Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 21 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 413, показано з 1 по 20.

Тема: Мигрень

  1. #1
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово Мигрень

    Боль при мигрени пульсирующего характера, отличается значительной интенсивностью, локализуется, как правило, в области лба, виска и глазницы с одной стороны (почти всегда с одной и той же), сопровождается тошнотой, иногда - рвотой, повышенной чувствительностью к свету и звукам, усиливается при любой монотонной физической нагрузке. Длительность приступа составляет от 4 часов до 3 суток. Приступу часто предшествует так называемая аура: мерцание вспышек света с последующим нарушением остроты зрения (пелена перед глазами), сужение полей зрения, двоение в глазах, иногда паралич глазодвигательных мышц, неприятные щекотные, покалывающие ощущения в руке (как будто она «затекла»), лице, языке, затруднение речи, головокружение, нарушение координации движений и даже паралич половины тела. Впрочем, ауры может и не быть.

    Есть страдалицы на форуме? Чем лечимся?

  2. #2
    Аватар для Тинка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    342

    Типово Re: Мигрень

    Цитата Допис від Лука
    Боль при мигрени пульсирующего характера, отличается значительной интенсивностью, локализуется, как правило, в области лба, виска и глазницы с одной стороны (почти всегда с одной и той же), сопровождается тошнотой, иногда - рвотой, повышенной чувствительностью к свету и звукам, усиливается при любой монотонной физической нагрузке.

    Есть страдалицы на форуме? Чем лечимся?
    У меня только эти симптомы! Страдаю три года! Приступы не лечу, а только купирую, помогаеи только порошки Нимесил! А его кормящим нельзя!Перепробовала гору лекарств ничего больше не подходит! Легче иногда от горячего душа(полностью с головой)! Иногда помогал точечный массаж! Но эти средства не всегда эффективны

  3. #3
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Тинка, пирацетам пробовали?Вычитала в инструкции, что его можно детям после года.
    Номигрен вроде бы выводится из организма через 5 часов. Мне помогал Солпадеин, если успела выпить в начале приступа.

  4. #4
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Лука, Мефенаимовая(ой в буквЯх запуталась)кислота.....немного снижает боль,иногда помогает.А так лечь расслабиться мокрое полотенечко на голову,и ждать.Очень редко что-то помогает.

  5. #5
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    kora, ну у меня сейчас это ттт очень редко.Я стараюсь не прозевать момент. А ждать больше суток - повеситься хочется.

  6. #6
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    У меня во время Б,очень часто болела голова.Так и выпить же ни чего нельзя....Ужасть.

  7. #7
    Аватар для Тинка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    342

    Типово

    Цитата Допис від Лука
    Тинка, пирацетам пробовали?Вычитала в инструкции, что его можно детям после года.
    Номигрен вроде бы выводится из организма через 5 часов. Мне помогал Солпадеин, если успела выпить в начале приступа.
    Пмрацетам не пробовала, хотя можно насколько помню это для сосудов, но пить надо курсом наверное? Номигрен-это не то что одна таблетка-15грн.? если да то не помогает! Солпадеин одно время пила, но потом привыкла и все! Я поняла что точно главное пить сразу не ждать приступа, хотя нимесил помогает и в разгаре!

  8. #8
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Тинка, пирацетам можно курсом, а можно и в начале или в разгаре приступа 4 таблетки.
    Номигрен - около 10 грн. упаковка из 10 таблеток.

  9. #9
    Аватар для Тинка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    342

    Типово

    Цитата Допис від Лука
    Тинка, пирацетам можно курсом, а можно и в начале или в разгаре приступа 4 таблетки.
    Номигрен - около 10 грн. упаковка из 10 таблеток.
    Ну и как помогает? Полностью снимает боль или переводит в режим постоянной ноющей боли без всех последующих прелестей типа рвоты и т.д.?

  10. #10
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Тинка, вчера мама тестировала. У нее очень тяжелые приступы, сначала был режим ноющей боли, прошело в течение часа.
    С пирацетамом как получится, бывает, что приступ прекращается в самом разгаре за короткое время.

  11. #11
    Аватар для Тинка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    342

    Типово

    Цитата Допис від Лука
    Тинка, вчера мама тестировала. У нее очень тяжелые приступы, сначала был режим ноющей боли, прошело в течение часа.
    С пирацетамом как получится, бывает, что приступ прекращается в самом разгаре за короткое время.
    Интересненько! Надо попробовать при случае! А Вам врач подсказал или знакомые посоветывали? Подскажите как пьется номигрен?

  12. #12
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Лука, есть, есть Пью антимигрен (кажись 100 мг) через 20-30 минут глаза открываются, боль уходит порлностью.

    А чем меня только не мучили - и горчичники на икры ставили, и в скорую возили, там внутривенно аналгин с чем-то кололи. Пирацетам не пью, мне от него плохо.
    А всякие полотенечка тишина и сон - до одного места, боль такая, что кажется просто умрешь с секунды на секунду.

  13. #13
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Антимигрен

    Фармакологическое действие
    Суматриптан (“Антимигрен”) является специфическим селективным агонистом 5HT1- серотониновых рецепторов.

    Взаимодействуя с указанным подтипом рецепторов, Суматриптан (“Антимигрен”):

    Сокращает кровеносные сосуды головного мозга, которые расширены и отечны. Это останавливает процесс возбуждения сенсорных нервов вокруг сосудов и разрывает порочный круг мигренозной боли.
    Предотвращает высвобождение нейропептидов, прекращая дальнейшее расширение сосудов головного мозга, что также способствует прекращению мигренозной атаки.
    Клинический эффект препарата наступает через 15-30 минут после приема таблетки.
    Побочное действие
    У отдельных больных возможны тошнота, рвота, головокружение, слабость, чувство давления или сжатия, которые могут возникать в любой части тела. Повышение артериального давления, бради- или тахикардия, аллергические реакции. Указанные симптомы являются кратковременными.

    Противопоказания
    ИБС, стенокардия, инфаркт миокарда в анамнезе, артериальная гипертензия в анамнезе, одновременный прием препаратов, содержащих эрготамин или его производные, одновременный прием ингибиторов МАО и период до 14-ти дней после их отмены, гипертоническая болезнь, беременность, период лактации у женщин, возраст до 14-ти и старше 60-ти лет.

    Особые указания: необходимо соблюдать 24-часовый интервал между приемом препаратов эрготамина и суматриптана. "Антимигрен" следует с осторожностью применять у пациентов с эпилепсией или структурными поражениями головного мозга в анамнезе, при которых возможно снижение порога судорожной активности. С осторожностью назначают также лицам, работа которых требует точной координации движений.

  14. #14
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    девочки, а мигрень сразу проявляет все свои признаки или они появляются со временем?

  15. #15
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Юлия_П, "сразу" это вы о чем? У меня в подростковом возрасте не было. Началось в институте. Но у меня это точно должно было случиться - три сотрясения мозга, вегето-сосудистая и сужение кровеносных сосудов.

    А я еще и курю, идиотка.

  16. #16
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Marusha_kisa
    ну я имела в виду - сперва только пульсирующая боль, потом со временем еще что-нибудь...
    просто у меня тоже вегето-сосудистая и сужение кровеностных сосудов, правда без сострясений - иногда появляется пульсирующая боль над бровью, но только она...вот и спрашиваю...

  17. #17
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Юлия_П, с возрастом усугубляется.

  18. #18
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово


    не хотелось бы иметь еще и такую болячку...

  19. #19

    Реєстрація
    05 травень 2006
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    615

    Типово

    kora,
    У меня во время Б,очень часто болела голова.
    А у меня наоборот за всю б-ть - ни разу.

    По теме:
    От мигрени мне раньше помогал солпадеин, а теперь аллергия развилась на него. Из личного опыта: при этой напасти лекарства нужно пить сразу, при первых признаках боли, иначе капец...

  20. #20
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від Sanny_T
    нужно пить сразу, при первых признаках боли, иначе капец...
    угу.

    У меня ьолячка, в таком виде, в котором протекает сейчас, с первого дня. Со временем начинаешь различать просто головную боль и приступ. Я его чувствую.

    Эх блин. тему такую завели., больную.

Сторінка 1 з 21 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті