Карпаты - край очень специфический и красивый. Описать не могу - это нужно видеть, чувствовать. Это часть той страны, в которой мы живём, часть нас самих. Гуцульский менталитет, их обычаи... Кухня

Словом, побывав в Карпатах не влюбиться в них не возможно.

В то же время, горы там серьезнее привычных для нас крымских, особенно зимой. Когда попадаешь там в реальную Ж... с лёгкостью и непринуждённостью можно отдать Богу душу. Карпаты проще Кавказа, но и отношение к ним более разгильдяйское.

Когда-то существовала там сеть приютов. Теперь идея возобновления её часто возникает в умах энтузиастов. С некоторыми из них меня свела доля именно в Карпатах, могу сказать - это замечательные люди, у которых есть чему поучиться.

С подачи Юры Гудымы (www.karpaty.com.ua) сейчас проходит попытка возродить приют на полоныне Плисце близ Осмолоды. Составлен план, по которому необходимо как минимум 6000 грн. На сегодняшний день сбор пожертвований на возрождение приюта идёт в Киеве, Львове, Тернополе, Ивано-Франковске, Калуше, Днепропетровске, Донецке и Одессе. Осуществляется это всё через региональных представителей, несущих персональную ответственность за собранные средства и передачу их координатору - Юре Гудыме.

Волею случая представителем по Днепропетровскому региону оказался я. Потому если у кого возникнет непреодолимое желание помочь возрождению приюта - просьба обращаться любым удобным для вас способом:

8-066-242-19-65
36-60-64 (раб.)
[email protected]
ICQ 193110516

С уважением, Юрий Черешник

Дополнительная информация: http://tasic.karpaty.info/plistze/start/plistze.html