Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 39 ПершаПерша ... 282930313233343536373839 ОстанняОстання
Всього знайдено 774, показано з 741 по 760.

Тема: Магия для защиты дома, семьи, здоровья.

  1. #741
    Аватар для Nechto
    Реєстрація
    27 січень 2013
    Звідки Ви
    Лучше не спрашивайте...
    Дописів
    181

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    Я Вас понял Вам предоставить в доказательство своего поста нечего!



    Очевидно у нас с Вами Библии разные Может у Вас библия пользователя 1С ?

    А если серьезно:
    В Библии действительно есть диалог сатаны с Иисусом, а так же с Отцом. Но ничего подобного из того о чем Вы упомянули
    Вы ставите вопрос принципиально? Какую ставку можете предложить?

  2. #742
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dBm Переглянути допис
    Нет, не правы. Вы меня не знаете, не судите по догадкам и домыслам. И вообще не судите.
    Боже упаси... я вообще никого никогда не сужу, так как не имею на это никакого права.

    Вы сказали, что согласны с статьей = схавали то что предлагал сатана на протяжении многих веков в обмен на мирские блага = точка зрения некоторых ответвлений сатанизма. А я Вам дал понять, что то что написано не есть правда, так как противоречит природе сатаны
    Я жеж нигде не писал шо Вы, пардон, плохой или хороший человек

  3. #743
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nechto Переглянути допис
    Вы ставите вопрос принципиально? Какую ставку можете предложить?
    проехали )))) смотрите фильм... потом расскажите прошо))

  4. #744
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Понятно...
    Православные, ответьте на вопрос - Почему церковь запрещает играть в шахматы?
    кстати мне тоже интересно... логическая игра...вроде как ниче плохого...


    ааааа...так вот де собака порылась...тадудадуда)))

    нашел

    С момента появления шахмат резко негативную позицию по отношению к ним заняла христианская церковь. Шахматы приравнивались к азартным играм и пьянству. Примечательно, что в этом были едины представители различных направлений христианства. В 1061 году католический кардинал Дамиани издал указ о запрете игры в шахматы среди духовенства.
    я так понимаю ключевое слово - азартные игры и пьянство.

    лично мое мнение - это вид спорта))) а напиться можно при любых обстоятельствах и для этого не обязательно играть в шахматы или в шашки))
    Востаннє редагував arhangel.dp.ua: 30.01.2013 о 18:30

  5. #745
    Аватар для Nechto
    Реєстрація
    27 січень 2013
    Звідки Ви
    Лучше не спрашивайте...
    Дописів
    181

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    проехали )))) смотрите фильм... потом расскажите прошо))
    Вы меня немного неправильно поняли. Меня интересует совсем не деньги, а .... А фильм про Ангору. Женщину философа из Александрии.Ладно.Ушло досматривать.

  6. #746
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    кстати мне тоже интересно... логическая игра...вроде как ниче плохого...


    ааааа...так вот де собака порылась...тадудадуда)))

    нашел



    я так понимаю ключевое слово - азартные игры и пьянство.

    лично мое мнение - это вид спорта))) а напиться можно при любых обстоятельствах и для этого не обязательно играть в шахматы или в шашки))
    Ежу понятно, что шахматы никакая не азартная игра.
    Азартная игра зависит в большей степени от случайности, чем от искусства играющих.В шахматах наоборот....
    Вот http://www.youtube.com/watch?v=ZTQyEh3j7Ps горячо любимый некоторыми товарищами Кураев , пытается обосновать запрет шахмат.Смех да и только...

  7. #747

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від Nechto Переглянути допис
    Убеждённость ещё не есть истина. И откуда Вы взяли эти убеждения? Может поведаете нам тогда всю "правду-матку" об Азазеле? И есть где то в недрах Библии интересный стишок, в котором Сатана делает упрёк Б-гу-"...это я сотворил человека",а ты,мол, тянеш к нему руки свои (не дословно.Лень тратить уйму времени.), а Б-г это глотает.
    Извините за нескромный вопрос, почему Вы пишете Б-г, вместо Бог?

    ЗЫ Всё таки в Библии есть два бога. Один их них - Бог, сотворивший людей в 6-й день. Второй - Господь Бог, сотворивший Адама . Он же Сатанаил, он же Б-г. Далее по Библии речь ведётся только о Господь Боге...

  8. #748
    Аватар для dBm
    Реєстрація
    27 травень 2004
    Звідки Ви
    UKDD
    Дописів
    1 025

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    Вы сказали, что согласны с статьей = схавали то что предлагал сатана на протяжении многих веков в обмен на мирские блага = точка зрения некоторых ответвлений сатанизма.
    Да бросьте... Нигде я не выражал свое согласие со статьей. Наоборот - предупредил, что не являюсь поклонником предлагаемого там учения. Но человеку не ограниченному и так видно, что правды там хватает. Или Вы готовы опровергнуть каждое утверждение, присутствующее в статье?






    о подозрительных предметах я машинисту сообщил:
    два бильбоке, одна клепсидра, жабо, спирограф и бювар

  9. #749

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    Извините за нескромный вопрос, почему Вы пишете Б-г, вместо Бог?

    ЗЫ Всё таки в Библии есть два бога. Один их них - Бог, сотворивший людей в 6-й день. Второй - Господь Бог, сотворивший Адама . Он же Сатанаил, он же Б-г. Далее по Библии речь ведётся только о Господь Боге...
    Не "в Библии есть ...", а Рус7520 насочинял.

  10. #750

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від arhangel.dp.ua Переглянути допис
    Понятия не имею!
    Я человек верующий, но я не могу отнести себя к чистому Православию, да я посещаю Православный храм, да во многом он мне симпатизирует, но не буду скрывать есть некоторые моменты с которыми я не совсем согласен. За шахматы если честно первый раз слышу)))
    А с какими моментами не согласны?

  11. #751

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Не "в Библии есть ...", а Рус7520 насочинял.
    Что я насочинял? Вы Библию читали, вообще? ))

  12. #752

    Реєстрація
    29 грудень 2012
    Дописів
    242

    Типово

    Рус7520 ты Библию точно не читал, а если и читал то сбоку в низ и поперек верх ногами.

    Никакого запрета на шахматы в православии нет и не было. Это глупости делать такие запреты.

  13. #753
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Николай1987 Переглянути допис
    Рус7520 ты Библию точно не читал, а если и читал то сбоку в низ и поперек верх ногами.

    Никакого запрета на шахматы в православии нет и не было. Это глупости делать такие запреты.
    Николай, вот даже ваш любимый Кураев объясняет запрет шахмат церковью http://www.youtube.com/watch?v=ZTQyEh3j7Ps
    А вы говорите нет...

  14. #754

    Реєстрація
    29 грудень 2012
    Дописів
    242

    Типово

    Ну нет такого канона в православии запрещающий играть в шахматы. Если вам хочется, чтобы этот запрет был, пожалуйста, запрещайте себе что хотите и от имени кого хотите, но игра в шахматы или шашки грехом не является, а наоборот - отличный инструмент развить логику. Ну по крайней мере сегодня нет актуальности этого запрета.

  15. #755
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Николай1987 Переглянути допис
    Ну нет такого канона в православии запрещающий играть в шахматы. Если вам хочется, чтобы этот запрет был, пожалуйста, запрещайте себе что хотите и от имени кого хотите, но игра в шахматы или шашки грехом не является, а наоборот - отличный инструмент развить логику. Ну по крайней мере сегодня нет актуальности этого запрета.
    На Руси Православная Церковь запретила шахматы, что было официально закреплено в Кормчей книге 1262 года и подтверждено в 1551 году Стоглавым собором. Из главы 92 Стоглавого собора "О игрищах еллинского беснования": «Святаго вселенского шестого собора правило 50 и 51 запрещает всякое играние. Пятьдесятное убо правило собора сего возбраняет играти всем и причетником, и мирским человеком зернью и шахматы, и тавлеями, и влириями, рекше костьми, и прочими таковыми играми. 51 правило всякое играние возбраняет и отметает и причетникам, и простым людем».

  16. #756
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dBm Переглянути допис
    Но человеку не ограниченному и так видно, что правды там хватает. Или Вы готовы опровергнуть каждое утверждение, присутствующее в статье?
    какой правды))))
    намешано всего потрохы)) и про серых и про майа с их нибиру, которой в помине не было никогда...учите астрономию (раздел - небесная механика) и про переход в 2012 году и про атлантов. Намешано все что интересно для человека который ищет истину, но чтобы сбить с толку...
    И опровергать незачем, - автор диалога и так признается, что он имеет прямое отношение к служению люциферу и этим все сказано.

  17. #757
    Аватар для dBm
    Реєстрація
    27 травень 2004
    Звідки Ви
    UKDD
    Дописів
    1 025

    Типово

    "Небесная механика"..., Астрономия... Что еще вспомните? Кто написал эти книги? Бог? Как сейчас принято говорить: инфа 100%? Мои дети не менее горячо, чем Вы могут доказывать, что Дед Мороз существует? потому, что так было написано в журнале "Мурзилка".






    о подозрительных предметах я машинисту сообщил:
    два бильбоке, одна клепсидра, жабо, спирограф и бювар

  18. #758

    Реєстрація
    29 грудень 2012
    Дописів
    242

    Типово

    Эти каноны сегодня уже не актуальны. В то время может и была какая-то опасность, не могу представить даже какая, но сегодня церковь не запрещает играть в шахматы.

  19. #759
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dBm Переглянути допис
    "Небесная механика"..., Астрономия... Что еще вспомните? Кто написал эти книги? Бог? Как сейчас принято говорить: инфа 100%? Мои дети не менее горячо, чем Вы могут доказывать, что Дед Мороз существует? потому, что так было написано в журнале "Мурзилка".
    воть

    да и так, сайт неплохой
    http://nauka.bible.com.ua/
    много цикавого есть.

  20. #760
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Николай1987 Переглянути допис
    Эти каноны сегодня уже не актуальны. В то время может и была какая-то опасность, не могу представить даже какая, но сегодня церковь не запрещает играть в шахматы.
    Коленька, сынок, да посмотри ж ты выступление Кураева, вашего православного законника. Он подтверждает запрет.

Сторінка 38 з 39 ПершаПерша ... 282930313233343536373839 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті