Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 50, показано з 1 по 20.

Тема: Опыт отдыха с ребенком в палаточном лагере в Крыму.

  1. #1
    Аватар для 1Nadja
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    77

    Типово Опыт отдыха с ребенком в палаточном лагере в Крыму.

    В прошлом году в августе отдыхали с 4х летним сыном в палаточном лагере под Алуштой. Сначала было страшновато с ребенком и без условий. Оказалось все просто прекрасно, ребенок поле этого всю свою группу из дет сада до нового года в поход снаряжал туда. Из "-" – все простенько : отсутствие кондиционера, завтрака по звонку(питание скромное, но сносное и готовят там ребята сами) и ванны с горячей водой(кстати, вода была)
    Остальное «+». Крымская природа + бюджетный вариант. Пляжи не забитые. Природа не затоптанная густо-населением. Свежий воздух действительно свеж. Ребенку есть пространство для маневра, бегай в лес, на пляж , в соседнюю базу на волейбол , пожуй в кафешке мороженное на набережной. Компания в окружении – всегда доброжелательные, активные, инициативные ребята, всегда найдется компания ребенку для игры. Были малыши от 2х лет и старше. Можно съездить на экскурсии, можно просто позагорать в лагере в гамаке. Все удовольствие за 10 дней включая питание и проезд - 1300грн. со взрослого. Симпатия хозяевам – помогали всем всегда, идут уступки во всем, можно сэкономить на собственной палатке, либо на питании, на количестве дней - стоимость пересчитывали. в благодарность, о них в объявлении http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post16954264

  2. #2
    Аватар для 1Nadja
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    77

    Типово

    Давайте расскажу, что лично меня тревожило и как справились, если что спрашивай еще.
    1. как ребенка кормить. Кормился ребенок прекрасно общей едой, как и взрослые 3р.д. Был мальчик который питался еще молочным. Для него Антон(организатор лагеря) покупал молоко раз в 2 дня, когда ездил на оптовую базу затариваться(на кухне висел список, и кто что-то особенное хотел, тот и записывал,напр.привести молоко, или пиво или конфеты...без доп.платы, тобишь только опт.цена молока/пива). Был холодильник, 2шт. В промежутке между готовкой на завтрак/обед/ужин можно занять печку.
    2. как ребенка купать. Вода родниковая по трубам разводится к умывальнику, душу, над душем стоит бак нагретый на солнце. по практике вода теплая даже под утро. Для купаний/ стирок ребята дают тазики
    3. туалет. горшок взяли с собой. вообще, там в глубине лагеря в лощине есть 2 деревянных уличных туалета(с унитазами, с других баз приходили...кхм)
    4. не холодно ли спать ночью. не холодно, палатка стоит на деревянном поддоне. вообще-то мы еще брали 2спалный надувной матрас.
    5. как доехать с сумками и ребенком без машины. Нормально. До поезда в Запорожье дотащить. Мы билеты туда-обратно брали сами(вообще это в стоимость входит путевки 1300грн/чел за все и ребята сами морочатся где и как брать билеты). В Симферополе вышли. Мужа с ребенком и вещами оставила, сама сходила взяла в кассе билеты на обратный путь на поезд, купила билеты на тролейбус на время, чтобы успеть с вещами подойти к нему. Приехали в Алушту. набрали м.т.Антона, он сказал когда подъедет на машине, чтобы завести в сам лагерь. Ему нужно было кого-то отвезти и на 1,5часа дали погулять по Алуште.(прямо на конечной тролейбуса сдали в камеру хранения вещи, там же сходили в Аквариум с рыбами крокодилами скатами и др, потом погуляли по набережной). На машине приехали в лагерь.
    6. чем ребенка занимать. Там все так естественно и природно, что он сам занимался... играл в игры с другими ребятами, охотились на ежиков, бегали с другим мальчиком на пляж, мы ходили гулять на соседние базы, после обеда до пляжа ходили вверх в горы поваляться под крымской сосной и полюбоваться сверху на море и горы.
    спрашивайте еще....

  3. #3
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    очень интересно! а что там ежики есть? ))
    и сколько в день если только проживание?
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  4. #4
    Аватар для 1Nadja
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    очень интересно! а что там ежики есть? ))
    и сколько в день если только проживание?
    правда, есть
    со всем своим 35uhy/ сутки, можно пользоваться холодильником и печкой в промежутке между общим обедом/ужином, а вообще я им ссылку в жилье/аренда создала http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=273319 со всеми условиями. ребята хорошие идут на уступки, можно говорить практически обо всем.

  5. #5
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    А это для всех желающих или для особо приближенных?

  6. #6
    Аватар для 1Nadja
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    77

    Типово

    сори, дубль вышел

  7. #7
    Аватар для 1Nadja
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від Мышь Рыжая Переглянути допис
    А это для всех желающих или для особо приближенных?
    это условия для всех, единственный момент мы договаривались с Запорожья ехать, а тут билет на поезд из Днепра наверное др.цена будет. С ребятами нужно оговорить. А приближенными становятся после раза там пребывания. Например, Катюха всех бывших( прошлогодих и в предыдущие года) постояльцев лагеря в контакте приглашала и проводила опрос, приедете в этом году или нет. Вобщем дальше дружить будете все. Там из Беларуси семейная пара 2 года подряд. уговаривали нас на рыбалку с утра съездить, но я как-то не знала, как ребенок на 2часа в открытом море себя поведет, отказались(лодку на утро за 100грн.арендовывали, разбивали стоимость на всех кто поместился - и удовольствие)

  8. #8
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    Цитата Допис від 1Nadja Переглянути допис
    это условия для всех, единственный момент мы договаривались с Запорожья ехать, а тут билет на поезд из Днепра наверное др.цена будет. С ребятами нужно оговорить. А приближенными становятся после раза там пребывания. Например, Катюха всех бывших( прошлогодих и в предыдущие года) постояльцев лагеря в контакте приглашала и проводила опрос, приедете в этом году или нет. Вобщем дальше дружить будете все. Там из Беларуси семейная пара 2 года подряд.
    Спасибо, я уже созвонилась и вся выяснила Очень интересны вид отдыха, хотиелось бы попробовать, тем более что раньше с родителями часто с палатками в Крым ездила. Осталось уговорить мужа.

  9. #9
    Аватар для 1Nadja
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від Мышь Рыжая Переглянути допис
    Спасибо, я уже созвонилась и вся выяснила Очень интересны вид отдыха, хотиелось бы попробовать, тем более что раньше с родителями часто с палатками в Крым ездила. Осталось уговорить мужа.
    А я наоборот, с детства только в базах-санаториях с условиями, раз ходила в пеший поход в Крым без семьи и для меня этот опыт был в новинку. Крым люблю, а финансы сейчас поют романсы(вобщем, выход). Теперь и зимой в Карпаты с ними постараюсь, если этой зимой возможность будет(брат ездил чуть дешевле, чем у этих ребят, но там пришлось доплачивать за подъем на гору и по деньгам вышло то на то, что ребята на самой горе предлагали.) А пока ЛЕТО! Девчонки, это совсем не страшно.
    Кстати, мой муж тоже тяжел на подъем. Я решила не тягать их на экскурсии, пока ребенок мал и эффекта большого не будет. Так мужу тоже такой вариант в конце-концов понравился, лежишь, загораешь, по расписанию обед, жена не жужжит - поехали туда-сюда, вобщем для ленивых Для не ленивых проводился соц.опрос куда вся группа хочет на экскурсию - и вперед!

  10. #10
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    Цитата Допис від 1Nadja Переглянути допис
    А я наоборот, с детства только в базах-санаториях с условиями, раз ходила в пеший поход в Крым без семьи и для меня этот опыт был в новинку. Крым люблю, а финансы сейчас поют романсы(вобщем, выход). Теперь и зимой в Карпаты с ними постараюсь, если этой зимой возможность будет(брат ездил чуть дешевле, чем у этих ребят, но там пришлось доплачивать за подъем на гору и по деньгам вышло то на то, что ребята на самой горе предлагали.) А пока ЛЕТО! Девчонки, это совсем не страшно.
    Кстати, мой муж тоже тяжел на подъем. Я решила не тягать их на экскурсии, пока ребенок мал и эффекта большого не будет. Так мужу тоже такой вариант в конце-концов понравился, лежишь, загораешь, по расписанию обед, жена не жужжит - поехали туда-сюда, вобщем для ленивых Для не ленивых проводился соц.опрос куда вся группа хочет на экскурсию - и вперед!
    А вечером я так понимаю всеобщие болталки-посиделки-выпивалки под шашлычек. Мне нравится, хочу поехать, мне вот по деньгам тоже подходит, потому как у нас переезд на носу и особо тратится не хочется. Буду предлагать друзьям, чтоб поехать компанией. А там же детки разного возраста бывают, да? а то у меня товарищей с дочей первоклашкой тоже хочет.

  11. #11
    Аватар для 1Nadja
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від Мышь Рыжая Переглянути допис
    А вечером я так понимаю всеобщие болталки-посиделки-выпивалки под шашлычек. Мне нравится, хочу поехать, мне вот по деньгам тоже подходит, потому как у нас переезд на носу и особо тратится не хочется. Буду предлагать друзьям, чтоб поехать компанией. А там же детки разного возраста бывают, да? а то у меня товарищей с дочей первоклашкой тоже хочет.
    совершенно верно. вечерами или по набережной гуляния или игры в лагере , шашлыки были, но не часто(мясо дорогое)))))))), но все можно). Та же проблема, может мы в июле поедем, если получится (может встретимся). Детки есть, но по количеству как повезет с заездом, мой там со взрослыми играл неплохо.

  12. #12
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    если есть ежики, надо ехать! последний вопрос - а до моря пилить далеко?
    Зы. детей много в лагере или можно дета спрятаться?))
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  13. #13
    Аватар для 1Nadja
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    если есть ежики, надо ехать! последний вопрос - а до моря пилить далеко?
    Зы. детей много в лагере или можно дета спрятаться?))
    До моря по довольно ровной(не на /с горы) тропинке вдоль лагерей по тенечку до набережной 200-300м. Я если, честно, такой никудышный замеритель но ребенок не уставал.(вы мою цифру все-равно переспросите лучше у организаторов, если уже будете звонить узнавать)
    Про детей уже мышке писала, что это как повезет с заездом. Это не лагерь ориентированный именно для детей, он для всех, в т.ч. и для них. Нам в августе повезло встретить только одного мальчика на 2 года старше, говорили, до нас были двое малышей. После нас(мы как раз уезжали) приехала группа(там и семьи и родственники и знакомые, они между собой типа знались, на 3-4 дня кажется, там детей было человек 6) А спрятаться там можно где угодно, там столько природы и в самом лагере и вокруг...

    ps^ так поняла Вам ежики нравятся в любом виде и лесные и морские, если не ошибаюсь, то морские были в аквариуме, что в Алуште я описывала(но я его не буду рекламировать, мне показалось, что он дороговат для сути, там были диковинные живности, было красиво, но мы по кругу прошли, посмотрели на рыбок тропических, скатов, как крокодильчиков кормят за доп.плату и все закончилось, а сумму под 100uhy/ корова языком слизала. ребенок сейчас и не помнит, что он там видел, не впечатлился )
    Востаннє редагував 1Nadja: 19.05.2012 о 08:55

  14. #14
    Аватар для Babayka
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    2 760

    Типово

    Заинтересовало.
    И сразу вопросы.
    Далеко до цивилизации? (магазины, кафе, развлечения, транспорт)
    Если питаться будем сами я так понимаю это не проблема т.к. холодильник там есть?

  15. #15
    Аватар для 1Nadja
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від Babayka Переглянути допис
    Заинтересовало.
    И сразу вопросы.
    Далеко до цивилизации? (магазины, кафе, развлечения, транспорт)
    Если питаться будем сами я так понимаю это не проблема т.к. холодильник там есть?
    Ближайшее кафе при выходе на пляж, с наше стороны на фотке(к сожалению именно кафе не фотало, но ничего выдающегося.)

    Магазинов там не помню, хотя были магазинчики далековато по набережной в сторону Алушты, там эллинги и люди живут целое лето как на даче, туда завозят всякое. По набережной, кажется на этой базе есть неплохое кафе, мы малому там пельмени покупали иногда, как компромис, чтобы тот не клянчил пахлаву, предлагаемую пляжными бабушками.
    Поэтому, как по мне, цивилизации там мало. Наверное в том и прелесть того места, иначе были бы машины, забитые пляжи и др.

    Транспорт с дорогой выше по горе, так что самым оптимальным выходом является, Антон(организатор) со своей машиной, он за провиантом в Алушту ездит раз в 2дня, подбросит, либо приезжие с машинами.

    Мы в лагере были раз и никуда больше не стремились(цивилизацию имеется ввиду, потому что малый ребенок),может кроме перечисленного мной есть еще какие-то точки или транспортные развязки поэтому детальнее не опишу, может Вы напрямую у организаторов спросите
    Востаннє редагував 1Nadja: 25.05.2012 о 19:08

  16. #16
    Аватар для Babayka
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    2 760

    Типово

    Спасибо, все понятно

  17. #17
    Аватар для 1Nadja
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від Babayka Переглянути допис
    Спасибо, все понятно
    пожалуйста.

  18. #18

    Реєстрація
    10 червень 2012
    Дописів
    2

    Типово

    скажите пожалуйста, есть там плита для приготовления пищи, и хранения продуктов, ?как там состояния пляжей, были ли экскурсии,?

  19. #19
    Аватар для Karin
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    290

    Типово

    Надя, а вы в Алушту пешком не ходили? Это реально? Далеко?

  20. #20
    Аватар для 1Nadja
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    77

    Типово

    Ваня17, да плита есть, есть 2 холодильника, см. первое фото в сообщении №2. там мы с Катей в их полевой кухне как раз на фоне плиты и холодильника. Единственное но, что на плите готовится завтрак/обед/ужин для всего лагеря, то и соответственно пользоваться ими можно в промежутке готовок, а холодильниками, насколько я понимаю можно. Состояние пляжей отличное, людей уж точно меньше, чем в городах. Экскурсии по желанию группы (Южн. Демерджи , пещеры: Мраморная , Эминэ Баир Хасар, Ялта или Судак, экскурсии возможны и другие по жаланию группы)

    Karin, в контакте ребята писали"Место расположения:
    Урочище Ай-Ян-Дере, восточная часть Алуштинского курорта, 3км от Алушты (пешком 40 минут по набережной, или же на маршрутке, стоимость которой 5-7грн.). "
    Лично мы ходили в ту сторону вечером, но до Алушты с малым 3 км. точно не дошли бы. Ребята местные, говорили "реально", И пляжные торговцы ягодами, пахлавы и др. скорее всего из Алушты, т.к. не видела еще населенных пунктов(но это моя догадка, не претендую на истину)
    Востаннє редагував 1Nadja: 11.06.2012 о 14:42

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті