Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 24, показано з 1 по 20.

Тема: Автокредит Укрсиба. КАСКО

  1. #1

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово Автокредит Укрсиба. КАСКО

    Ситуация такая: есть автомобиль, приобретенный в кредит в Укрсиббанке. Два года страховался КАСКО в одной и той же страховой. В этом году в октябре надо снова перестраховываться, хотел там же, но Укрсиб сказал, что в ытом году моя страховая компания не попала в список аккредитованных компаний, и вообще, акредитована только одна СК - АХА - Укрсибовская страховая. Настоятельно рекомендовали мне страховать авто именно в этой страховой. Я решил выяснить условия страхования. Меня они, мягко говоря, не впечатлили. На мой вопрос, могу ли я застраховать авто в другой страховой, банк сказал, да, можете, но в этом случае банк может повысить процентную ставку по кредиту на 5%. Я конечно понимаю, что я "заложник" банка, и он может повысить ставку, но вопрос не в этом.

    Есть ли на форуме люди, тоже имеющие кредит от Укрсиба, и страховавшие машины в этом году? Они реально повышают ставку, если застраховаться не у них? Я так понял, что ставку могут повысить, а могут и не повысить...Хочется узнать у тех, кто уже через это прошел.

    Флуд приветствуется

  2. #2
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    читайте договор. там как правило нет (да и не может быть, т.к. юридически незаконно) обязательства страховаться как такового, а тем более в указываемой банком страх.компании.
    У нас был кредит в Авале. два года как лохи оформляли каско. на третий год решили этого не делать. и нас никто не беспокоил... до наступления кризиса. в сентябре 08 года позвонил какой-то клерк из банка и спросил, есть ли у нас каско. ответили нет и не будет. также он попросил привезти к осмотру авто(надо было ехать с тополя на фрунзик), на что был задан вопрос: а ты оплатишь бензин? клерк пожаловался, что ему по попе надают и все такое. искренне ему посочувствовал и сказал, что я не вижу причин для таких проверок со стороны банка. два с половиной года исправно и в срок вносились платежи, с какого перепугу меня проверять. больше никто не звонил!

  3. #3

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    romex22, да это все понятно, договор почитаю, как только найду Вопрос не в законности их действий, а в том, были ли реальные случаи увеличения процентной ставки, если не застраховался у них.

  4. #4
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    вам захотелось остроты ощущений? Не советую играть с банком, все равно проиграете...

  5. #5
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    вам захотелось остроты ощущений? Не советую играть с банком, все равно проиграете...
    они щас злые и голодные!

  6. #6

    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    56

    Типово

    Конечно можете не страховаться вообще, или в другой СК.
    Но я бы не советовал, так как в договоре залога и кредитном договоре очень часто есть пункт о страховании в СК, согласованной с банком.
    за нарушение этого правила могут потребовать досрочно вернуть весь кредит, или увеличить % ставку.
    ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте свои договора!
    К тому же у Банка целый штат юристов, а у вас они есть???
    так что лучше по-хорошему договориться, или полностью закрыть кредит до даты очередной страховки

  7. #7
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    Есть ли на форуме люди, тоже имеющие кредит от Укрсиба, и страховавшие машины в этом году? Они реально повышают ставку, если застраховаться не у них? Я так понял, что ставку могут повысить, а могут и не повысить...Хочется узнать у тех, кто уже через это прошел.

    Флуд приветствуется
    У мну кредит на квартиру в УкрСибе. Страховая AXA. И песец. На двадцать какой-то сранице договора я ОБЯЗАНА страховать по полной свою квартиру именно там. Сумма не малая.
    Буду оспаривать. В других дешевле. На тысячу минимум.

  8. #8
    Аватар для korovka
    Реєстрація
    27 листопад 2003
    Дописів
    4 596

    Типово

    у знакомой был кредит в прошлом полугодии, по страховому случаю выбила деньги с АХА месяца за 2 скандалов, но всётки всё получила

  9. #9
    Аватар для Buldozer
    Реєстрація
    02 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 384

    Типово

    Я автогражданку там страхую...
    Похоже, что правящей элите известна формула вечной жизни. Иначе объяснить - зачем столько воровать - просто невозможно.

  10. #10
    Аватар для desperado
    Реєстрація
    12 серпень 2007
    Дописів
    797

    Типово

    а я только оформил там КАСКО, в АХА.
    посоветовали сотрудники кстати другой страховой компании, с руководством которой личные связи, всегда были выплаты вменяемые и страховались 3 года, а теперь решили поднять ставки. У меня в Аха вышел тариф на 3% дешевле, сказали что ничего плохого за компанией не замечали, кроме того учредители - французы и она занимает 4 и 5 место в рейтинге надёжности страховых в Украине. Так что думаю - не самый плохой вариант

  11. #11

    Реєстрація
    10 березень 2009
    Дописів
    56

    Типово

    по кредиту в укрсибе и страховая АХА уже два раза выплату получал без проблем, но это было не в этом году, так сказть до кризы

  12. #12
    Аватар для ENDY
    Реєстрація
    04 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    921

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    Ситуация такая: есть автомобиль, приобретенный в кредит в Укрсиббанке. Два года страховался КАСКО в одной и той же страховой. В этом году в октябре надо снова перестраховываться, хотел там же, но Укрсиб сказал, что в ытом году моя страховая компания не попала в список аккредитованных компаний, и вообще, акредитована только одна СК - АХА - Укрсибовская страховая. Настоятельно рекомендовали мне страховать авто именно в этой страховой. Я решил выяснить условия страхования. Меня они, мягко говоря, не впечатлили. На мой вопрос, могу ли я застраховать авто в другой страховой, банк сказал, да, можете, но в этом случае банк может повысить процентную ставку по кредиту на 5%. Я конечно понимаю, что я "заложник" банка, и он может повысить ставку, но вопрос не в этом.

    Есть ли на форуме люди, тоже имеющие кредит от Укрсиба, и страховавшие машины в этом году? Они реально повышают ставку, если застраховаться не у них? Я так понял, что ставку могут повысить, а могут и не повысить...Хочется узнать у тех, кто уже через это прошел.

    Флуд приветствуется

    1. Любой банк, согласно законодательства Украины и положениям НБУ, имеет право вносить изменения в кредитный (депозитный) договор (в т.ч. изменение процентной ставки) только с согласия клиента, путем подписания доп. соглашения (несмотря на то, что в Укрсибовских договорах прописано что банк имеет право в одностороннем порядке менять условия договора - это не законно).

    2. По поводу АХА - я всегда страхуюсь сам и страхую знакомых именно там, лично знаю директора дн-го филиала. Из всех застрахованных там клиентов (тех что я знаю) у 80% были страховые случаи, всем были произведеню выплаты в течении 3-20 дней.
    Кроме того, на сегодняшний день в условиях кризиса, АХА одна из немногих выплачивает.


    ЗЫ Я не сотрудник АХА, просто делюсь своим опытом

  13. #13
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Может не совсем в тему, у меня НЕТ кредита в Укрсиббанке, но я все машины страхую именно в АХА! Самостоятельно, по собственному желанию! По моему мнению-одна из самых надежных компаний сейчас, которая ПЛАТИТ, если вдруг что!

    P.S. Никакого отношения к АХА не имею

  14. #14

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Всем спасибо Я бы тоже застраховался в АХа, но мне не подходят их условия, а именно отсутствие нулевой франшизы. В понедельник позвоню в свою страховую, узнаю, может и у них уже нет нулевой...

  15. #15
    Аватар для 1c_master
    Реєстрація
    27 грудень 2005
    Дописів
    608

    Типово

    Узнайте условия страхования непосредственно в страховой компании АХА, а не в банке. Судя по ОСАГО банк что-то ещё то-ли накручивает, то-ли специальные тарифы использует. А так и в АХА застрахуетесь, и возможно, значительно дешевле обойдется...

  16. #16
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    А какие сейчас вообще процентные ставки по КАСКО?
    ЗЫ. У меня в договоре есть страховка со второго года в аккредитованной компании. Если я страхую в другой - то процент по кредиту остается неизменный (по условиям договора он у меня идет в минус каждый год).
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  17. #17
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Миша стра***ся, если брал кредит в гривне и попал под акцию 13% то улыбайся, у меня сейчас 13% только в уе. Если просрочиш КАСКО то добавят 2%, но скажу так, вообще у них на данный момент 30% в грн годовых. Так что побойся...
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  18. #18
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    переведи............
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  19. #19

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    у меня 12,5% в долларах кредит. Завтра поеду в сам офис АХА, узнаю что там и как. Возможно, что работник банка имеет процент с привлеченных клиентов на страхование, и вешает мне лапшу. Он так настойчиво предлагал мне приехать именно к нему... В любом случае, от повышения кредитной ставки я не застрахован, в какой бы компании не приобрел КАСКО. Небуду парится - что будет, то и будет Если начнут буреть - закрою остаток кредита, хотя не хочется деньги щас туда вбухивать

  20. #20

    Типово Надо просто настойчиво объяснить...

    ...Что Вы имели в виду повышение процентной ставки, и в случае чего будете обращаться в суд (по-сути - это незаконно с точки зрения банка). В большинстве случаев (в т.ч. и в Укрсибе) - разрешают. На моей личной практике (в смысле я страховал) в этом году двоих - и все было в норме.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті