Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 127 з 199 ПершаПерша ... 2777117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137177 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 2 521 по 2 540.

Тема: Автономное отопление

  1. #2521
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Газовый котел Vaillant PRO TEC VUW INT 240-3 M H - 8100 грн

    Газовый котел бойлерного типа, теперь проблема с долгим и неравномерным нагревом ГВС решена навсегда!

    Kiturami World Plus от 7210грн. Действуют специальные скинки! Дисконт.


    Еще многое - многое другое.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Vaillant PRO TEC VUW INT 240-3 M H.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  3,8 КБ
ID:	594553   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kiturami-world-plus.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  35,9 КБ
ID:	594563  
    Востаннє редагував gazzifik: 27.09.2011 о 21:02
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  2. #2522
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від BERSERK Переглянути допис
    так как НИГДЕ не прописано, что требуется разрешение соседей...
    в случае если соседи давят на Вас жабу или просто психически невменяемы, то отсутствие разрешения от них...только может повлиять на длительность монтажа и оформления документации...до 6 месяцев...поэтому некоторые граждане выбирают или вариант дать соседям на лапу (чтобы не затягивать процесс) или сознательно идут на увеличение длительности процесса установки АО в целом...
    если же разрешение от соседей у Вас на руках, то причастные службы, в случае поступления к ним жалобы от Ваших соседей, просто пишут им отписку, что поздно пить боржоми...

    Живу в частном доме. Отопление турбированным котлом. В этом году меняю крышу. Когда работа на крыше происходит в районе работающего котла(котел ниже на 2 метра), то выхлоп от котла(угар) затрудняет дыхание. То же и с соседями сверху над квартирой, по закону может и не нужно выводить трубу выше крыши(хотя в частном доме обязательно), но вам должно быть понятно, что выведя выхлоп из котла просто через стену, Вы травите в большей или меньшей степени соседей сверху(в зависимости от направления ветра и сквозняков).
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  3. #2523
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    Живу в частном доме. Отопление турбированным котлом. В этом году меняю крышу. Когда работа на крыше происходит в районе работающего котла(котел ниже на 2 метра), то выхлоп от котла(угар) затрудняет дыхание. То же и с соседями сверху над квартирой, по закону может и не нужно выводить трубу выше крыши(хотя в частном доме обязательно), но вам должно быть понятно, что выведя выхлоп из котла просто через стену, Вы травите в большей или меньшей степени соседей сверху(в зависимости от направления ветра и сквозняков).
    если посмотреть % содержание продуктов сгорания газовый котел v.s. газовая плита +семья 3 человека...то котел будет куда безопасней в плане вредных выбросов, так как выбросы у него четко по нормам евростандартов, которые намного чище нашего городского воздуха...
    может Вы над выхлопом отечественного котла работаете? Житомир или Атон?

  4. #2524
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Ваилант. Если у отечественных больше выхлоп, эт просто капут.
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  5. #2525
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    Ваилант. Если у отечественных больше выхлоп, эт просто капут.
    У вас все смешалось
    Угарный газ - без запаха, его вы не можете чувствовать.
    В котле на выходе стоит датчик угарного газа, и если по этому параметру у котла проблемы - этот датчик бы просто вырубил котел.

    Выхлоп газового котла в 4 раза больше, чем у обычной домашней плитки. Как вы думаете, что вреднее: газовая плита в очень ограниченном пространстве или выхлоп котла в открытую атмосферу? Поверьте, эти выхлопы сто раз просчитаны (и не у нас, а в мире), там все нормально.

    А что у вас - не знаю. Я бы на вашем месте пригласил специалиста, может котел нуждается в настройке.

    Каденс важнее клиренса!

  6. #2526
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    У вас все смешалось
    Угарный газ - без запаха, его вы не можете чувствовать.
    В котле на выходе стоит датчик угарного газа, и если по этому параметру у котла проблемы - этот датчик бы просто вырубил котел.

    Выхлоп газового котла в 4 раза больше, чем у обычной домашней плитки. Как вы думаете, что вреднее: газовая плита в очень ограниченном пространстве или выхлоп котла в открытую атмосферу? Поверьте, эти выхлопы сто раз просчитаны (и не у нас, а в мире), там все нормально.

    А что у вас - не знаю. Я бы на вашем месте пригласил специалиста, может котел нуждается в настройке.
    Подскажите, пожалуйста если все хорошо просчитано, может в Германии турбированные котлы тулят в многоквартирных домах на нижних этажах без вывода нв крышу? Уверен Вы знаете об этом точно.
    Продукты горения выбрасываемые из котла угаром назвал собирательно(в смысле запаха затрудняющего дыхание.)
    При установке автономки в квартиру очень много нюансов, не учитывая которые можно убить или отравить соседей.
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  7. #2527
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від сa6a4eНkа Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста если все хорошо просчитано, может в Германии турбированные котлы тулят в многоквартирных домах на нижних этажах без вывода нв крышу? Уверен Вы знаете об этом точно.
    Продукты горения выбрасываемые из котла угаром назвал собирательно(в смысле запаха затрудняющего дыхание.)
    При установке автономки в квартиру очень много нюансов, не учитывая которые можно убить или отравить соседей.
    В Германии точно не тянут на крышу турбированые котлы Это невозможно с технической точки зрения - из так называемых выхлопов будет конденсироваться вода, которая просто зальет котел. Там еще какая-то заморочка с образованием при этом кислоты - рассказать не могу, не интересовался этим вопросом.

    А по поводу нюансов - они учитываются контролирующими органами. В том числе санстанцией.
    У меня из-за нюансов, например, санстанция заставила удлинить трубу на полметра. Первый год очень мучился - на конце трубы ежедневно нарастала полуметровая сосулька. В этом году утеплил трубу, посмотрим, что будет. И котел мне не дали установить где хотел.
    Так что все контролируется, не переживайте

    P.S. Заинтересовали по поводу Германии. сейчас погуглю

    Каденс важнее клиренса!

  8. #2528
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    У вас все смешалось
    Угарный газ - без запаха, его вы не можете чувствовать.
    В котле на выходе стоит датчик угарного газа, и если по этому параметру у котла проблемы - этот датчик бы просто вырубил котел.
    В своей практике встречал встроенный датчик загазованности только у Kiturami, а в остальных ДАТЧИК ТЯГИ, он же перегрева, только на 65-85градусов)))
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  9. #2529
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    В своей практике встречал встроенный датчик загазованности только у Kiturami, а в остальных ДАТЧИК ТЯГИ, он же перегрева, только на 65-85градусов)))
    http://termoconnect.ru/downloads/Baxi/ECO.pdf
    14-й пункт.

    14. Контроль отходящих газов
    При необходимости контроля отходящих газов котлы с принудительной тягой имеют две точки замера на конической
    муфте.
    Одна из них находится на вытяжном дымоходе и позволяет контролировать соответствие отходящих газов
    гигиеническим нормам.
    Вторая точка замера находится на трубе забора воздуха и позволяет определить наличие продуктов сгорания в
    забираемом воздухе при использовании коаксиальной системы труб.
    В точках замера определяют:
    - температуру продуктов сгорания
    - содержание кислорода (О2) или, наоборот, двуокиси углерода (СО2)
    - содержание окиси углерода (СО)
    Это так, на вскидку нашел...

    Каденс важнее клиренса!

  10. #2530
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    http://termoconnect.ru/downloads/Baxi/ECO.pdf
    14-й пункт.



    Это так, на вскидку нашел...
    Да при чем тут возможность снятия замера? Прочитайте сами ту ссылку которую указали! Сдесь написано: "В точках замера определяют:
    - температуру продуктов сгорания
    - содержание кислорода (О2) или, наоборот, двуокиси углерода (СО2)
    - содержание окиси углерода (СО)"
    А это значит, что есть возможность при необходимости осуществить такие замеры, т.е. применив для этого соответствующие приборы, а не то что вы подумали....

    Это так, на вскидку.....
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  11. #2531
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Да при чем тут возможность снятия замера? Прочитайте сами ту ссылку которую указали! Сдесь написано: "В точках замера определяют:
    - температуру продуктов сгорания
    - содержание кислорода (О2) или, наоборот, двуокиси углерода (СО2)
    - содержание окиси углерода (СО)"
    А это значит, что есть возможность при необходимости осуществить такие замеры, т.е. применив для этого соответствующие приборы, а не то что вы подумали....

    Это так, на вскидку.....
    Мда. Я подумал, что он там штатно стоит...

    P.S. Скажите, а какую смысловую нагрузку несет фраза "Это так, на вскидку" в конце вашего сообщения?

    Каденс важнее клиренса!

  12. #2532
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Мда. Я подумал, что он там штатно стоит...

    P.S. Скажите, а какую смысловую нагрузку несет фраза "Это так, на вскидку" в конце вашего сообщения?
    Точно такую, как и Ваша.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  13. #2533
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Точно такую, как и Ваша.
    Я не специалист в данной сфере, поэтому нужную информацию нашел на просторах интернета. Причем нашел практически сразу, что называется "навскидку".

    Я вас правильно понял, мое объяснение также относится и к вам?

    Каденс важнее клиренса!

  14. #2534
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово


    С 17.09.2011 по 15.10.2011 проводим специальную акцию для форумчан.
    При заказе системы автономного отопления "под ключ" - 5% скидка от суммы Договора!
    При звонке по телефону или обращении через эл.почту - говорите, что Вы с форума.

    "Белый список. Мастеров своего дела"

  15. #2535
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Я не специалист в данной сфере, поэтому нужную информацию нашел на просторах интернета. Причем нашел практически сразу, что называется "навскидку".

    Я вас правильно понял, мое объяснение также относится и к вам?
    Короче, без претензий, забудьте. Только прежде чем кому то что-то советовать убедитесь в правильности ответа, ведь вашим советам могут последовать и довериться, как минимум будет обидно...
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  16. #2536
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Газовый котел Vaillant PRO TEC VUW INT 240-3 M H - 8100 грн

    Газовый котел бойлерного типа, теперь проблема с долгим и неравномерным нагревом ГВС решена навсегда!

    Kiturami World Plus от 7210грн. Действуют специальные скинки! Дисконт.


    Еще многое - многое другое.
    Авторизированный сервисный центр.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  17. #2537
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Короче, без претензий, забудьте. Только прежде чем кому то что-то советовать убедитесь в правильности ответа, ведь вашим советам могут последовать и довериться, как минимум будет обидно...
    Гм. Не люблю пустословия.
    Намекните хотя бы, что я в своих постах на этой странице неправильно посоветовал?

    Каденс важнее клиренса!

  18. #2538
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    не спорьтесь
    есть правило...от края трубы до начала остекления 0,5 метра...и все вопросы с угарным газом и т.д....отпадают

    приведите хоть один пример..."сосед сверху умер от выбросов турбированного газового котла" а не от "задавила жаба"

  19. #2539
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від BERSERK Переглянути допис
    не спорьтесь
    есть правило...от края трубы до начала остекления 0,5 метра...и все вопросы с угарным газом и т.д....отпадают

    приведите хоть один пример..."сосед сверху умер от выбросов турбированного газового котла" а не от "задавила жаба"
    Вот-вот. В моем случае не было эти 0,5 метров от моего окна. Так и то санстанция не разрешила - пришлось удлинять трубу.
    Есть куча правил установки и они реально контролируются соответствующими организациями. И слава Богу!

    Каденс важнее клиренса!

  20. #2540

    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Дописів
    39

    Типово

    Добрый день.
    Нужна консультация и мудрый совет!
    На данный момент стал вопрос по установки автономного отопления. Очень хочу понимать, во сколько мне это обойдется! У меня 2-х комнатная квартира. Сколько стоит получить разрешительные документы? Можно ли получить самому? Можно ли делать это поэтапно и т.д.
    Спасибо!

Сторінка 127 з 199 ПершаПерша ... 2777117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137177 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті