Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 68 з 125 ПершаПерша ... 18585960616263646566676869707172737475767778118 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2481, показано з 1 341 по 1 360.

Тема: ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

  1. #1341
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    Девочки, кому нитки? Свяжите что-нибудь тёпленькое для бойцов! Я сама очень медленно вяжу, шью быстрее что могу ... Есть в клубках, а есть на бобинах для вязальных машин. Живу на Парусе, иногда выезжаю в город.
    Кому нужно, пишите в личку - поговорим, встретимся.
    Таня.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  2. #1342
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    Прошу прощенья, только добралась до компа

    Девочки, "...до пятницы я совершенно свободен!" (С), с завтрашнего дня могу встретится в любом месте в любое время, надеюсь у вас еще останется что нибудь для 17 бригады, наши будут ехать в самые дальние уголки, там вообще почти ничего нет(
    не только останется, а еще и прибавится. Шапок уже не 4, а 6. И еще ж выходные впереди.

  3. #1343
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    ...А что значит "отрывать узлы"? Научите молодежь неопытную))... А схема для круговых спиц... Я вяжу просто - сначала набираю петли на обхват головы, вяжу резинкой немного, потом гладью, затем для убавления делю на 4 части (к примеру 64 петли на 4 = 16 петель) убавляю по одной петле вначале этих 16 и в конце, т.е. 8 петель за ряд убавляю. Так делаю в каждом лицевом ряду. Останется 4 петли, собираю их крючком и всё...
    Узлы на хорошей пряже тоже случаются, их я аккуратно развязываю, затем вяжу внахлест и в конце вязки прячу и закрепляю все концы, на пряже б/у срезаю узелок ножницами, но если пряжа легко рвется, то мне проще просто оторвать узелок.
    По поводу схемы вязки круговыми - все так, только я набираю кол-во петель, кратное 4 и 6 или 8. Резинку предпочитаю 2х2, вяжу ее вместе со спандексом - ниткой-резинкой, для эластичности края. А когда дохожу до места убавлений, то делю петли на 6 или 8 сегментов, убавления делаю в каждом сегменте, убавляется равномерно 6 или 8 п в ряду, через 4 ряда повторяю, всего 2-3-4 раза. Затем убавляются по 6 или 8 п через ряд, могу и в каждом ряду, пока не останется 6 или 8 петель. Я давно уже не делаю выкройки, предпочитаю мерять на готовое подходящее изделие. Ну, свои то шапочки под рукой, да и голова своя всегда готова к примерке, и просить никого не нужно.

  4. #1344
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Не надо нам комплексов) нам нужны теплые петельки с душой) И не так важна скорость! Хотя.... я как посмотрю на сегодняшнюю погоду и температуру.....( А ведь далеко не все ТАМ имеют возможность даже просто зайти в помещение, чтобы просто погреться.......(
    я уже полгольфы связала, хоть и мелким почерком

  5. #1345
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    5 шапочек и 7 пар носков для бойцов. Все для фронта, все для победы! Возвращайтесь живыми!
    Все изделия подписаны, указан размер.

    Сейчас мои внуки пишут солдатам письма, Софии 10 лет, Никите 9, Ярославе 5.

    Завтра еду в Днепр, но в связи с ограниченным временем (внуки выписали кратковременную командировку за конфетами и шоколадом) на Куйбышева не смогу попасть, передам шапочки и носки Оле-Неопознанной. За пряжей поеду в следующий раз. Кстати, на НГ я обычно вяжу разного размера елочки с конфетными гирляндами, поэтому заранее собираю все оттенки зеленого, состав пряжи не имеет значения, все равно сверху будут украшения. Думаю вот, будут ли бойцам актуальны такие сувениры? Конфеты съедаются, а елочку с гирляндой из фантиков можно повесить на елку, украсить интерьер...

  6. #1346
    Аватар для Ольга Тимченко
    Реєстрація
    12 вересень 2014
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    83

    Типово

    Всем приветик! Давненько я не писала, все свободное время вязала)))
    Вот, что навязалось за это время: 5 пар носочков+5 шапочек от меня и 3 пары носочков от моей мамульки)))

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  wioNaom1Dyo.jpg
Переглядів: 211
Розмір:  50,5 КБ
ID:	1604428

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  -rPWZWNu7qY.jpg
Переглядів: 159
Розмір:  73,9 КБ
ID:	1604430

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Uk0Yjmj6Ki0.jpg
Переглядів: 212
Розмір:  43,9 КБ
ID:	1604431

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  wiH67f2zvyk.jpg
Переглядів: 197
Розмір:  73,1 КБ
ID:	1604435
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3OrNi_tLEd8.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  95,3 КБ
ID:	1604432  

  7. #1347
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Какие молодцы!!!

  8. #1348
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Завтра жилетка и 8 шапок отправятся к Натуси, а потом к танкистам.

  9. #1349
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Довязала один гольф

  10. #1350
    Аватар для Наталия23
    Реєстрація
    18 листопад 2012
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    23

    Типово

    Здравствуйте! У меня есть нитки 100% шерсть в заводских моточках правда российская, но думаю это не беда, главное добрые мысли с которыми мы помогаем нашим защитникам. Могу переслать, напишите пожалуйста координаты

  11. #1351
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від Наталия23 Переглянути допис
    Здравствуйте! У меня есть нитки 100% шерсть в заводских моточках правда российская, но думаю это не беда, главное добрые мысли с которыми мы помогаем нашим защитникам. Могу переслать, напишите пожалуйста координаты
    всё правильно, пусть греют наших ребят.

  12. #1352

    Реєстрація
    25 грудень 2009
    Дописів
    44

    Типово

    Умнички - отлично потрудились

  13. #1353
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Большое спасибо Вязальной сотне от нашей темки!!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=36156
    Собрали больше 20 пар теплых носочков, распределили по коробкам , развезли по блокпостам, что бы всем досталось понемногу,
    пусть греют наших бойцов , ребята были рады , очень благодарили-читайте отчеты Alsu.
    Отдельное спасибо
    Валерия Филиппова , Неопознанная, Вика В., Saira!

  14. #1354
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    я передам тогда свои моточки на Куйбышева... подскажите, плз, как они работают (со скольки до скольки в будни)
    спасибо

    а туда можно и не только шерсть, но и например бумагу-тетрадки-прочее для беженцев передавать?
    Things aren't what they seem (c)

  15. #1355
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від tinych Переглянути допис
    я передам тогда свои моточки на Куйбышева... подскажите, плз, как они работают (со скольки до скольки в будни)
    спасибо

    а туда можно и не только шерсть, но и например бумагу-тетрадки-прочее для беженцев передавать?
    Конечно! Можно все передавать!!! Спасибо Вам за участие!!!

  16. #1356
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від alfa Переглянути допис
    Связала жилетку из шерсти от NadiaS. Не судите строго,первый блин немного комом. После стирки жилетка растянулась, а вязала я и так не маленьку, вырез горловины делала большой, т.к. шерсть всё-таки колючковатая, чтоб шеи не касалась, ну и светлое чтоб из под куртки (бушлата) не видно было. Размер от 52 и больше за счет липучек по бокам, рост 185-190 см и выше))

    и соседка связала 4 шапки
    "Однако за время пути собака могла подрасти!"(С)
    Встретились с alfa , получила уже не 4 а 9 шапок! Спасибо вам и вашей соседке, жилетка шикарная (на фото она значительно скромнее выглядит),
    В каждой шапочки записочка... Спасибо мастерицы!!

  17. #1357
    Аватар для Валерия Филиппова
    Реєстрація
    17 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    Только что встретилась с Альфой и передала ей нитки от Жени на жилетки. НО.............. Сейчас я вам, девочки, расскажу одну историю... ЕСТЬ ЖЕ ЛЮДИ В УКРАИНЕ! Мы с Аней ( Альфа) зашли на склад "Руно", чтобы подкупить пряжи ( нужно было Ане). Пока смотрели и выбирали, я рассказала про нашу сотню продавцу и спросила, не будет ли у них остатков ниток по сходной и недорогой цене для носков солдатам. Так вот эта Женщина накидала мне 2 больших кулька ниток для носков и........ НЕ ВЗЯЛА НИ КОПЕЙКИ ДЕНЕГ. Попросила только, чтобы вернули конусы от бобин. Девули! Я, честно сказать, поразилась! Она нам говорила спасибо и еще показала полушерстяные отрезы, которые можно пустить на шапки. Не знаю про цену, но мы с Аней посмотрели, что "Швейная сотня" очень может облегчить себе работу по шапкам и по теплому белью. Напишу в их темке, вдруг кто и заинтересуется! Мы с мамулей пока с нитками и надолго. В кульках есть как основная нить, так и для вставки ( полоски) и для прочности ( хлопок с синтетикой ). Ой девочки! Так приятно, когда тебя не "колют", а поддерживают! Я пока довязываю нитки от Розы-Мимозы ( ей тоже огромное спасибо за МЯГОНЬКИЕ НИТОЧКИ), но сегодня переберу отданные нитки и сформирую "фронт работы"! Девочки! Кто вяжет с бобин- не выкидывайте конусы! Соберем и отдадим в этот магазин, а нам может еще подкинут ниток или отрезов для шапок. Все! Пошла заниматься работой! СЛАВА УКРАИНЕ! Пусть настанет МИР!

  18. #1358
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Валерия Филиппова Переглянути допис
    Девочки! Кто вяжет с бобин- не выкидывайте конусы! Соберем и отдадим в этот магазин, а нам может еще подкинут ниток или отрезов для шапок. Все! Пошла заниматься работой! СЛАВА УКРАИНЕ! Пусть настанет МИР!
    Очень приятно,кода есть небезразличные и участные люди! Не устану повторять, что только сообща и не покладая рук мы победим!!!

    У меня есть домашнего прядения ниточка, с бобинок я перемотала в мотки, уже есть 3 конуса, подойдут ли такие в магазин? (конусы с прялки, помнте такие?) А то я мужу в мастерскую отдала за ненадобностью )


    Сейчас вывязываю носки из ниточек от Тропиканки-Ани, ниточки жесткие, пальцы даже болят, но под резиновые сапоги эти носочки будут в самый раз! Хочется перейти (для разнообразия) на шапочки, носки я продолжаю вязать параллельно, могу взять мягкую пряжу (шерсть, п/ш) для производства шапочек

  19. #1359
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від Валерия Филиппова Переглянути допис
    Только что встретилась с Альфой и передала ей нитки от Жени на жилетки. НО.............. Сейчас я вам, девочки, расскажу одну историю... ЕСТЬ ЖЕ ЛЮДИ В УКРАИНЕ! Мы с Аней ( Альфа) зашли , чтобы подкупить пряжи ( нужно было Ане). Пока смотрели и выбирали, я рассказала про нашу сотню продавцу и спросила, не будет ли у них остатков ниток по сходной и недорогой цене для носков солдатам. Так вот эта Женщина накидала мне 2 больших кулька ниток для носков и........ НЕ ВЗЯЛА НИ КОПЕЙКИ ДЕНЕГ. Попросила только, чтобы вернули конусы от бобин. Девули! Я, честно сказать, поразилась! Ой девочки! Так приятно, когда тебя не "колют", а поддерживают! Я пока довязываю нитки от Розы-Мимозы ( ей тоже огромное спасибо за МЯГОНЬКИЕ НИТОЧКИ), но сегодня переберу отданные нитки и сформирую "фронт работы"! Девочки! Кто вяжет с бобин- не выкидывайте конусы! Соберем и отдадим в этот магазин, а нам может еще подкинут ниток или отрезов для шапок. Все! Пошла заниматься работой! СЛАВА УКРАИНЕ! Пусть настанет МИР!
    Валерия Филиппова, с удовольствием возьму отрезы для шапок, мы же еще и балаклавы шьем, если я к вам в среду с утра забегу, часов в 10, нормально будет или скажите когда удобно?
    Востаннє редагував natusi: 12.11.2014 о 11:01

  20. #1360
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    А еще, девочки, у меня есть большой пакет со "шнурками": длинная цветная нить, смотанная в клубок, немного напоминающая круглые шнурки для обуви. Этот "шнурок" можно легко распустить и получить что-то вроде нейлоновой нити в несколько слоев.
    Может ли такое куда-то пригодиться?

    Когда-то подобные нити в распущенном виде использовали для создания ковров.

    У меня есть несколько мотков, и распущенные, и нераспущенные.

    http://s1.radikali.ru/uploads/2014/1...aa4e3-full.jpg
    http://s1.radikali.ru/uploads/2014/1...c2f67-full.jpg
    Востаннє редагував tinych: 27.10.2014 о 13:59
    Things aren't what they seem (c)

Сторінка 68 з 125 ПершаПерша ... 18585960616263646566676869707172737475767778118 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті