Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 1 по 20.

Тема: Старый мост

  1. #1
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово Старый мост

    Ну я даже не знаю как описать ситуацию с этим мостом. Мне кажется такая артерия города должна как минимум под четким контролем полиции.
    Я в пятницу заглох посреди поста. В течении 40 минут создавал помехи и аварийную ситуацию. За это время один паренек (респект ему) остановился. сразу полез за тросом и предложил стянуть с моста. Остальные только проезжали и сигналили.В понедельник ехал и до половины моста 1-2 скорость. оказалось паренек заглох, я его подцепил на трос, и через 5 минут дорога свободная. Приусы тягать легковые авто я думаю умеют.
    Второй прецедент который создает затор на мосту это регулировщик на левом берегу... По какому принципу они там трудятся не понятно.

    Так вот может властям время задуматься и поставить камеры на мосту. На левом берегу установить временный пост (кабинку) полиции в котором будут дежурить наблюдатели и как только кто то стал на мосту, или дтп, сразу эвакуировать с моста, если скорая или еще какая то внештатная ситуация ставить регулировщика. А иначе это разрушение моста и следующий в ремонт пойдет старый.

    Что вы думаете горожане?
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  2. #2
    texas
    Guest

    Типово

    Отличная идея.
    С мостов заглохших должны эвакуировать моментально.

    Полиция, кстати, сначала часто останавливалась в случае проблем у водителей и предлагала помощь.

  3. #3

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    ну глохнут там потому что постоянно случаются дтп и образуется пробка.
    камеры не поставят по причине секретности объекта. там не только автомост.
    будку полиции тоже вряд ли.
    спасёт возможно канал зелло. можно оперативно связаться с полицией...
    называется чп инфо днепр....
    или попросить помощи у коллег

  4. #4
    Джентельмен года 2008, Болельщик года 2012 Аватар для AHDA
    Реєстрація
    24 березень 2005
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    29 280

    Типово

    + убрать с Фрунзенского не до регулировщиков , ибо когда они есть еще хуже

  5. #5
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    ну глохнут там потому что постоянно случаются дтп и образуется пробка.
    камеры не поставят по причине секретности объекта. там не только автомост.
    будку полиции тоже вряд ли.
    спасёт возможно канал зелло. можно оперативно связаться с полицией...
    называется чп инфо днепр....
    или попросить помощи у коллег
    будка для полиции такую как на серова стояла
    там два монитора. смотреть в них будут только полицейские
    какая секретность?
    железнодорожный мост охраняют еще с ППШ для понимания

    канал зелло и другое ПО в мобильном как и мобильные телефоны это и есть причина ДТП.
    4-8 камер. Одно туловище сидит в будке второе растаскивает машины с моста.
    город я думаю может себе позволить дежурный эвакуатор.
    на въезде на мост полно места для установки будки и парковки тех транспорта.

    а еще надо поставить пяток матерых старых гайцов чтобы они научили что на красный ездить нельзя и провели урок сигналы регулировщика.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  6. #6

    Реєстрація
    31 травень 2005
    Звідки Ви
    с большой дороги
    Дописів
    772

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Отличная идея.
    С мостов заглохших должны эвакуировать моментально.
    В воду
    гм...

  7. #7
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    надо разрешить ездить по нижним рельсам)
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  8. #8
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 967

    Типово

    Володар, несколько непонятно, почему "город" должен себе позволять дежурный эвакуатор? Может, таки это проблема юзера? Т.е водителя?
    Не, я понимаю, он создаёт пробку и тыды, но почему его должны эвакуировать бесплатно?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  9. #9
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Володар, несколько непонятно, почему "город" должен себе позволять дежурный эвакуатор? Может, таки это проблема юзера? Т.е водителя?
    Не, я понимаю, он создаёт пробку и тыды, но почему его должны эвакуировать бесплатно?
    +100. Эвакуация должна быть платной и должна стоить дорого.

  10. #10

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    +100. Эвакуация должна быть платной и должна стоить дорого.
    тогда это будет навязанная услуга, юзер скажет "щас, подождите, я своим друганам позвоню и они меня отвезут забесплатно"

  11. #11
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    тогда это будет навязанная услуга, юзер скажет "щас, подождите, я своим друганам позвоню и они меня отвезут забесплатно"
    Такая же навязанная услуга, как и эвакуация при неправильной парковке. Техосмотра нет, кивать не на кого.
    Не следишь за техсостоянием своего корыта и не озаботился страховкой, покрывающей эвакуацию - плати.

  12. #12
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Такая же навязанная услуга, как и эвакуация при неправильной парковке. Техосмотра нет, кивать не на кого.
    Не следишь за техсостоянием своего корыта и не озаботился страховкой, покрывающей эвакуацию - плати.
    смотря в чем проблема, если отвалилось колесо, то скорее всего мост виноват, а не состояние авто, там есть такие бугры где я еду 20кмч, но нарот на 70 пролетает
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  13. #13
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    А чо у вас "дежурный" тождественен "бесплатному"?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #14

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 234

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    +100. Эвакуация должна быть платной и должна стоить дорого.


    Принудительная эвакуация дорого - это такое ценорегулирование из серии "не надо вашим старым необслуженным корчам ездить по нашим дорогам".

    К сожалению, в Украине другие реалии, другая средняя зарплата, возраст автомобилей и т.д.
    После определённого возраста в машине могут ломаться разные неочевидные вещи, которые не обслуживаешь постоянно, их меняют по факту. То есть исключить такое можно только с трендом на всеобщий подход "выкинуть машину через 5 лет, купить новую". Это хороший тренд для западноевропейских стран, где обслуживание стоит дорого, но можно продать машину в восточноевропейские страны, не думать об утилизации, а там пусть добивают, но нам-то куда их дальше выкидывать и за какой счёт люди будут брать новые?

  15. #15
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис

    Принудительная эвакуация дорого - это такое ценорегулирование из серии "не надо вашим старым необслуженным корчам ездить по нашим дорогам".

    К сожалению, в Украине другие реалии, другая средняя зарплата, возраст автомобилей и т.д.
    После определённого возраста в машине могут ломаться разные неочевидные вещи, которые не обслуживаешь постоянно, их меняют по факту. То есть исключить такое можно только с трендом на всеобщий подход "выкинуть машину через 5 лет, купить новую". Это хороший тренд для западноевропейских стран, где обслуживание стоит дорого, но можно продать машину в восточноевропейские страны, не думать об утилизации, а там пусть добивают, но нам-то куда их дальше выкидывать и за какой счёт люди будут брать новые?
    В этом мире давно придумали такую штуку, как страховка.
    Моя, к примеру, включает оплату эвакуации и даже покрывает стоимость проживания в отеле, пока автомобиль приводят в порядок. Если ее нет, то я оплачиваю это все из своего кармана. Почему это вдруг должны делать остальные граждане из своих налогов - мне не очень понятно.

  16. #16
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В этом мире давно придумали такую штуку, как страховка.
    Моя, к примеру, включает оплату эвакуации и даже покрывает стоимость проживания в отеле, пока автомобиль приводят в порядок.
    ну ты же понимаешь, что у нас другие реалии?
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  17. #17
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    ну ты же понимаешь, что у нас другие реалии?
    В чем они другие? Если мы говорим о эвакуации как о факте, то за нее кто-то должен платить. Или владелец сломанного корыта(напрямую или посредством страховок), или остальные граждане посредством налогов. Мне лично первый вариант кажется куда более логичным.

  18. #18
    Аватар для Partik
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3 - Эрбиль
    Дописів
    1 142

    Типово

    К сожалению, "этот мир" и Украина - это немного разные вещи...

  19. #19

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 234

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В этом мире давно придумали такую штуку, как страховка.
    Моя, к примеру, включает оплату эвакуации и даже покрывает стоимость проживания в отеле, пока автомобиль приводят в порядок. Если ее нет, то я оплачиваю это все из своего кармана. Почему это вдруг должны делать остальные граждане из своих налогов - мне не очень понятно.
    Опция эвакуации обычно входит в КАСКО, не являющееся в Украине обязательным.

    Процент застрахованных по КАСКО в Украине значительно ниже, чем в странах золотого миллиарда, и для 5летних бюджетных авто вообще крайне низок. Причин две, и они не связаны с эвакуацией:
    - банально стоимость КАСКО - если нет денег на машину лучше, откуда они на страховку?
    - страховая система в целом развита и работает хуже западных стран - а) по страховым случаям ещё надо доказывать даже серьёзным страховым, что это страховой случай, б) в условиях нестабильности финансовой системы страховые банкротятся и т.д.

    Стоит ли в таких условиях создавать систему, при которой людям будут навязывать такие дорогие некачественные услуги, как КАСКО?

  20. #20
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Опция эвакуации обычно входит в КАСКО, не являющееся в Украине обязательным.

    Процент застрахованных по КАСКО в Украине значительно ниже, чем в странах золотого миллиарда, и для 5летних бюджетных авто вообще крайне низок. Причин две, и они не связаны с эвакуацией:
    - банально стоимость КАСКО - если нет денег на машину лучше, откуда они на страховку?
    - страховая система в целом развита и работает хуже западных стран - а) по страховым случаям ещё надо доказывать даже серьёзным страховым, что это страховой случай, б) в условиях нестабильности финансовой системы страховые банкротятся и т.д.

    Стоит ли в таких условиях создавать систему, при которой людям будут навязывать такие дорогие некачественные услуги, как КАСКО?
    Не хочешь КАСКО - покрывай риски самостоятельно.
    Да, автомобиль - это не привилегия, не базовая потребность, а геморрой. И обычно дорогой. И так во всем цивилизованном мире, на который здесь любят ссылаться

    И да, эвакуация часто входит и в ОСАГО. Но не в самое дешевое, конечно.
    К примеру, доп у Аксы:

    Дополнительные услуги, предлагаемые владельцу полиса ОСГПО (страхование осаго) от АХА.

    Каждый клиент - владелец легкового автомобиля, приобретая полис страхования осаго сроком действия на 1 год, получает пластиковую карту «Автокард ПЛЮС», которая дает возможность на протяжении года воспользоваться следующими услугами:

    1. Информационно-консультационные услуги
    2. Услуги по эвакуации транспортного средства
    3. Доставка топлива
    4. Техническая помощь в дороге
    5. Дополнительный сервис

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті