Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 50, показано з 1 по 20.

Тема: Теплый пол - где получить консультацию и приобрести

  1. #1
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово Теплый пол - где получить консультацию и приобрести

    Уговорился на теплый пол на кухне. Стяжка уже есть, так что видимо придется в ней делать каналы и укладывать кабель в них.

    Собственно интересует кто бы рассказал о разных типах/производителях кабеля, термостатах. Ну и где купить по хорошей цене.

    Пока склоняюсь к Nexans.

  2. #2
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    В эпицентре вроде как есть какой-то одесский кабель (дешево). Какие отзывы о нем?

  3. #3
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    В эпицентре вроде как есть какой-то одесский кабель (дешево). Какие отзывы о нем?
    у меня дядя занимается бизнесом,а именно закупкой и продажей кабельной продукции в больших масштабах,так вот он отказался от сотрудничества с Одессакабель ( говорит оч.много брака и некачественно )

    по поводу Нексанса да можно смело брать

  4. #4
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Себе тоже брал Нексанс. Брал вот здесь podogrey.com.ua Ну и о скидке договорился) Термостат нужно брать такой, который будет управлять теплым полом по температуре воздуха. ну и программируемый само собой - чтобы не грел пол ночью когда все спят или днем когда никого нет. Еще нюанс - когда делал теплые полы - думал что полы реально будут теплыми. По факту же выставляю себе 23 градуса температуру воздуха на термостате - и полы которые под кафелем ощутимо теплые - но только в большие морозы. Под ламинатом - вообще почти не чувствуется. Так что воспринимайте их как своего рода автономное отопление.
    Повторюсь - изначально думал что полы будут ощутимо теплыми. Но если допустим сейчас сделать чтобы теплый пол был реально теплым - то температура в помещении будет 30 и выше градусов. Что для меня абсолютно неприемлемо. Поэтому просто выставляю на программируемом термостате 23 градуса температуры воздуха - и все остальное происходит без моего вмешательства.
    И кабель берите двужильный - будет больше удобства с монтажом.

  5. #5
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    У Nexans есть еще какой-то кабель Millimat (не в матах, а именно кабель). Чем-то он лучше обычного двухжильного? Как я понимаю, он тоньше.

    Касательно температуры - в квартире и так тепло, доп. отопление не нужно. Ноги-то чувствуют его наличие под кафелем при температуре 23 градуса?

  6. #6
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    у меня дядя занимается бизнесом,а именно закупкой и продажей кабельной продукции в больших масштабах,так вот он отказался от сотрудничества с Одессакабель ( говорит оч.много брака и некачественно )

    по поводу Нексанса да можно смело брать
    Именно нагревательного кабеля для теплых полов, или продукции завода Одесакабель в целом?

    Я всю проводку делал одесским кабелем, нареканий нет.

  7. #7
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Именно нагревательного кабеля для теплых полов, или продукции завода Одесакабель в целом?

    Я всю проводку делал одесским кабелем, нареканий нет.
    именно кабельная продукция в т.ч. и силовые кабеля

  8. #8
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Судя по всему мне подходит
    Nexans Millicable Flex 10вт/м

    MILLICABLE FLEX – сверхтонкий (4мм) двужильный нагревательный кабель с безмуфтовым соединением и защитной алюминиевой трубкой. Идеальный вариант для помещений неправильной формы и при ремонте уже существующих полов без подогрева или в случаях, когда нужно минимально поднять общий уровень пола.

  9. #9
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    именно кабельная продукция в т.ч. и силовые кабеля
    в чем заключается брак?

  10. #10
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Тоже интересует. Турист, если в ближайшие несколько дней купите, дайте контакты.

  11. #11
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    в чем заключается брак?
    что-то у них с кабельной обмоткой было и изоляцией

  12. #12
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    в чем заключается брак?
    Больше года назад от знакомых электриков слышал, что греется при нормальных нагрузках. Тоже с Одессой прекратили работать

  13. #13
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    Больше года назад от знакомых электриков слышал, что греется при нормальных нагрузках. Тоже с Одессой прекратили работать

    Какой тип кабеля? ВВГ греется ? Может сечение надо брать больше?

  14. #14
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    У Nexans есть еще какой-то кабель Millimat (не в матах, а именно кабель). Чем-то он лучше обычного двухжильного? Как я понимаю, он тоньше.

    Касательно температуры - в квартире и так тепло, доп. отопление не нужно. Ноги-то чувствуют его наличие под кафелем при температуре 23 градуса?
    Если у меня выставлена температура воздуха 23 градуса - то теплый пол не включится пока температура не опустится до 23.0 градуса. Потом теплый пол прогреет помещение до 23.8 и выключится. И так бесконечно. Естественно все параметры регулируются. Моя многоэтажка сама по себе холодная, при том что на температуру самих батарей жаловаться не приходится. Поэтому зимой обычная температура была 16-18 градусов. После ремонта пусть пару градусов добавилось за счет утепления полов во всей квартире, практически герметичной входной двери с утеплителем итд. Но зимой телый пол догоняет температуру до моих комфортных 23 - и естественно ощущается ногой. Короче штука очень нужная.

    Кстати - а как вы его собрались класть если стяжка уже готова? Я целую кучу форумов перелопатил - и везде склоняются к мнению что нужно утепление под кабелем. У себя утеплял пол под стяжкой пенополистиролом, сверху него фольгоизол, потом кабель теплого пола, потом уже стяжка и все что поверх нее.

  15. #15
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    У меня под стяжкой уже лежит пенополистирол по всей квартире.

    Толщина подобного кабеля (из тонких) - 3-4 мм. Штроборезом сделаем каналы на глубину 3 мм, уложим кабель, замажем клеем и уложим плитку. Итого кабель будет практически сразу под плиткой.

    http://teplolux.ua/tepliy-pol/sverht...-pol-green-box

    вот такой еще вариант нашел кстати. Может кто сталкивался.

  16. #16
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Если у меня выставлена температура воздуха 23 градуса - то теплый пол не включится пока температура не опустится до 23.0 градуса. Потом теплый пол прогреет помещение до 23.8 и выключится. И так бесконечно. Естественно все параметры регулируются. Моя многоэтажка сама по себе холодная, при том что на температуру самих батарей жаловаться не приходится. Поэтому зимой обычная температура была 16-18 градусов. После ремонта пусть пару градусов добавилось за счет утепления полов во всей квартире, практически герметичной входной двери с утеплителем итд. Но зимой телый пол догоняет температуру до моих комфортных 23 - и естественно ощущается ногой. Короче штука очень нужная.

    Кстати - а как вы его собрались класть если стяжка уже готова? Я целую кучу форумов перелопатил - и везде склоняются к мнению что нужно утепление под кабелем. У себя утеплял пол под стяжкой пенополистиролом, сверху него фольгоизол, потом кабель теплого пола, потом уже стяжка и все что поверх нее.
    Насколько я понимаю, есть 2 датчика - датчик пола и датчик воздуха.

    Если ТП используется для обогрева воздуха, то это одно. А если он включается для поддержания температуры пола - то другое. Поправьте если не так.

  17. #17
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Также хотел бы поднять вопрос термостатов для теплого пола (блок управления). По специфике работы имею дело с подобными устройствами (но не для теплых полов). Однозначно за электронный вариант. Вопрос в том, кто из производителей не сэкономил на прошивке и удобстве программирования расписания ?

    4 события в день вполне достаточно, хотелось бы еще иметь разные типы расписаний (выходные/будни в альтернативу к программированию каждого дня).

  18. #18
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Насколько я понимаю, есть 2 датчика - датчик пола и датчик воздуха.

    Если ТП используется для обогрева воздуха, то это одно. А если он включается для поддержания температуры пола - то другое. Поправьте если не так.
    Все так. В нормальных термостатах два датчика. Но опять таки - какая температура воздуха будет в помещении если пол будет 35 градусов? Мне бы было некомфортно иметь горячий кафель и жару в квартире. Поэтому пользуюсь только датчиком температуры воздуха.
    Зы: ни в коем случае не отговариваю от покупки. Просто купите программируемый термостат с двумя датчиками - а там разберетесь

  19. #19
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Еще интересный вариант - http://teplolux.ua/tepliy-pol/plenoch-obogr-pol-nano - пленочные теплые полы (сэкономить деньги на штроблении в моем случае можно).

  20. #20
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Также хотел бы поднять вопрос термостатов для теплого пола (блок управления). По специфике работы имею дело с подобными устройствами (но не для теплых полов). Однозначно за электронный вариант. Вопрос в том, кто из производителей не сэкономил на прошивке и удобстве программирования расписания ?

    4 события в день вполне достаточно, хотелось бы еще иметь разные типы расписаний (выходные/будни в альтернативу к программированию каждого дня).
    Перещупал несколько вариантов - от 450 до 1400 гривен. Функционал одинаковый, программирование режимов у всех реализовано через опу. Ну и те что дороже 700 гривен продают как "корейские", "японские" итд - хотя гугль разоблачает эти попытки продать китай под видом японии но втридорога. Ну и сенсорный термостат мне тоже как то не нужен.
    В итоге взял вот такие : http://podogrey.com.ua/p18907289-pro...elnyj-v09.html
    Программирование как у всех - хватило пару раз прочесть инструкцию и пару раз потренироваться чтобы раз и надолго все настроить. Единственный недостаток - если нет электричества то настройки сбиваются.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті