Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 65, показано з 1 по 20.

Тема: Высокотемпературные сверхпроводники... Украина пасет задних, как всегда...

  1. #1

    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    108

    Типово Высокотемпературные сверхпроводники... Украина пасет задних, как всегда...

    Всем привет! Откликнитесь, кто в этом разбирается! Привезли в Украину новую технологию. Столкнулись с тем, что в нашей стране люди с соответствующим образованием все это игнорируют ссылаясь на свои знания, полученные в политехнических институтах. Нас даже с России задергали звонками и письмами, а наши " не может быть этого!" и все.

  2. #2

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Ще одне соціяал-дослідження?
    Хоч би нік змінили.

    PS А так ця «технологія» ще й досі на рівні лабораторій у всьому світі. Шукайте більш правдоподібні історії.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  3. #3
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Таtьяна Переглянути допис
    Привезли в Украину новую технологию.
    Конкретизируйте и детализируйте, пожалуйста.
    Ради хохмы давным-давно морозил свежую клубнику в жидком азоте. На проводимость не проверял, но хранилась потом в морозилке отменно!
    Так что вы там привезли из заморских лабораторий?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  4. #4

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від Таtьяна Переглянути допис
    Всем привет! Откликнитесь, кто в этом разбирается! Привезли в Украину новую технологию. Столкнулись с тем, что в нашей стране люди с соответствующим образованием все это игнорируют ссылаясь на свои знания, полученные в политехнических институтах. Нас даже с России задергали звонками и письмами, а наши " не может быть этого!" и все.
    Тю! Везить до России

  5. #5
    Сайбортут
    Guest

    Типово

    Высокотемпературные , это минус сто тридцать , кажется .

  6. #6

    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Ще одне соціяал-дослідження?
    Хоч би нік змінили.

    PS А так ця «технологія» ще й досі на рівні лабораторій у всьому світі. Шукайте більш правдоподібні історії.
    Мне нет необходимости менять свой ник. Вас , наверное, очень часто втягивали в различные соцопросы, вот Вы и не верите в искреннее общение. Общение по первой моей теме мне очень помогло. Сегодня я знаю, что нужно делать.Достигнув успеха, я обязательно поделюсь со всеми своим опытом. Но я Вас понимаю, нас всех жизнь научила никому не верить и ко всем первым встречным относиться с подозрением. Это наша беда. А пп технологии - бред это или нет, я сама хочу в этом разобраться. А в осное ее лежит применение ВТСП. Если вам нечего сказать по существу, не тратьте свое время на высказывание сомнений, пожалуйста.

  7. #7

    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    108

    Типово

    Уважаемый J, я не хочу, чтобы эту тему восприняли как рекламу. Подскжите есть возможность отправить Вам на эл. адрес ссылку на сайт, где изложена суть вопроса? Если Вы в этом разбираетесь мы могли бы пообщаться. Спасибо.

  8. #8

    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від Сайбортут Переглянути допис
    Высокотемпературные , это минус сто тридцать , кажется .
    Да в том то и дело, я в принципе, не физик, но чтобы разобраться, пришлось вникнуть поглубже и в физику, и квантовую механику. Владельцы технологии только предложили продукт, сказали в общих чертах что внутри (главное-это ВТСП), а подробнее -это их коммерческая тайна. Мы протестировали этот прибор. Он действительно дает те результаты о которой говорят иностранцы. Но когда дело дошло до его продаж, наши спецы говорят "Этого не может быть" Объясните подробнее. Мы перевернули пол -интернета. Нашли много понятной и непонятной для нас информации по ВТСП. Но этой информации недостаточно, чтобы объяснить как все работает. Вот.

  9. #9

    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Тю! Везить до России
    А нам больше делать нечего! Мы его привезли для Украины. В России как мы уже поняли, там в этой области предостаточно ведется исследований. Там на гос. уровне в изобретения с применением ВТСП вкладываются бешенные деньги. Там целые институты работают. Да и россине сами могут выйти на иностранцев. Просто за державу обидно. Япония, Юж. Корея , сейчас их догоняет Китай, поднялись на высоких технологиях, а мы .... Ну, одним словом, об этом не в этой теме

  10. #10
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Таtьяна Переглянути допис
    Уважаемый J, я не хочу, чтобы эту тему восприняли как рекламу. Подскжите есть возможность отправить Вам на эл. адрес ссылку на сайт, где изложена суть вопроса? Если Вы в этом разбираетесь мы могли бы пообщаться. Спасибо.
    Мы обсуждаем в научной теме вопрос, напрямую касающийся научной технологии (я надеюсь)
    Вряд ли публикация ссылки на сайт разработчиков технологии нашими любезными модераторами будет расценена как реклама. Ведь тогда любая ссылка на NASA, например, может быть объявлена рекламой

    Не стесняйтесь, показывайте.
    Тем более, что коллективное обсуждение поможет вам скорее разобраться с этим загадочным ВАСП и, либо преисполниться вдохновением для дальнейшего продвижения разработки, либо уберечься от запоздалого разочарования (меня настораживает вот это: "В России как мы уже поняли, там в этой области предостаточно ведется исследований. Там на гос. уровне в изобретения с применением ВТСП вкладываются бешенные деньги. Там целые институты работают").
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  11. #11

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Таtьяна, побажання, або найміть у свою контору технаря, або не пишіть на природознавчу тему.

    Вибачте, але в мене мозок танув коли я читав ваше перше у цій темі повідомлення.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  12. #12
    PS
    Guest

    Типово


  13. #13
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Таtьяна Переглянути допис
    Но этой информации недостаточно, чтобы объяснить как все работает. Вот.
    Что работатет-то?
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  14. #14

    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Таtьяна, побажання, або найміть у свою контору технаря, або не пишіть на природознавчу тему.

    Вибачте, але в мене мозок танув коли я читав ваше перше у цій темі повідомлення.
    Уважаемый , вообще-то, я пишу в разделе "Наука и жизнь". И Вам никакого общения не навязываю. Но , согласна, что Вы имеете право вставить свои 5 копеек, и какими они будут-это тоже Ваше личное дело и право.
    Востаннє редагував Таtьяна: 17.04.2010 о 18:49

  15. #15

    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    108

    Типово

    [QUOTE=j;7347013]Мы обсуждаем в научной теме вопрос, напрямую касающийся научной технологии (я надеюсь)
    Не стесняйтесь, показывайте.

    Хорошо. Давайте будем постепенно распутывать клубок. Меня интересует, как может возникать эффект сверхпроводимости в эл.сетях при комнатной температуре. Разработчики ( назовем так этих иностранных разработчиков) утверждают, что под действием эл.магнитного поля (прибор параллельно подключается к эл. сети) в пластине из ВТСП, которая находится в этом самом приборе, возникают электромагнитные вихри. Вот они то, действуя в диапазоне инфракрасного излучения и приводят к возникновению этого самого эффекта сверхпроводимости, что , в свою очередь, приводит к уменьшению сопротивления в эл.сети. Разработчики говорят о возникновении куперовских пар, но я прочитала, что куперовские пары разрушаются под воздействием магнитного поля. Правда, в некоторых публикациях, пишут что взаимодействие между электронами может существовать, но это взаимодействие теория БКШ необъясняет.

  16. #16

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    [QUOTE=Таtьяна;7349027]
    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Мы обсуждаем в научной теме вопрос, напрямую касающийся научной технологии (я надеюсь)
    Не стесняйтесь, показывайте.

    Хорошо. Давайте будем постепенно распутывать клубок. Меня интересует, как может возникать эффект сверхпроводимости в эл.сетях при комнатной температуре. Разработчики ( назовем так этих иностранных разработчиков) утверждают, что под действием эл.магнитного поля (прибор параллельно подключается к эл. сети) в пластине из ВТСП, которая находится в этом самом приборе, возникают электромагнитные вихри. Вот они то, действуя в диапазоне инфракрасного излучения и приводят к возникновению этого самого эффекта сверхпроводимости, что , в свою очередь, приводит к уменьшению сопротивления в эл.сети. Разработчики говорят о возникновении куперовских пар, но я прочитала, что куперовские пары разрушаются под воздействием магнитного поля. Правда, в некоторых публикациях, пишут что взаимодействие между электронами может существовать, но это взаимодействие теория БКШ необъясняет.
    А-а-а

    Ледь піднявся з-під столу
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  17. #17
    Аватар для Goldring
    Реєстрація
    29 травень 2009
    Дописів
    153

    Типово

    Цитата Допис від Таtьяна Переглянути допис
    Хорошо. Давайте будем постепенно распутывать клубок. Меня интересует, как может возникать эффект сверхпроводимости в эл.сетях при комнатной температуре. Разработчики ( назовем так этих иностранных разработчиков) утверждают, что под действием эл.магнитного поля (прибор параллельно подключается к эл. сети) в пластине из ВТСП, которая находится в этом самом приборе, возникают электромагнитные вихри. Вот они то, действуя в диапазоне инфракрасного излучения и приводят к возникновению этого самого эффекта сверхпроводимости, что , в свою очередь, приводит к уменьшению сопротивления в эл.сети. Разработчики говорят о возникновении куперовских пар, но я прочитала, что куперовские пары разрушаются под воздействием магнитного поля. Правда, в некоторых публикациях, пишут что взаимодействие между электронами может существовать, но это взаимодействие теория БКШ необъясняет.
    І багато ви заплатили виробникам цього "високотехнологічного дива"?

  18. #18

    Типово

    Слушайте, а о чем речь? Вам дали готовый продукт, и попросили создать дистрибьюционную сеть? Продукт заявленные функции выполняет? Если да, так стройте сеть. Если нет - посылайте лесом. В чем проблема? В физике явления разобраться хотите? Так не ваше это дело, как продажника. Или производство наладить? Так тогда ищите спецов, импортируйте, в конце концов, если тема того стоит. Не мучайте филей, коллайдеры на коленке не делаются...

  19. #19

    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Слушайте, а о чем речь? Вам дали готовый продукт, и попросили создать дистрибьюционную сеть? Продукт заявленные функции выполняет? Если да, так стройте сеть. Если нет - посылайте лесом. В чем проблема? В физике явления разобраться хотите? Так не ваше это дело, как продажника. Или производство наладить? Так тогда ищите спецов, импортируйте, в конце концов, если тема того стоит. Не мучайте филей, коллайдеры на коленке не делаются...
    Параллельно мы так и делаем. И не мучаемся. Насчет "не ваше это дело, как продажника" согласна на все 100%. Но, я еще и просто человек и у меня есть свои здоровые амбиции и ходить по корридору "продажник" не хочу. Мне интересно заглянуть и в двери "физика". Тем более , что весит вывеска "открыто". Но за дверью лабиринты. Проходит знающий. Возможно, среди посетителей Интернета, есть люди которые могут помочь.

  20. #20

    Типово

    Цитата Допис від Таtьяна Переглянути допис
    Параллельно мы так и делаем. И не мучаемся. Насчет "не ваше это дело, как продажника" согласна на все 100%. Но, я еще и просто человек и у меня есть свои здоровые амбиции и ходить по корридору "продажник" не хочу. Мне интересно заглянуть и в двери "физика". Тем более , что весит вывеска "открыто". Но за дверью лабиринты. Проходит знающий. Возможно, среди посетителей Интернета, есть люди которые могут помочь.
    О! Тогда очень национальный университет имени Гончара рыдает по вам горючими слезами. Еще через пять лет едете в Швейцарию, на стажировку, это всего пару лет. Ну и еще лет 10 - и вы в теме...

    Ну а если по простому и только принципы - то достаточно созвонится с разработчиком. Если прибор работает - принципы для понимания на уровне 12-летнего ребенка он изложит вам в пять минут. Если не сможет - устройство скорее всего не работает...

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті