Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 280 з 491 ПершаПерша ... 180230270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290330380 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9801, показано з 5 581 по 5 600.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры

  1. #5581
    Coraline
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Babayka Переглянути допис
    Добрый день. Нужна помощь.
    Мы торгующая компания, которая продает импортных повар, т.е. регистрируем налоговые накладные.
    Продаем компании Х у которой имеется свидетельство гос.регистрацию юр.лица и 2 справки:
    - о взятии на учет плательщика налогов
    - о том, что данная фирма Х центральная районная больница, является не прибыльной организацией с ознакою 004.
    При выгрузки из 1с выдает ошибки:
    Не заполнены следующие реквизиты:
    Индивидуальный налоговый номер для контрагента;
    Выгрузка невозможна!
    Вопрос где брать этот номер?
    спасибо.
    Налоговые накладные выписанные неплательщикам НДС не надо регистрировать.

  2. #5582
    Аватар для Енн
    Реєстрація
    20 грудень 2011
    Дописів
    753

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    подскажите вспомнила про подарки соцстраха ,еще ж не опоздала? и такой вопрос работает на фирме мама и папа значит положено 2 подарка или все таки 1?
    Каждому родителю по подарку, независимо где работает,главное платить взносы.Получает один ребенок иногда два подарка, если папа и мама "застрахованы особи" так было всегда или я что-то не поняла..

  3. #5583
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Енн Переглянути допис
    Каждому родителю по подарку, независимо где работает,главное платить взносы.Получает один ребенок иногда два подарка, если папа и мама "застрахованы особи" так было всегда или я что-то не поняла..
    Девочки спасибо всем.Правильно Вы все поняли это меня перемкнуло ,работал папа теперь пришла еще мама вот и думаю как правильно,обратилась к общественности)))

  4. #5584
    Аватар для Енн
    Реєстрація
    20 грудень 2011
    Дописів
    753

    Типово

    Все правильно... Так что спокойно подавайте заявку на двоих родителей мне сказали,до 01.09.2012.Сегодня пойду сама подавать..Благодаря форуму вспомнила,а то отчеты не подаем,платим взносы а они в жизни не скажут,что приносите заявки... Вообщим обожаю я ЭТОТ форум!!!

  5. #5585
    Аватар для Babayka
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    2 760

    Типово

    Всем спасибо. Буду знать.

  6. #5586
    Аватар для -ulitka-
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Неа, не поняла. И перегвоздить её ну никак не получится )))
    Что то на этом все мысли вобще потерялись.
    Все в ружье и стройным шагом 13.07 вперед!!! (вопрос где перед я так поняла еще не решен? если мы таки планируем банкет с продолжением, то можно 2 варианта рассмотреть, или банкет-переезд-продолжение, или 2 в одном банкет в месте где есть музыка и танцпол)
    «"Все там будем!" - говорят улитки при любом удобном случае. На вопрос: "Где"? отвечают: "А где бы ты хотел"?» (с)

  7. #5587
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від -ulitka- Переглянути допис
    Что то на этом все мысли вобще потерялись.
    Все в ружье и стройным шагом 13.07 вперед!!! (вопрос где перед я так поняла еще не решен? если мы таки планируем банкет с продолжением, то можно 2 варианта рассмотреть, или банкет-переезд-продолжение, или 2 в одном банкет в месте где есть музыка и танцпол)
    "Мужики не танцуют" (с)
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  8. #5588
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    -ulitka-, а куда переезжаем?



  9. #5589
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    а в этом квартале ставка налога на прибыль еще 21%?



  10. #5590
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а в этом квартале ставка налога на прибыль еще 21%?
    уже почитала, спасибо



  11. #5591
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Сдавала НДС, сделала, как всегда запрос на зарегистрированные налоговые накладные от поставщиков. Пришел вытяг из ЕРН, там теперь начали писать и ФИО уполномоченного лица, выписавшего НН. Стала сверять с оригиналами НН: у меня половина подписана не теми лицами... Вот что делать? Звонить всем и требовать перепечатывать НН? Это что, блин, входит в мои обязанности еще и проверять уполномоченных лиц у всех поставщиков? Нет слов...

  12. #5592
    Аватар для -ulitka-
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    "Мужики не танцуют" (с)
    ок, будете созерцать!

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    -ulitka-, а куда переезжаем?
    туда где мужики не танцуют, а девачки делают что хотят)))
    «"Все там будем!" - говорят улитки при любом удобном случае. На вопрос: "Где"? отвечают: "А где бы ты хотел"?» (с)

  13. #5593
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Сдавала НДС, сделала, как всегда запрос на зарегистрированные налоговые накладные от поставщиков. Пришел вытяг из ЕРН, там теперь начали писать и ФИО уполномоченного лица, выписавшего НН. Стала сверять с оригиналами НН: у меня половина подписана не теми лицами... Вот что делать? Звонить всем и требовать перепечатывать НН? Это что, блин, входит в мои обязанности еще и проверять уполномоченных лиц у всех поставщиков? Нет слов...
    ХЗ.
    ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА СЛУЖБА УКРАЇНИ

    ЄДИНА БАЗА ПОДАТКОВИХ ЗНАНЬ

    Питання:

    Якими документами платник податку може уповноважити особу підписувати податкові накладні? [Діє до 01.07.2012]

    Таким чином, податкова накладна підписується особою, уповноваженою на це установчими документами платника податку, довіреністю, законом або іншими актами цивільного законодавства.
    Інформаційно-довідковий департамент державної податкової служби
    В практике многие бухгалтера требуют от поставщиков заверенные копии приказов или доверенностей на лицо, подписавшее НН, если это не директор.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  14. #5594

    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Петрозаводская
    Дописів
    282

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Сдавала НДС, сделала, как всегда запрос на зарегистрированные налоговые накладные от поставщиков. Пришел вытяг из ЕРН, там теперь начали писать и ФИО уполномоченного лица, выписавшего НН. Стала сверять с оригиналами НН: у меня половина подписана не теми лицами... Вот что делать? Звонить всем и требовать перепечатывать НН? Это что, блин, входит в мои обязанности еще и проверять уполномоченных лиц у всех поставщиков? Нет слов...
    а подскажите пожайлуста как вы это делаете???

  15. #5595
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від -ulitka- Переглянути допис
    туда где мужики не танцуют, а девачки делают что хотят)))
    отличный вариант, я считаю
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  16. #5596
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Девочки, срочно ХЭЛП.
    Мне налоговая прислала письмо (я уже ранее тут писала) с актом камеральной проверки. Сняли с НК налоговую, начислили пеню. В этой налоговой была ошибка. Я неправильно указала ИНН.
    На их акт в течении 5 дней я написала заперечення, где объяснила суть ошибки. Приложила к письму копию налоговой накладной. Сдала уточненку
    Мне позвонили с налоговой. Уточненку поставили "до відома", ну это понятно. Орали, что у меня нет совести. Ну это тоже опустим. Сейчас вот пришло письмо, что приглашают меня на рассмотрении моего заперечення. Но уже по телефону мне угрожали что, раз я такая наглая и подала заперечення, то они все равно не будут признавать мое заперечення и я обязана все равно платить пеню. В противном случае я должна подать в суд.
    Как бы цена вопроса - 400 гривен. Но блин не понятно чего я наглая. и что я такого сделала. что со мной разговаривали, как с последним преступником. Может кто сталкивался. Какие мои дальнейшие действия?

  17. #5597
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від beso81 Переглянути допис
    а подскажите пожайлуста как вы это делаете???
    в медке в разделе "Довідки державних органів", раздел "Інформаційна довідка" создаю документ "Запит щодо отримання відомостей з єдиного реєстру податкових накладних", в котором указываю все интересующие меня НН (дата, номер, ИНН продавца), на этот запит приходит вытяг из ЕРНН

  18. #5598
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Как бы цена вопроса - 400 гривен. Но блин не понятно чего я наглая. и что я такого сделала. что со мной разговаривали, как с последним преступником. Может кто сталкивался. Какие мои дальнейшие действия?
    а какая налоговка?

  19. #5599
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    ХЗ.


    В практике многие бухгалтера требуют от поставщиков заверенные копии приказов или доверенностей на лицо, подписавшее НН, если это не директор.
    опупеть можно если еще и это требовать

  20. #5600
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    опупеть можно если еще и это требовать
    так вот и я ж о том же... а потом еще и подписи сверять?

Сторінка 280 з 491 ПершаПерша ... 180230270271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290330380 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті