Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 494 з 1467 ПершаПерша ... 394444484485486487488489490491492493494495496497498499500501502503504544594994 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 9 861 по 9 880.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #9861
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Мы сейчас пытаемся бороться за разрешение отключиться сразу всем домом. Но увы, пока безрезультатно
    і як це виглядає? 72 квартири. хай максимум 15 потягнуть автономку. решті 60 бігати взимку до них грітись?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  2. #9862
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Уркад Переглянути допис
    Есть у меня смутные подозрения на этот счет, но озвучивать не буду (а то вдруг обижу уважаемые власти).
    все предельно ясно
    будитТокаДаражать
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #9863
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    і як це виглядає? 72 квартири. хай максимум 15 потягнуть автономку. решті 60 бігати взимку до них грітись?
    А сейчас люди сидят в 3-комн. кв. при холодных батареях и тем-ре 13, а платежки на 3600, а за февраль на 3800 грн. выставили. Отопления нет, а денежки плати. Людей выручают субсидии, но от холодных батарей они не спасают.И как это выглядит?

  4. #9864
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    человек хотел легально, шоб комар носу не подточит, при любой власти. а это только всем домом. и то - надо еще повоевать.
    Уже не первый раз слышу о отключившихся без "помощников"
    Люди тупо собирали нужные бумаги и заявления...вродьбэ разрешение горсовет давал по "предписанию" суда. Шота там та постанова чемусь противоречит.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #9865

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Tirrle Переглянути допис
    Поясню - электродом, счетчик двухзонный (день/ночь), тариф электроотопление получен, конвектора есть

    Хочется перейти на подобие автономного отопления, полностью отказавшись от услуг центрального отопления.
    А как вам удалось получить тариф на электроотопление, не отрезавшись от ЦО? Так можно?

  6. #9866
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Уже не первый раз слышу о отключившихся без "помощников"
    Люди тупо собирали нужные бумаги и заявления...вродьбэ разрешение горсовет давал по "предписанию" суда. Шота там та постанова чемусь противоречит.
    так разузнайте подробнее и просветите форум в этом направлении
    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    А как вам удалось получить тариф на электроотопление, не отрезавшись от ЦО? Так можно?
    человек получил тариф двухзонный (день/ночь)
    тариф на электроотопление - это другой тариф, 3 тыс квт на первой ступеньке в отоп сезон
    https://www.mega-billing.com/ru/info...hive/20170301/
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #9867

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 845

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    А как вам удалось получить тариф на электроотопление, не отрезавшись от ЦО? Так можно?
    раньше нельзя было получить тариф на электротопление даже в частном секторе, если дом газифицирован
    сейчас можно. Главное докупить необходимые кВт - ы
    я так думаю и с ЦО - энергетикам должно быть пофиг - главное чтобы сеть выдержала, ну и это их деньги которые раньше проплывали мимо

  8. #9868

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    так разузнайте подробнее и просветите форум в этом направлении

    человек получил тариф двухзонный (день/ночь)
    тариф на электроотопление - это другой тариф, 3 тыс квт на первой ступеньке в отоп сезон
    https://www.mega-billing.com/ru/info...hive/20170301/
    При чём здесь счётчик, человек написал о тарифе на электроотопление, я прекрасно знаю, что это за тариф.

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    раньше нельзя было получить тариф на электротопление даже в частном секторе, если дом газифицирован
    сейчас можно. Главное докупить необходимые кВт - ы
    я так думаю и с ЦО - энергетикам должно быть пофиг - главное чтобы сеть выдержала, ну и это их деньги которые раньше проплывали мимо
    Так интересно сколько это стоит и что значит докупить киловаты? Предоплату им сделать?

  9. #9869
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    раньше нельзя было получить тариф на электротопление даже в частном секторе, если дом газифицирован
    сейчас можно. Главное докупить необходимые кВт - ы
    я так думаю и с ЦО - энергетикам должно быть пофиг - главное чтобы сеть выдержала, ну и это их деньги которые раньше проплывали мимо
    Кажись так и есть. им пофиг. абы ваши деньги!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #9870
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    При чём здесь счётчик, человек написал о тарифе на электроотопление, я прекрасно знаю, что это за тариф.



    Так интересно сколько это стоит и что значит докупить киловаты? Предоплату им сделать?
    у вас разрешенная мощность предположим 2.5кВт...для разрешения необходимо предположим 8кВт...от 5.5 необходимо "докупить" по 1500(около того)грн.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #9871

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    у вас разрешенная мощность предположим 2.5кВт...для разрешения необходимо предположим 8кВт...от 5.5 необходимо "докупить" по 1500(около того)грн.
    Понял, спасибо

  12. #9872

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 845

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Понял, спасибо
    и наверное согласованный проект на электроотопление будет пусть не самым весомым, но все таки аргументом при отключении от ЦО
    в домах с электроплитами наверное проще - там изначально мощность на квартиру должна быть заложена больше

  13. #9873
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Ща вродь наличие достаточной мощности и является "проектом". хоть конвектора вешай, хоть тепловентиляторы ставь, хоть индивидуальный ТЭН в .опу запихивай.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #9874
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    А сейчас люди сидят в 3-комн. кв. при холодных батареях и тем-ре 13, а платежки на 3600, а за февраль на 3800 грн. выставили. Отопления нет, а денежки плати. Людей выручают субсидии, но от холодных батарей они не спасают.И как это выглядит?
    Странно ...сижу в 3-х комн. при холодных батареях - температура в комнате +21 ( нет никаких утеплений, 6-й этаж) ... за февраль было со счетчиком 2100 ...
    Проблема локального "подтепления" решается кратковременным включением маслянника или "ветродуйки" за 150 грн ...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  15. #9875
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    А сейчас люди сидят в 3-комн. кв. при холодных батареях и тем-ре 13, а платежки на 3600, а за февраль на 3800 грн. выставили. Отопления нет, а денежки плати. Людей выручают субсидии, но от холодных батарей они не спасают.И как это выглядит?

    ти ж знаєш що головне право голосу має той, хто володіє 50% + 1 акція?
    у вас з 72 квартир, 37 готові поставити АО? можливо правда і всі 60.. якщо людина не в темі в яку суму виллється поставити те АО в ту ж 3-кім. кв. )))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  16. #9876
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Уже не первый раз слышу о отключившихся без "помощников"
    Люди тупо собирали нужные бумаги и заявления...вродьбэ разрешение горсовет давал по "предписанию" суда. Шота там та постанова чемусь противоречит.
    Вот тут хотелось бы поподробнее. Какие бумаги, как получать.
    Чему потивречит уже и так написали - КОНСТИТУЦИ!
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  17. #9877
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    А как вам удалось получить тариф на электроотопление, не отрезавшись от ЦО? Так можно?
    Та фиг с ним с тарифом - как отказаться от отопления? Типа вообще.
    Разрешение на электроотопрление - это второй вопрос.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  18. #9878

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 845

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Та фиг с ним с тарифом - как отказаться от отопления? Типа вообще.
    Разрешение на электроотопрление - это второй вопрос.
    В рамках действующего законодательства требование конкретного потребителя отключить его жилье от центрального отопления может быть удовлетворено лишь в том случае, если при этом не нарушаются санитарно-гигиенические, теплотехнические требования и эксплуатационные показатели других помещений. Потребитель должен предпринять ряд мер по обеспечению в сопредельных квартирах норм СНиП 2.04.05−91 «Отопление, вентиляция, кондиционирование», СНиП II-3−79 «Строительная теплотехника», СНиП 2.08.01−89 «Жилые здания». Эти шаги владелец жилья обязан согласовать с эксплуатационными службами, региональным проектным институтом и местными органами исполнительной власти.

  19. #9879
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    В рамках действующего законодательства требование конкретного потребителя отключить его жилье от центрального отопления может быть удовлетворено лишь в том случае, если при этом не нарушаются санитарно-гигиенические, теплотехнические требования и эксплуатационные показатели других помещений. Потребитель должен предпринять ряд мер по обеспечению в сопредельных квартирах норм СНиП 2.04.05−91 «Отопление, вентиляция, кондиционирование», СНиП II-3−79 «Строительная теплотехника», СНиП 2.08.01−89 «Жилые здания». Эти шаги владелец жилья обязан согласовать с эксплуатационными службами, региональным проектным институтом и местными органами исполнительной власти.
    А можно это перевести в тити-мити по кругу с учетом оборудования и установки с запуском???
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  20. #9880

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Вот тут хотелось бы поподробнее. Какие бумаги, как получать.
    Чему потивречит уже и так написали - КОНСТИТУЦИ!
    Схема примерно такая -- за разрешением на автономку в ворсовет, потом с отказом к юристу и в суд. Дальше, как повезет... Что дешевле и быстрее, либо мзда решалам, либо тяжбы ...

Сторінка 494 з 1467 ПершаПерша ... 394444484485486487488489490491492493494495496497498499500501502503504544594994 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті