Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 172 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 301 по 320.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #301
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Мурочка Переглянути допис
    Аленчик, спасибо. А не подскажите в этой школе подготовка дошкольнят есть? И еще какие преподаватели освободяться на 2011 учебный год, нам в сентябре 2011 года в школу. Поборы впринципе во всех школах, а ещё я слышала, что скоро все школы и садики переведут на хозрасчет ( говорят Юлька Тимошенко постаралась ) не знаю может сплетни.
    подготовка есть, бесплатная, кажись уже началась, 1 раз в неделю по 1-1,5 часа..мы ходили по субботам

    про преподавателей ничего не знаю...

    знаю еще что наша школа вторая по наркомании, (1-53 школа)
    такие сплетни ходят...у нас балка напротив школы, а забора никакого нет...
    в балке то труп найдут, то шприцы...в общем не советую.... мы туда пошли потому что рядом...на 3 тополе лучше школы..137 рекомендую, наша садиковская группа почти вся туда пошла....

  2. #302
    Аватар для TAMATA
    Реєстрація
    12 вересень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    10

    Типово

    хотим попасть в санаторную школу-интернат№3, на Донецкой.что скажите?

    Организации свадеб и корпоративных вечеринок, профессиональная фотосъемка - (067)810-35-02, (093)162-000-5, 726-23-42

  3. #303
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від Мурочка Переглянути допис
    Девочки, знать Литературный Украинский язык и знать Терминологию ВУЗА на Украинском - РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
    Племянница закончила русскую школу, сейчас учится на третьем курсе в университете на отлично. Спрашивала её, есть ли затруднения в связи с преподаванием на украинском в универе, она сказала что вообще нет.

    Моя дочка сейчас учится в русской школе, и мне очень нравится как преподается у них украинский язык, они его изучают с точки зрения русскоговорящих детей. Например, учат слова которые на украинском звучат не так как на русском и т.д.

  4. #304
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від TAMATA Переглянути допис
    хотим попасть в санаторную школу-интернат№3, на Донецкой.что скажите?
    о, я бы тоже послушала.

  5. #305
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від TAMATA Переглянути допис
    хотим попасть в санаторную школу-интернат№3, на Донецкой.что скажите?
    В своё время рассматривала как вариант и эту школу, но не пошли туда.
    Если вам нужно чтобы был хороший присмотр за ребёнком целый день, то это идеальный вариант, гораздо лучше чем продленка в обычной школе. Но в смысле учебы не очень, ИМХО.
    Востаннє редагував Lyida: 14.12.2009 о 09:55

  6. #306
    Аватар для Мурочка
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Аленчик*** Переглянути допис
    подготовка есть, бесплатная, кажись уже началась, 1 раз в неделю по 1-1,5 часа..мы ходили по субботам

    про преподавателей ничего не знаю...

    знаю еще что наша школа вторая по наркомании, (1-53 школа)
    такие сплетни ходят...у нас балка напротив школы, а забора никакого нет...
    в балке то труп найдут, то шприцы...в общем не советую.... мы туда пошли потому что рядом...на 3 тополе лучше школы..137 рекомендую, наша садиковская группа почти вся туда пошла....
    Аленчик, спасибо за инфу, а о 137 школе на Тополе - 3, кто-что рассказать может?

  7. #307
    Аватар для марьяшка
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Дописів
    128

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    В своё время рассматривала как вариант и эту школу, но не пошли туда.
    Если вам нужно чтобы был хороший присмотр за ребёнком целый день, то это идеальный вариант, гораздо лучше чем продленка в обычной школе. Но в смысле учебы не очень, ИМХО.
    Я тоже такое слышала.Хорошо только то,что дети целый день при деле,и бассейн там,кажется,есть.

  8. #308

    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    3

    Типово

    Всем добрый день.
    Был бы весьма благодарен за информацию по школам на "Солнечном", в частности 43 СШ и гимназии 57.
    Уровень преподавания, отношения к детям, внутришкольной атмосферы, к какому преподавателю начальных классов стоит идти?

  9. #309
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Типово

    Девченки а ктото знает про школу № 1, она не далеко от нас, спасибки))))

  10. #310
    Аватар для Cнежинка
    Реєстрація
    19 вересень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від tanusha_v86 Переглянути допис
    Девченки а ктото знает про школу № 1, она не далеко от нас, спасибки))))
    Та что на площади Островского?

  11. #311
    Аватар для tanusha_v86
    Реєстрація
    31 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Островского
    Дописів
    4 430

    Smile

    Цитата Допис від Cнежинка Переглянути допис
    Та что на площади Островского?
    Да,...как она??

  12. #312
    Аватар для ir1
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    1 309

    Типово

    Моя дочь учится в 78 школе на Тополе.Начальной школой я была очень довольна.Я выбирала именно учителя, а не школу.Поборы были маленькие-50 грн. в месяц, так что и поборы зависят от родительского комитета и учителя, а не от школы.Мы ходим на танцы в СШ №80 на Тополе 3. Там в основном дети с 3 Тополя. Так что есть с чем сравнить.Я бы не сказала, что моя дочь знает меньше чем дети из 99 школы и 137.Вообще 99 школа мне больше напоминает понты.Ну что хорошего что они учатся у заслуженого учителя в 99 школе(который кстате ещё и детей обзывает по их расказам),делают уроки до 11 ночи, а знают одинаково с моей дочкой?А в 137 школе сплошная математика с логикой по програме Росток.Хорошо, если у ребёнка математический склад ума, а если нет? То он не потянет.Лично я считаю, что очень многое зависит от первой учительницы, а не школы. И класного руководителя в средней и старшей школе.Это от них зависит,каких учителей поставят читать предметы на её класс,как организовать детей и т.д. Пока я довольна, тем как учиться моя дочь в средней школе 78 школы. Я доверяю совету нашей первой учительницы, что средняя школа в этой школе хорошая.Я долго думала,не перейти ли в другую школу и решила, что этот вопрос будет решаться в старшей школе. Главное, не запускать учебу и вовремя подтягивать ребёнка, что бы пробелов в програме не было.

  13. #313
    Аватар для Юстина
    Реєстрація
    28 серпень 2009
    Дописів
    4 409

    Типово

    У кого-то дети учатся в школе № 19? Пожалуйста, расскажите, о состоянии здания школы - стройку во дворе прекратили или нет? Мы живем недалеко, но страшно отдавать ребенка в школу, о которой писали, что здание, возможно, аврийное. Хотелось бы узнать мнение родителей - вы за детей спокойны?

  14. #314
    Аватар для Cнежинка
    Реєстрація
    19 вересень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від tanusha_v86 Переглянути допис
    Да,...как она??
    Я заканчивала её лет 14 назад и конечно за это время многое поменялось. Внешний вид сейчас мне нравиться больше, более уютней стало. Конечно поменялись и учителя. Учителя, которые набирают в этом году все молодые, я их не знаю и по этому поводу сказать ничего не могу. Школа общеобразовательная, украинская, без всяких уклонов. В классах по 30-ть с лишним человек, на некоторые предметы класс делят на подгруппы. И у них есть такое понятие как хоз.расчетные уроки, т.е. как нас раньше делили только на ин.языки, а у них сейчас и математ., и языки и допольнителье предметы не предусмотренные программой. Вот например с первого класса английский (по програме со второго), информатика (по программе с класса восьмого или девятого), русский язык, ну и естественно за весь этот хоз.расчет платить родителям. Продленка есть бесплатная (все скопом классы) и платная (ваш учитель). Если все сложить: питание, продленку платную, посещает все хоз.расч. уроки, фонд школы (25грн.) + фонд класса, обслуж.в столовой, охрана, уборщица, то в месяц это удовольствие гривен 500 обойдется. Мой личный вывод: если бы не хоз.расчетные уроки за которые необходимо платить, школа была бы идеальной. Так дети помимо уроков посещают всякие выставки, театры, учавствуют во всяких вечерах, капустниках и т.д.

  15. #315
    Аватар для Mariya1808
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Дописів
    86

    Exclamation Дошкольная подготовка

    Цитата Допис від Мурочка Переглянути допис
    Аленчик, спасибо. А не подскажите в этой школе подготовка дошкольнят есть? И еще какие преподаватели освободяться на 2011 учебный год, нам в сентябре 2011 года в школу. Поборы впринципе во всех школах, а ещё я слышала, что скоро все школы и садики переведут на хозрасчет ( говорят Юлька Тимошенко постаралась ) не знаю может сплетни.
    Приглашаем на дошкольную подготовку в Детский Монтессори-клуб "Почемучка" ( район ул.Титова-Суворова).
    Подробнее на сайте:
    www.pochemuchka.dp.ua

  16. #316

    Реєстрація
    20 січень 2010
    Дописів
    5

    Типово

    Добрый день! Помогите в выборе школы. Нам в этом году идти в школу. Подскажите адекватную школу с сильным учителем нач.классов с украинским языком.

  17. #317
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    36 школа, набирает хороший учитель, не пожалеете.

  18. #318
    Аватар для bauin
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 088

    Типово

    Цитата Допис від tanusha_v86 Переглянути допис
    Девченки а ктото знает про школу № 1, она не далеко от нас, спасибки))))
    Мои знакомые после 1 класса перевели ребенка в другую. не понравилась...

  19. #319
    Аватар для Lady Starlight
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    1 339

    Типово

    Цитата Допис від Илоночка Переглянути допис
    Мои знакомые после 1 класса перевели ребенка в другую. не понравилась...
    а мои знакомые одни ходят и все ок.
    правда, дороговата
    а другие, хотя сами работают там, ребенка отдали не в эту школу...

  20. #320

    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    344

    Типово Школа №1

    Цитата Допис від tanusha_v86 Переглянути допис
    Девченки а ктото знает про школу № 1, она не далеко от нас, спасибки))))
    Я ее заканчивала, в то время уровень преподавания был хорош, а сейчас говорят испортился. Знаю, что там например работала девочка, которая закончила училище и английское произношение у нее было неправильное, и сколько ей об этом не говорили - не внимала.
    А вообще, сходите, посмотрите, познакомьтесь с директором, обратите внимание на учителей (старая гвардия - отличные специалисты). И будьте готовы к тому, что школа всегда была не из дешевых.

Сторінка 16 з 172 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті