Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 24 ПершаПерша ... 131415161718192021222324 ОстанняОстання
Всього знайдено 468, показано з 441 по 460.

Тема: Ув. эммигранты. Вернулись бы вы сейчас в Украину???

  1. #441

    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Да, хорошо сказал!
    ))))
    увы... прочитав пост с призывом спасать души заблуших))) улыбнуло)
    Мне это напомнило старые советские фильмы где показана белая эмиграция - рояль, пьяные офицеры и тоска по Родине.
    Да и проблема там в котлетах за двенадцать копеек, а это уже просто ностальгия об ушедших годах. "Раньше и вода была мокрее".

  2. #442

    Реєстрація
    11 листопад 2013
    Дописів
    1 019

    Типово

    Те знакомые,которые успели выехать до всех этих событий,о возвращении и не задумываются и благодарят Бога,что вовремя выехали.

  3. #443

    Реєстрація
    30 травень 2014
    Дописів
    13

    Типово

    а я считаю, что человек может быть счастлив везде. родину нужно развивать и поднимать. а в европе, сша нам не всегда рады если вы не супер продвинутый инженер.

  4. #444

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 232

    Типово

    Цитата Допис від Nelson W Переглянути допис
    а я считаю, что человек может быть счастлив везде. родину нужно развивать и поднимать. а в европе, сша нам не всегда рады если вы не супер продвинутый инженер.
    Но и на Родине нам не всегда рады, даже если вы супер продвинутый инженер. Это бесконечный спор )
    Без подписи

  5. #445
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Но и на Родине нам не всегда рады, даже если вы супер продвинутый инженер. Это бесконечный спор )
    Даже больше - "Вам нигде не рады, если вы сами себе не рады" )))

  6. #446
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Nelson W Переглянути допис
    а я считаю, что человек может быть счастлив везде. родину нужно развивать и поднимать. а в европе, сша нам не всегда рады если вы не супер продвинутый инженер.
    Это да, но те, которые катались как сыр в масле на Родине как правило и не уехали. Максимум-перевезли семью/детей послали учиться, а сами продолжили зарабатывать деньги дальше.
    Но, среди поднявшейся в странах СНГ "ЫЛИТЫ" поразительно мало талантливых инженеров. Финансисты, силовики, нефтянники, умеющие стоять близко к телу..
    В общем-кому то стоит уезжать, кому то-не стоит.
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  7. #447
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від Ursego Переглянути допис
    Всего 14 евреев?
    Но все со знаком плюс
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  8. #448

    Реєстрація
    11 листопад 2013
    Дописів
    1 019

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    Даже больше - "Вам нигде не рады, если вы сами себе не рады" )))
    И это тоже аргумент,но система развития кадров в нашей стране зачастую не зависит от способностей((((

  9. #449
    Аватар для Савельич
    Реєстрація
    22 січень 2008
    Звідки Ви
    WWW.TRENAGER.DP.UA
    Дописів
    3 051

    Типово

    Цитата Допис від Alexa_1 Переглянути допис
    Те знакомые,которые успели выехать до всех этих событий,о возвращении и не задумываются и благодарят Бога,что вовремя выехали.
    эт точно)) разве что иногда типа ностальгическое попукивание оттуда слыхать)))
    WWW.TRENAGER.DP.UA - тренажеры. WWW.SPORTUGOLOK.COM.UA - шведские стенки. 067 569 60 62 шв. стенки см. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....5#post13360485

  10. #450

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово

    Цитата Допис від Sascha1965 Переглянути допис
    Но все со знаком плюс
    Положительные?.

  11. #451

    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Савельич Переглянути допис
    эт точно)) разве что иногда типа ностальгическое попукивание оттуда слыхать)))
    да бросьте вы))) Ностальгия? - полная ерунда)))))
    Когда у вас прекрасный и к тому же любимый бизнес, который позволяет достойно жить в Европе, вам не до ностальгии))))
    Ностальгия здесь у тех, кто не смог найти себя, самореализоваться!
    Востаннє редагував Juko: 28.02.2015 о 18:26

  12. #452

    Реєстрація
    11 травень 2015
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від former Переглянути допис
    Прочитал отчет.
    Ну шо сказать...

    Туристом быть везде хорошо, даже на Украине и в Гондурасе. А поле отпуска хорошо вернуться в свою благоустроенную страну, с передовой медициной, качественными продуктами, чистым воздухом, хорошими дорогами, человеческим отношением друг к другу, соблюдением законов и т.д. и т.п. .... Правда ведь?
    Правда, но есть ньюансы.

    "с передовой медициной" - Если сидите на шее у государства или можете себе её позволить. К сожалению далеко не все могут в наше время.

    "качественными продуктами" - Хахахаааа! Если есть деньги на органик из Трейдерс Джо, да и сам Трейдерс Джо поблизости, то да. А если нет, то будете питаться пластиковым ГМО из местного продуктового и с печалью вспоминать о свежих продуктах с рынка, и о фруктах/овощах не расчитанных на Гаргантюа.

    "чистым воздухом" - Даже в крутых районах на западе многие дома расположены вдоль основных дорог, что означает постоянные выхлопы и шум. А так вы безусловно правы.

    "хорошими дорогами" - На западе полно разбитых и латанных-перелатанных дорог, особенно на среднем западе. Хотя инфраструктура в целом великолепная, тут спорить невозможно.

    "человеческим отношением друг к другу" - В общем согласен, хотя очень многие эмигранты не в состоянии вжиться в непривычное англосаксонское общество в силу различий культур и менталитета.

    "соблюдением законов" - Согласен, разве что не пытаешься бежать от копов при задержании )))
    Востаннє редагував Trippy: 11.05.2015 о 13:31

  13. #453
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Trippy Переглянути допис
    будете питаться пластиковым ГМО
    Фигня всё это на постном масле (генно-модифицированном ).

  14. #454

    Реєстрація
    11 травень 2015
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Ursego Переглянути допис
    Фигня всё это на постном масле (генно-модифицированном ).
    Что конкретно "фигня"? Вам нравится есть безвкусные помидоры размером с голову ребенка и гигантские огурцы которые можно использовать в качестве полицейских дубинок?

  15. #455
    Аватар для Ursego
    Реєстрація
    02 травень 2004
    Звідки Ви
    Жилмассив "Солнечный" - Торонто
    Дописів
    155

    Типово

    Прекрасный пример фигни - "безвкусные помидоры размером с голову ребенка и гигантские огурцы которые можно использовать в качестве полицейских дубинок". Вы сначала разберитесь что такое ГМО. Просто полностью прочтите топик, который я привёл.

  16. #456

    Реєстрація
    11 травень 2015
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Ursego Переглянути допис
    Прекрасный пример фигни - "безвкусные помидоры размером с голову ребенка и гигантские огурцы которые можно использовать в качестве полицейских дубинок". Вы сначала разберитесь что такое ГМО. Просто полностью прочтите топик, который я привёл.
    Это не фигня, это грустная реальнось. В следующий раз зайдите в отдел овощей и фруктов и сами убедитесь.

  17. #457

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 232

    Типово

    Цитата Допис від Trippy Переглянути допис
    Это не фигня, это грустная реальнось. В следующий раз зайдите в отдел овощей и фруктов и сами убедитесь.
    А в каких магазинах вы покупаете фрукты, овощи?
    Без подписи

  18. #458

    Реєстрація
    11 травень 2015
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    А в каких магазинах вы покупаете фрукты, овощи?
    В тех что рядом с домом - Алди, Волмарте, и обычных гросери вроде Jewel Osco. Летом правда недалеко от дома приезжает маленький базарчик раз в неделю, Корейцы-фермеры привозят недорого вкусные овощи, тогда покупаю у них. Если совсем не лень можно поехать на ферму и там самому собрать, но мне лень, да и времени, сил, и денег на бензин тратить не хочется. Ближайшая ферма в 20 милях от меня. Как вариант Мексиканский магазин, но переть 25 миль в гетто тоже не тянет. Трейдерс Джо и Хол Фудс найух так как сильно дорого и тоже далеко.

  19. #459

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 232

    Типово

    Цитата Допис від Trippy Переглянути допис
    В тех что рядом с домом - Алди, Волмарте, и обычных гросери вроде Jewel Osco. Летом правда недалеко от дома приезжает маленький базарчик раз в неделю, Корейцы-фермеры привозят недорого вкусные овощи, тогда покупаю у них. Если совсем не лень можно поехать на ферму и там самому собрать, но мне лень, да и времени, сил, и денег на бензин тратить не хочется. Ближайшая ферма в 20 милях от меня. Как вариант Мексиканский магазин, но переть 25 миль в гетто тоже не тянет. Трейдерс Джо и Хол Фудс найух так как сильно дорого и тоже далеко.
    Мы фрукты и овощи покупаем в небольших магазинчиках, они работают в кооперации с местными фермами, поэтому всё свежее и без консервантов. И конечно самое лучшее качество в сезон. Арбуз, клубника летом, яблоки осенью и т.д. У нас еще многие дома выращивают, чисто для себя, своего рода хобби. Можно и на ферму поехать, как Вы заметили, там можно от пуза наесться черешни, яблок, персиков и т.п. за это денег не берут )
    В супермаркетах лучше не покупать овощи-фрукты. Хотя у нас есть сеть Meijer, у них довольно большой выбор, разнообразие и неплохое качество. Базары тоже можно по выходным посещать, если есть амиши, там 100% качество.
    Вобщем что я хочу сказать. Есть в Америке качественная и здоровая пища: осмотритесь, поузнавайте, приценитесь, всё есть.
    Без подписи

  20. #460

    Реєстрація
    11 травень 2015
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Мы фрукты и овощи покупаем в небольших магазинчиках, они работают в кооперации с местными фермами, поэтому всё свежее и без консервантов. И конечно самое лучшее качество в сезон. Арбуз, клубника летом, яблоки осенью и т.д. У нас еще многие дома выращивают, чисто для себя, своего рода хобби. Можно и на ферму поехать, как Вы заметили, там можно от пуза наесться черешни, яблок, персиков и т.п. за это денег не берут )
    В супермаркетах лучше не покупать овощи-фрукты. Хотя у нас есть сеть Meijer, у них довольно большой выбор, разнообразие и неплохое качество. Базары тоже можно по выходным посещать, если есть амиши, там 100% качество.
    Вобщем что я хочу сказать. Есть в Америке качественная и здоровая пища: осмотритесь, поузнавайте, приценитесь, всё есть.
    Ну я как бы не отрицаю что в Америке есть хорошая пища, я ведь сразу об этом оговорился, но это не всегда и не для всех доступно, в этом и была суть моего утверждения. Нормальная пища здесь скорее исключение, а на Украине правило. Магазинчиков о котрых вы говорите поблизости у меня нет, садить негде, ближайший Meijer в 16 милях от дома, на ферму я ехать не буду потому что слишком далеко и нет времени/желания там рачковать собирая клубнику как в каменном веке. Вот вы когда в Днепропетровске жили часто ездили за продуктами на другую сторону города? Ведь не же? Скорее всего ходили на базарчик поблизости, а когда я уезжал и того не требовалось потому что продукты стали привозить прямо на остановку. Так почему тут я это буду делать? Чтоб в США нормально скупиться это нужно ещё как побегать - Мясо у мясника в каком нибудь селе, фрукты на ферме, овощи в мексиканском, крупу в русском, кефир в Трейдерс, стиральное средство в Волмарте, итд, итп... чем то напоминает совок с его вечным дефицитом.

Сторінка 23 з 24 ПершаПерша ... 131415161718192021222324 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті