Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 125 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2481, показано з 121 по 140.

Тема: ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

  1. #121
    Аватар для Simmona
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    65

    Типово

    девчонки, вязать не умею, но есть пряжа(правда цветная) куда подвести? извините, не смогла сама разобраться..
    массаж 250 грн 1ч выезд на дом с мас столом http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=210314

  2. #122
    Аватар для Жене4ка
    Реєстрація
    16 квітень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 077

    Типово

    Сегодня получила пряжу от flyerissa. Там две варежки детские. Можно я вторую довяжу и отдам на http://darudar.org/ ?

    Вот МК по вязанию носков крючком http://domihobby.ru/1078-vyazanie-no...dlya-doma.html

    Дамы, если у кого есть, нужна пряжа х/б или что-то подобное для укрепления носка.
    __________________________________________________ __________________________________________________ _______

    Ребята, перестаньте гадиться по поводу кто наживается на беде. Тратя время на выяснения отношений и кидание предъяв, вы тратите его в никуда. Если у вас есть "свои" волонтеры - работайте с ними. Если вы лично поймали кого-то на наживе - делайте фото/видео отчет и выкладывайте в сеть. Голословие=загаживание эфира.
    Всем удачи, работаем.

  3. #123
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Такиша, а можно Вам, а Вы не на Куйбышева, а через мужа из рук в руки?



    ]
    можно и мне, просто батальон моего мужа - это ж не вся армия

  4. #124
    Аватар для Жене4ка
    Реєстрація
    16 квітень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 077

    Типово

    Цитата Допис від Simmona Переглянути допис
    девчонки, вязать не умею, но есть пряжа(правда цветная) куда подвести? извините, не смогла сама разобраться..
    Буду завтра к 16:00 в районе Поплавка на набережной, территория Квартала искусств. Буду там пару часов. Если желающих на пряжу не будет, привозите мне.
    __________________________________________________ _____________________

    В прошлом году начала свой проект шарфы для бездомных. Но в связи с зимними событиями, шарфы с шапками уехали на Майдан

  5. #125
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Жене4ка Переглянути допис
    Сегодня получила пряжу от flyerissa. Там две варежки детские. Можно я вторую довяжу и отдам на http://darudar.org/ ?

    Вот МК по вязанию носков крючком http://domihobby.ru/1078-vyazanie-no...dlya-doma.html

    Дамы, если у кого есть, нужна пряжа х/б или что-то подобное для укрепления носка.
    __________________________________________________ __________________________________________________ _______

    Ребята, перестаньте гадиться по поводу кто наживается на беде. Тратя время на выяснения отношений и кидание предъяв, вы тратите его в никуда. Если у вас есть "свои" волонтеры - работайте с ними. Если вы лично поймали кого-то на наживе - делайте фото/видео отчет и выкладывайте в сеть. Голословие=загаживание эфира.
    Всем удачи, работаем.
    То не детская.то я себе связала)можете отдать.но она бестолковая вышла.продувается.а в 2 нити может лучше на носочки.делайте как знаете в общем)спасибо что забрали пряжу на хорошее дело

  6. #126
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Жене4ка Переглянути допис
    Сегодня получила пряжу от flyerissa. Там две варежки детские. Можно я вторую довяжу и отдам на http://darudar.org/ ?

    Вот МК по вязанию носков крючком http://domihobby.ru/1078-vyazanie-no...dlya-doma.html

    Дамы, если у кого есть, нужна пряжа х/б или что-то подобное для укрепления носка.
    __________________________________________________ __________________________________________________ _______

    Ребята, перестаньте гадиться по поводу кто наживается на беде. Тратя время на выяснения отношений и кидание предъяв, вы тратите его в никуда. Если у вас есть "свои" волонтеры - работайте с ними. Если вы лично поймали кого-то на наживе - делайте фото/видео отчет и выкладывайте в сеть. Голословие=загаживание эфира.
    Всем удачи, работаем.
    Создавая эту тему, я не преследовала целью обеспечить кого то конкретного. Цель была обеспечить армию . Всю . Понимаю что это не реально. но обеспечим на 10% уже хорошо. И не важно кому именно будут переданы носки. Если у Вас есть личные знакомые - передайте им, нет передайте на Куйбышева, (Юля передаст , вместе с остальным) нет отдайте мне я отнесу своим в бригаду связи ,нет передайте девочкам, курирующим территориальные батальоны. Думаю даже на блокпосте в Подгороднем они не помешают. Каждая рукодельница имеет право сама решить, главное не тратить время время , а лучше что то делать

  7. #127
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Создавая эту тему, я не преследовала целью обеспечить кого то конкретного. Цель была обеспечить армию . Всю . Понимаю что это не реально. но обеспечим на 10% уже хорошо. И не важно кому именно будут переданы носки. Если у Вас есть личные знакомые - передайте им, нет передайте на Куйбышева, (Юля передаст , вместе с остальным) нет отдайте мне я отнесу своим в бригаду связи ,нет передайте девочкам, курирующим территориальные батальоны. Думаю даже на блокпосте в Подгороднем они не помешают. Каждая рукодельница имеет право сама решить, главное не тратить время время , а лучше что то делать
    Я тоже не поняла из-за чего сыр бор.хоть кому то попадёт уже хорошо.я уже молчу о психологическом эффекте.ребята будут знать что о них думают и есть тыл..

  8. #128
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Я тоже не поняла из-за чего сыр бор.хоть кому то попадёт уже хорошо.я уже молчу о психологическом эффекте.ребята будут знать что о них думают и есть тыл..
    у меня еще есть идея вкладывать в носочек записку " типа держитесь, мы ждем Вас" и т д

    и девочки маякуйте о готовых и отправленных (все равно куда) хочу в начальных постах сделать список "поделившихся частичкой дома"

  9. #129
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Создавая эту тему, я не преследовала целью обеспечить кого то конкретного. Цель была обеспечить армию . Всю . Понимаю что это не реально. но обеспечим на 10% уже хорошо. И не важно кому именно будут переданы носки. Если у Вас есть личные знакомые - передайте им, нет передайте на Куйбышева, (Юля передаст , вместе с остальным) нет отдайте мне я отнесу своим в бригаду связи ,нет передайте девочкам, курирующим территориальные батальоны. Думаю даже на блокпосте в Подгороднем они не помешают. Каждая рукодельница имеет право сама решить, главное не тратить время время , а лучше что то делать
    Если не возражаете, я до 17 сентября все, что получится связать - Вам буду привозить. Ладно? Я только сегодня дораспускала, так что первую пару могу дня через два, надеюсь. Или лучше две? В общем, я погляжу как пойдет - давно не вязала.

    Тоже думала о записочках в носочки. Есть смыл, да?

  10. #130
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Если не возражаете, я до 17 сентября все, что получится связать - Вам буду привозить. Ладно? Я только сегодня дораспускала, так что первую пару могу дня через два, надеюсь. Или лучше две? В общем, я погляжу как пойдет - давно не вязала.

    Тоже думала о записочках в носочки. Есть смыл, да?
    можно и мне. Только я в городе с 10 сентября (до 10 в отпуске)))

    в записочках думаю есть смысл. И речь даже о простой записке, написанной от руки....

  11. #131
    Аватар для Alicee
    Реєстрація
    02 квітень 2013
    Дописів
    1 501

    Типово

    Девочки, рассказала сыну за флис - он говорит это очень хорошо. Ребята просят именно флис. НО! Только темный или камуфляжный. Будут синеть замерзать - светлое не оденут - нельзя. Поэтому если там у вас что-то светлое попадается - или не передавайте, иди красьте любой краской.

    Ну или раненым в госпитали светлое можно передать. Их сюда привозят в таком, что носить нельзя. Сразу дают всю одежду.

    На фронт светлое нельзя(((

    А с записочками - отличная идея. Ребята детские рисунки все время просят, с удовольствием забирают.

  12. #132
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Alicee Переглянути допис
    Девочки, рассказала сыну за флис - он говорит это очень хорошо. Ребята просят именно флис. НО! Только темный или камуфляжный. Будут синеть замерзать - светлое не оденут - нельзя. Поэтому если там у вас что-то светлое попадается - или не передавайте, иди красьте любой краской.

    Ну или раненым в госпитали светлое можно передать. Их сюда привозят в таком, что носить нельзя. Сразу дают всю одежду.

    На фронт светлое нельзя(((

    А с записочками - отличная идея. Ребята детские рисунки все время просят, с удовольствием забирают.
    даже носки? их же не видно в берцах.......

  13. #133
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    та шо ж ФБ .....
    это читают кто и так в курсе событий

    как достучаться до тех кто типо "не в курсе"
    у них пока войны нет ....

    ну и в принципе можно вот так (пусть будет не только ФБ)
    https://www.facebook.com/anyuta.svet...18674724931766
    https://vk.com/id168723811?w=wall168723811_242%2Fall
    http://odnoklassniki.ru/profile/5276...62807386046527
    распространила

  14. #134
    Аватар для Жене4ка
    Реєстрація
    16 квітень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 077

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Создавая эту тему, я не преследовала целью обеспечить кого то конкретного. Цель была обеспечить армию . Всю . Понимаю что это не реально. но обеспечим на 10% уже хорошо. И не важно кому именно будут переданы носки. Если у Вас есть личные знакомые - передайте им, нет передайте на Куйбышева, (Юля передаст , вместе с остальным) нет отдайте мне я отнесу своим в бригаду связи ,нет передайте девочкам, курирующим территориальные батальоны. Думаю даже на блокпосте в Подгороднем они не помешают. Каждая рукодельница имеет право сама решить, главное не тратить время время , а лучше что то делать
    Я Вас понимаю и поддерживаю. Написанное под строкой относилось к ребятам, которые гадились на предыдущей странице. Буду обязательно отписываться о количестве носков + фотоотчет.

  15. #135
    Аватар для Daffa
    Реєстрація
    21 травень 2014
    Звідки Ви
    Из окна - "Славутич"
    Дописів
    753

    Типово

    Так, повторюсь...
    Вы будете смеяться, но опыт пошива таких носков есть у меня, старого туриста. Шилось давно, из б\у флиса на бытовой машинке с уверенностью, что это так - на один-два похода. Занятие довольно утомительное в виду того, что шился носок на женскую ногу (фото ноги ниже). Но - меня поразила долговечность изделия, а жену - удобственность и приятственность... В общем, если надумаете - могу поучаствовать и в построении выкроек ( инженер я ) и, возможно, в пошиве (но немного - не швея я).

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4086.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  43,3 КБ
ID:	1558105

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4088.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  53,5 КБ
ID:	1558106

    П.С. В моем варианте ДВЕ детали стачиваются плоским (зигзагом) швом встык. Флис неплохо тянется, поэтому складок не образуется. Единственно что - довольно сложно делать плоский шов без предварительной смётки в районе носка (ну, в чулке). Но, думаю, дело опыта. А вообще, по-моему, мысль хорошая.
    Востаннє редагував Daffa: 28.08.2014 о 21:20
    На самом деле все сложней, чем есть на самом деле!

  16. #136
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    можно и мне. Только я в городе с 10 сентября (до 10 в отпуске)))

    в записочках думаю есть смысл. И речь даже о простой записке, написанной от руки....
    ааа! я почему-то 10 августа прочитала

    так, у меня внезапно обнаружился запас коричневой ниточки! Подходит по цвету, верно? Ну как бы шоколадной



    еще раз спрошу: голенище носка повышевязать? Вот от низа пятки - 20-25-30 см, сколько достаточно?

  17. #137

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    можно и мне, просто батальон моего мужа - это ж не вся армия
    Спасибо )) К Вашему появлению в городе как раз несколько пар получится.


    Я про записочки тоже думала, только в таком ракурсе:
    хочу к паре вязаных носков, прикрепить ниткой пару простых, и в записке написать, что для долговечности надо на вязаные носки надевать простые, ну и еще добавить пару теплых слов))

  18. #138
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Жене4ка Переглянути допис
    Я Вас понимаю и поддерживаю. Написанное под строкой относилось к ребятам, которые гадились на предыдущей странице. Буду обязательно отписываться о количестве носков + фотоотчет.
    я Ваш пост для примера процитировала))))

  19. #139
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Daffa Переглянути допис
    Так, повторюсь...
    Вы будете смеяться, но опыт пошива таких носков есть у меня, старого туриста. Шилось давно, из б\у флиса на бытовой машинке с уверенностью, что это так - на один-два похода. Занятие довольно утомительное в виду того, что шился носок на женскую ногу (фото ноги ниже). Но - меня поразила долговечность изделия, а жену - удобственность и приятственность... В общем, если надумаете - могу поучаствовать и в построении выкроек и возможно, в пошиве.Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_4086.jpg Просмотров: 8 Размер: 43.3 Кб ID: 1558066Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_4088.jpg Просмотров: 9 Размер: 53.5 Кб ID: 1558068
    П.С. В моем варианте ДВЕ детали стачиваются плоским (зигзагом) швом встык. Флис неплохо тянется, поэтому складок не образуется.
    вынесла в первый пост

  20. #140
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    ааа! я почему-то 10 августа прочитала

    так, у меня внезапно обнаружился запас коричневой ниточки! Подходит по цвету, верно? Ну как бы шоколадной



    еще раз спрошу: голенище носка повышевязать? Вот от низа пятки - 20-25-30 см, сколько достаточно?
    подойдет. см 20-25 от земли))

Сторінка 7 з 125 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті