Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 126, показано з 1 по 20.

Тема: Приданое для малыша 0-2 годика

  1. #1
    Аватар для umnica
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Новомосковск
    Дописів
    1 865

    Типово Приданое для малыша 0-2 годика

    Хотелось бы узнать, какие девайсы - вещи, игрушки , приборы, мебель очень вам понравились в использовании и пригодились для малышей 0-2 годика. Что бы обязательно приобрели для второго малыша?

    Мне хочется приобрести для второго малыша много вещей, которых небыло у первого ребенка. Записываю уже себе на список, чтобы не забыть ) Но насколько они полезны и важны?
    Хочется ниблер, увлажнитель воздуха, эрго-переноску, комод с пеленальным столиком, стульчик для купания , мобиль с музыкой и лучиками на потолок (кажется Фишер-Прайс), кроватка из лозы (просто наравистя, не знаю нужна она или нет), укачивающее кресло-колыбель , ну и список можно дальше продолжать

    Жду ваших комментариев и советов

  2. #2
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    - комод с пеленалкой - ДА, ДА, ДА
    - мобиль с музыкой - нам не очень пригодился, когда ребенок был очень маленький - не обращал внимания, а когда подрос - стал хватать мишек и это стало небезопасно. Но тут, наверное, зависит от ребенка.
    - маленькую колыбельку, которую можно переносить из комнаты в комнату, я бы купила обязательно
    - стульчик для купания - наверное тоже зависит от ребенка - моя дочка так любит плавать и барахтаться, что нам оно не нужно
    - я бы купила очистител-увлажнитель воздуха
    - игрушки: сортеры, деревянные кудъбики-доминошки, карточики с животными, домик-палатка
    - слинг

  3. #3
    Аватар для umnica
    Реєстрація
    20 листопад 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Новомосковск
    Дописів
    1 865

    Типово

    а какие это маленькие колыбельки, что можно переносить из комнаты в комнату ?

  4. #4
    Аватар для Marishechka
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Тополь - 1
    Дописів
    215

    Типово !

    Обязательно надо для малыша от 0-2:
    Кроватка, постель+защита в кроватку, мобиль в кроватку(у нас был пластмассовый)и надо подбирать мобиль по мелодии, погремушки,стульчик для кормления (только не деревянный), все для купания малыша+ ножнички и расческа, ходунки, очиститель воздуха, рюкзак (у нас был три положения лежа , сидя к маме и от мамы)Игрушки разные для моторики.Коляска трансформер + обязательно прогулочная легкая коляска.
    Вещи прежде всего:
    царапалки(чтоб ручками не поцарапал лицо)
    бодики
    трусики-непромокайки
    конверт для прогулок зимой теплый
    обувка.
    матрасик в коляску и кроватку.
    Игрушки по возрасту ребенка

  5. #5
    Аватар для tatochka 25
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 011

    Типово

    У нас есть:
    - кровать-манеж очень довольна, мы мобильные люди с ним можно ездить в гости и не замарачиваьтся где будет спать малыш, (кроватка у нас тоже есть) http://www.chicco.com.ua/chicco-60701-41.html
    - стульчик для кормления http://www.chicco.com.ua/chicco-61691-46.html
    - мобиль, балдеем до сих пор http://www.kindermarket.com.ua/Detsk...ice--4628.html
    - комод и пеленатор у меня отдельно, но нужная вещь
    - автокресло для машины
    - с 6 месяцев у нас появилась качелька на батарейках
    - хочу купить коврик в ванную, скользко
    - круг для плавания малышам от 0 до 12
    - слинг
    - кенгуру
    - сумка переноска если не идет с коляской

  6. #6
    Аватар для Marishechka
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Тополь - 1
    Дописів
    215

    Типово !

    Обязательно надо для малыша от 0-2:
    Кроватка, постель+защита в кроватку, мобиль в кроватку(у нас был пластмассовый)и надо подбирать мобиль по мелодии, погремушки,стульчик для кормления (только не деревянный), все для купания малыша+ ножнички и расческа, ходунки, очиститель воздуха, рюкзак (у нас был три положения лежа , сидя к маме и от мамы)Игрушки разные для моторики.Коляска трансформер + обязательно прогулочная легкая коляска.
    Вещи прежде всего:
    царапалки(чтоб ручками не поцарапал лицо)
    бодики
    трусики-непромокайки
    конверт для прогулок зимой теплый
    обувка.
    матрасик в коляску и кроватку.
    Игрушки по возрасту ребенка

  7. #7
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від umnica Переглянути допис
    а какие это маленькие колыбельки, что можно переносить из комнаты в комнату ?
    Ну такие маленькие кроватки с ручкой-переноской.

    Цитата Допис від Marishechka Переглянути допис
    Обязательно надо для малыша от 0-2:
    Кроватка, постель+защита в кроватку, мобиль в кроватку(у нас был пластмассовый)и надо подбирать мобиль по мелодии, погремушки,стульчик для кормления (только не деревянный), все для купания малыша+ ножнички и расческа, ходунки, очиститель воздуха, рюкзак (у нас был три положения лежа , сидя к маме и от мамы)Игрушки разные для моторики.Коляска трансформер + обязательно прогулочная легкая коляска.
    Вещи прежде всего:
    царапалки(чтоб ручками не поцарапал лицо)
    бодики
    трусики-непромокайки
    конверт для прогулок зимой теплый
    обувка.
    матрасик в коляску и кроватку.
    Игрушки по возрасту ребенка
    Похоже, все очень индивидуально. Ходунки я считаю не нужны (ортопеды тоже против), коляски-трансформеры я не люблю, матрас для коляски продается всместе с приличной коляской, царапками мы не пользовались вообще - ничего никто не поцарапал.

  8. #8
    Аватар для Marishechka
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Тополь - 1
    Дописів
    215

    Типово !

    Обязательно надо для малыша от 0-2:
    Кроватка, постель+защита в кроватку, мобиль в кроватку(у нас был пластмассовый)и надо подбирать мобиль по мелодии, погремушки,стульчик для кормления (только не деревянный), все для купания малыша+ ножнички и расческа, ходунки, очиститель воздуха, рюкзак (у нас был три положения лежа , сидя к маме и от мамы)Игрушки разные для моторики.Коляска трансформер + обязательно прогулочная легкая коляска.
    Вещи прежде всего:
    царапалки(чтоб ручками не поцарапал лицо)
    бодики
    трусики-непромокайки
    конверт для прогулок зимой теплый
    обувка.
    матрасик в коляску и кроватку.
    Игрушки по возрасту ребенка

  9. #9

    Типово

    Ребёнок у меня не второй немножко, но старшие.. уж очень старшие 14 и 11, поэтому прибамбасы все эти новые тогда не юзали, их тогда и в помине не было, коляска с перекидной ручкой считалась ВАУ)
    А на сей раз - Соньке 6 месяцев, подвожу итоги :
    - кровать-манеж. практически не нужна.спит с нами и никак иначе. пеленальный столик на ней использовался один раз - когда только с роддома выписалась и врач на патронирование приходила, там её осматривала. и сфоткались на нём ещё. больше не пригодился, ибо не пеленали - ползуны-бодики-человечки-памперсы рулят. тешу себя надеждой, что может быть пригодится как манеж. Хотя система виброукачивания на ней ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ полезная штука. сейчас бы взяла шезлонг с вибро и мобильчиком.
    - мобильчик.очень и очень да. супер. первая и до сих пор самая любимая игруха.
    но нужно не экономить, а брать не механический, а подороже - на батарейках - ибо заманались бегать.читать про шезлонг.
    - коляска. впринципе довольна польским адбором(трансформер) - на ремнях (!!!) он ,не на пружинах - детё укачивается сУПЕРСКИ - вери гут как люлька (но у меня первый этаж, а он 20 кил вообщето весит так, на всякий случай), но очень жалею что нашёлся только адбор ринг, макс не нашли...там и колёса надувные, и на переносной люльке козырёк-капюшон людский. Но сейчас уже понимаю, что летом он будет не в краснуармию. тоесть трость покупать всёравно и не выёживаться. ВЫВОД, правы те барышни, что берут люльку, а потом продаюти покупают прогулку, а трансформер - это от желания сэкономить на комфорте.
    - слинг. ДА! ДА!ДА! суперовская весч.но - на первое время пойдёт и самый дешёвый(покупали самый-самый - манюньке ж долгожданной - шобсамоелучшее)))бэушный бязевый (по квартире) с кольцами, на новорожденных он лучше всех рулит, а потом эрго-рюкзачёк как не крути покупааать... ну ,надеюсь май-слинг сшить(хотя скорее понимаю, что купить) и на этом ограничиться... а как будет ,поглядим.
    - коврик с дугами.ДА. не секунды не пожалела. хотя сейчас бы взяла не "зоосад" а отот шо в нём и в тунели ползать можно - на дольше хватит))) и ещё - китайская фигня фигня и есть, брать бренд, потомушо у знакомой распоролся шов малый наелся наполнителя и имели кучу проблем со здоровьем - зато взяли новый, но китайский самострок. я брала бэу за те же деньги тин лав ( если чесно ,то тоже китай, не израиль, но заводской же)
    - не уверена, что понадобится стульчик для кормления... фигня красивая, спору нет, но ребёнок до года сам не ест, прикармливать и в коляске можно ( теоретически, а на практике посмотрим на диапазон расплёвывания писчи)) или на руках - вообще красота. У старших был, но использовали скорее как манеж - деть сидит играет, игрухи на столе - удобно. манежа тогда у нас не было, а манеж предпочтительнее...
    люлька не нужна по квартире катать, катаю в коляске - колёса после прогулки мою и катаю, зато укачать можно, что есть дюже ценно...
    - очень пригодилась микроволновка в период коликов - первые три месяца мы в ней пелёнки на живот только и разогревали))) микстурки всякие так, фикция...
    Жалею что брала комбезики на возраст 0 - 6 мес. Конверт удобнее. А дальше комбезы покупать уже новые, потому как выросли... ( у старших было ватное одеяло атласное в белом батистовом пододеяльнике и банты голубые\розовые)) синтепоновые одияла в те далёкие только-только начинали появляться и меня не впечатлили - я помню ото качество...
    - о. многоразовые подгузники рулят. экономно , если кол клуб - они на все размеры, на кнопочках пластмассовых . Но вкладыши лучше брать другой фирмы, эти не годятся - после ряда стирок они уже не мягкие, а наждачные получаются. лучше чегонить не махровое взять...
    ну вот вроде всё. но нам только шесть месяцев вот-вот стукнет))
    Если вас трамвай задавит, вы, конечно, вскрикнете. Раз задавит, два задавит, а потом привыкнете(c)

  10. #10
    Мальвина
    Guest

    Типово

    комода у меня не было и нет, но хотя бы доску пеленальную не помешало б
    кроватку второму вообще не куплю, а вот кровать-манеж нужная штука...
    мобиль у нас был самый простой, если бы был поинтересней тоже хорошо..нужная штука...
    стульчик для купания не знаю, у нас нету, коврик в ванной обязательно...
    увлажнитель воздуха нужен особенно в зимнее время...
    слинг и переноска у меня вообще незаменимая штука
    стульчик для кормления а потом и всякого творчества, качель можно особенно для маленьких классно типа "морские чудеса"...
    игрушек так вообще ,чем больше разнообразных тем лучше
    еще развивающий коврик очень хорошо)

  11. #11
    Аватар для KAV
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    ул.Титова-Строителей-Янгеля
    Дописів
    896

    Типово

    Комод - очень удобная штука, в нем можно хранить памперсы, детскую косметику, разные принадлежности - все под рукой. Вот пеленатор я не покупала, пеленала доченьку на диване, особой надобности в пеленаторе не вижу, но это ИМХО. Увлажнитель воздуха я бы купила, если бы были лишние деньги, мы в обязательном порядке купили масляный обогреватель, т.к. в квартире очень холодно. Когда введете прикорм, незаменимой вещью будет блендер, также очень хорошо, если есть пароварка.
    Ходунки нам дали "поносить", а покупать их я бы не стала, лучше поводить ребенка за ручки, конечно, очень удобно поставить туда ребенка и заниматься своими делами, но вот польза..., в ходунках не рекомендуют находиться более 40 минут в день (за несколько подходов). Слинг - тоже штука неоднозначная, подружка купила, а ре отказался в нем находиться, я у нее взяла попробовать - та же история, поэтому, если есть возможность, возьмите у кого-то напрокат сначала, если брать кенгуру, то лучше с горизонтальным положением (не знаю, как они называются). Кресло-колыбелька - моя мечта, я таскала по квартире люльку от коляски, но это очень неудобно.
    Насчет одежды, самое удобное - человечки и бодики. Детские ножнички я купила, так и валяются, не знаю, как ими можно обрезать эти манюсенькие ногтики, пользуюсь маникюрными, но очень аккуратно.

  12. #12
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Marishechka Переглянути допис
    Обязательно надо для малыша от 0-2:
    Кроватка, постель+защита в кроватку, ... ходунки,
    у нас кроватка служит местом для хранения вещей. Отданными ходунками пользовались от силыт месяц, потом стала вылазить и переворачиваться
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  13. #13
    Аватар для Sidney
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 683

    Типово

    Из того что не было, но купила бы если б был второй - пароварка, стерилизатор для бутылок, переноска (не слинг, он был - ре в нем находится отказалась), шезлонг, развивающий коврик, радионяня.
    Было и очень пригодилось - весы электронные кухонные, блендер, коляска для балкона, манеж..... еще вспомню допишу.
    Из того что не было и я считаю и не нужно - ходуны, прыгуны.
    Из того что было но оказалось ненужным - дет.ножницы, кенгуру (поздно купили).
    И еще - много вещей оказались даже ненадетыми))) особенно до года которые. т.е. много не набирайте,они так быстро растут.

  14. #14
    Аватар для tatochka 25
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 011

    Типово

    Цитата Допис від umnica Переглянути допис
    а какие это маленькие колыбельки, что можно переносить из комнаты в комнату ?
    у меня такую коватку заменило автокресло для новорожденных до 13 кг.

  15. #15
    Аватар для tatochka 25
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 011

    Типово

    - стерелизатор для бутылочек я заменила большим контейнером для микроволновки, складываю туда все, что нада простерелизовать наливаю воды и на 4-5-мин в микроволновку, красота.....

  16. #16
    Аватар для Зася
    Реєстрація
    24 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 831

    Типово

    1)модиль на кроватку - мы очень любим до сих пор. у нас такойhttp://www.tinylove.com.ua/catalog-aa9101.html но имхо, мобиль главное не механический!!! они быстро ломаются и постоянно надо подходить и заводить его!! можно взять электронный чикко, они подешевле. насчет проэктора на моюиле, то лувше купите проэктор звездное небо чикко. мобиль после года вам не нужен будет, а проэктор можно и дольше использовать!!! он и как ночник идет!
    2) качеля - http://www.fisher-price.com.ua/catalog-aa340_ru.html я вообще не заню чтобы мы без нее делали!!! и развлекала, и укачивала!! очень нужная вещь!!
    3) развивающий коврик. у нас http://www.tinylove.com.ua/catalog-aa2145.html
    купили когда дочке было 3 месяца, играли максимум 15 минут, а вот последний месяц мы его облюбовали и очень нравиться на нем играться
    4)ходунки - нет, ортопеды их не советуют, и как говориться они для ленивых мам
    5) манежа у нас нет, но очень бы хотелось.
    6)стул для кормление - это вещь!!! очень классный чикко поли мэджик, но если есть качелька или шезлонг, то имхо можно сэкономить и купить просто поли 2в1. мы купили его в 4 месяца и юзали с разложенной спинкой. очень удобно - накидал на столешницу игрушек и занимайся своим делом, плюс его можно катать по квартире.

  17. #17
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    из того, чего не было, но обязательно куплю т.к. вижу, что зря у нас этого не было
    люльку (вот именно плетенную) во-первых красиво, во-вторых удобно
    радио или видеоняню
    эрго (имхо, когда постаре ребенок - удобнее слинга)
    увлажнитель с чисткой воздуха
    манеж-кровать. мы часто ездили на дачу и в гости и я все время дежурила возле Вани когда он спал т.к. боялась, что он выпадет-скатится и тд...

    что у нас было и я очень довольна. обязательно куплю и для 2го

    кресло-качалка (только, чтоб само качало)
    мобиль в кроватку
    универсальная коляска+автокресло той же фирмы (чтоб можно было установить на шасси)
    комод с пеленатором (мы пользовались им почти до года)
    стул для кормления (у нас Чикко Полли) до сих пор в нем сидит на кухне, просто придвинула в столу..


    то, что я не планирую покупать 2му ребенку
    хорошую дорогую кроватку. лучше куплю попроще, а потом куплю в 2 года большую (так и сделала с Ваней)
    стульчик для купания - нам не пригодился бы т.к. мы с полугода купаемся стоя..



  18. #18
    Аватар для Легкая
    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Северный
    Дописів
    1 867

    Типово

    А про развивающий коврик никто не писал? Тогда пишу! Мы юзали с трёх месяцев, можно и раньше. До сих под вспоминаю первые трогательные потгушки и игрухам на дугах))) Юзали до года, а потом купили палатку с диснеевскими принцессами, хотя и рекомендуют их с трех лет, но малая моя очень любит свой домик)))))))))))))) Укладывает всех спать туда) Ну и во время быстрой уборки половина игрушек летит в палатку, часть на спинку дивана, оставшееся в корзинку... О! Корзинка еще нужна для игрух И побольше!
    Ну и не купила я в своё время Умного щенка У кого был - очень хвалят

  19. #19
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 055

    Типово

    1.Шезлонг-просто супер вещь, посадил малого, и он сам себя ногой качал, и у мамы руки свободны
    2.Мобиль в начале очень выручала, музыку включил и можно хоть отлучится, пока она играет, под конец уже типало от этой мелодии, хорошо б , если ба были разная музыка.
    3.Стул для кормления надо было брать на колесах, до сих пор тягаю по кухне тяжеленный трансформер.
    4.Обычный манеж тоже пригодился.
    5.Развив.коврик не очень пригодился, можно было и обойтись.
    6.В след.раз(если бог даст) кроватку взяла б с полозьями, чтоб качать, а то приходилось в каляске укачивать.
    7.Слинг не очень пригодился, хотелось бы эрго или какую другую переноску.
    8.Горка для купания очень понравилась, с 2х месяцев как купила-и купала сама,(муж поздно с работы приходил, у свекрови-спина) и руки свободны, супер.
    9.Хотелось бы конечно и увлажнитель воздуха.
    10.Автокресло -без вариантов нужная вещь.
    11.Еще вспомнила-подушка для кормления была просто незаменимой вещью, месяцев до 9 точно, удобно кормить и сидеть за компом
    Востаннє редагував Юля Р: 09.02.2010 о 16:51

  20. #20
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Радионяня - супер-нужная вещь!

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті