Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 82, показано з 1 по 20.

Тема: Где можно погулять в Запорожье.

Комбінований перегляд

  1. #1
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Была 9-го на Хортице, хорошо там, есть где погулять, вот только карту острова там невозможно купить. Но мы раздобыли, на ней обозначены маршруты, но по самому острову по ней гулять - проблема, т.к. уходишь в лес, а где какая тропа куда ведет - нифига не написано. Еще от местных аборигенов так и не добилась как попасть в конный театр
    А вообще на Хортице хорошо, хоть и народу много, но по острову рассосредотачиваються все и не мешают друг другу, и что самое важное - чисто там!!!
    А потом поехали проехались по пр.Ленина вдоль и домой
    Где еще там гулять - не в курсе, но остров Хортица такой большой, что за один раз все не посмотрите.

  2. #2

    Типово

    Есть парк, Дубовая роща называется, конечно он не супер, но возле водоемов (когда-то бывшими озерами) можно погулять, лебеди там всякие, атракционы иногда..... Это вариант на всякий случай, если остальные закончаться....

  3. #3
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Была 9-го на Хортице, хорошо там, есть где погулять, вот только карту острова там невозможно купить. Но мы раздобыли, на ней обозначены маршруты, но по самому острову по ней гулять - проблема, т.к. уходишь в лес, а где какая тропа куда ведет - нифига не написано. Еще от местных аборигенов так и не добилась как попасть в конный театр
    А вообще на Хортице хорошо, хоть и народу много, но по острову рассосредотачиваються все и не мешают друг другу, и что самое важное - чисто там!!!
    А потом поехали проехались по пр.Ленина вдоль и домой
    Где еще там гулять - не в курсе, но остров Хортица такой большой, что за один раз все не посмотрите.
    мы тоже 9 мая ездили на Хортицу. Очень понравилось. Были в музее, на Сичи, делали пикник на круче с видом на плотину. безумно понравилось. Кстати, конный театр мы проезжали.
    А вот до дуба не доехали, уже устали. Будет повод еще съездить. А вообще Запорожье очень понравилось, зеленый красивый город.

  4. #4
    Гостеприимность года 2010
    Fashion-мама года 2011
    Патриотизм года 2013
    Аватар для Waoo
    Реєстрація
    31 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Киев-Днепр
    Дописів
    13 425

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Была 9-го на Хортице, хорошо там, есть где погулять, вот только карту острова там невозможно купить. Но мы раздобыли, на ней обозначены маршруты, но по самому острову по ней гулять - проблема, т.к. уходишь в лес, а где какая тропа куда ведет - нифига не написано. Еще от местных аборигенов так и не добилась как попасть в конный театр
    А вообще на Хортице хорошо, хоть и народу много, но по острову рассосредотачиваються все и не мешают друг другу, и что самое важное - чисто там!!!
    А потом поехали проехались по пр.Ленина вдоль и домой
    Где еще там гулять - не в курсе, но остров Хортица такой большой, что за один раз все не посмотрите.
    мы тоже 9 мая ездили на Хортицу. Очень понравилось. Были в музее, на Сичи, делали пикник на круче с видом на плотину. безумно понравилось. Кстати, конный театр мы проезжали.
    А вот до дуба не доехали, уже устали. Будет повод еще съездить. А вообще Запорожье очень понравилось, зеленый красивый город.

  5. #5

    Реєстрація
    27 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2

    Типово

    20 июня 2010
    Экскурсия на о. Хортица + Театр казацкого боя + прогулка на теплоходе вокруг острова Хортица.
    в программе:
    -Наша экскурсионная программа начинается с музея истории Запорожского казачества.
    -Пешеходная экскурсия в историко-культурный комплекс «Запорожская Сечь»,
    -Переезд к конному театру на другой конец острова
    Посещения музея «Бригантина», где представлены поднятые со дна Днепра казацкие чайки.

    • Переезд к речвокзалу Дубовая Роща. Прогулка на теплоходе «Хибины» по маршруту:
    Речвокзал (Дубовая Роща) – вокруг о. Хортица - Речвокзал (Дубовая Роща)

    Возвращение в Днепропетровск

    Стоимость программы 230 грн.
    В стоимость входит:
    Проезд Днепропетровск – Запорожье – Днепропетровск
    Экскурсионная программа
    Входные билеты
    пр.К.Маркса 60, оф. 15
    тел. (056) 790-01-31, e-mail: [email protected]
    icq: 279185238, skype: elz04ka

  6. #6
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Похвалите кто-нибудь и меня - ибо я вам рассказываю, как съездить в Запорожье без экскурсии, пользуясь общественным транспортом ))
    С автовокзала Днепропетровска в Запорожье идут автобусы, наверное, каждые полчаса, билет в одну сторону стоит примерно 24 грн.

  7. #7

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Мэгги, мы вам действительно очень благодарны!!! очень интересной информацией делитесь!!! вот прочла, как вы через шлюз плавали и теперь тоже засобиралась! расписание катеров вы очень кстати выложили и про дуб вы мне хорошо все объяснили, теперь хоть знаю, куда ехать

  8. #8
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від Lightlana Переглянути допис
    Мэгги, мы вам действительно очень благодарны!!! очень интересной информацией делитесь!!! вот прочла, как вы через шлюз плавали и теперь тоже засобиралась! расписание катеров вы очень кстати выложили и про дуб вы мне хорошо все объяснили, теперь хоть знаю, куда ехать
    Спасибо

  9. #9
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Не могу я обойти стороной культовые сооружения Запорожья.
    Свято-Покровский Кафедральный Собор
    находится на пр. Ленина, около ул.Анголенко

    Построен при моей памяти, лет несколько назад.

    Покровская религиозная община
    ул.Горького, 139
    Храм выглядит несколько экзотично. Несколько лет назад его там тоже не было, или было что-то другое.




    Фотки мои, названия храмов почерпнула на сайте
    http://www.svadba09.zp.ua/hram.php

  10. #10
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Похвалите кто-нибудь и меня - ибо я вам рассказываю, как съездить в Запорожье без экскурсии, пользуясь общественным транспортом ))
    С автовокзала Днепропетровска в Запорожье идут автобусы, наверное, каждые полчаса, билет в одну сторону стоит примерно 24 грн.
    Мэгги. спасибо за экскурсию по Запорожью очень интересно)))
    все читала))) а Вам это все увидеть удалось за день?

  11. #11
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    Мэгги. спасибо за экскурсию по Запорожью очень интересно)))
    все читала))) а Вам это все увидеть удалось за день?
    Так это не за день. Я в Запорожье была не раз, даже немного жила, и неплохо ориентируюсь.
    Недавно пришла идея поделиться своими наработками
    Востаннє редагував Мэгги: 28.05.2010 о 18:41

  12. #12
    Аватар для kotya_dnepr
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 782

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    Так это не за день. Я в Запорожье была не раз, даже немного жила, и неплохо ориентируюсь.
    Недавно пришла идея поделиться своими наработками
    понятно)))
    а то мы за день пол Хортицы обошли и к дубу съездили...и все..вот и удивилась)

  13. #13
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від kotya_dnepr Переглянути допис
    понятно)))
    а то мы за день пол Хортицы обошли и к дубу съездили...и все..вот и удивилась)
    Я в последний раз за полдня много успела - памятник Сталину нашла, вокруг Хортицы на катере покаталась, в Дубовом гаю погуляла, еще и церкви тогда же сняла, по дороге. Пешеходную экскурсию на Хортицу когда-то отдельно совершала, да и в Ботсад ездила отдельно.

  14. #14

    Реєстрація
    11 листопад 2010
    Дописів
    13

    Типово

    По поводу палаток не знаю. А вот костры (хоть они и запрещены) видела года 2-3-4 назад. Народ наш без шашлыка не может, к сожалению. Но это было в стороне от музея казачества и деревянного "реконстракта" Сечи. Там дяденьки в хаки не ходили и люди спокойно "отдыхали".

  15. #15
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Весна пришла. Можно поехать в Запорожье На Хортицу, например.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті