, а только до Львова.

    Есть проверенный хороший отель прямо перед Львовом со стороны Киева, в Малехове, называется Статус (карта). До него ехать как раз 5.5 часов из Киева.
    Наверное, вариант событий мог бы быть забронировать в нём номер, приехать, упасть до 5 утра, а там быстро глянуть на камеры с переходов и ехать всё же либо на Краковец, либо куда ещё. Как раз пересечение Львова ранним утром по хорде с утра - это дело 10 минут, до Краковца и Шегинь будет чуть более часа езды.
    Риск в том, что утро с таким расстоянием - это непредсказуемый момент. В 5 утра по камере может быть на Краковце пусто, подъедете около 6, а там уже 100 машин контрабандистов...
    ну получилось как получилось . По факту я тоже считаю , что выбор Варшавки был ошибкой .
    Ночевать в Украине по пути туда - для меня непривычно , ибо пропадает буфер повремени с переходом границы . Я всегда стараюсь перейти в первый день , а потом уже более менее чтото планировать .

    так, как в ближайшее время я по земле больше не собираюсь , то наднюсь что в ближайшее время они чтото пофиксят с переходами . Ибо это какойто реальный позор ,, на мой взгляд конечно
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #1036
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 306

    Типово

    И ещё , из черного юмора . Помните забавную картинку собаки на роликах и с мороженным ?
    А теперь представьте на украинско- польском КПП машину на литовских номерах без документов(ну в стиле "доверенность на доверенность") с 5 молдаванами , один из которых пытается пересёчь границу по чужому паспорту в 4 часа ночи
    Востаннє редагував _pavel: 23.09.2016 о 13:54
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #1037
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    и вопрос - вот что дальше делать то ? Хочется наказать , но увы не знаю как ,, чек я подписал (ошибка конечно ). Сумма не большая - но это же уже даже не развод , это грабеж .
    После подписи чека, увы, ничего уже не поделаешь. Я в таких случаях чек не подписывал. Но это тоже малоприятный вариант с длительными разборками, вызовом менеджера и т.д. Наименее затратный способ с точки зрения нервов и времени, мне кажется - изучить алгоритмы нажатия кнопок на этих терминалах и делать все самому, без участия кассира. Ну это если приходится платить у этих жуликов часто.

  18. #1038
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 306

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    После подписи чека, увы, ничего уже не поделаешь. Я в таких случаях чек не подписывал. Но это тоже малоприятный вариант с длительными разборками, вызовом менеджера и т.д. Наименее затратный способ с точки зрения нервов и времени, мне кажется - изучить алгоритмы нажатия кнопок на этих терминалах и делать все самому, без участия кассира. Ну это если приходится платить у этих жуликов часто.
    беда в том, что в каждой точке (я сталкивался минимум с тремя ) разные варианты инфы на терминале и разные придефайн кнопки. Но в этом конкретном случае она даже мне не давала чтото нажимать - только пин ввести . А с немецкой карты вообще без моего участия . Собсно, я не предполагал что она (женщина лет 45) пойдёт в такой ва-банк в открытую .и , в принципе , она выиграла "бой" не думаю что поток матерной русской речи её сильно расстроил .

    что я сделаю - напишу в Мастеркард с описанием ситуации . Надеюсь , хоть пришлют инструкцию которую можно будет им тыкать, в случае чего .
    Востаннє редагував _pavel: 23.09.2016 о 19:36
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #1039
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 348

    Типово

    Я думаю, что кассиры прекрасно знают, куда нужно тыкать. Эквайеры их материально заинтересовали в напаривании клиентов. Иначе никак эту польскую прыть не объяснить. Во всех других странах продавцам абсолютно пофиг, в какой валюте с покупателя списываются деньги.

  20. #1040
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Я бы написал жалобу на сайт заправки (если это не какая-то колхозная и сайт у них есть) и посмотрел бы на чеке какой банк им этот терминал ставил и банку тоже бы матюков написал мол как так, Вы ставите терминалы, а кассиров не учите правильно ими пользоваться.
    Понятно, что деньги не вернете, но хоть нервы этим чудакам на букву "м" потрепать можно.

Сторінка 52 з 618 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102152552 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті