Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 10, показано з 1 по 10.

Тема: Как почистить бронзу?

  1. #1
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово Как почистить бронзу?

    У меня красивые бронзовые подсвечники. Они литые, но с фигурным литьём. Очено трудно их чистить из-за мелких детаоей. Я сделала глупость и прокипятила их с чистящим порошком и сделала ещё хуже. Порошок въелся в резные части и даже щёткой я не смогла ничего сделать. Наверное есть какие-то чисящие (жидкие) средсва, но мне они не известны. Пожалуйста помогите советом, как востановить эту красоту.

  2. #2
    Аватар для Hellgi
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Мангуп
    Дописів
    5 785

    Типово

    5% раствор лимонной кислоты. смыть потом всё щелочью. Способ экстремал - зарядить на сутки в помидор и поставить на солнышко, успеть вынуть.

  3. #3
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Hellgi Переглянути допис
    5% раствор лимонной кислоты. смыть потом всё щелочью. Способ экстремал - зарядить на сутки в помидор и поставить на солнышко, успеть вынуть.
    Спасибо, но боюсь, что тут я опять могу ошибиться в пропорциях. А готовые жидкости для чистки бронзы есть в продаже? Может кто знает?

  4. #4
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    Спасибо, но боюсь, что тут я опять могу ошибиться в пропорциях. А готовые жидкости для чистки бронзы есть в продаже? Может кто знает?
    Чистил латунь такой жижей на фосфорной кислоте - все ОК
    http://xozmag.com.ua/sredstva-dlya-doma/sano-sredstvo-dlya-chistki-metalla-330ml
    для бронзы тоже вродь подходит
    нужно понимать, что эта хрень снимает оксидную пленку и не является абразивом
    т. е. отчистить ей что-либо кроме естественной патины проблематично
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  5. #5
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    ортофосфорная кислота вам поможет...
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  6. #6
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Не знаю как насчет бронзы, но кипятил чайник с накипью, высыпав туда пакетик лимонной кислоты - отъедает всё до блеска

  7. #7
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Самый простой способ -
    любое чистящее средство налить в ёмкость,
    погрузить в неё предмет очистки
    /подсвечник, золотая цепочка и т.д./
    и забыть на полдня,
    потом вынуть и прополоскать в воде.

  8. #8
    Аватар для its-cleaning
    Реєстрація
    06 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Не знаю как насчет бронзы, но кипятил чайник с накипью, высыпав туда пакетик лимонной кислоты - отъедает всё до блеска
    Кислота отчищает солевые отложения. На бронзовой статуэтке такие вряд ли есть.

    Karos, для чистки бронзы есть специальные средства. Если Вам нужно регулярно чистить ее, то можно потратиться и купить такое средство. Я покупаю бутылку 0,5 л. гривен за 140 (точно не помню). Если раз в год, то найдите в интернете народный способ, их полно.
    Если же подсвечники антикварные, ну, или просто дороги Вашему сердцу, то отдайте реставратору.
    Химчистка мягкой мебели и ковролина. Профессиональная уборка. Тел. 8-068-410-18-94
    /www.uborka-himchistka.dp.ua/

  9. #9
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    У меня красивые бронзовые подсвечники. Они литые, но с фигурным литьём. Очено трудно их чистить из-за мелких детаоей. Я сделала глупость и прокипятила их с чистящим порошком и сделала ещё хуже. Порошок въелся в резные части и даже щёткой я не смогла ничего сделать. Наверное есть какие-то чисящие (жидкие) средсва, но мне они не известны. Пожалуйста помогите советом, как востановить эту красоту.
    Трилон Б либо паста ГОИ

  10. #10
    Аватар для Сергей1987
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    У меня красивые бронзовые подсвечники. Они литые, но с фигурным литьём. Очено трудно их чистить из-за мелких детаоей. Я сделала глупость и прокипятила их с чистящим порошком и сделала ещё хуже. Порошок въелся в резные части и даже щёткой я не смогла ничего сделать. Наверное есть какие-то чисящие (жидкие) средсва, но мне они не известны. Пожалуйста помогите советом, как востановить эту красоту.
    Можешь отпескоструить, если что пиши в личку я подскажу как.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті