Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 234, показано з 61 по 80.

Тема: Государственная программа энергоэффективности или компенсация затрат на утепление

  1. #61
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    нам пришла компенсация 30%через 4 месяца в марте

  2. #62

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    нам пришла компенсация 30%через 4 месяца в марте
    А когда передали документы в банк с подтверждением целевого использования?
    Законность! Разумность! Справедливость!

  3. #63
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    А когда передали документы в банк с подтверждением целевого использования?
    в декабре

  4. #64

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Ага, т.е. мы из одной очереди. На днях заеду в банк узнаю. Заодно возьму актуальный график погашения, а то у меня с ошибкой.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  5. #65

    Реєстрація
    22 грудень 2012
    Звідки Ви
    Местная
    Дописів
    2 016

    Типово

    Добрый день, может кто-то подсказать как по этой программе можно утеплить дом,вернее стены в многоэтажке?

  6. #66

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Работы компенсироваться не будут. Стоимость материалов - компенсируются. Необходимые документы лучше уточнять в ближайшем отделении банка - участника программы. Чтобы не исказить ситуацию и чтобы не полететь мимо компенсации.
    Чисто теоретически можно купить материалы с установкой, но сложно
    Законность! Разумность! Справедливость!

  7. #67

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Цитата Допис від Елена Николаевна07 Переглянути допис
    Добрый день, может кто-то подсказать как по этой программе можно утеплить дом,вернее стены в многоэтажке?
    Утеплительные материалы по программе предусмотренны только для частных домов. В квартире вы можете поменять окна, МП двери, радиаторы, поставить счетчики

  8. #68

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Итак, 12.04 пришло смс-уведомление, что компенсация зачислена, а сегодня погасили остаток по кредиту.
    Цифры:
    1) сумма покупки 12000 грн.
    2) первоначальный взнос 3585 грн. (30%, т.к. не было кредитной истории) + 36 грн. (1%) комиссия от суммы платежа + комиссия за оформление кредита 251 грн. (3%) + страхование здоровья 250 грн. + 30 грн. кладём на счёт (они сохраняются и можно забрать при закрытии счета, но я оставил, т.к. планирую чуть позже взять еще кредит на оставшиеся 2 окна). Итого 4152 грн.
    3) кредит 8365 грн. на 36 месяцев (233 грн./мес.) под 24,5% годовых (от 174 грн./мес и с каждым месяцем, а точнее - уменьшением тела кредита, всё меньше).
    4) компенсация для получателей субсидии 5855 грн. (70%).
    5) за период с 30 ноября по сегодня перечислено на счет для последующего погашения кредита и процентов: 240 + 420 + 400 + 390 + 1780 грн. = 3230 грн.

    Итого: приобрели товар на 12000 грн., заплатили 7382 грн. Реальная компенсация 38,5%.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  9. #69

    Реєстрація
    25 січень 2008
    Дописів
    78

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Итак, 12.04 пришло смс-уведомление, что компенсация зачислена, а сегодня погасили остаток по кредиту.
    Цифры:
    1) сумма покупки 12000 грн.
    2) первоначальный взнос 3585 грн. (30%, т.к. не было кредитной истории) + 36 грн. (1%) комиссия от суммы платежа + комиссия за оформление кредита 251 грн. (3%) + страхование здоровья 250 грн. + 30 грн. кладём на счёт (они сохраняются и можно забрать при закрытии счета, но я оставил, т.к. планирую чуть позже взять еще кредит на оставшиеся 2 окна). Итого 4152 грн.
    3) кредит 8365 грн. на 36 месяцев (233 грн./мес.) под 24,5% годовых (от 174 грн./мес и с каждым месяцем, а точнее - уменьшением тела кредита, всё меньше).
    4) компенсация для получателей субсидии 5855 грн. (70%).
    5) за период с 30 ноября по сегодня перечислено на счет для последующего погашения кредита и процентов: 240 + 420 + 400 + 390 + 1780 грн. = 3230 грн.

    Итого: приобрели товар на 12000 грн., заплатили 7382 грн. Реальная компенсация 38,5%.

    В счете как у Вас было написано? Окно - размер- кол-во - сумма? В эту сумму входила установка?

  10. #70

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Монтаж входит в общую сумму, был отображен отдельной строкой.
    По документам точно не помню, что у меня копировали в банке, набор с собой был такой: договор с продавцом, спецификация к заказу (это где детальный перечень с суммами, включая монтаж).
    Позже приносил в банк паспорт изделия и акт об отгрузке. Это документы, подтверждающие соответствие продукции требованиям.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  11. #71
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Программа продлена на 2016 год. В неё внесены изменения: теперь кредит можно брать несколько раз в году. Детали пока не уточнял, скорее-всего будет учитываться суммарная компенсация за год (как было при разовом кредите).
    В Укргазбанке это не подтвердили. Сказали, что один раз в год. Была у них на прошлой неделе.

  12. #72

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Если вдруг еще будете - скажите, что я авторитетно утвердил Лимит по сумме никуда не делся: компенсация до 10'000 грн./год для всех и до 14'000 грн. для получающих субсидию. Вот я уже ~5900 из лимита выбрал. Но теперь у меня будет первоначальный взнос не 30%, а 10%, т.к. есть позитивная кредитная история.
    Можно обратиться в Ощадбанк, там в курсе изменений. Могу порекомендовать отделение на Малиновского (я там оформлялся) - всё четко знают, быстро работают. Область согласовывала неделю. Как буду готов брать новый кредит - обращусь к ним.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  13. #73
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    ///

  14. #74
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Можно обратиться в Ощадбанк, там в курсе изменений.
    Не, меня там забанили

  15. #75

    Реєстрація
    22 грудень 2012
    Звідки Ви
    Местная
    Дописів
    2 016

    Типово

    Цитата Допис від Лена777 Переглянути допис
    Утеплительные материалы по программе предусмотренны только для частных домов. В квартире вы можете поменять окна, МП двери, радиаторы, поставить счетчики
    Спасибо,это мы уже сделали 100 лет назад))

  16. #76
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Итого: приобрели товар на 12000 грн., заплатили 7382 грн. Реальная компенсация 38,5%.
    Если я правильно понимаю, за это все платят в том числе те, кто утепляется без всяких компенсаций ?

  17. #77

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Немного не понял о чем речь... Вопрос об "откуда в бюджете деньги"? Насколько в курсе, то это часть кредитных средств. Направление - энергосбережение. В целом - да, на это сбрасываются все, в том числе и те, кто не утепляется вообще.
    Также есть местные программы, но я только слышал о них, так понимаю, что местные бюджеты и так хорошо "пилятся" и помощь от населения им не нужна

    Цитата Допис від Елена Николаевна07 Переглянути допис
    Спасибо,это мы уже сделали 100 лет назад))
    Вариант: через ОСББ. Я так полагаю, что к этому рано или поздно все многоквартирки придут.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  18. #78
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 267

    Типово

    А можно ли рассчитывать на компенсацию какую-то если не брать кредит? Остекление балкона попадает под компенсацию? Какие требования к фирме, выполняющей работы(продающей окна)?

  19. #79

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Программа работает только через кредит.
    Насколько в курсе, то балкон тоже подпадает. К фирме требований особо нет, весь вопрос в документах: сможет ли фирма предоставить паспорт изделия, в котором указано соответствие ДСТУ (и вроде сертификат испытаний).
    Также есть требования к окнам. Полагаю, что балконы выпадают как раз по ним: двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Хотя если утеплять балкон комплексно, то имеет смысл, разве что уточнить по допустимой нагрузке на балкон (2100*1500 весит под 100кг).
    Законность! Разумность! Справедливость!

  20. #80
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    А можно ли рассчитывать на компенсацию какую-то если не брать кредит? Остекление балкона попадает под компенсацию? Какие требования к фирме, выполняющей работы(продающей окна)?
    подпадает и балкон и лоджия,но нужны 5 камерные профили и т.д... в общем дорогие,нужны ли они на балконе непонятно,но мы сделали)во всей квартире меняли окна
    компенсация только через кредит,налом деньги не дают ,кредит можно закрыть, без учета 30%конечно, хоть на след день

Сторінка 4 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті