Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Есть ли Бог?

Голосували
82. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да, я в него верю!

    35 42,68%
  • Нет!

    24 29,27%
  • Есть какой-то высший разум

    20 24,39%
  • Да, но я не верю

    3 3,66%
Сторінка 1 з 29 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 565, показано з 1 по 20.

Тема: Существует ли Бог?

  1. #1

    Реєстрація
    05 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    37

    Типово

    Не думал, что тема примет такой оборот Наверное я не совсем корректно поставил вопрос, т.к. сколько людей - столько и мнений. Тогда возникает другой вопрос: "Если я не верю в Бога, то во что я верю?"
    to Alx
    Так если это СИЛА, а не личность, она слепа. Это просто набор законов, которые мы не знаем и не понимаем, но о которых догадываемся. То есть поклоняться ей бессмысленно.
    все равно хотим мы или нет мы в течении всей жизни чему-то поклоняемся, разве это не мудро поклонятся Сильнейшему? Я думаю, что сила это только часть той личности, которая есть Бог

  2. #2
    Аватар для Тинки
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 770

    Типово

    RW, да любой!!! Это не важно! Важна вера в бога вообще! А не в какого то конкретно!
    Истина существует лишь постольку, поскольку существует ложь

  3. #3
    Аватар для Тинки
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 770

    Типово

    Rusik, а Вы не думаете, что бог может быть вообще не познаваем?
    Или ещё.....
    Почему Вы ршили, что "там" что-то (или кто-то) есть вообще?
    Конечно же проще жить и знать, что мы не одиноки (бог, внеземные цивилизации, высшие рассы, параллельные миры.......), что на нас смотрят, за нами наблюдают, нами "руководят", нас поправят, если мы будем заблуждаться......... это в какой то мере, если хотите, и есть грандиознейший стимул (ДА! БОГ - ИСКУССТВЕННЫЙ (а может и натуральный) СТИМУЛ) для прогресса и также является сдерживающим фактором от "нехороших" поступков (страх), просто человечество (целиком) ещё не способно осознать своё одиночество)...... это будет грандиознейшим для неё потрясением...... если конечно не найдёться замены! ......... Но замены уже подыскиваються...... ........Только они пока не стали общечеловеческими!
    Истина существует лишь постольку, поскольку существует ложь

  4. #4
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від Rusik
    Не думал, что тема примет такой оборот Наверное я не совсем корректно поставил вопрос, т.к. сколько людей - столько и мнений. Тогда возникает другой вопрос: "Если я не верю в Бога, то во что я верю?"
    В себя, как в единственную силу, способную улучшить мою жизнь.

    Цитата Допис від Rusik
    все равно хотим мы или нет мы в течении всей жизни чему-то поклоняемся, разве это не мудро поклонятся Сильнейшему?
    Зачем вообще кому-то поклоняться? И кто признал Сильнейшим эту силу?
    Или Вы готовы поклоняться урагану, цунами, землетрясению? Ведь Вы беспомощны перед этой силой. Но они слепы, им нет дела до Вашего поклонения.
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  5. #5
    Аватар для Тинки
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 770

    Типово

    Alx, как это ни прескорбно, но ...... ДА! Вы правы!
    Истина существует лишь постольку, поскольку существует ложь

  6. #6
    Аватар для Плохиш
    Реєстрація
    26 серпень 2004
    Дописів
    2 895

    Типово

    ДА, существует!
    Но только не в том упрощенном для восприятия обличии, которое нам рисует церковь. Скорее это какой-то высший разум или непонятый пока людьми закон взаимодействия и взаимозависимости между всем живущим на нашей планете.
    А еще, это наверное наш моральный кодекс, стержень внутри каждого из нас, с которым мы сверяем свои поступки и помыслы, чтобы не нарушить той Высшей гармонии, которая существует в окружающем нас мире и позволяет человечеству БЫТЬ....
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!

  7. #7
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Существует ли Бог?

    __________________

    Не верю! (Станиславский)
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  8. #8
    Аватар для Тинки
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 770

    Типово

    Prokurat (старший), нет!
    Истина существует лишь постольку, поскольку существует ложь

  9. #9
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Мне кажется, что часто путают веру и религию, то есть имстическое чувство и догматы.

    В конце концов, многие наши традиции вышли из христианства (ислама, иудаизма и т. д.).
    _________________________

    Для меня актуально: "ВЕРИТЬ - ЗНАЧИТ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ПОНИМАТЬ" или "ЭТО ДОСТОЙНО ВЕРЫ, ИБО НЕЛЕПО"
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  10. #10

    Реєстрація
    01 листопад 2004
    Дописів
    240

    Типово

    ИМХО
    Я не верю. Мои умозаключения (знания) мне подсказывают, что Бога нет (по крайней мере в том виде, как его понимает библия и др. учения).

    Могу посоветовать прочесть книгу Марка Твена "Дневник Адама" (ее кучу раз переиздавали), мне понравилась (сильная вещь)...

  11. #11

    Реєстрація
    01 листопад 2004
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від Плохиш
    А еще, это наверное наш моральный кодекс, стержень внутри каждого из нас, с которым мы сверяем свои поступки и помыслы, чтобы не нарушить той Высшей гармонии, которая существует в окружающем нас мире и позволяет человечеству БЫТЬ....
    Моральный кодекс - формируется в той среде в которой индивидум находится. Мораль современного и первобытного человека разительно отличается. То, что морально для одного (например съесть своего умершего родственника), является аморальным для другого.

  12. #12
    Аватар для mesc
    Реєстрація
    25 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    421

    Типово

    Бог непозноваем.
    Бог творец нашего мира и его законов.
    Позновая мир мы познаем и бога.
    Духовная сфера должна исследоваться также как и физический мир.
    Бог не слеп и ему не пофиг, что здесь твориться.
    То что человек его любимое творение, это скорее придумано человеком.

  13. #13

    Реєстрація
    01 листопад 2004
    Дописів
    240

    Типово

    Цитата Допис від mesc
    Бог непозноваем.
    Бог творец нашего мира и его законов.
    Позновая мир мы познаем и бога.
    Духовная сфера должна исследоваться также как и физический мир.
    Бог не слеп и ему не пофиг, что здесь твориться.
    То что человек его любимое творение, это скорее придумано человеком.
    каждый с ума сходит по своему...

  14. #14
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Prokurat (старший), и какие традиции вы имели ввиду7

  15. #15
    Аватар для Плохиш
    Реєстрація
    26 серпень 2004
    Дописів
    2 895

    Типово

    Цитата Допис від :mrgreen:
    Цитата Допис від Плохиш
    А еще, это наверное наш моральный кодекс, стержень внутри каждого из нас, с которым мы сверяем свои поступки и помыслы, чтобы не нарушить той Высшей гармонии, которая существует в окружающем нас мире и позволяет человечеству БЫТЬ....
    Моральный кодекс - формируется в той среде в которой индивидум находится. Мораль современного и первобытного человека разительно отличается. То, что морально для одного (например съесть своего умершего родственника), является аморальным для другого.
    , мораль современного и первобытного человека различаются настолько, насколько среда обитания позволяет им различаться. Если бы первобытные люди пользовались нашим моральным кодексом, то вымерли бы все как один...
    И в то же время можете не сомневаться, что если бы Вы оказались сегодня изолированным от благ цивилизации, один на один с дикой природой, то Ваши представления о морали тоже претерпели бы очень серьезные изменения и очень быстро! А если бы Вы не успели бы их по-быстрому изменить, то не смогли бы выжить в новой среде обитания!
    К чему я веду....
    Благодаря благам цивилизации которыми мы располагаем и в состоянии пользоваться в том или ином виде, мы ИМЕЕМ РОСКОШЬ быть благородными, порядочными, честными, и т.п.
    И до тех пор пока моральный кодекс у большинства людей совпадает (хотя бы в главных аспектах) мы можем жить так как мы живем сейчас!
    То что для БОЛЬШИНСТВА людей является моральным сегодня и есть - МОРАЛЬ общества и изменяется она в тесной взаимосвязи с развитием этого самого общества!

    Так что с моралью все ОК, и она таки оберегает Высшую гармонию!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!

  16. #16

    Реєстрація
    01 листопад 2004
    Дописів
    240

    Типово

    И какая связь первобытной или современной (все равно) морали с той Высшей гармонией, которая существует в окружающем нас мире.

  17. #17
    Аватар для Плохиш
    Реєстрація
    26 серпень 2004
    Дописів
    2 895

    Типово

    , самая простая.
    Когда каждый исповедует свою мораль и отсутствует понятие морали преобладающей в обществе наступает ХАОС.
    Если каждый из нас начнет жить так как он захочет, не следуя никаким правилам и законам, то ни о какой Высшей гармонии речь идти не будет.
    Вот такая связь.
    Законы люди придумали не на пустом месте. Просто большинству удобнее жить когда они ЕСТЬ. Это удобство и есть одна из составляющих той Высшей гармонии о которой я говорил...
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!

  18. #18
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Плохиш, а Вы стремитесь к высшей гармонии?
    С голоду помрете.

  19. #19
    Аватар для Плохиш
    Реєстрація
    26 серпень 2004
    Дописів
    2 895

    Типово

    Каркун, ....... (пятаюсь постичь смысл Вашего вопроса...)
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!

  20. #20
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Плохиш, а хрена там постигать?
    Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Сторінка 1 з 29 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті