Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 45 з 125 ПершаПерша ... 35363738394041424344454647484950515253545595 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2481, показано з 881 по 900.

Тема: ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

  1. #881
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Думаю очень актуально!!!!!! Выношу информацию
    спасибо!)

  2. #882
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    сегодня шла по улочкам. Бабушки и тетки "на земле" продают носочки по 40-50 грн. Так что мы уже не на одну тыщу навязали)))))))))))

  3. #883
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    спасибо!)
    так Вам спасибо!!!

  4. #884
    Аватар для Валерия Филиппова
    Реєстрація
    17 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    А у меня была в связи с этим смешная ситуация. Шла по нашему базару, а в магазинчике вещей, прямо на крыльце, висят носки вязаные, много. Я зашла и поинтересовалась ценой. Мне сказала тетя 25 маленькие, 45-50 большие. Я у нее спросила, не хочет ли она поучаствовать в нашей сотне, я могу дать адрес форума или даже передать непосредственно по адресам, волонтерам. Она на меня посмотрела и сказала ( дословно!): - Если ты хочешь своему мужу или мужику носки- научись вязать. Я вязала не для того, чтобы дарить свою работу всем, хто бездельничает"! Я посмеялась и сказала спасибо! Может, конечно, сложно поверить человеку "с улицы", но я же предлагала и адрес и сказала, что принесу контактные телефоны. Видно не верят люди, что можно что-то делать бесплатно, от души, в помощь.......... по сути СЕБЕ ЖЕ!
    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    сегодня шла по улочкам. Бабушки и тетки "на земле" продают носочки по 40-50 грн. Так что мы уже не на одну тыщу навязали)))))))))))
    Мне сегодня было так неловко! Мне Алевтина привезла нитки.Девочка ехала с центра, прямо ко мне домой. Просто я болею, а мы с ней созвонились и она сказала, что привезет. Когда я открыла дверь, мне аж дурно стало- ДЕВОЧКА БЕРЕМЕННАЯ, а приехала, не поленилась, чтобы привезти нитки! СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ! Жаль, что мало ниток пойдет на носки, так как нитки разномастные и, честно говоря, старые, рассыпаются в руках! Но сам факт! МНОГО У НАС ХОРОШИХ, НЕ ИЩУЩИХ ВЫГОДУ ЛЮДЕЙ! МИРУ=МИР!

  5. #885
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Валерия, а по линеечке у девочки в подписи ты не видела, что они ждут дочку 8 месяцев?)) Я сразу подумала, что человек на приличном сроке предлагает подвести нитки, это круто, умничка!

  6. #886
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Я свяжу тебе жизнь
    Из пушистых мохеровых ниток.
    Я свяжу тебе жизнь,
    Не солгу ни единой петли.
    Я свяжу тебе жизнь,
    Где узором по полю молитвы —
    Пожелания счастья
    В лучах настоящей любви.
    Я свяжу тебе жизнь
    Из веселой меланжевой пряжи.
    Я свяжу тебе жизнь
    И потом от души подарю.
    Где я нитки беру?
    Никому никогда не признаюсь:
    Чтоб связать тебе жизнь
    Я тайком распускаю свою.
    Я свяжу тебе жизнь..... это так актуально сейчас, хоть и в другом контексте

  7. #887
    Аватар для Валерия Филиппова
    Реєстрація
    17 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    Валерия, а по линеечке у девочки в подписи ты не видела, что они ждут дочку 8 месяцев?)) Я сразу подумала, что человек на приличном сроке предлагает подвести нитки, это круто, умничка!
    Нет, не обратила внимание! Если бы знала, то попросила бы, чтобы не ехала. Я бы сама, попозже забрала бы! Честно не видела! Блин! Неудобно-то как!

  8. #888

    Реєстрація
    30 листопад 2012
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    771

    Типово

    Может, конечно, сложно поверить человеку "с улицы", но я же предлагала и адрес и сказала, что принесу контактные телефоны. Видно не верят люди, что можно что-то делать бесплатно, от души, в помощь.......... по сути СЕБЕ ЖЕ
    !
    С "улицы" не поверят, п.ч. сейчас много людей ходит с просьбами о помощи. Ко мне почти каждый день заходят, просят помочь детям. Когда я отвечаю, что сейчас не могу дать на печенье детям, т.к. деньги важнее потратить на помощь нашим Защитникам, получаю в ответ крайне негативную реакцию.. Один мне доказывал, что это наши бомбят мирное население, вторая, что войны нет, сейчас перемирие и помощь армии не нужна.

    Вчера интересно получилось. Пришли с фонда "Ежики" с ящичком для денег на груди, в руках табличка " На помощь раненым в АТО". Дали флайер, там и телефоны и сайт( я посмотрела сайт, там помощь детям) А я как раз стояла на улице у двери, а там у меня висит объявление о сборе воды для АТО. Я им показываю и говорю, что они тоже имеют возможность через меня помочь АТО. Пулей испарились, чуть ли ни бегом.
    Так что вы не удивляйтесь, что не помогают просящим "с улицы". Люди готовы помогать,но хотят быть уверены, что помощь попадет по назначению.

  9. #889
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Довязались носки по новой для меня методике - на двух спицах одновременно два носка. Не скажу, что идеальные, но для первого раза нормально)) Дальше будем совершенствоваться. Размер получился 45, и т.к. толстые нитки, то они огромные! Но зато теплые)) Для сна или в рез. сапоги подойдут. Фото вечером.

  10. #890
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    Довязались носки по новой для меня методике - на двух спицах одновременно два носка. Не скажу, что идеальные, но для первого раза нормально)) Дальше будем совершенствоваться. Размер получился 45, и т.к. толстые нитки, то они огромные! Но зато теплые)) Для сна или в рез. сапоги подойдут. Фото вечером.
    ок, ждем. А как сам метод вязания? понравился? Лучше чем на 4? Удобнее?

  11. #891

    Реєстрація
    25 грудень 2009
    Дописів
    44

    Типово

    И у меня ещё одни готовы - размер 43-44

  12. #892
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Вика В. Переглянути допис
    И у меня ещё одни готовы - размер 43-44
    унесла в успехи!!

  13. #893
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    Валерия, а по линеечке у девочки в подписи ты не видела, что они ждут дочку 8 месяцев?)) Я сразу подумала, что человек на приличном сроке предлагает подвести нитки, это круто, умничка!
    Я на линеечки не смотрю )))) И прекрасно понимаю беременяшку, сама до самых родов по городу моталась - людей пугала ,что с таким пузом - и приперлась ))))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  14. #894
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    ок, ждем. А как сам метод вязания? понравился? Лучше чем на 4? Удобнее?
    фото пока нету. Носки после стирки растянулись и стали размера 47... Буду перевязывать)) Вот тут и минус способа, чтоб укоротить подошву, нужно распускать резинку и пятку на обоих носках. А на четырех спицах надо всего лишь пару сантиметров распустить. Но ради разнообразия и т.к. не для всех ниток есть 5 спиц, то буду вязать и на 2.

  15. #895

    Реєстрація
    25 грудень 2009
    Дописів
    44

    Типово

    alfa ну так вполне можно этим способом вязать и от резинки к мыску

  16. #896
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Вика В. Переглянути допис
    alfa ну так вполне можно этим способом вязать и от резинки к мыску
    я тоже уже об этом подумала)), но для этого надо было хоть один раз провязать по четкому описанию, а оно от мыска к резинке.

  17. #897
    Аватар для Ольга Тимченко
    Реєстрація
    12 вересень 2014
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    83

    Типово

    Девочки, а для статистики, сколько мы уже ног одели?
    Я передала восемь пар (две от свекрови, шесть моих). Девятая пара дома связаная лежит.

  18. #898
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    И мне интересна статистика, т.к. на выходных поеду к почти сепаратистам, и что-то мне кажется, что меня обязательно с ехидцей спросят - "И что? Много вы носков навязали?"


    Я связала 3 пары носков (2 передала) + 1 в процессе, 8 шапок (6 передала). И 4 пары связали мои соседки, передали.

  19. #899
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Девочки, я даже не знаю как посчитать. многие же просто пакет передавали, а сколько там было.... Я связала мужу 2 пары. Итого уже 16 пар +8 шапок.

  20. #900
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    У нас пока две пары готовые и два отдельных носка т.к. вяжем в тандеме с соседкой.

Сторінка 45 з 125 ПершаПерша ... 35363738394041424344454647484950515253545595 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті