Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 172 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3440, показано з 281 по 300.

Тема: Школы Днепропетровска

  1. #281
    Аватар для Cнежинка
    Реєстрація
    19 вересень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Lotta, Машунечка, MSS большое спасибо за ответы. Делаем выводы.

  2. #282
    Аватар для Машунечка
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 159

    Типово

    Цитата Допис від Cнежинка Переглянути допис
    Lotta, Машунечка, MSS большое спасибо за ответы. Делаем выводы.
    Обращайтесь, если что))) Можно даже в личку))) Кстати, у сш 112 есть один ньюансик - она рускоязычная.

  3. #283
    Аватар для Мурочка
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    421

    Типово

    Девченки а кто может отписаться за 52 школу на Тополь -1 , за маг. "Тополек" внизу.

  4. #284
    Аватар для марьяшка
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Дописів
    128

    Типово

    [B]
    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Гимназия 3 действительно только с 5-го класса, есть еще №7 с углубленным ихзучением иностранных языков. Мы в 7-й. Учительница у нас очень хорошая, дети ее любят, ведет неплохо. Английский с 1 класса, я не в восторге, но я весьма балувана Галя в этом вопросе. 2 смены (по-моему 3-7 классы), детей по 30 человек в классе. Что еще интересует, спрашивайте.
    [/B
    Да,школа хорошая.Единственный минус - 2-я смена с 3-го по 6-й класс.Мы в 5-м,так что мучаемся последний годА английский,как на мой взгляд,бывает и похуже,учителя,во всяком случае,стараются.

  5. #285
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від Машунечка Переглянути допис
    Обращайтесь, если что))) Можно даже в личку))) Кстати, у сш 112 есть один ньюансик - она рускоязычная.
    хоть и русскоязычная, но укр.язык т.ж преподают и нормальная вычитка по часам, зато в 61(украинской) в 4 классе даже и намека нет на русский язык. тут уже не поймешь что лучше, вроде и русский не так важен,но большинство интересных книг русскоязычные,репетитор англ.языка у нас переводит на русский и у ребенка с этим проблема
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  6. #286
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    хоть и русскоязычная, но укр.язык т.ж преподают и нормальная вычитка по часам, зато в 61(украинской) в 4 классе даже и намека нет на русский язык. тут уже не поймешь что лучше, вроде и русский не так важен,но большинство интересных книг русскоязычные,репетитор англ.языка у нас переводит на русский и у ребенка с этим проблема
    В нашей украинской школе тоже нет русского, но кажется есть факультет.
    Ребенок говорит на русском, читает, но как напишет что-то - мама дорогая.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  7. #287
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    В нашей украинской школе тоже нет русского, но кажется есть факультет.
    Ребенок говорит на русском, читает, но как напишет что-то - мама дорогая.
    Мы, наверное, собрались в одну из немногих оснавшихся государственных русскоязычных школ...

  8. #288
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Мы, наверное, собрались в одну из немногих оснавшихся государственных русскоязычных школ...
    А что потом будете делать?
    При поступлении в ВУЗ.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  9. #289

    Реєстрація
    01 лютий 2008
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Мы, наверное, собрались в одну из немногих оснавшихся государственных русскоязычных школ...
    Мы тоже идем в русскоязычную школу №129. Она специализированная физико-математическая. А украинский язык все равно учить там будут, поэтому я за это сильно не переживаю. Я училась в русской школе, но это не помешало мне знать украинский на твердую 5.

  10. #290
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    А что потом будете делать?
    При поступлении в ВУЗ.
    К этому времени еще все 100% поменяется. У нас в районе на 4 русскоязычных всего одна украинская. Думаю, что все еще изменится. А за украинский своего ребенка абсолютно не переживаю. Пример. Мой племянник 4 года учился в русскоязычной школе, украинский дома не слышал. В 5-й класс перешел в украиноязычную школу и отлично там справляется и с языком и со спец.предметами.

  11. #291
    Аватар для Мурочка
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    421

    Типово

    Девочки, знать Литературный Украинский язык и знать Терминологию ВУЗА на Украинском - РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!

  12. #292
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Мурочка Переглянути допис
    Девочки, знать Литературный Украинский язык и знать Терминологию ВУЗА на Украинском - РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
    Там все-равно со второго курса уже спецпредметы начинаются с абсолютно новой терминологией и учить ее на русском, украинском или латыни, например, как по мне, то всеравно. Я это уже проходила, только наоборот, после укр. школы училась в ВУЗе, где предметы читались на русском языке. И экономика, и вышка и маркетинг и тд. и тп. Только деловой укр. на укр. и все. Правда, в конце диплом на украинском писали.

  13. #293
    Fialka5
    Guest

    Типово

    И потом, Мурочка, я с Вами согласна, что украинский язык сейчас очень даже в приоритете перед русским. Но нам ближе в русскую, да и получше она, нежели украинская в нашем районе в разы! Поэтому, уже как будет.

  14. #294
    Аватар для Мурочка
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    И потом, Мурочка, я с Вами согласна, что украинский язык сейчас очень даже в приоритете перед русским. Но нам ближе в русскую, да и получше она, нежели украинская в нашем районе в разы! Поэтому, уже как будет.

    Я тоже думаю... у нас тоже русскоязычная сильнее СШ 99, на Тополе. Но хочу, чтоб ребенку потом легче было... Хотя лучше пускай больше информации в голову ребенка вложат на русском, чем ничего не вложат на украинском...


    Девченки, кто может отписаться по школам на ж/м Тополь???

  15. #295
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    мы в 78 на втором Тополе, что интересует?

  16. #296
    Аватар для Мурочка
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Аленчик*** Переглянути допис
    мы в 78 на втором Тополе, что интересует?
    Интересует всё, Украинская или Русская, сильные ли педагоги (по донесению нашим деткам знаний в их светлые головки) ? В каком вы классе? И чем довольны , и чем недовольны?

  17. #297
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    я выбирала сильную начальную школу (вернее сильного учителя начальной школы), а вот украинская она или русская - мне все равно, ребенку, думаю, тоже. Главное - качество образования, не важно на каком языке.

  18. #298
    Аватар для ok-001
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    373

    Типово

    А кто может рассказать о 21 школе на Комсомольской?

  19. #299
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Цитата Допис від Мурочка Переглянути допис
    Интересует всё, Украинская или Русская, сильные ли педагоги (по донесению нашим деткам знаний в их светлые головки) ? В каком вы классе? И чем довольны , и чем недовольны?
    Украинские, наш учитель очень строгий, соответственно и расслаблятся не дает...знания дает на высоком уровне...
    мы в 3 классе
    довольны всем, кроме поборов(помимо фондов без конца сдаем то на мебель, теле, двд, освещение, камины и т.д.
    до замены окон еще не добрались...

  20. #300
    Аватар для Мурочка
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Аленчик*** Переглянути допис
    Украинские, наш учитель очень строгий, соответственно и расслаблятся не дает...знания дает на высоком уровне...
    мы в 3 классе
    довольны всем, кроме поборов(помимо фондов без конца сдаем то на мебель, теле, двд, освещение, камины и т.д.
    до замены окон еще не добрались...
    Аленчик, спасибо. А не подскажите в этой школе подготовка дошкольнят есть? И еще какие преподаватели освободяться на 2011 учебный год, нам в сентябре 2011 года в школу. Поборы впринципе во всех школах, а ещё я слышала, что скоро все школы и садики переведут на хозрасчет ( говорят Юлька Тимошенко постаралась ) не знаю может сплетни.

Сторінка 15 з 172 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті