Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 480 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9594, показано з 421 по 440.

Тема: База данных школ города (стоимость питания, фонды и т.п. информация).

  1. #421
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    Влад, я скажу в защиту 12-й школы. Да, в этом году с первоклашек родительский комитет школы постановил собирать по 200 грн./месяц. Но, еще до того как эти деньги начали собирать, родительские комитеты классов могли оспорить эту сумму? Думаю, с проблемами, но смогли бы. В классе, где я - представитель РК, и в котором учится мой ребенок - я предложил на собрании так и сделать, но родители единогласно! решили все же не вступать с первого года в конфронтацию. Размер взносов в фонд класса мы выбрали сами - РК предложил, немного поспорили, и тоже единогласно приняли. Сумму при этом решили сделать 100 грн. Насчет того, что фонд класса равен фонду школы - нам так сказала представитель РК школы, но добавила, что это ОБЫЧНО, решаем же в итоге мы сами.
    Так что ваши соседи немного неправы - стоило им входить в РК класса и отстаивать свою позицию.

    Пы Сы, забыл добавить: на питание мы сдаем по 5 грн./день (доплата за завтрак) и по 7 грн./день за обед (для тех, кто на продленке)
    Да, могли бы и не защищать. Хорошая школа - только дорого родителям обходится. Но, из-за того, что хорошая, родители и боятся не платить. А мои соседи люди не бедные. Просто, наверное, кампании для РК не нашли. В садике мы с ними в РК были вместе. Я им скажу, что решение это от РК школы.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  2. #422
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    А эта школа, простите, чем знаменита?
    Какие-то выдающиеся знания дает, если фонд школы 200 гривен?
    Педагогический коллектив довольно неплох. Но фонды сдают не на знания, а на обстановку. Чтобы понять - просто зайдите в школу, посмотрите классы, санузлы и т.д.

  3. #423
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Да, могли бы и не защищать. Хорошая школа - только дорого родителям обходится. Но, из-за того, что хорошая, родители и боятся не платить. А мои соседи люди не бедные. Просто, наверное, кампании для РК не нашли. В садике мы с ними в РК были вместе. Я им скажу, что решение это от РК школы.
    В целом - соглашусь. Посмотрим что будет дальше, насколько РК классов влияют на РК школы и прочее.

  4. #424
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    Педагогический коллектив довольно неплох. Но фонды сдают не на знания, а на обстановку. Чтобы понять - просто зайдите в школу, посмотрите классы, санузлы и т.д.
    Я интересуюсь как раз педагогическим аспектом.
    Санузлы и классы в нашей школе за 25 грн. в месяц фондов в достаточно хорошем состоянии. Педколлектив тоже хорош, лучшая в районе по математике.
    Именно поэтому мне интересно, что заставляет родителей платить по 200 гривен в месяц в фонд обычной школы. Что в ней должно быть такого выдающегося (кроме туалета).
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  5. #425
    Аватар для Ромушкина
    Реєстрація
    24 січень 2011
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    68

    Типово

    Школа № 78 (Тополь-2)
    2 класс
    Питание - 11.50 грн (3.50 завтрак + 8 обед) в день
    Фонды - 60 грн (30 класс + 30 школа) в мес
    Охрана и уборка - 9 грн (4.50 + 4.50) в мес
    Итого: 340 грн/мес

    + Некоторые учебники (рус, англ), тетради с печатной основой, дневники покупаем (сверх обыкновенной канцелярии, естссна))
    + Сдаём в родительский комитет на поздравление именинников, проведение утренников, подарки учителю (сами решаем, сколько)
    + Благоустройство класса (ремонт, мебель, ...) - за счёт родителей. Учитель предлагает - мы решаем.

    Директор - Малюченко Евгения Андреевна

  6. #426
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Все зависит от соблюдения процедуры. Формулировки "за педпроцесс" - нет и быть не может, если школа государственная.
    саме за формулюванням "пєдпроцес" сплачували 280 грн, а з цього року 350 грн .
    у квітанції позначено: за додаткові платні послуги
    Родители могут добровольно жертвовать и контролировать средства на фонд общего обязательного обучения,"брати участь у заходах, спрямованих на поліпшення організації навчально-виховного процесу та зміцненні матеріально-технічної бази навчального закладу", но ДОБРОВОЛЬНО. Это из права, а не обязанности. Родительский комитет школы принимал решение ?
    позіціонується обов'язковим внеском і тих хто не сплатив фактично цкують (травят).
    якщо дитина була відсутня більш тижня - суму перераховують.
    куди йдуть гроші? доплата вчителям за дотаткові години (за ті предмети, що не є обов'язковими. в тому році були часи з риторики, права, економіки- батьки самі вирішували які саме предмети необхідні); клас на кількох предметах ділиться на дві групи - іномови, український, інформатика- за зайвий за нормою час вчителі отримують доплату. в цьому році внесли до рахунку частину підвищених комунальних витрат(неофіційна інформація).
    Востаннє редагував Rоlа: 12.09.2011 о 15:11

  7. #427
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Цитата Допис від Жаба Переглянути допис
    Я интересуюсь как раз педагогическим аспектом.
    Санузлы и классы в нашей школе за 25 грн. в месяц фондов в достаточно хорошем состоянии. Педколлектив тоже хорош, лучшая в районе по математике.
    Именно поэтому мне интересно, что заставляет родителей платить по 200 гривен в месяц в фонд обычной школы. Что в ней должно быть такого выдающегося (кроме туалета).
    Что-то я не понял. Вот ваши слова про вашу школу:
    Платили порядка 750 грн. в месяц (сюда входили фонд класса, фонд школы, питание и доп. услуги с продленкой, танцами, и ненужными, но навязанными дополнительными часами русского и английского). Плюс пару раз в год собирали по 600-800 грн. (например, на лампочки, которые должна была бы поменять та же школа, на доску, и на всякую прочую ерунду) - сообщение от Жаба.
    У меня с питанием получается порядка 570 грн./мес., у вас 750+ какая-то сумма дополнительно. Т.е. вы оплачиваете большую сумму, и спрашиваете что заставляет меня оплачивать мою сумму? Просто у вас это все расписано в 20-30 пунктов и фондов, у меня же идет четырьмя.

  8. #428
    Остроумие года 2012 Аватар для LuckyLuck
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Дописів
    18 603

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    Что-то я не понял. Вот ваши слова про вашу школу:
    Это были слова про школу, из которой я забрала своего ребенка.

    Именно потому и забрала, что считаю, что туалеты в школе не главное, и обдираловка может иметь смысл только в том случае, если школа по каким-то показателям (я имею в виду ЗНО, олимпиады и т.п.) первая в районе.

    Сейчас я оплачиваю 25+25 (фонд школы и класса) и питание 7*21 = 147 грн, эта сумма уже указана на первой странице, поэтому и не дублирую сообщение.

    Я не пытаюсь в чем-то Вас убедить, а хочу понять логику (в том числе и логику РК школы, из которой я ребенка забрала), зачем платить больше, если прекрасный туалет не улучшает качество знаний.
    When the wise man points to the sky, the dumb one looks at the finger (Confucius)

  9. #429
    Аватар для Ка0312
    Реєстрація
    30 грудень 2010
    Дописів
    5

    Типово

    Школа 42
    За педпроцесс платим 120,00 в месяц
    Сюда входят:,внекласные занятия учителей,охрана,уборка, канцтовары,кружки,та же очищенная вода
    Не могу понять,неужели это такая заоблачная цифра?
    А на счёт формулировки,-какая разница,деньги -то мы вносим добровольно .

  10. #430
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Ка0312 Переглянути допис
    Школа 42
    За педпроцесс платим 120,00 в месяц
    Сюда входят:,внекласные занятия учителей,охрана,уборка, канцтовары,кружки,та же очищенная вода
    Не могу понять,неужели это такая заоблачная цифра?
    и рубль не заоблачная, но это ж не значит, что нужно стать посередине проспекта и раздавать желающим.
    Цитата Допис від Ка0312 Переглянути допис
    А на счёт формулировки,-какая разница,деньги -то мы вносим добровольно .
    вы за всех говорите?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  11. #431
    Аватар для Ка0312
    Реєстрація
    30 грудень 2010
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    и рубль не заоблачная, но это ж не значит, что нужно стать посередине проспекта и раздавать желающим.
    вы за всех говорите?
    Не имею чести быть знакома со Всеми родителями школы,от тех кого знаю" жалобы "не поступают
    И мы детей не на Проспект посылаем,а в учебное учреждение,
    от которого кстати многое зависит
    Востаннє редагував Ка0312: 12.09.2011 о 16:24

  12. #432
    Аватар для Be Happy
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из жизни
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    вы за всех говорите?
    За всех! Потому как не кого не принуждают платить! Не хотите не платите, только то как потом это скажется на оценках и обучении ребенка будут ваши личные проблемы!

  13. #433
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Be Happy Переглянути допис
    За всех! Потому как не кого не принуждают платить! Не хотите не платите, только то как потом это скажется на оценках и обучении ребенка будут ваши личные проблемы!
    Вообще-то это и есть принуждение, в самом неприятном его варианте.

  14. #434
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Ка0312 Переглянути допис
    Школа 42
    За педпроцесс платим 120,00 в месяц
    Сюда входят:,внекласные занятия учителей,охрана,уборка, канцтовары,кружки,та же очищенная вода
    Не могу понять,неужели это такая заоблачная цифра?
    А на счёт формулировки,-какая разница,деньги -то мы вносим добровольно .
    Формулировка важна для целевого использования средств. А цифра кому-то и в 20 грн. велика.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  15. #435
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    саме за формулюванням "пєдпроцес" сплачували 280 грн, а з цього року 350 грн .
    у квітанції позначено: за додаткові платні послуги

    позіціонується обов'язковим внеском і тих хто не сплатив фактично цкують (травят).
    якщо дитина була відсутня більш тижня - суму перераховують.
    куди йдуть гроші? доплата вчителям за дотаткові години (за ті предмети, що не є обов'язковими. в тому році були часи з риторики, права, економіки- батьки самі вирішували які саме предмети необхідні); клас на кількох предметах ділиться на дві групи - іномови, український, інформатика- за зайвий за нормою час вчителі отримують доплату. в цьому році внесли до рахунку частину підвищених комунальних витрат(неофіційна інформація).
    Если это решение родителей (РК) или Ради учбового закладу, то все по закону. Иначе можно и нужно с этим бороться. Просите протоколы собраний РК и РУЗ. Если их нет, то проверка контролирующих органов.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  16. #436
    Аватар для Be Happy
    Реєстрація
    03 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из жизни
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Вообще-то это и есть принуждение, в самом неприятном его варианте.
    Всегда найдется школа где можно платить намного меньше. Ну а то какое там преподавание это уже другой вопрос.

  17. #437
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Be Happy Переглянути допис
    Всегда найдется школа где можно платить намного меньше. Ну а то какое там преподавание это уже другой вопрос.
    Увы, размер фондов не влияет на уровень преподавания напрямую.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  18. #438
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Если это решение родителей (РК) или Ради учбового закладу, то все по закону. Иначе можно и нужно с этим бороться. Просите протоколы собраний РК и РУЗ. Если их нет, то проверка контролирующих органов.
    все як слід.

  19. #439
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Be Happy Переглянути допис
    За всех! Потому как не кого не принуждают платить! Не хотите не платите, только то как потом это скажется на оценках и обучении ребенка будут ваши личные проблемы!
    т.е. плАтите из-за боязни?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  20. #440
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    все як слід.
    Нема питань.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

Сторінка 22 з 480 ПершаПерша ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті