Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 27, показано з 1 по 20.

Тема: Диспансеризация перед школой/садом. Помогите!!!

  1. #1

    Реєстрація
    01 квітень 2014
    Дописів
    10

    Типово Диспансеризация перед школой/садом. Помогите!!!

    Помогите, кто уже знаком с таким процессом, как диспансеризация перед школой/садом.
    Я раньше никогда не сталкивалась, всегда педиатр выписывала нам готовые справки для сада, но перед школой решила всё сделать по правильному.
    Взяла отгул на работе, ребенка и пошла....
    Кто-то знает каких врачей положено обойти? Наша участковая не знает. Отправила к семейному врачу. Та тоже не знает, отправляет в школу. Те в свою очередь отправляют обратно в больницу.
    С мамочками в коридорах, сообща, набрасываем список нужных врачей. НО они все принимают в разное время, в разных частях города!
    У меня физически нет возможности брать на работе каждый день отгулы, что бы пройти по одному врачу в день!
    Тогда поехали в частную клинику (Чкалова,60). Там очередь на диспансеризацию расписана на неделю вперед и стОит она больше 1000 грн.!!!

    День прошел в пустую. КАК вы решаете эту проблему? Посоветуйте контакты/адреса/пароли/явки.
    Востаннє редагував Amina R: 24.04.2014 о 12:01

  2. #2

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Так основные врачи в саду (лор, окулист, хирург), надо еще невролога, психиатра (он принимает всегда перед школой в поликлинике, надо спрашивать в регистратуре). У кого-то в школе анализы свежие спрашивают, у кого-то нет. И врачей тоже разных говорят (нам педиатр участковый сказал, кого проходить). Действительно, список отличается, кому-то и эндокринолога говорят. Лучше все-таки у мед.сестры в школе поинтересоваться. Никаких проблем.

  3. #3

    Реєстрація
    01 квітень 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Полюшка Переглянути допис
    Так основные врачи в саду (лор, окулист, хирург), надо еще невролога, психиатра (он принимает всегда перед школой в поликлинике, надо спрашивать в регистратуре). У кого-то в школе анализы свежие спрашивают, у кого-то нет. И врачей тоже разных говорят (нам педиатр участковый сказал, кого проходить). Действительно, список отличается, кому-то и эндокринолога говорят. Лучше все-таки у мед.сестры в школе поинтересоваться. Никаких проблем.
    В том-то и дело, что в школе отправляют к участковому, а участковый не в курсе, какие нам врачи нужны. Спрашивает у меня, а стоматолог вам нужен? а ортопед?....
    И про анализы мне никто не говорил, что они нужны к школе!

  4. #4

    Реєстрація
    01 квітень 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Получается, что в разные школы нужны разные врачи?

  5. #5

    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    248

    Типово

    Сейчас прохожу диспанц младшему в сад, старшему - в школу.
    В сад: вначале к педиатру - она дает список врачей: окулист, лор, невропатолог, хирург. Анализы:кровь, моча, соскоб на я/г. Потом к педиатру - она пишет заключение и выдает лист прививок. С этим добром в сад.
    В школу: из сада (медкабинет) дают мед карту. С ней - к педиатру - отмечает нужных врачей. Хирург, лор, окулист, стоматолог, логопед. Анализы:кровь, моча.
    Отдельно по требованию школы -справка от психиатра. К нему с папой, свидетельством о рождении и паспортами взрослых.
    Если ребенок еще на учете у другого специалиста - и от него заключение.
    За 1 день прошла половину врачей с двумя. Думаю, в 2 дня уложимся.
    Так в 56 больнице. Как в других - не в курсе, но, думаю, это обязанность семейного врача все объяснить.
    Удачи.

  6. #6

    Реєстрація
    01 квітень 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Zoyi Переглянути допис
    Сейчас прохожу диспанц младшему в сад, старшему - в школу.
    В сад: вначале к педиатру - она дает список врачей: окулист, лор, невропатолог, хирург. Анализы:кровь, моча, соскоб на я/г. Потом к педиатру - она пишет заключение и выдает лист прививок. С этим добром в сад.
    В школу: из сада (медкабинет) дают мед карту. С ней - к педиатру - отмечает нужных врачей. Хирург, лор, окулист, стоматолог, логопед. Анализы:кровь, моча.
    Отдельно по требованию школы -справка от психиатра. К нему с папой, свидетельством о рождении и паспортами взрослых.
    Если ребенок еще на учете у другого специалиста - и от него заключение.
    За 1 день прошла половину врачей с двумя. Думаю, в 2 дня уложимся.
    Так в 56 больнице. Как в других - не в курсе, но, думаю, это обязанность семейного врача все объяснить.
    Удачи.
    Спасибо за такой подробный ответ!
    Психиатр такой требовательный, оказывается! ))
    Надеюсь, нам он не понадобится

  7. #7

    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Рабочая, Центр
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Amina R Переглянути допис
    Получается, что в разные школы нужны разные врачи?
    У нас так. Мы с соседями 3 человека ходим в разные школы. У всех были разные врачи (назначал педиатр) + у кого-то в школе дополнительно требовали. В сад я с детворой и так на учете у кучи врачей стою, педиатр посмотрела, что есть записи не больше года, прошла только ЛОРа и сдали анализы и все. Дала заключение.
    Девочки обязательно гинеколога проходят.

  8. #8
    Аватар для Аlенушка
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    2 597

    Типово

    Цитата Допис від Amina R Переглянути допис
    Спасибо за такой подробный ответ!
    Психиатр такой требовательный, оказывается! ))
    Надеюсь, нам он не понадобится
    Психиатр-обязательно

  9. #9
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Подойдите в мед.кабинет той школы, куда собираетесь и уточните список необходимых специалистов. Обычно этими вопросами ведает участковый педиатр и именно он делает заключение, почему вдруг ваша не знает - большой вопрос с укоризной.
    Проходить наобум не стоит - рискуете потратить много лишних сил, т.к. везде очень разные требования.
    Конкретно у нас это психиатр, окулист, стоматолог и хирург, остальные специалисты только те, у которых ребенок наблюдается или состоит на учете (если таковые имеются) и логопед, если педиатр считает необходимым + анализы (общие крови и мочи, кровь на сахар, анализ кала на я/г).
    Цитата Допис від Аlенушка Переглянути допис
    Психиатр-обязательно
    вовсе нет)

  10. #10
    Аватар для Викуся_78
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Островского
    Дописів
    1 251

    Типово

    Мы недавно закончили проходить диспансеризацию для будущего первоклассника. У нас список обязательных врачей выглядел так:
    хирург, лор, окулист, стоматолог, невролог, эндокринолог (иметь при себе кровь на сахар), логопед, психолог, психиатр. Анализы: общий крови, мочи, 3 соскоба и кал на я/г. На учете нигде не стоим. Кировский район, поликлиника на Свердлова.
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    Коко Шанель

  11. #11
    Модератор Аватар для -Julia-
    Реєстрація
    25 вересень 2009
    Дописів
    15 805

    Типово

    Цитата Допис від Викуся_78 Переглянути допис
    Мы недавно закончили проходить диспансеризацию для будущего первоклассника. У нас список обязательных врачей выглядел так:
    хирург, лор, окулист, стоматолог, невролог, эндокринолог (иметь при себе кровь на сахар), логопед, психолог, психиатр. Анализы: общий крови, мочи, 3 соскоба и кал на я/г. На учете нигде не стоим. Кировский район, поликлиника на Свердлова.
    А направление где брали, в саду или у педиатра участкового?

  12. #12
    Аватар для Викуся_78
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Островского
    Дописів
    1 251

    Типово

    Цитата Допис від златка Переглянути допис
    А направление где брали, в саду или у педиатра участкового?
    В саду нам выдали специальную форму, в которой в дальнейшем врачи ставили отметки, но в форме не было психиатра и еще какого-то врача, но наша педиатр сказала, что они обязательны. Она же дала нам направления на анализы. И в конце, после прохождения всех врачей педиатр дозаполнила в этой форме свою информацию. Малый еще поприседал, ему замеряли пульс (забыла как это называется), но это важно для физкультуры. Потом эту карту мы сдали в садике, для того, чтобы медсестра внесла информацию по прививкам.
    В саду у нас врачей никаких нет, а прививки по плану все делали в саду.
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    Коко Шанель

  13. #13
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Amina R Переглянути допис
    В том-то и дело, что в школе отправляют к участковому, а участковый не в курсе, какие нам врачи нужны. Спрашивает у меня, а стоматолог вам нужен? а ортопед?....
    И про анализы мне никто не говорил, что они нужны к школе!
    у меня не садиковский ребёнок, в поликлинике взяли в нужном кабинете (дошкольного что-то там...) форму №026, выглядит как два листа А4 с двух сторон отпечатанные, из врачей нам отметили: педиатр, ревматолог, ортопед, офтальмолог, отоларинголог, логопед, стоматолог. Анализы мочи, кала на яйцеглист, крови общий и на сахар. И да, все в разных местах + прививки иметь все.
    Цитата Допис від Аlенушка Переглянути допис
    Психиатр-обязательно
    в нашей форме его вообще нет.
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  14. #14
    Аватар для Викуся_78
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Островского
    Дописів
    1 251

    Типово

    В нашей форме психиатра тоже не было, но участковая педиатр сказала - обязательно, зато были в форме ревматолог и дерматолог, которых проходить не нужно было.
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    Коко Шанель

  15. #15
    Аватар для Nashi-deti
    Реєстрація
    20 червень 2014
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, ул. Титова, 18-Б
    Дописів
    5

    Типово

    Каждую субботу в детском медицинском центре "НАШИ ДЕТИ" проводится диспансеризация детей. Пройти обследование всех нужных специалистов и сдать анализы Вы можете за 1 день.
    Консультативно-диагностический детский медицинский центр "НАШИ ДЕТИ" проводит диспансеризацию детей дошкольного и школьного возрастов.
    В клинике «НАШИ ДЕТИ» принимают врачи 18 специальностей:педиатры, неврологи, иммунологи, аллергологи отоларингологи, офтальмологи, дерматологи, гастроэнтерологи, эндокринологи, фтизиатры, кардиологи, урологи, гинекологи, нефрологи, хирурги, ортопеды, психологи, логопеды.
    Ознакомится с полным спектром услуг Вы можете на сайте клиники http://nashi-deti.dp.ua/
    Записаться на прием или задать интересующие Вас вопросы вы можете по телефону (056) 370-37-38, (095) 799-37-47, (06 788-76-36
    Мы находимся по адресу г. Днепропетровск, ул. Титова, 18-Б

  16. #16
    Аватар для plekhanova80
    Реєстрація
    02 грудень 2008
    Дописів
    444

    Типово

    Цитата Допис від Викуся_78 Переглянути допис
    В нашей форме психиатра тоже не было, но участковая педиатр сказала - обязательно, зато были в форме ревматолог и дерматолог, которых проходить не нужно было.
    сегодня с этой д...поликлиника на Свердлова доехала аж до глав врача на Столярова.

    1. диспанзеризацию проходим уже 2 месяца, все врачи в разные дни, время, еще и запись на 2-3 недели.
    2. список написала медсестра. сегодня, пришла подписывать у заведующей , а та дописала еще кучу всего, непонятно на каком основании.
    3. психиатра даже и не думала проходить, т.к. считаю, что это травма для ребенка может быть, и участковый подтвердил, что психиатра проходят только по направлению психлога. если у психолога вопросов нет--этого достаточно.
    4. несколько из сданных анализов вообще потеряли

    пришлось устраивать скандал и ехать к начальству, чтоб хоть как-то закончить этот вопрос. нет уже ни сил ни желания с ними бороться.......сидят токо бумажки пишут, которые нафиг никому не нужны.....

    если на следующей неделе не отдадут справку, буду писать жалобу в Мин здравоохранения. хотя понимаю , конечно, что им сейчас не до нас и наших детей, но все молчат и эти врачи (причем не профильные, а всякие заведующие, старшие медсестры и т.д.) нам на головы садятся и тупо издеваются

  17. #17
    Аватар для Викуся_78
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Островского
    Дописів
    1 251

    Типово

    Я перед там как проходить диспансеризацию морально готовилась, что это будет долго и нудно, но на удивление несмотря на большое количество врачей, всех прошли в течение 2-х недель и без очередей, напряга и нервов. Мы проходили в начале апреля.
    Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    Коко Шанель

  18. #18
    Аватар для Yulia***
    Реєстрація
    07 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск,пр Правды
    Дописів
    822

    Типово

    У нас все врачи были в разных поликлиниках (прошли тоже на удивление быстро,за неделю), при сдаче крови дитё чуть сознание не теряло ((( (и меня удивило что анализы бесплатные-потому что в другой нашей пол-ке на Бр.Троффимовых моча,кал по 5 грн,кровь 10-15 грн) .
    А вот пробу Руфье педиатр так и не сделала (напоминала ей два раза) а она с умным видом сказала что это делает НЕ педиатр (только кто же таки делает не сказала)- в школе доки приняли,но перед 1 сентября еще схожу к ней за Руфье (на физ-ру всё равно нужно).

  19. #19
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від plekhanova80 Переглянути допис
    сегодня с этой д...поликлиника на Свердлова доехала аж до глав врача на Столярова.

    1. диспанзеризацию проходим уже 2 месяца, все врачи в разные дни, время, еще и запись на 2-3 недели.
    2. список написала медсестра. сегодня, пришла подписывать у заведующей , а та дописала еще кучу всего, непонятно на каком основании.
    3. психиатра даже и не думала проходить, т.к. считаю, что это травма для ребенка может быть, и участковый подтвердил, что психиатра проходят только по направлению психлога. если у психолога вопросов нет--этого достаточно.
    4. несколько из сданных анализов вообще потеряли

    пришлось устраивать скандал и ехать к начальству, чтоб хоть как-то закончить этот вопрос. нет уже ни сил ни желания с ними бороться.......сидят токо бумажки пишут, которые нафиг никому не нужны.....

    если на следующей неделе не отдадут справку, буду писать жалобу в Мин здравоохранения. хотя понимаю , конечно, что им сейчас не до нас и наших детей, но все молчат и эти врачи (причем не профильные, а всякие заведующие, старшие медсестры и т.д.) нам на головы садятся и тупо издеваются
    Вся описываемая ситуация неприятна, конечно, все-таки лучше в апреле-мае проходить, тогда как-то быстрее и легче.
    Но вот касательно психиатра - что вас так пугает? Какая травма может быть? Ничего там страшного нет и приблизительно.
    И вы лучше в школе уточните, а не у участкового, нужен ли психиатр, т.к. в нашу школу, например, это обязательное условие. Сама не вижу в этом ничего плохого, психолог это педагогическая специальность, а психиатр - медицинская, поэтому вполне логично, что при поступлении в обширный детский коллектив ребенка осматривает врач, специализирующийся на расстройствах психики и сможет выявить детей, нуждающихся в помощи и лечении, а не всем "зеленый свет" в школу, а потом постоянно темы на форуме, что в классах неадекватные дети и их нужно лечить, и они реально больны, и куда бежать, и что делать...
    Так что, не понимаю, чем вам психиатр не угодил и какой-такой травмы вы опасаетесь)

  20. #20
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Yulia*** Переглянути допис
    У нас все врачи были в разных поликлиниках (прошли тоже на удивление быстро,за неделю), при сдаче крови дитё чуть сознание не теряло ((( (и меня удивило что анализы бесплатные-потому что в другой нашей пол-ке на Бр.Троффимовых моча,кал по 5 грн,кровь 10-15 грн) .
    А вот пробу Руфье педиатр так и не сделала (напоминала ей два раза) а она с умным видом сказала что это делает НЕ педиатр (только кто же таки делает не сказала)- в школе доки приняли,но перед 1 сентября еще схожу к ней за Руфье (на физ-ру всё равно нужно).
    Это делает педиатр и это его обязанность выдать справку с пробой Руфье и группой физкультуры для школы.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті