Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 209, показано з 101 по 120.

Тема: Бродячие коты. Что делать?!!

  1. #101
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Нене, я всегда готова и с удовольствием!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #102

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    Вот уже несколько лет занимаюсь беспризорными животными. Сразу скажу : стерилизую и по возможности пытаюсь пристроить. Для меня, постоянно общающейся с бездомными животными тема очень болезненная ! Каждый день я вижу трагедию животного (доброго, умного, смешного, умильного и т.д.!!!) оказавшегося по вине человека на улице! Шутить этим не могу.
    Для начала,так называемые, разведенцы. Человек купив породистое животное ,думает ,что он «бога за бороду вхопыв»-«у меня породистая сука\кошка, приплод продам легко!»
    Начнем с того ,что из 100 особей ценный ген УЛУЧШЕНИЯ породы несут в себе 2-3 особи . Животное подлежащие к разведению должно проходить жесточайший отбор по критериям, как внешним, так и поведенческим. Дело ,к сведенью, затратное! Требует от человека знаний и как ни странно, по моему мнению, моральной чистоты.
    К сожалению, даже породные животные оказываются на улице(увы! Проверенно не единожды!)
    Породные «для себя», и просто милые животные оказваются на улице в большинстве своем. Не продаются! Не раздаются «добрым людям» !!!! За очень редким исключением. Обратитесь в любое ОЗЖ –там есть породные животные на пристройство . Что уже говорить о метисах на улице?! Выкинули \погулял кобель-вот и метис!
    Точно знаю что на каждого жителя города минимум одна кошка, для каждого второго собака. Нет!!! Продолжают же разводить и пополняют этим стаи бездомных животных.
    Итак, безответственное разведение- масса животных на улице.
    Наверное лучший выход –жесткий закон регламентирующий допуск к размножению домашних животных, громадными штрафами!
    О стерилизации беспризорных животных. Посвящения в волонтеры-нет! Нет приема на работу. За это никто не платит, а даже и наоборот.
    Любое ОЗЖ с радостью подскажет куда обратиться, сколько будет стоить простерилизовать животное (как правило от 150-250грн в зависимости от веса) .Это может сделать каждый человек. Если реально хотите уменьшить численность животных-вот то что работает . А уж если после животное пристроиться-вот и сокращение численности .
    Кроме того сейчас вроде работает КП –беспризорных собак стерилизует . Только не нужно обращаться так: придите заберите собачку\кошечку. Люди, спасая животных с улицы, и так вечно сидят в долгах потому, что даже КОРМ! стоит денег, не говоря о лечении, передержки, иногда и оплата стационара.
    Но с радостью подскажут конкретные шаги, если действительно уменьшить численность,а не просто посидеть за компом .
    . В сухом остатке:
    1. Законадательный жесткий контроль за разведением \содержанием домашних животных . С огромнейшими штрафами. Домашние животные не улучшающие породу должны быть стерилизованы.
    2. Реально на сегодняшний день работает стерилизация беспризорных животных. Пожайлуста, обращайтесь в ОЗЖ за консультатцией.

  3. #103

    Реєстрація
    17 листопад 2011
    Дописів
    1 364

    Типово

    Цитата Допис від li_dina Переглянути допис
    Вот уже несколько лет занимаюсь беспризорными животными. Сразу скажу : стерилизую и по возможности пытаюсь пристроить. Для меня, постоянно общающейся с бездомными животными тема очень болезненная ! Каждый день я вижу трагедию животного (доброго, умного, смешного, умильного и т.д.!!!) оказавшегося по вине человека на улице! Шутить этим не могу.
    Для начала,так называемые, разведенцы. Человек купив породистое животное ,думает ,что он «бога за бороду вхопыв»-«у меня породистая сука\кошка, приплод продам легко!»
    Начнем с того ,что из 100 особей ценный ген УЛУЧШЕНИЯ породы несут в себе 2-3 особи . Животное подлежащие к разведению должно проходить жесточайший отбор по критериям, как внешним, так и поведенческим. Дело ,к сведенью, затратное! Требует от человека знаний и как ни странно, по моему мнению, моральной чистоты.
    К сожалению, даже породные животные оказываются на улице(увы! Проверенно не единожды!)
    Породные «для себя», и просто милые животные оказваются на улице в большинстве своем. Не продаются! Не раздаются «добрым людям» !!!! За очень редким исключением. Обратитесь в любое ОЗЖ –там есть породные животные на пристройство . Что уже говорить о метисах на улице?! Выкинули \погулял кобель-вот и метис!
    Точно знаю что на каждого жителя города минимум одна кошка, для каждого второго собака. Нет!!! Продолжают же разводить и пополняют этим стаи бездомных животных.
    Итак, безответственное разведение- масса животных на улице.
    Наверное лучший выход –жесткий закон регламентирующий допуск к размножению домашних животных, громадными штрафами!
    О стерилизации беспризорных животных. Посвящения в волонтеры-нет! Нет приема на работу. За это никто не платит, а даже и наоборот.
    Любое ОЗЖ с радостью подскажет куда обратиться, сколько будет стоить простерилизовать животное (как правило от 150-250грн в зависимости от веса) .Это может сделать каждый человек. Если реально хотите уменьшить численность животных-вот то что работает . А уж если после животное пристроиться-вот и сокращение численности .
    Кроме того сейчас вроде работает КП –беспризорных собак стерилизует . Только не нужно обращаться так: придите заберите собачку\кошечку. Люди, спасая животных с улицы, и так вечно сидят в долгах потому, что даже КОРМ! стоит денег, не говоря о лечении, передержки, иногда и оплата стационара.
    Но с радостью подскажут конкретные шаги, если действительно уменьшить численность,а не просто посидеть за компом .
    . В сухом остатке:
    1. Законадательный жесткий контроль за разведением \содержанием домашних животных . С огромнейшими штрафами. Домашние животные не улучшающие породу должны быть стерилизованы.
    2. Реально на сегодняшний день работает стерилизация беспризорных животных. Пожайлуста, обращайтесь в ОЗЖ за консультатцией.
    Реальность предложений должна иметь место.
    Как вы себе представляете жесточайший контроль за разведением?Погуляла кошка Мурка с котом Васькой.Дальше котики.Кого привлечем к ответственности?Мурку или Ваську?аааа бабу Маню,которая кормилагулящую Мурку или дядю Петю,который пригрел у себя распутного развратника Василия?
    Как вы предлагаете в приказном порядке стерелизовать живность не улучшающую породу?Прям представляю как ко мне приперлись Шариков и К с санкцией на мою кошку....

    В Израиле одно время извели бродячих собак и кошек.
    Собак по прежнему нет.
    А вот с кошками вышло с точностью до наоборот.
    Не стало Кошек и пошли крысы...
    И вся гадость,что они переносят.
    Была гос программа по разведению уличных котов.
    Котов вернули,люди их кормят,они плодятся и гибнут и как то там их генофонд регулируется.


    Борцы с котами,помните ,там где нет котов живут крысы.

  4. #104

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Гермиона Переглянути допис
    Реальность предложений должна иметь место.
    Как вы себе представляете жесточайший контроль за разведением?Погуляла кошка Мурка с котом Васькой.Дальше котики.Кого привлечем к ответственности?Мурку или Ваську?аааа бабу Маню,которая кормилагулящую Мурку или дядю Петю,который пригрел у себя распутного развратника Василия?
    Как вы предлагаете в приказном порядке стерелизовать живность не улучшающую породу?Прям представляю как ко мне приперлись Шариков и К с санкцией на мою кошку....

    В Израиле одно время извели бродячих собак и кошек.
    Собак по прежнему нет.
    А вот с кошками вышло с точностью до наоборот.
    Не стало Кошек и пошли крысы...
    И вся гадость,что они переносят.
    Была гос программа по разведению уличных котов.
    Котов вернули,люди их кормят,они плодятся и гибнут и как то там их генофонд регулируется.


    Борцы с котами,помните ,там где нет котов живут крысы.
    Странно... Уважаемые форумчане! Ну ,ладно ,ну, пусть в моем посте слишком много букоффффф и читать его весь неохота. Но в самом начале написано, что занималась именно пристройством именно "распутных развратников Василиев и гулящих Мурок". Стерелизованных! Уже !
    Далее,весь пост о на сегодняшний момент простой , хорошо отлаженной операции, в принципе каждому человеку доступной операции стерелизации! Каждому. На данный моммент грамотные бабушки обращаются в ОЗЖ с просьбой помочь со стерелизацией таких Мурок( удивитесь ,но помогать животным берутся обычно далеко не состоятельные граждане! ) Что ж , несколько раз можно и помочь бубушке,стерельнуть животное ,которое находиться под ее опекой, но это далеко не означает мотаться по телефонным звонкам оч.добрых тетенек\дяденек, возмущенных наличием бездомных животных . Несостоятельной бабушке. Вот именно такая бабушка своим сознатальным отношением резко сокращает кол-во беспризорных животных.
    Второе, стесняюсь спросить если домашняяя кошь не стерелизована ,то верю,охотно ,что возможно она и не приводила котят. Но . Погуглите ,"пиометра". У животных именно домашних, яйцеклетка не выводиться с менструальной кровью ,а сохраняется в полости животного . И гниет . Около 90%, возрастных животных не стерилизованных, ее имеют. Симптомы чем-то похоже на гнойный апендицит, только гнойная полость не апендикс,а матка.
    Но если всетаки ,кошь рожавшая ,сестняюсь спросить ,а куда же девали котят? Не той ли милой женщине на вокзале которая берет .сосвем не большую сумму за пристройство? Пройдитетсь ,хоть разок часа в 4-5 вечера по задворкам. Моих нервов хватило на 2 раза: запечататнные щенята\котята в коробке,просто выброшены. Да, одного из многих отдают , а остальные мучитетльно умирают . Вы до сих пор верете ,что дав 30(или сколько там сейчас?) она будет кормить, пристраивать десятками щенят и котят ?!
    Или просто их завозите?
    Пост был : уменьшить ,реально ,число бездомных животных можно его стерелизовав . Это может сделать каждый.
    Не могу точно ,с вереностью сказать или в Германии или в Австрии и точно в Канаде! Шариков и К (как изящно выразились ) припераются с проверками по содержанию и отношению к домашним питомцам.

  5. #105

    Реєстрація
    17 листопад 2011
    Дописів
    1 364

    Типово

    Цитата Допис від li_dina Переглянути допис
    Странно... Уважаемые форумчане! Ну ,ладно ,ну, пусть в моем посте слишком много букоффффф и читать его весь неохота. Но в самом начале написано, что занималась именно пристройством именно "распутных развратников Василиев и гулящих Мурок". Стерелизованных! Уже !
    Далее,весь пост о на сегодняшний момент простой , хорошо отлаженной операции, в принципе каждому человеку доступной операции стерелизации! Каждому. На данный моммент грамотные бабушки обращаются в ОЗЖ с просьбой помочь со стерелизацией таких Мурок( удивитесь ,но помогать животным берутся обычно далеко не состоятельные граждане! ) Что ж , несколько раз можно и помочь бубушке,стерельнуть животное ,которое находиться под ее опекой, но это далеко не означает мотаться по телефонным звонкам оч.добрых тетенек\дяденек, возмущенных наличием бездомных животных . Несостоятельной бабушке. Вот именно такая бабушка своим сознатальным отношением резко сокращает кол-во беспризорных животных.
    Второе, стесняюсь спросить если домашняяя кошь не стерелизована ,то верю,охотно ,что возможно она и не приводила котят. Но . Погуглите ,"пиометра". У животных именно домашних, яйцеклетка не выводиться с менструальной кровью ,а сохраняется в полости животного . И гниет . Около 90%, возрастных животных не стерилизованных, ее имеют. Симптомы чем-то похоже на гнойный апендицит, только гнойная полость не апендикс,а матка.
    Но если всетаки ,кошь рожавшая ,сестняюсь спросить ,а куда же девали котят? Не той ли милой женщине на вокзале которая берет .сосвем не большую сумму за пристройство? Пройдитетсь ,хоть разок часа в 4-5 вечера по задворкам. Моих нервов хватило на 2 раза: запечататнные щенята\котята в коробке,просто выброшены. Да, одного из многих отдают , а остальные мучитетльно умирают . Вы до сих пор верете ,что дав 30(или сколько там сейчас?) она будет кормить, пристраивать десятками щенят и котят ?!
    Или просто их завозите?
    Пост был : уменьшить ,реально ,число бездомных животных можно его стерелизовав . Это может сделать каждый.
    Не могу точно ,с вереностью сказать или в Германии или в Австрии и точно в Канаде! Шариков и К (как изящно выразились ) припераются с проверками по содержанию и отношению к домашним питомцам.
    Послушайте,вы написали "законодательный жесткий контроль",как вы его себе представляете?
    Мы недавно делали кастрацию коту,стоило это 400 грн.
    Как можно обязать ЗАКОНОДАТЕЛЬНО И ЖЕСТКО это делать?

    Моя мечта ,чтобы законодательно и жестоко запретили частному сектору жечь мусор и убивать,нас с вами,включая наших детей.
    Ваши предложения реальны для цивилизованных стран.


    Меня больше волнует эта непонятная ненависть к котам.У нас тетенька кормила их,мы помогали ей продуктами.Кормила на плите теплотрассы.Те не возле окон,не в местах прогулок детей...
    И в очередной раз их обнаружили мертвыми...
    Эта же особа раскидывает отраву и для собак под своими окнами.
    Не поймана.
    А если бы и поймали...

    А вы говорите о стерелизации....
    Востаннє редагував Гермиона: 11.01.2017 о 21:29

  6. #106

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    Еще раз повторюсь : стерелизация бездомного животного в клиниках-партнерах ОЗЖ стоит от 150 до 300 грн. Причем кастрировать бездомного кота\кобеля около150-200грн, в зависимости от веса.Беременных животных можно ( И нужно!!!! Стерилизовать в первую очередь! Не рекомендуется только животных в течке.) Пожайлуста, обращайтесь в ОЗЖ, там дадут четкую пошаговую инструкцию(в виде совета) что предпринять , что бы стерилизовать бездомное животное у вас под окном .
    На сегодняшний момент КП занимается стерелизацией беспризорных сук.К сожалению пока только собак, не кошек. Пожайлуста, звоните, договаривайтесь ,привозите животное. Там бесплатно простерилизуют . Пока не очень ясно с финансовой стороной КП ,оно то работает, то не работает, но вполне можно «попасть» в тот момент, когда оно работает .
    Это первый момент законодательного регулирования численности животных. Потому, что еще пару лет назад о таком счастье и не мечталось –возможность бесплатно стерелизовать собаку.
    Как правило волонтеры пристаивают уже стерелизованных животных(за свой счет ) .
    Я сейчас не буду « изобретать велосипед»,просто хочу обратить внимание, что есть программы сокращения численности бездомных животных и в наших ОЗЖ, и как разнообразный опыт в странах с гуманным отношением к животным. И шрафы за бесконтрольное разведение животных, как один из методов законодательной программы прекрасно работают.
    По поводу бабушек\дедушек с домашними любимцами ,уже много раз говорено-перестирано на зоозащитных форумах. Один из вариантов акция по стрерилизации.
    Пы.сы. тема-жесть. Некоторые посты писались профессиональными садистами?
    Специалистами, с большим опытом общения беспризорных животных?
    И да! Я говорю о стерилизации.Ведь вопрос звучал: что можно сделать с большим кол-вом животных на улице? И думаю, что и мусор и с бродячие животные, при целенаправленном отношении населения+законодательная поддержка рано или поздно будет сведено к минимуми(ну, по крайней мере )
    Пы.пы.сы . Не стоит апеллировать к статьям « в городе N собаки загрызли…» ,рядом обязательно будет статья « в городе М» муж убил жену. Объявим охоту на собак\мужей?

  7. #107
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Гермиона Переглянути допис
    Мы недавно делали кастрацию коту,стоило это 400 грн.
    Вы нашли очень дорогую кастрацию коту.Цена кастрации с выездом на дом врача 200грн-250 грн.

  8. #108
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від li_dina Переглянути допис
    . В сухом остатке:
    1. Законадательный жесткий контроль за разведением \содержанием домашних животных . С огромнейшими штрафами. Домашние животные не улучшающие породу должны быть стерилизованы.
    Согласна с Вами.
    Если был бы контроль разведенцев,бродячих кошек было меньше.Во многих странах платят налоги на животных.Контроль питомников,там жесткий.В Норвегии например ,при покупке животного не хилый налог государству надо отвалить.По этому и не встретишь там брошенных сфинсов,персов и др пород.По этому выбор животного не молниеносный поступок.И нет сплошь и рядом там объявлений,как у нас, продам британских вислоухих котят.К слову,кто не знает,британских вислоухих не бываетБез подконтрольные вязки,полу породистых,без породных животных и ведут к размножению бродячих хвостатых на улицах.

  9. #109

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 241

    Типово

    Цитата Допис від li_dina Переглянути допис
    Пы.пы.сы . Не стоит апеллировать к статьям « в городе N собаки загрызли…» ,рядом обязательно будет статья « в городе М» муж убил жену. Объявим охоту на собак\мужей?
    А чому ж " не стоит аппелировать"? Якщо безпритульні тварини не створюють проблем, тоді і ця тема непотрібна.

  10. #110

    Реєстрація
    21 травень 2010
    Дописів
    373

    Типово

    Li_Dina, подпишусь под каждым словом и низкий поклон за ваш труд.
    Если у тебя есть животное, которое ты не используешь в племенном разведении, то стерилизую его или плати штраф, нарушая содержание и разведение.
    Например мой сосед, организовал пункт прикорма возле забора, котята выросли, живут в будке моих крокодилов, мерзко гадят и метят и бесят моих питомцев, которые нарушают покой и порой рушат все на пути.....
    Я бы соседа обязала забрать животных себе, сделать прививки, простерилизовать и кормить у себя дома, а не под моим забором.
    Люди должны отвечать за свои действия.
    Благими намерениями выложена дорога в ад.

    Кстати крыс уничтожают бродячие псы, а не коты.

  11. #111
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 403

    Типово

    Кстати крыс уничтожают бродячие псы, а не коты.
    садись, кол!! И завтра с родителями в школу!!!
    ,,,,заряжаемся,,,,

  12. #112
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    кто-кто у вас в будке живет??
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #113

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    Навалило снега.
    Куда то пропали хвосты, которые раньше встречали на тротуаре. Зато появились три злобные псины, рышут вокруг мусорных баков и за подъездами.
    Пока оставляю еду в вентокне в фундаменте многоэтажки. Один кот там точно есть (очень осторожный, никогда не выходит из подвала).
    Изучал не те схемы ...
    Аксиома - с пола упасть нельзя. Но может обрушиться сам пол. Или крыша.

  14. #114

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Andrey056 Переглянути допис
    Пока оставляю еду в вентокне в фундаменте многоэтажки. Один кот там точно есть (очень осторожный, никогда не выходит из подвала).

    По моему пониманию это и есть одна из основных причин существования "бездомных" животных в городе.
    Ни какие-то там "бесконтрольные вязки", а конкретное наличие кормовой базы.
    Все мы учились в школе и все прекрасно помним, что рост/падение популяции животных зависит
    от двух факторов: 1) наличие кормовой базы, 2) наличие хищников питающихся/истребляющих данный вид.
    Тем кто подзабыл школьные уроки - австралийские кролики и дикая собака Динго в помощь.
    В городе наличие кормовой базы для кошек ( ну и котов) достаточное для размножения.
    Открытые мусорные ящики и сердобольные граждане из числа сочувствующих поддерживают
    популяцию животинок в определенных объемах. Чем больше мы их кормим, тем больше их будет.
    И никаким отловом/отстрелом ситуацию не изменить. Больше отстреляем - больше народится,
    уменьшим доступ к пище - уменьшится количество приплода. Такова природа.

    По итогу:
    Часть (1) городского населения (скажем мягко) "не одобряет" наличие безхозных собак/кошек.
    Часть (2) населения относится к этому индифферентно, а часть (3)приветствует такое соседство и оказывает помощь в выживании.
    Вот от соотношения 1часть / (2часть +3часть) и зависит популяция.

  15. #115
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    По моему пониманию это и есть одна из основных причин существования "бездомных" животных в городе.
    Ни какие-то там "бесконтрольные вязки", а конкретное наличие кормовой базы.
    Все мы учились в школе и все прекрасно помним, что рост/падение популяции животных зависит
    от двух факторов: 1) наличие кормовой базы, 2) наличие хищников питающихся/истребляющих данный вид.
    Тем кто подзабыл школьные уроки - австралийские кролики и дикая собака Динго в помощь.
    В городе наличие кормовой базы для кошек ( ну и котов) достаточное для размножения.
    Открытые мусорные ящики и сердобольные граждане из числа сочувствующих поддерживают
    популяцию животинок в определенных объемах. Чем больше мы их кормим, тем больше их будет.
    И никаким отловом/отстрелом ситуацию не изменить. Больше отстреляем - больше народится,
    уменьшим доступ к пище - уменьшится количество приплода. Такова природа.

    По итогу:
    Часть (1) городского населения (скажем мягко) "не одобряет" наличие безхозных собак/кошек.
    Часть (2) населения относится к этому индифферентно, а часть (3)приветствует такое соседство и оказывает помощь в выживании.
    Вот от соотношения 1часть / (2часть +3часть) и зависит популяция.
    Что предлагаете,мусорные баки у нас выставляются на улицах,кстати не только в нашей стране.Поставить по охраннику к каждому мусорному баку,чтоб не давал котам и собакам там и близко находится?

  16. #116
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Что предлагаете,мусорные баки у нас выставляются на улицах,кстати не только в нашей стране.Поставить по охраннику к каждому мусорному баку,чтоб не давал котам и собакам там и близко находится?
    только собакам.

  17. #117

    Реєстрація
    07 листопад 2015
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    По моему пониманию это и есть одна из основных причин существования "бездомных" животных в городе.
    Ни какие-то там "бесконтрольные вязки", а конкретное наличие кормовой базы.
    Все мы учились в школе и все прекрасно помним, что рост/падение популяции животных зависит
    от двух факторов: 1) наличие кормовой базы, 2) наличие хищников питающихся/истребляющих данный вид.
    Тем кто подзабыл школьные уроки - австралийские кролики и дикая собака Динго в помощь.
    В городе наличие кормовой базы для кошек ( ну и котов) достаточное для размножения.
    Открытые мусорные ящики и сердобольные граждане из числа сочувствующих поддерживают
    популяцию животинок в определенных объемах. Чем больше мы их кормим, тем больше их будет.
    И никаким отловом/отстрелом ситуацию не изменить. Больше отстреляем - больше народится,
    уменьшим доступ к пище - уменьшится количество приплода. Такова природа.

    По итогу:
    Часть (1) городского населения (скажем мягко) "не одобряет" наличие безхозных собак/кошек.
    Часть (2) населения относится к этому индифферентно, а часть (3)приветствует такое соседство и оказывает помощь в выживании.
    Вот от соотношения 1часть / (2часть +3часть) и зависит популяция.
    И кошки и собаки домашние животные. Кошки после понижения температуры +16 начинают страдать от холода . У собак в наших широтах человек полностью истребил их естетственную пищевую нишу. Как правило жизнь животного на улице в 2-3 раза короче ,чем у домашних . Средняя продолжительность жизни без хозяина у котов не более 3-5 лет(домашние коты обычно доживают до 15 лет и более) ,у бездомных собак 5-6 , домашние собаки обычно от 12-до 17 лет . На улице бездомные животные не живут ,а выживают. Как и люди попавшие в экстремальные условия ( в Гулаге,на холоде то же жили и выживали, правда большинство достаточно быстро умирали от болезней) . Даже если и кормить человека (собаку,кошку) ,уличных, имеется в виду, то это лишь маленькая помощь в экстремальных для них условиях.
    Потомство рожденное в таких условиях, как правило уже рождается ослабленным, с кучей приобретенных и врожденных болячек. Здоровое потомство редкость:котята с выгнившими глазками, щенки с рахитом-все это типичная картина для волонтера. УВЫ . Сами ,понимаете,такая особь не жилец. Очень редкие исключения потвержают закон-кошки и собаки не жильцы на улице, без хозяина быстро гибнут .
    Армию бездомных животных океанской волной пополнят как раз выкинутые взрослые домашние животные, приплод от домашних.
    А не пищевая цепочка. В городах она максимально уничтожена.

  18. #118
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    то, что все сводится к обсуждение собак лишь доказывает, что проблема совсем не в котиках.

  19. #119
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Про 15-ти летнюю девочку сюжет не видела, а вот с АТОшником проблема прежде всего в безответственном уроде-хозяине овчарок, который держал голодных животных на самовыгуле для охраны своего дома
    а я тут при чем? я про котиков писал.

  20. #120
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 837

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    а я тут при чем? я про котиков писал.
    Сорри, очепятка

Сторінка 6 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті