Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 32, показано з 1 по 20.

Тема: Как лечить педикулез?

  1. #1

    Реєстрація
    03 липень 2014
    Дописів
    20

    Типово Как лечить педикулез?

    Ребенок вернулся из лагеря и я обратила внимание, что он голову все время чешет. Оказалось, у него вши(( а я совсем не знаю, как с этим бороться, причем жутко не люблю этих паразитов. Кто может помочь советом?

  2. #2
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Насколько возможно коротко подстричь, есть шампуни, спреи и мыло против вшей

    Обязательно прокипятить и прогладить постельное белье. Кроме вшей обязательно бороться с яйцами вшей (гнидами)


    Комаровского послушайте


  3. #3
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Сдаю проверенный нетрадиционный метод.
    Берете краску для волос (самую дешевую, но желательно в тон цвета волос). Красите. Вычесываете, что осталось.

    Потому как даже современный "Пара-плюс", не говоря уже о более дешевых вариантах, помогает гораздо хуже. И гораздо более токсичен
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #4
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Нам "Пара-плюс" помог. И не очень воняет. На счет токсичности- не знаю. Процедуру (1раз!)делали на балконе. И очень важно избавиться от гнид, а это только ручками или, если мальчик, постричь под машинку. У нас девочка, стричь не давалась, но стоически терпела мои ковыряния 3 раза в день в течение недели.

  5. #5
    Аватар для Михася
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    1 756

    Типово

    параникс шампунь,потом повыбирать мертвых вшей и гнид,каждый день проверять голову и выбирать,что пропустили,через неделю повторить(стоит дорого,больше 100 грн).Собачий шампунь от блох,намазали,посидели 20 минут,смыли-и та же процедура.

  6. #6

    Реєстрація
    11 лютий 2014
    Дописів
    10

    Типово

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=345784 вот я создавала тоже тему. Перепробовали многое, правда волосы не красили- слишком маленькая дочка. Чем только не мазали, в принципе с вщами справились быстро, помог Хедринг. Лавинал покупала только ради гребешка- никакая густая расческа его не заменит, само ср-во не очень помогло-даже вши не все подохли. Потом несколько раз мыла голову Лавинал-шампунем для профилактики - очень понравился в плане того что волосы оказались блестящие, хорошо расчесывались.

    Основное- вычесать гниды- гребешком, плюс выбирали руками, а они ж сволочи в основном у корней сидят - 2 часа утром и 2 часа вечером и так дня три под мультики

    Первое время после этого кошмара шарахалась и мазала виски маслом чайного дерева- оно отпугивает всю эту дрянь

  7. #7

    Реєстрація
    11 лютий 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Кстати, у нас в голове возле лба, так и осталось пару шрамиков от укуксов этих гадов Особо и не видно, но может кто подскажет как избавиться?

  8. #8
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    А нам в свое время помог шампунь Хигия, помыли два раза с разницей в неделю, как по инструкции, повычесывали и все прошло. Гребешок идет вместе с шампунем, что очень удобно. Сам шампунь с приятным абрикосовым запахом, волосы после него и приятно пахнут и шелковистые, и от этой заразы избавились.

  9. #9

    Реєстрація
    25 липень 2014
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12

    Типово

    Мы год назад Пара плюс использовали. К сожалению, с 1 раза не помог, пришлось повторять(((((

  10. #10
    Аватар для priva2
    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    4 575

    Типово

    Девочки и еще после обработки препаратами - все волосы от корней до кончиков проутюжить утюжком! Гниды расплавляются. Особенно актуально для девочек с длинными волосами - я так дочке волосы сохранила , а собиралась отрезать.

  11. #11
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Вот и моя семья в это вляпалась... Параплюсом обработались - до жопы. Все вши живые. Как щас лечить-то? Цивилизованное что-то есть или придется керосином как в СССР?

  12. #12
    Zaurus
    Guest

    Типово

    налысо и дустовое мыло

    вещи обязательно сдать в прожарку

  13. #13
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    налысо и дустовое мыло

    вещи обязательно сдать в прожарку
    я то могу, жену и дочерей как?

  14. #14
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    Вот и моя семья в это вляпалась... Параплюсом обработались - до жопы. Все вши живые. Как щас лечить-то? Цивилизованное что-то есть или придется керосином как в СССР?
    а Вы темку почитайте с самого начала и узнаете.

    у старшего с 1-4 класс вши, благо у меня одни пацаны и я их стала коротко стричь.

  15. #15

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    Вот и моя семья в это вляпалась... Параплюсом обработались - до жопы. Все вши живые. Как щас лечить-то? Цивилизованное что-то есть или придется керосином как в СССР?
    Хедринг. Убивает с одного раза и вшей и гниды. За 15-20 минут. Не токсичен для людей. Проверено на детях

  16. #16
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від Маруська я! Переглянути допис
    Хедринг. Убивает с одного раза и вшей и гниды. За 15-20 минут. Не токсичен для людей. Проверено на детях
    Щас намазались Лавиналом, и вычесываемся гребешком, который там в комплекте шел. Если не поможет - будем Хэдринг пробовать.

  17. #17
    Аватар для Azzon
    Реєстрація
    08 листопад 2010
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    736

    Типово

    Когда то вычитала в инете совет для девочек, надо каждую прядку проутюжить утюжком-выпрямителем для волос. В свое время испробовали все доступные хим. ср-ва из аптеки, а помог этот способ. Нужно только поближе к коже головы захватывать прядки, чтоб все гниды прожарились.

  18. #18

    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    1 249

    Типово

    Ещё проверенный способ..... Покраситься, но краска должна быть обязательно с аммиаком. Для женского пола очень даже способ.. краску можно подобрать к естественному цвету. И всех за один раз уничтожите. 100%

  19. #19
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    В общем результаты пока такие: лавинал их тоже не убивает, но они начинают сваливать от него в район ушей. Параплюс таки убивает, если попасть струёй четко в вошь. Но явно чисто химических процедур недостаточно для того чтобы избавиться от вшей. Основным средством остается гребень. А химией вы просто дополняете.

    Старшую обработали параплюс, вычесывали своей мелкой расческой - на следующий день вши на месте. дальше вычисал и обработал лавиналом, теперь вычесал спец гребнем. На следующее утро еще раз вычисал спец гребнем, живых больше не нашел.
    Младшую обработали параплюс, не вычесывали - на следующий день все вши на месте. дальше обработал шампунем параникс, вычесал спец гребнем. на следующее утро выловил еще 3 живых. параникс имхо бесползная херь. потом вычесывал спец гребнем еще 3 раза. Сегодня уже ничего нет.
    У меня и жены таже история что у старшей.
    Кожа на голове от этих средств конечно пересыхает, волосы как солома. И фантомные ощущения что что-то лазит - это капец.

  20. #20
    Аватар для Olya1384
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    341

    Типово

    Добрый день! Попробуйте чемеричную воду, в аптеке продается. Она дешевая, но довольно эффективная. Правда все равно процедуру нужно несколько раз повторить. У меня яйца вручную убирать не получалось, поэтому я просто срезала волос, на котором было яйцо. Яйца нужно все убирать обязательно, т.к. если останутся, то чрез время опять появятся вши и все по новой.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті