Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 23, показано з 1 по 20.

Тема: Куплю батарею на ноутбук

  1. #1

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово Куплю батарею на ноутбук

    Нужна батарея на ноутбук MSi M-670x, а то два часа работы в автономном режиме мене маловато. Вечно садиться батарея в самый не подходящий момент, а подзарядить не где((. Вообще обидно почему то у большинства мобильных телефонов батареи хватает от дня до недели, а у большинства ноутбуков на 3 ч максимум. Понятно что сравнивать ноутбук и телефон немного нелепо, но что разве нельзя было поставить на них батарейки по мощнее. Даже пусть бы они весили чуть больше но как по мне это оправдано.
    Общем подскажите может кто знает где можно купить на него батарею и сколько она будит стоить? Или может есть какая то другая альтернатива. Я уже думал аккумуляторы может какие переделать и приспособить. Но вычитал раз на форуме (не помню уже где) что даже в обычной батареи поменять зарядные элементы не так просто, там какая то микросхема хитрая есть… Да и контактов там много непонятных. Хотел что даже купить обычный маленький аккумулятор и подключить его в разъем в который подключается питание от сети, но не знаю где купить такой что б выдавал 19В и 3,4 А. Может кто разбирается чем можно преобразовать в такое напряжение ток от какого не будь небольшого аккумулятора?

  2. #2
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    могу помочь с номером телефона одного человека, который под заказ любую батарею привезет с америки. ждать = 2 недели. предоплата нужна.
    я сам купил у него себе батарею. держит больше 4 часов видео мпег-4. батарея обошлась в 380грн, дело было осенью.
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  3. #3
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    Может кто разбирается чем можно преобразовать в такое напряжение ток от какого не будь небольшого аккумулятора?
    Купите бесперебойник на 1000 ВА (а лучше 1500), зарядите и таскайте его в рюкзачке за спиной
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  4. #4

    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    427

    Типово

    кстати а это тема
    нужен аккум на HP6820s
    скока денег на аккум который пашет 10 часов

  5. #5

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    lepic2006 заманчиво канечно но на счет предоплаты как то стремно. Хотя все токи скинте пожалуйста в личку телефончик может позвоню спрошу.
    За безперебойник думал но он же уж очень тяжелый и стоит тоже если нормальный то гр 400-500, хотя и батарея не на много дешевле, но за то компактней. Хоть не прийдеться 2а рюкзака таскать (ноутбук и безперебойник) кстате на сколько его хватает, если для ноутбука? Может кто пользовался. А вообще даже не знаю если хорошо подумать то и в безперебойнике свои плюсы он более универсальней чем батарея (можно и к компу любому подключить, да и зарядить его можно не зависимо, а батарею только через ноутбук.
    Интересно есть какие небудь компактные , более именее миниатюризировваные безперебойники (сколько весят, размер)?

  6. #6
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    отправил письмо в лс.

    за бесперебойник забудьте.
    лучше купите 2 шт батареи - на 12 вольт и на 6 вольт. получите 18 вольт, ноут протянет до 15вольт, а то и ниже....
    сколько вольт у вас на батарее??? у меня 14,4...
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  7. #7
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від vagus Переглянути допис
    lepic2006 заманчиво канечно но на счет предоплаты как то стремно.
    А чего стремно, если человек проверенный? Я вон тоже под заказ своим людЯм и себе таскаю подобное.

    За безперебойник думал но он же уж очень тяжелый и стоит тоже если нормальный то гр 400-500, хотя и батарея не на много дешевле, но за то компактней. Хоть не прийдеться 2а рюкзака таскать (ноутбук и безперебойник) кстате на сколько его хватает, если для ноутбука?
    Да я пошутил то, насчет УПСа в рюкзаке Не воспринимайте серьезно.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  8. #8
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    думаю что пора наладить производство недорогих преобразователей из 12 вольт в какое угодно..... по цене запчастей выходит около 20-30грн, и по 100грн думаю будет это улетать..... наберется 10 заказов - займусь разработкой/сборкой преобразователя....
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  9. #9
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від lepic2006 Переглянути допис
    думаю что пора наладить производство недорогих преобразователей из 12 вольт в какое угодно..... по цене запчастей выходит около 20-30грн, и по 100грн думаю будет это улетать..... наберется 10 заказов - займусь разработкой/сборкой преобразователя....
    Китайцы предлагают такие фабричные преобразователи, с 12В на кучу напряжений, используемых в ноутах. Причем в комплекте уже идут переходнички-разъемы различных типов, чтобы подобрать себе под ноут. Правда, в автомобиле я такое чудо китайской техники использовать не рекомендую, потому что если по каким либо причинам при работающем генераторе возникает перенапряжение или скачки в бортовой сети - эти девайсы могут чудно выпалить вам ноут А вот если подключить к отдельному аккуму 12 В (хоть автомобильному) - будет вполне сносно работать и проблем можно не бояться. Но это вариант скорее для стационарного применения, когда нет питания. Таскать с собой аккум приличной емкости - это полный израт, я считаю. Уж лучше прикупить усиленную батарею, или если есть возможность в ноуте (как я сделал) - вторую батарею вместо съемного DVD-RW, он при наличии беспроводных сетей, флешек и внешних УСБ-винтов сейчас практически нафиг никогда не нужен, особенно в дороге. Теперь ноут живет автономно 7 часов при серфе с использованием Вай-Фай или ЛюдейНима.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  10. #10
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    я имел в виду батарею на 7-8 ампер-часов (а то и на 16-20 ампер-часов). эти батареи вполне транпортабельны. (применяются в источниках питания систем безопасности). цена = 60грн за 7 ампер-часов. в небольшой сумочке через плечо.... я например, смотрю фильмы на ноуте когда еду в автобусе 14 часов до кишинева....
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  11. #11
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від lepic2006 Переглянути допис
    я имел в виду батарею на 7-8 ампер-часов (а то и на 16-20 ампер-часов). эти батареи вполне транпортабельны.
    Транспортабельны, когда больше ничего с собой не везешь, кроме ноута и этого аккума. А когда еще пара сумок и каждый грамм на счету - то аккум такой вес тоже имеет..

    я например, смотрю фильмы на ноуте когда еду в автобусе 14 часов до кишинева....
    Та ладно, на 14 часов непрерывной работы в режиме фильмов хватает 7 Ач аккума??
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  12. #12
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    не 7 ампер-часов, а 3 по 7 ампер-часов
    но я не это хотел сказать. (имел в виду что долго ехать в пути - от скуки фильмы смотрю....)
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  13. #13

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    за бесперебойник забудьте.
    лучше купите 2 шт батареи - на 12 вольт и на 6 вольт. получите 18 вольт, ноут протянет до 15вольт, а то и ниже....
    сколько вольт у вас на батарее??? у меня 14,4...
    11,1 вольт и 4,4 ампер. Но там каких то 9 контактов поэтому я боюсь туда подключать что то другое даже с таким же вольтажом, тем более читал где то что такие подключения могут кончиться плачевно. Другое дело подключить питание в разъем идущий от сети , тем более у меня где то и штекер валялся (он в прикуриватель вставляется). Но от сети идет не 11 а 19 вольт (часть по видимому на подзарядку батареи во время работы). Поэтому как бы так смастерить или где достать батарею (или как писали 2е ) что б давала 19 вольт а я её уже приспособил бы не в место батареи а в гнездо которое идет от сети (там гораздо проще не 9 а, наверно 2-3 контакта).
    Таскать с собой аккум приличной емкости - это полный израт, я считаю. Уж лучше прикупить усиленную батарею, или если есть возможность в ноуте (как я сделал) - вторую батарею вместо съемного DVD-RW, он при наличии беспроводных сетей, флешек и внешних УСБ-винтов сейчас практически нафиг никогда не нужен, особенно в дороге. Теперь ноут живет автономно 7 часов при серфе с использованием Вай-Фай или ЛюдейНима.
    Да.. Класно. Жаль что у меня не съемный (или я не знаю как снимать, не наверно таки не съемный).
    Не знаю, может на выходных на радиорынок съездить…

  14. #14

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Нашел в одном магазине универсальную внешнюю батарею (к сожалению не помню модель). Там куча переходников под разные ноутбуки, и переключатель на 16 и 19 вольт. Написано на упаковке что хватает заряда около 3-4 часов. Стоит 120 евро. Но проблема, там максимальный ампераж который она способна дать 3,2 а у меня 3,4. Не понимаю, почему так? Или то у меня в ноутбуке не стандартный ампераж, или та батарея не такая уж и универсальная. Сыграют какую то роль эти 0,2 ампера? Не чего не может со временем сгореть или испортиться?

  15. #15
    Аватар для Flex
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Дописів
    47

    Типово барарея

    Нужен также аккумулятор для ноутбука Samsung P27 и клавиатура к нему же! Стучите в аську.

  16. #16

    Типово

    Цитата Допис від Flex Переглянути допис
    Нужен также аккумулятор для ноутбука Samsung P27 и клавиатура к нему же! Стучите в аську.
    Напишите номер с батареи.

  17. #17
    Аватар для Flex
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Дописів
    47

    Типово

    Цитата Допис від avedov Переглянути допис
    Напишите номер с батареи.
    Где его узнать? Мне ноут достался уже без батареи! =)

  18. #18

    Типово

    Цитата Допис від Flex Переглянути допис
    Где его узнать? Мне ноут достался уже без батареи! =)
    Вот что я могу предложить:

    Тип: Li-ion
    Напряжение: 10.8В (совместим с 11,1В)
    Емкость: 6600mAh
    Размеры: 148.50x89.00x19.40 mm
    Вес: 433 грамм
    Гарантия: 6 мес
    Цена: 535 грн + 10 грн доставка в Днепропетровск



    Но ее нет в наличии. Заказ выполняется около 2-3 недель
    Предоплата 100 грн


    Совместим с батареями:
    Samsung SSB-P28LS6, SSB-P28LS6, SSB-P28LS6/E, SSB-P28LS9, SSB-V20CLS, SSB-V20CLS/E, SSB-V20KLS

    Подходит к ноутбукам SAMSUNG:
    Серия P28:
    P28 cXVM 340, P28 XTM 1500c II, P28 XTM 1600, P28 XVC 715,
    P28 XVC 725, P28 XVM 725, P28 XVM 735, P28G,
    P28G XTM 1300c, P28G XTM 1600, P28G-Y03, P28G-Y04S,
    P28se HVM 730, P28se LVC 340, P28se MVC 730, P28_GcXVM350

    Серия SP28:
    SP28-D150, SP28-D152, SP28-D155, SP28-JUMP, SP28-V160,
    SP28-Y160, V20 Cxtc 1700

    Серия V20:
    V20 Xtc 2000, V20 Xvc 2000, V20 Xvc 2400

    Серия V25:
    V25 Xvc 2000c, V25 Xvc 2200c, V25 Xvc 2400c Ii, V25 Xvc 2533,
    V25 Xvc 2600c, V25 Xvc 2800, V25 Xvm 2660

  19. #19
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    avedov, я именно такой аккум человеку уже предлагал, даже дешевше Но что-то доказывать и торговаться не собираюсь - "наше дело предложить - ваше дело отказаться"
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  20. #20
    Аватар для Siliontin
    Реєстрація
    21 травень 2008
    Дописів
    9

    Типово

    Где можно купить батарею?

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті