Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 237 з 445 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247287337 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8886, показано з 4 721 по 4 740.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 60

  1. #4721
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    о. у меня в последнее время так же...только я не могла понять почему после неё еще тянет и какбы покалывает , это ЖТ?? это нормально разве??
    а почему нет?
    у меня было и саму овуляцию очень чувствовала, но там был большой ДФ. и после.
    левый яичник у меня сильно в кишечнике, во второй фазе кишечник вздувается + ЖТ — вот тебе и ощущения внизу живота на ровном месте

    до беременности разные мысли были — а все ли нормально? а не эндометриоз ли... а не спайки? мысли, мысли, мысли...
    но я выдыхала и говорила себе, что все у меня обязательно будет и нефиг страдать фигней
    как видишь, когда захотели ребеночка все, в принципе, получилось.
    так что, по старому обычаю — апчхи на тебя и все у вас получится
    Востаннє редагував анастас:): 11.08.2017 о 19:40

  2. #4722
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    девочки, каким порошком будете стирать детские вещи?

  3. #4723
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    бредовые какие-то правила....нормы, как уже писали - 3,33-5,55 по цельной крови (с вены). а диеты как раз накануне вообще не держат,
    Влада, не я придумала правила. Сотрудница Инвитро их рассказала.

  4. #4724
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Я ж не знаю в каком виде пингвиненок Утрик принимает/ла.
    Кстати Лютеина в виде таблеток.
    И есть два варианта приема.
    Я так поняла, что Лютеина в свечах, если вагинально.

  5. #4725
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    Я так поняла, что Лютеина в свечах, если вагинально.
    Нет в виде таблеток.

  6. #4726
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    девочки, каким порошком будете стирать детские вещи?
    тем же, что и свои алмавин, содасан, сонет (или как-то там). еще есть укр. аналоги не плохие.
    принципиально детскими не собираюсь стирать, но у меч их запасов есть 2 бутылки детского алмавина — он пойдет первый

  7. #4727
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    девочки, каким порошком будете стирать детские вещи?
    У меня такой http://irecommend.ru/content/stiraln...rete-baby-care , нравится, без особого запаха и отстирывает вещи очень хорошо.

  8. #4728
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Влада, не я придумала правила. Сотрудница Инвитро их рассказала.
    так я не к тебе это пишу, ты не подумай, извини, если обидела...а к Инвитро...развелось частных лабораторий, мало того, что результаты сомнительны (вот хотелось бы взять хотя бы банальную мочу, разлить на 4 баночки - и отвести в 2 отделения синево и в 2 инвитро - и сравнить результаты....думаю, результаты бы были интересными...так то денег нет лишних, то времени, то желания...), так ещё и смеют нарушать инструкции МОЗа...лучше б за сроками исполнения анализов следили, за что деньги такие гребут.

    Досліджувані не менш ніж за 3 дні до проби повинні дотримуватися звичайного режиму харчування (із вмістом вуглеводів не менше 150-200 г за добу) і фізичних навантажень. Першу пробу беруть уранці натще, після нічного голодування упродовж 10–14 год (пити воду дозволяється).
    Після першого взяття крові з пальця досліджуваний приймає 75 г глюкози, розчиненої у 250 –500 мл води упродовж 2–5 хв. Для поліпшення смакових якостей розчину (і запобігання нудоти в окремих осіб) можна додати сік лимона або лимонної кислоти.
    и норма натощак там 5,5 стоит...и воды можно больше пить, а не стакан - как минимум, можно в стакане воды развести, чтоб точно выпить, а стаканом чистой воды запить, чтоб во рту не слипалось.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  9. #4729
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    так я не к тебе это пишу, ты не подумай, извини, если обидела...а к Инвитро...развелось частных лабораторий, мало того, что результаты сомнительны (вот хотелось бы взять хотя бы банальную мочу, разлить на 4 баночки - и отвести в 2 отделения синево и в 2 инвитро - и сравнить результаты....думаю, результаты бы были интересными...так то денег нет лишних, то времени, то желания...), так ещё и смеют нарушать инструкции МОЗа...лучше б за сроками исполнения анализов следили, за что деньги такие гребут.

    и норма натощак там 5,5 стоит...и воды можно больше пить, а не стакан - как минимум, можно в стакане воды развести, чтоб точно выпить, а стаканом чистой воды запить, чтоб во рту не слипалось.
    Поддерживаю на счет частных лабораторий, мы хотим верить что у них все надежнее чем в гос., по крайней мере есть такое мнение...
    Но по факту их работы сомнения появляются...
    Свою историю я тут писала. Месяц назад прогестерон в Инвитро по нижней границе нормы, а в Синево по верхней. Через 2 для проверяла.
    На это мой Г развела руками и сказала что не знает что у них там творится...)))

  10. #4730
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    А точно знаешь что это икает ребёнок? Я всё хотела углубиться в эту тему ... я вот примерно в твоём сроке так думала, но Г сказала что икать ребёнок может только при сформированых лёгких и это в сроках за 30 недель, тогда она сказала что это мышцы, вены, кровоток и т.п. и переживать совсем не стоит...
    Цитата Допис від AniMaus Переглянути допис
    ты уверена, что это икота?
    Да, я уверена, что это икота. Мне кажется, икоту вообще ни с чем не спутать, настолько это характерные ощущения. Я чувствую ее с начала 28й недели. Сначала на минутку и не каждый день, а сейчас уже может и несколько минут и несколько раз в день. Вот задумалась, есть ли какие-нибудь границы нормы. Интернет пишет, что норма не чаще трех раз в день, и не дольше получаса. Но живые мнения все-таки надежней.

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Все привет!
    Девчонки, а у кого когда токсикоз закончился?
    У меня не было токсикоза. Если не считать повышенной чувствительности к запахам. Прошла с началом второго триместра.

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Может кто есть тут кто на Космичке сдавал, расскажите, пожалуйста, как там и что там...
    Я сдавала. Берут три раза кровь из вены. Мне взяли очень хорошо, уже к вечеру никаких следов не было. После первого раза нужно выпить глюкозу, порошок покупаешь в аптеке и приносишь с собой. Рекомендую еще взять бутылку воды (они разбавляют кипятком и нужно попросить, чтоб наливали поменьше и долить своей водой), лимон (если вам неприятно пить сладкую воду) и трубочку (нужно выпить 250 мл как можно быстрее, для меня это большой объем и через трубочку выпить намного легче). Если не принесете бутылку воды (как я), вам разбавят чистым кипятком, а выпить нужно в течении пяти минут, после того, как взяли кровь. То еще удовольствие, скажу я вам. Советую также взять свою чашку, потому что их выглядят отвратно.

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    у меня в первую беременность ребенок икал очень часто, и да это было после 30-ти недель. Причем если начинал утром, то я уже понимала, что на целый день с периодичностью конечно, по анализам всегда все было хорошо... И да, сейчас тенденция осталась, если мы начинаем икать, то это на целый день)))
    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    +1 Обе мои девочки икали часами.Ни у одной гипоксии не выявляли.Да и после рождения первые месяцы икота была часто и долго.Сейчас нам 7 мес.если начнет икать то может и 40 мин и час(((
    Спасибо за ответы, немного утешает.

    Цитата Допис від inna40let Переглянути допис
    Вес 2 недели назад был 2500, вчера делала только узи шейки, она сейчас всего 9 мм, но надеюсь доця еще хоть недельку потерпит и посидит в животеке...
    Я думаю, что 9 мм очень даже ничего. При спокойном режиме долежите, сколько нужно малышке.

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    девочки, каким порошком будете стирать детские вещи?
    Перебирали долго, остановились на FROSH BABY. Ужасный порошок, как по мне. Запах не уходит даже после повторных полосканий и сушки, причем довольно резкий. Короче говоря, не советую. Ищу дальше без запаха.

  11. #4731
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    Я сдавала. Берут три раза кровь из вены. Мне взяли очень хорошо, уже к вечеру никаких следов не было. После первого раза нужно выпить глюкозу, порошок покупаешь в аптеке и приносишь с собой. Рекомендую еще взять бутылку воды (они разбавляют кипятком и нужно попросить, чтоб наливали поменьше и долить своей водой), лимон (если вам неприятно пить сладкую воду) и трубочку (нужно выпить 250 мл как можно быстрее, для меня это большой объем и через трубочку выпить намного легче). Если не принесете бутылку воды (как я), вам разбавят чистым кипятком, а выпить нужно в течении пяти минут, после того, как взяли кровь. То еще удовольствие, скажу я вам. Советую также взять свою чашку, потому что их выглядят отвратно.
    Спасибо за отзыв А можно еще уточнить?
    шприцы брали 3шт по 5куб? глюкозу любую в аптеке покупать нужно или она вообще одна, или разные ТМ и скажут какую купить?
    Спрашиваю, потому как можно сразу все купить а не бегать с 3го этажа в их аптеку...
    А сколько стоит это удовольствие?

  12. #4732
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    девочки, каким порошком будете стирать детские вещи?
    Я Amway детский жидкий порошек купила. Но это может только на начало,а дальше обычным Amway. Уж очень детский дорогой. А вообще во многих порошках детских анионные ПАВы, которые проникают в кожу или лаурил сульфаты(( я даже не понимаю чем они от взрослых порошков отличаются.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  13. #4733
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    а почему нет?
    у меня было и саму овуляцию очень чувствовала, но там был большой ДФ. и после.
    левый яичник у меня сильно в кишечнике, во второй фазе кишечник вздувается + ЖТ — вот тебе и ощущения внизу живота на ровном месте

    до беременности разные мысли были — а все ли нормально? а не эндометриоз ли... а не спайки? мысли, мысли, мысли...
    но я выдыхала и говорила себе, что все у меня обязательно будет и нефиг страдать фигней
    как видишь, когда захотели ребеночка все, в принципе, получилось.
    так что, по старому обычаю — апчхи на тебя и все у вас получится
    Я тоже почти всегда овуляцию чувствовала. В боку начинало тянуть и больно было двигаться/менять положение. И так несколько дней. Все думала как при этом еще и дитё делать,больно ж будет, а было все гуд

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  14. #4734
    Аватар для Haliana
    Реєстрація
    24 серпень 2015
    Дописів
    211

    Типово

    F@ntik,
    Шприца три по пять. Глюкозу попросить специальную в порошке для анализа. С меня взяли 50 грн.

  15. #4735
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від анастас:) Переглянути допис
    так что, по старому обычаю — апчхи на тебя и все у вас получится
    спасибо, милая анастас!!!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #4736
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Haliana Переглянути допис
    F@ntik,
    Шприца три по пять. Глюкозу попросить специальную в порошке для анализа. С меня взяли 50 грн.
    Спасибо, все поняла!

  17. #4737
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    девочки, о САМОприкладывании новорожденного https://molochnoekafe.wordpress.com/.../breast-crawl/

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  18. #4738
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    девочки, каким порошком будете стирать детские вещи?
    Сначала стирала Burti
    Потом ТеоБеби (только лавандовый, тк алое страшно пахучий)
    Потом Галинкой и полоскать 2 раза.
    Имхо, главное хорошо выполаскивать. Бурти хорош но дороговат. Галинка норм. Но у нас и не было случаев раздражения после порошка.

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  19. #4739
    Аватар для Natusik
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    8 311

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    девочки, каким порошком будете стирать детские вещи?
    Я фрошем гелем стираю все, но у меня аллергики ((( поэтому от сухих порошков отказалась лет 8 назад. А вообще детский какой-нибудь и очень тщательно выполоскать.

  20. #4740
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Я ушастым нянем и кондиционер такой же )

    А вот когда старшую рожала и со мной в палате была девочка, она тогда третью уже родила, так ей принесли детские вещи с Озёрки, она зубами бирки оторвала, одела суточную лялю и всё ок ))) А сама ела копчённые сардельки и запивала йогуртом "экзотик", это при ГВ )))
    Столько лет прошло, помню как сегодня было)

Сторінка 237 з 445 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247287337 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті